Гость
Статьи
Как вырваться из лап …

Как вырваться из лап паука?

Здравствуйте! Прошу совета. Мне 30 лет, у меня есть дочь 2 годика. Мы живем с моим родным отцом в 3-х комнатной квартире. Дело в том ,что я хочу отдать ребенка в садик и выйти на работу. Мой отец, не хочет чтоб я отдавала ребенка в садик а хочет чтоб я сидела дома. Когда встаю утром, чтоб сдать анализы в садик, мой отец устраивает скандал, иногда он меня чем-нибудь напугает, то закричит резко, как буд-то пожар, или выльет в унитаз то, что я сготовлю, после чего начинаю задыхаться и мне трудно что-либо делать, еще я начала писаться не только когда сплю, но и днем, поэтому хожу с прокладками. Отец начинает меня упрекать ,что я неряха, а после таких скандалов мнене то, чтоб убраться, мне с постели встать сложно. Когда отец рядом, начинаю то падать, то меня ударяет током, за пол года уже три раза. А когда он подержит ребенка на руках, то она не спит вообще и начинает кричать и бить меня по лицу, потом не спит вообще. Мы засыпаем, только с молитвами или зажигаю свечку вожу ей вокруг нас и представляю, что мы едем на море, тогда моя дочь засыпает и так каждый день. Мне бы хотелось выйти на работу, чтоб уйти от отца, но выйти не могу, и сил нет что-либо делать. Если даже удастся сдать анализы (хотя 2 месяца уже не получаеться) то отец не даст собираться нам утром в садик. Что делать, куда идти и куда бежать? Кредит не дают, т.к. я в декрете. Занять не у кого, чтоб снять жилье и было куда уйти, знакомых таких нет ,к кому можно было пойти. Мама умерла, мужа нет, алименты ни кто не платит. В этой квартире у меня доля 1/5, продать я ее не могу, т.к. у меня еще 2 брата и это их также единственное жилье, сейчас они снимают, живут с семьей и детьми.
Что делать? Главное, мне кажется что я во всем виновата сама. Спасибо за ответы.

51 ответ
Последний — Перейти
#1

А дочь ваша от святого духа зачата? делайте ДНК анализ на отцовство, и вперед к папочке,пускай финансово помогает, или через суд на алименты. Если вы с отцом ребенка не владах, то почему от этого ваша дочь должна страдать? Вам 30 лет, тётка уже взрослая, а в жизни даже своего угла не добились, а все на Господа Бога полагаете. Отец ваш - энергитический вампир, съезжать от него надо вам с дочерью. Сдавайте ваши анализы, отдавайте ребенка в садик и вперед - ищите себе работу или идите на подработку, жить так как вы живете, в таком кошмар, вам нельзя. Не закрыватесь декретом и не нойте, матери-одиночки не одного ребенка так поднимали, выкручивались. Берите себя в руки, пора вам стать матерью Героиней. Серьезно.

Гость
#2

Если знаете кто отец ребенка-обязательно подавайте на алименты.Устраивайтесь на работу,ребенка в садик и комнату или квартиру снимайте.

#3

Вам 30 лет, а Вы такая инфантильная. Почему Ваш отец так против того, что бы Вы работали? Он сам работает?? Где отец ребенка? Почему вы не хотите попробывать с ним договориться, что бы он помогал ребенку хотя-бы? Если не согласится, то подать на алименты? Перестаньте быть "мухой, застрявшей в паутине".

#4

согласна со всеми! нужно отца ребенка! пусть помогает....

Анна, историк
#5

Какой вампир - натуральный психопат, прошу прощения, и неплохо бы в ПНД обратиться по поводу поведения Вашего папы, не нуждается ли он в лечении...

Гость
#7
Рыжая Прерыжая

А дочь ваша от святого духа зачата? делайте ДНК анализ на отцовство, и вперед к папочке,пускай финансово помогает, или через суд на алименты. Если вы с отцом ребенка не владах, то почему от этого ваша дочь должна страдать? Вам 30 лет, тётка уже взрослая, а в жизни даже своего угла не добились, а все на Господа Бога полагаете. Отец ваш - энергитический вампир, съезжать от него надо вам с дочерью. Сдавайте ваши анализы, отдавайте ребенка в садик и вперед - ищите себе работу или идите на подработку, жить так как вы живете, в таком кошмар, вам нельзя. Не закрыватесь декретом и не нойте, матери-одиночки не одного ребенка так поднимали, выкручивались. Берите себя в руки, пора вам стать матерью Героиней. Серьезно.

У Автора крик души и просит она не нравоучений, а Вы : "сдайте на ДНК; съезжайте от отца; сдавайте анализы, ищите работу" и т.д... Да и "угла своего не добилась" потому что не у всех есть возможность заработать к 30 годам на квартиру. И ребенка женщина может родить для себя. А на счет отца - в точку! Тяжелый случай.

Гость
#8

Не удивлюсь, если автор напишет, что папаша-психопат и является отцом её дочки.

#9

на работу,ребенка в садик,снимать комнату.Либо разменивать хату.ОН у вас псих (отец) чтоли?

Белла
#10
Гость

У Автора крик души и просит она не нравоучений, а Вы : "сдайте на ДНК; съезжайте от отца; сдавайте анализы, ищите работу" и т.д... Да и "угла своего не добилась" потому что не у всех есть возможность заработать к 30 годам на квартиру. И ребенка женщина может родить для себя. А на счет отца - в точку! Тяжелый случай.

Тяжелый, конечно, но по-моему, женщина слабая. Не может постоять за дочку. У автора, видимо, тяжелые проблемы со здоровьем. Просите помощи у братьев, в церковь идите, просите помощи. Без помощи Вам не выбраться. Или как вариант-собрать силы в кулак и не обращать внимание на отца. Я жила со свекровью-тварью, и ничего-выжила и вытерпела. Нужно быть сильной. На то мы и слабые женщины, чтобы быть сильными. Думайте о ребенке. Не мечтайте о поездке на море, а делайте все, чтобы заработать на нее.

#11
Гость

У Автора крик души и просит она не нравоучений, а Вы : "сдайте на ДНК; съезжайте от отца; сдавайте анализы, ищите работу" и т.д... Да и "угла своего не добилась" потому что не у всех есть возможность заработать к 30 годам на квартиру. И ребенка женщина может родить для себя. А на счет отца - в точку! Тяжелый случай.

Ну тут вумен, лучше сказать правду на ситуацию. До такого "крика души" автор сама себя довела, вернее дожила. К 30-ти годам надо хоть на ногах ровно стоять, или стремиться к этому, а не сидеть на родительской квартире и детей для себя рожать. Если у нее ничего нет, что ждет её дочь в будущем? 3-шка с соседством дедушкой-психопатом? Хотя бы о дочери она подумала бы. Или её дочь тоже должна в этой паутине жить? странные вы...

Ёжа
#12

Похоже на самый настоящий невроз у вас и ребенка и психопатию у вашего отца. Вам бы всем подлечиться... А с братьями у вас какие отношения, может, на первое время помогут вам деньгами, чтобы вы съехали хоть на съемное жилье, потом отдадите им?

Гость
#13

Попробуйте подать в суд на раздел квартиры. Пусть и 1/5. Все зашевелятся. Ну, а если не получится хоть какую-то комнатушку получить, возьмите деньгами и купите квартирку, не обязательно в этом городе (цены везде разные). Начните с самого начала - жизнь без страха и унижений.

#14

хотите я вам трусы-подгузники для взрослых пришлю упаковку (на талию до 75 см), а то сказала мужу купить самые маленькие (для кота), а он купил не детские, а взрослые))))

#15

подруг совсем нет, чтоб кто-то приютил временно? Или ребенка найдите кому оставить, может есть какая-нибудь знакомая мамочка, которая за 5 тыр вам поможет

Гость
#16
Рыжая Прерыжая

Ну тут вумен, лучше сказать правду на ситуацию. До такого "крика души" автор сама себя довела, вернее дожила. К 30-ти годам надо хоть на ногах ровно стоять, или стремиться к этому, а не сидеть на родительской квартире и детей для себя рожать. Если у нее ничего нет, что ждет её дочь в будущем? 3-шка с соседством дедушкой-психопатом? Хотя бы о дочери она подумала бы. Или её дочь тоже должна в этой паутине жить? странные вы...

К 30 годам женщина, мать - одиночка, должна "ровно на ногах стоять"?! Да, нет, это Вы - странная. Не всем в жизни везет получить от родителей квартиру, выйти замуж за успешного мужчину. Если ждать помощи не от кого, то на собственное жилье, женщине к 30, увы, заработать не так просто.

Гость
#17
Рыжая Прерыжая

Ну тут вумен, лучше сказать правду на ситуацию. До такого "крика души" автор сама себя довела, вернее дожила. К 30-ти годам надо хоть на ногах ровно стоять, или стремиться к этому, а не сидеть на родительской квартире и детей для себя рожать. Если у нее ничего нет, что ждет её дочь в будущем? 3-шка с соседством дедушкой-психопатом? Хотя бы о дочери она подумала бы. Или её дочь тоже должна в этой паутине жить? странные вы...

В смысле подумать о дочери? Страх перед отцом парализует ее. У нее нет ни физических ни моральных сил бороться.

Анна, историк
#18
Гость

В смысле подумать о дочери? Страх перед отцом парализует ее. У нее нет ни физических ни моральных сил бороться.

Вот именно. Нужно ползти куда угодно: к друзьям, родственникам, врачам, в полицию, только подальше. Папенька реально опасен.

#19
Гость

К 30 годам женщина, мать - одиночка, должна "ровно на ногах стоять"?! Да, нет, это Вы - странная. Не всем в жизни везет получить от родителей квартиру, выйти замуж за успешного мужчину. Если ждать помощи не от кого, то на собственное жилье, женщине к 30, увы, заработать не так просто.

Вы меня не поняли. Не про везение тут говорю, не про родительскую квартиру в подарок и не про богатого мужа. А про то что, мы сами творцы своей жизни и счастья! Автор сама должна была, себя самой, в первую очередь стремиться, к покупке квартиры или комнаты, отдыхе на море и т.п., а не ждать свои 30-ти лет и потом на форумах совета просить. Скажите чем автор думала до своих 30-ти?? Жила с родителями - ждала богатого мужа? А себе на жизнь не заработала. Самой надо, САМОЙ что-то делать,а не ждать подарка чудес. Неужели так сложно после школы/университета пойти работать? Копить денюжку, зарабатывать себе так сказать на "черный день"? А автор по-видимому на родителях и родительской помощи всю жизнь и выезжала. В 28 она родила, а до 28 что делала, о чем она думала?

#20
Анна, историк

Вот именно. Нужно ползти куда угодно: к друзьям, родственникам, врачам, в полицию, только подальше. Папенька реально опасен.

+100!

Гость
#21

что-то совсем всё плохо...Автор , Вы где живёте?

город? село? У Вас есть социальные службы?

обратитесь туда за помощью . Вам нужна профессиональная помощь, сами не справитесь,

папу нужно на лечение отправить в больничку на 6 мес.

За это время успеете устроиться на работу и найти комнату или общагу.

Ужас, сколько в стране таких женщин с детьми, которым помочь некому!!!!

Гость
#22
Гость

В смысле подумать о дочери? Страх перед отцом парализует ее. У нее нет ни физических ни моральных сил бороться.

А в чем страх? Он ее бьет? Тогда в метуру. А если пугает просто, брать себя в руки и..тоже его пугать! В конце концов, если эта баба умудрилась родить, то должна уже за ребенка отвечать быть в состоянии, а она даже за себя постоять не может? Квашня какая-то. Тогда пусть дальше лямку тянет. Если бы хотела, давно бы себя в руки взяла и изменила ситуацию

Гость
#23

Рыжая Прерыжая

Скажите чем автор думала до своих 30-ти?? Жила с родителями - ждала богатого мужа? А себе на жизнь не заработала. Самой надо, САМОЙ что-то делать,а не ждать подарка чудес. Неужели так сложно после школы/университета пойти работать? Копить денюжку, зарабатывать себе так сказать на "черный день"? А автор по-видимому на родителях и родительской помощи всю жизнь и выезжала. В 28 она родила, а до 28 что делала, о чем она думала?

ну будет работать после Универа на 30 тыс. и что? 20-25 отдаст за съёмную квартиру . Много накопит?

У меня друзья все пашут после Универа , квартиры никто САМ не купил.

Либо фирмы им квартиры купили (на фирму по блату устроили), либо родительские квартиры продали, доложили,купили.

А уж одинокой девушке без Кембриджского образования , без знаний 5 языков , самой купить )))) ха-ха 3 раза.

Гость
#24

Если бы хотела, давно бы себя в руки взяла и изменила ситуацию.

если бы кабы , были бы грибы ... Без денег , без поддержки ещё никому не удавалось изменить ситуацию.

Гость
#25
Рыжая Прерыжая

Вы меня не поняли. Не про везение тут говорю, не про родительскую квартиру в подарок и не про богатого мужа. А про то что, мы сами творцы своей жизни и счастья! Автор сама должна была, себя самой, в первую очередь стремиться, к покупке квартиры или комнаты, отдыхе на море и т.п., а не ждать свои 30-ти лет и потом на форумах совета просить. Скажите чем автор думала до своих 30-ти?? Жила с родителями - ждала богатого мужа? А себе на жизнь не заработала. Самой надо, САМОЙ что-то делать,а не ждать подарка чудес. Неужели так сложно после школы/университета пойти работать? Копить денюжку, зарабатывать себе так сказать на "черный день"? А автор по-видимому на родителях и родительской помощи всю жизнь и выезжала. В 28 она родила, а до 28 что делала, о чем она думала?

Рыжая Прерыжая

Вы меня не поняли. Не про везение тут говорю, не про родительскую квартиру в подарок и не про богатого мужа. А про то что, мы сами творцы своей жизни и счастья! Автор сама должна была, себя самой, в первую очередь стремиться, к покупке квартиры или комнаты, отдыхе на море и т.п., а не ждать свои 30-ти лет и потом на форумах совета просить. Скажите чем автор думала до своих 30-ти?? Жила с родителями - ждала богатого мужа? А себе на жизнь не заработала. Самой надо, САМОЙ что-то делать,а не ждать подарка чудес. Неужели так сложно после школы/университета пойти работать? Копить денюжку, зарабатывать себе так сказать на "черный день"? А автор по-видимому на родителях и родительской помощи всю жизнь и выезжала. В 28 она родила, а до 28 что делала, о чем она думала?

Мы не можем судить, не зная всего. Ну, допустим, работала и з/п только на жизнь и хватало. Ну, вот так жизнь сложилась! И сейчас ей нужна реальная помощь или хотя бы слова поддержки. И если мы будем ее "добивать" своими нравоучениями, лучше ей не станет. Она и так сама себя во всем винит, а это уже признак ...

Гость
#26
Гость

Если бы хотела, давно бы себя в руки взяла и изменила ситуацию.



если бы кабы , были бы грибы ... Без денег , без поддержки ещё никому не удавалось изменить ситуацию.

Вот-вот! Тем более, длительное пребывание в такой обстановке может даже парализовать волю.... Желание изменить жизнь есть, а сил уже нет......

Гость
#27

Автор , ищите социальные службы , их прямая обязанность заниматься такими семьями.

клиника у всей семьи.....

#28
Гость

ну будет работать после Универа на 30 тыс. и что? 20-25 отдаст за съёмную квартиру . Много накопит?

У меня друзья все пашут после Универа , квартиры никто САМ не купил.

Либо фирмы им квартиры купили (на фирму по блату устроили), либо родительские квартиры продали, доложили,купили.

А уж одинокой девушке без Кембриджского образования , без знаний 5 языков , самой купить )))) ха-ха 3 раза.

Смотря в каком регионе жить. Она с отцом сейчас живет. Неужели вы думаете что она училась в другом городе, снимала квартиру, а рожать домой к психу приехала? Хм, хотя все возможно.. Во всяком случае можно каждый месяц в себе в чем-то отказывать и ложить в "кубышку" хоть по 1000 руб. Сама работала после универа, снимала за 10 комнату, откладывала - накопила, сама без чьей либо помощи, родители ни копейки не помогли, дали ВО за это им спасибо, хотела выбраться из своей глубинки, итог - переехала в другой город, получаю 50, половину отдаю за ипотеку на квартиру. Мне 26 и я одна.

#29
Гость

Мы не можем судить, не зная всего. Ну, допустим, работала и з/п только на жизнь и хватало. Ну, вот так жизнь сложилась! И сейчас ей нужна реальная помощь или хотя бы слова поддержки. И если мы будем ее "добивать" своими нравоучениями, лучше ей не станет. Она и так сама себя во всем винит, а это уже признак ...

Хм, да вы правы. Но слова поддержки с форума мало помогут. Автору брать себя в руки и действовать надо и быстрее. Да и не самая ужасная у нее ситуация, тут были и похуже.

#30
Bella_Bella

Вам 30 лет, а Вы такая инфантильная. Почему Ваш отец так против того, что бы Вы работали? Он сам работает?? Где отец ребенка? Почему вы не хотите попробывать с ним договориться, что бы он помогал ребенку хотя-бы? Если не согласится, то подать на алименты? Перестаньте быть "мухой, застрявшей в паутине".

Отец ребенка скрывается а чтоб подать в суд, нужны деньги.

Гость
#31
Рыжая Прерыжая

Гость

ну будет работать после Универа на 30 тыс. и что? 20-25 отдаст за съёмную квартиру . Много накопит?

У меня друзья все пашут после Универа , квартиры никто САМ не купил.

Либо фирмы им квартиры купили (на фирму по блату устроили), либо родительские квартиры продали, доложили,купили.

А уж одинокой девушке без Кембриджского образования , без знаний 5 языков , самой купить )))) ха-ха 3 раза.Смотря в каком регионе жить. Она с отцом сейчас живет. Неужели вы думаете что она училась в другом городе, снимала квартиру, а рожать домой к психу приехала? Хм, хотя все возможно.. Во всяком случае можно каждый месяц в себе в чем-то отказывать и ложить в "кубышку" хоть по 1000 руб. Сама работала после универа, снимала за 10 комнату, откладывала - накопила, сама без чьей либо помощи, родители ни копейки не помогли, дали ВО за это им спасибо, хотела выбраться из своей глубинки, итог - переехала в другой город, получаю 50, половину отдаю за ипотеку на квартиру. Мне 26 и я одна.

Вам повезло. Зарплата позволила Вам взять ипотеку. Но так не у всех. Найти высокооплачиваемую работу не легко. Вообщем, по сути, дать совет автору у нас не получается...

Гость
#32
Ulia123

Отец ребенка скрывается а чтоб подать в суд, нужны деньги.

Требуйте через суд свою долю и бегом в другой город, пусть даже село. Лучше жить спокойно и дышать свободой, вырастить ребенка с нормальной психикой, чем становиться растением. У Вас уже нет сил, дальше будет хуже. Так что делайте рывок и завтра вперед с заявлением на раздел. и не бойтесь никого.

#33

Было время когда я училась в институте и работала на 3-х работах, хотела взять ипотеку, но родители настойчиво отговорили. Потом я уехала на север, потом заболела мама пришлось вернуться, ухаживать, потом устроилась на работу и кормила отца и брата так как брат больше года не мог найти работу, а отец просто не давал денег. Так, что все накопления ушли на прожить, да и мне не кто не помогал деньгами когда родился ребенок, все деньги истратила. Меня больше угнетает не то, что денег не хватает, я могу поголодать, а ребенок много не ест, просто тяжело когда боишься домой идти себе не принадлежишь. Сегодня я звонила в социальную гостиницу, мне предложили помощь, завтра с дочей туда поедим. А братьев - я просила у них помощи, пожаловалась тете, она с папой поговорила, он меня не материт, но мне от этого не легче, контроль все равно во всем остался, он не доверяет мне воспитание ребенка, как буд-то я враг какой-то, я вообще себя не чувствую ,как буд-то меня не существует.

#34
Гость

Требуйте через суд свою долю и бегом в другой город, пусть даже село. Лучше жить спокойно и дышать свободой, вырастить ребенка с нормальной психикой, чем становиться растением. У Вас уже нет сил, дальше будет хуже. Так что делайте рывок и завтра вперед с заявлением на раздел. и не бойтесь никого.

Спасибо за совет

Гость
#35

Рыжая Прерыжая

Во всяком случае можно каждый месяц в себе в чем-то отказывать и ложить в "кубышку" хоть по 1000 руб. Сама работала после универа, снимала за 10 комнату, откладывала - накопила,

сужу по моей кузине, она одна с ребёнком, работает , получает 50 000 , каждый месяц откладывает 5 000руб. УЖЕ 10ЛЕТ!!!

ну накопила 600 000 и что?? ей иппотеку не дают, а копить на однушку в Москве ей ещё три жизни нужно.

Гость
#36
Ulia123

Было время когда я училась в институте и работала на 3-х работах, хотела взять ипотеку, но родители настойчиво отговорили. Потом я уехала на север, потом заболела мама пришлось вернуться, ухаживать, потом устроилась на работу и кормила отца и брата так как брат больше года не мог найти работу, а отец просто не давал денег. Так, что все накопления ушли на прожить, да и мне не кто не помогал деньгами когда родился ребенок, все деньги истратила. Меня больше угнетает не то, что денег не хватает, я могу поголодать, а ребенок много не ест, просто тяжело когда боишься домой идти себе не принадлежишь. Сегодня я звонила в социальную гостиницу, мне предложили помощь, завтра с дочей туда поедим. А братьев - я просила у них помощи, пожаловалась тете, она с папой поговорила, он меня не материт, но мне от этого не легче, контроль все равно во всем остался, он не доверяет мне воспитание ребенка, как буд-то я враг какой-то, я вообще себя не чувствую ,как буд-то меня не существует.

А может Ваш отец специально создает такие условия? Братья снимают квартиры, и он вас к этому подталкивает? А самому просто хочется устроить свою жизнь? Сколько ему лет?

#37

он пытался устроить не получилась. Отец хочет чтоб я ушла оставив ему свою дочь, он сделал ее смыслом всей своей жизни, он хочет чтоб меня не было, т.к. он не раз беря мою дочь на руки говорил мне чтоб я пошла вон отсюда и сказал что мы вместе не уживемся. еще он сказал что у меня не может быть личной жизни так как у меня ребенок.

Лимпопо
#38
Рыжая Прерыжая

Гость

К 30 годам женщина, мать - одиночка, должна "ровно на ногах стоять"?! Да, нет, это Вы - странная. Не всем в жизни везет получить от родителей квартиру, выйти замуж за успешного мужчину. Если ждать помощи не от кого, то на собственное жилье, женщине к 30, увы, заработать не так просто.

Вы меня не поняли. Не про везение тут говорю, не про родительскую квартиру в подарок и не про богатого мужа. А про то что, мы сами творцы своей жизни и счастья! Автор сама должна была, себя самой, в первую очередь стремиться, к покупке квартиры или комнаты, отдыхе на море и т.п., а не ждать свои 30-ти лет и потом на форумах совета просить. Скажите чем автор думала до своих 30-ти?? Жила с родителями - ждала богатого мужа? А себе на жизнь не заработала. Самой надо, САМОЙ что-то делать,а не ждать подарка чудес. Неужели так сложно после школы/университета пойти работать? Копить денюжку, зарабатывать себе так сказать на "черный день"? А автор по-видимому на родителях и родительской помощи всю жизнь и выезжала. В 28 она родила, а до 28 что делала, о чем она думала?

Как же меня умиляют такие советчики...))))) Пошла после школы работать - через год или два квартиру себе купила. А что тут такого недостижимого?! Покрутилась чуток, пожила временно на съёмной, откладывая на покупку и глядишь, отдельная собственная квартирка!

Гость
#39
Ulia123

он пытался устроить не получилась. Отец хочет чтоб я ушла оставив ему свою дочь, он сделал ее смыслом всей своей жизни, он хочет чтоб меня не было, т.к. он не раз беря мою дочь на руки говорил мне чтоб я пошла вон отсюда и сказал что мы вместе не уживемся. еще он сказал что у меня не может быть личной жизни так как у меня ребенок.

Это не нормально. Отцу нужен психиатр. Не оставляйте с ним наедине свою дочь. А Вас он специально доводит до состояния "нестояния". Вы сами не сможете ему противостоять, он уже Вас подавил. Куда бы Вы в своем городе не ушли, он найдет, это уже клиника. А на работу не пускает, чтобы потом дочь у Вас забрать, типа не работает, дохода нет, квартиры своей нет и т.п. Думаю, единственный выход - уехать в другой город. Подавайте в суд на раздел, берите деньгами и вперед.

Гость
#40
Гость

Рыжая Прерыжая

Во всяком случае можно каждый месяц в себе в чем-то отказывать и ложить в "кубышку" хоть по 1000 руб. Сама работала после универа, снимала за 10 комнату, откладывала - накопила,



сужу по моей кузине, она одна с ребёнком, работает , получает 50 000 , каждый месяц откладывает 5 000руб. УЖЕ 10ЛЕТ!!!

ну накопила 600 000 и что?? ей иппотеку не дают, а копить на однушку в Москве ей ещё три жизни нужно.

Так у большинства. А тем более если есть ребенок. Какое уж тут отложить и накопить!!!!

Гость
#41
Гость

У Автора крик души и просит она не нравоучений, а Вы : "сдайте на ДНК; съезжайте от отца; сдавайте анализы, ищите работу" и т.д... Да и "угла своего не добилась" потому что не у всех есть возможность заработать к 30 годам на квартиру. И ребенка женщина может родить для себя. А на счет отца - в точку! Тяжелый случай.

Родить для СЕБЯ??? Вы что куклу покупаете? А об отвественности не думали, когда рожали без угла и денег неизвестно от кого???? 30 лет не 59, хоть бы квартиру или комнату сняли перед тем как рожать ДЛЯ СЕБЯ! Тогда этих соплей и не было бы, Вы что отца раньше не знали?

Гелла
#42

"[quote="Ulia123"]Отец ребенка скрывается а чтоб подать в суд, нужны деньги.[\/quote]\n
Чтоб подать на алименты деньги не нужны- ни копейки, сама подавала"

Гость
#43
Гелла

Чтоб подать на алименты деньги не нужны- ни копейки, сама подавала

+1,на алименты подать деньги не нужны,но возможно автор и не знает кто отец ребенка или он отказался на себя ребенка записать,если подавать на установление отцовства наверное нужны деньги,точно не знаю.В такой ситуации как у автора алименты хоть небольшие были бы хорошей подмогой.

#44

Конечно я знаю кто отец, мы вместе жили, хотели детей, но мне врачи сказали, что если бы не первая беременность, то однозначно аборт т.к. я не знала что беременна и пила таблетки, лечила пневмонию. Отец ребенка мне сразу сказал, что ему не нужен этот ребенок и выгнал меня из дому, я вернулась в родительский дом. А отец ребенка привел другую и у них родился общий ребенок. Поэтому мне очень не хочется встречаться с отцом ребенка и как-то с ним контактировать, потому. что он меня толкнул, беременную и я животом ударилась о перила ,когда я пришла за вещами и все мои вещи его дама выкинула. Как-то я написала его маме, что не хочет ли она посмотреть на свою внучку, а она мне не ответила даже, обидно. Зато фотками его дамы вместе с внуком пестрит вся страничка. Им не нужен мой ребенок.и точка, зато мой ребенок нужен мне. ребенок родился здоровым.

Лимпопо
#45
Ulia123

Конечно я знаю кто отец, мы вместе жили, хотели детей, но мне врачи сказали, что если бы не первая беременность, то однозначно аборт т.к. я не знала что беременна и пила таблетки, лечила пневмонию. Отец ребенка мне сразу сказал, что ему не нужен этот ребенок и выгнал меня из дому, я вернулась в родительский дом. А отец ребенка привел другую и у них родился общий ребенок. Поэтому мне очень не хочется встречаться с отцом ребенка и как-то с ним контактировать, потому. что он меня толкнул, беременную и я животом ударилась о перила ,когда я пришла за вещами и все мои вещи его дама выкинула. Как-то я написала его маме, что не хочет ли она посмотреть на свою внучку, а она мне не ответила даже, обидно. Зато фотками его дамы вместе с внуком пестрит вся страничка. Им не нужен мой ребенок.и точка, зато мой ребенок нужен мне. ребенок родился здоровым.

Замечательно. Так и сделайте что-нибудь для своего ребёнка - подайте на алименты. Наплевать, хочется ли вам контактировать с отцом ребёнка, есть такое слово "надо". Постарайтесь устроиться на работу и пристроить ребёнка в садик. Вам правильно написали, что с вашим папашей его нельзя оставлять ни в коем случае.

Гость
#46

Автор,женщинам которые подают на алименты тоже не всем хочется контактировать с бывшими,но надо-ради ребенка,вам его растить и растить,а жизнь дорогая сейчас,чем старше ребенок-тем больше расходов на него.Но как поняла отцовство надо устанавливать,если беременную вас выгнал,не признал ребенка?Тогда все сложнее конечно.

Гость
#47

Ну вот пишут про алименты. Ни пройдет она все круги бюрократии. Ну выбьет она себе эти алименты. И что толку? Будет перечислять этот товарищ каких-нибудь пару тысяч. Если вообще будет. В нашей стране система выплаты алиментов существует только на бумаге. А еще у него есть множество лазеек, чтобы от этих алиментов отказаться. Не забывайте, там есть новая жена, новый ребенок, весьма любимые. Там отношение к нашему автору свое, не лестное и не хорошее. Они еще и помогут ему уйти от ответственности

гость
#48

Но по крайней мере папаша ребенка поднапряжется от проблем отмахиваться,раз они сволочи такие!А если зарплата белая и работа хорошая,не захочется ему ее терять,ради того что бы идти на другую с серой зп.Автор подавайте на алименты,вы что?!!!Давно надо было это сделать и брать себя в руки!Ваша судьба в ваших руках...читаю и возмущаюсь !Вам надо все способы использовать,все силы поднапрячь и заручится помощью братьев и всех вменяемых родных.А не строить из себя жертву.Матерей одиночек полно,не вы первая!!И все подавали на алименты и все переступали через свои гордость,а многие еще находили новых мужей и те воспитывали их детей как своих.Но эти женщины сильные,и вы должны быть сильной!(Я если что,вторя жена,муж платит алименты с белой зп на ребенка и не плохие.На эти алики у нас в городе реально квартиру снять).Подавайте на алименты,съезжайте в съемную ,да хоть в общежитие или малосемейку.Всяко лучше и морально будете целее.И к врачу идите с проблемами мочеиспускания,а после ребенка в садик а сами на работу.

гость
#49

Вы мне напоминаете мою сестру,которую муж избил и гулял и вообще вел себя по скотски,а она только звонила нам(сестрам и жаловалась).А на советы наши не реагировала.Помню как после работы,была метель,а я ехала к родителям через весь город именно разговаривать на счет такой ситуации с сестрой.Причем сестра сама говорить с ними отказывалась.Родители обещали помочь,приютить и проч..Мы чуть ли не силком ее заставляли от этого урода съехать.А она все боялась,он ей угрожал что ее машина переедет проч...А она и велась как дура!И в итоге так с ним и живет до сих пор.Свои мозги не вложишь в некоторых..((

Гость
#50

ужс и кшмр(((