Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Здравствуйте. Я понимаю, что это будет похоже на разводку, но это не так... Наверное, вы мне всё-равно не поверите, наверное, мне уже никто не поможет, но всё-равно напишу тему...

Меня зовут Кира (знаю, имя ужастное), мне 12 лет. Да. Всего 12. А мама меня ненавидит, напрямую это говорит, обзывает и материт. Сегодня мы с ней поругались, я плачу, она хватает меня за голову, закрывает рот и нос и орёт: "ЗАТКНИСЬ!!! ЗАТКНИСЬ!!!" И материт. Не хочу находится с ней рядом. Я её боюсь. Хочу уйти из дома. Сбежать ночью, оставить записку "Мама, я на тебя обиделась и ушла из дома. Удачи" Но знаю, что меня будут искать, и не только родители... Не знаю, где я буду спать. Хочу подобрать с улицы дворняжку, так как давно мечтаю о собаке... У меня есть 3 К, но этого хватит не на долго... + У меня морская свинка, как его взять с собой? Соорудить ему переноску из картона? Кормить я его травой смогу... Так вот: стоит ли уходить, или остаться страдать? Считаю секунды до 18 летия, но ещё долго... Помогите... Мне очень плохо, хочу приключений, хочу собаку...

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас же уже целый питомник собак https://www.woman.ru/home/animal/thread/5683712/ 😁

Кира
#2
Гость

Так у вас же уже целый питомник собак https://www.woman.ru/home/animal/thread/5683712/ 😁

Я не люблю породистых собак. Люблю приюты, а не питомники.

#3
Гость

Так у вас же уже целый питомник собак https://www.woman.ru/home/animal/thread/5683712/ 😁

Подводит старушку память ..
А тут : дураков нет .

#4

Кира красивое имя.

Гость
#5

пиши в опеку. Мать лишат родительских прав, тебя отдадут в детдом. В чем проблема?

Кира
#6
Гость

пиши в опеку. Мать лишат родительских прав, тебя отдадут в детдом. В чем проблема?

В детдом как-то не очень хочется( у меня ещё и брат, ему 5 лет, скоро 6. Его бьют, но редко. Я хочу поступить в колледж, разве в детдоме это возможно? У меня есть мечта, но на неё надо где-то 10-15 миллионов. (Квартира с видом из окна на море и горы, Новороссийск)

Гость
#7

Кира у вас хорошее имя это означает " госпожа". У многих подростков вашего возраста проблемы с родителями, недопонимания. Ваша мама скорее всего кричит на вас от усталости и стресса, а не потому что вы плохая. Убежав вы не решите проблем, вы создадите новые, вас поставят на учет в полиции. Вы не проживете без денег, профессии в этом мире взрослых. Понимаю вам больно, тяжело, но пока вам рано быть самостоятельной. Постарайтесь хоть немного понять свою маму, она не умеет любить детей потому что ее саму не любили, он ведет себя так как ваша бабушка вела себя с ней.
Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?»

Гость
#8
Гость

Кира у вас хорошее имя это означает " госпожа". У многих подростков вашего возраста проблемы с родителями, недопонимания. Ваша мама скорее всего кричит на вас от усталости и стресса, а не потому что вы плохая. Убежав вы не решите проблем, вы создадите новые, вас поставят на учет в полиции. Вы не проживете без денег, профессии в этом мире взрослых. Понимаю вам больно, тяжело, но пока вам рано быть самостоятельной. Постарайтесь хоть немного понять свою маму, она не умеет любить детей потому что ее саму не любили, он ведет себя так как ваша бабушка вела себя с ней.
Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?»

Хорошие советы по выживанию

#9

Тебя надо пороть ремнем прявязанной к лавке три раза в день чтоб старших уважала

Гость
#10
Принцесса

Тебя надо пороть ремнем прявязанной к лавке три раза в день чтоб старших уважала

Можно и без лавки, а голову папе между ног и голую попу повыше для ремешка. Золотая будет после порки.

Педсовет.
#11

Короче педсовет постановил:
- сечь три раза в день на лавке привязанную;
- раздевать до гола;
- сечь что бы визжала и просила прощения.

Гость
#12
Педсовет.

Короче педсовет постановил:
- сечь три раза в день на лавке привязанную;
- раздевать до гола;
- сечь что бы визжала и просила прощения.

Папа должен сечь, прутиком зажатую между ног.

Гость
#13

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: