Гость
Статьи
Как жена ты - никакая

Как жена ты - никакая

Недавно во время ссоры на другую, не касающуюся вопроса тему, мой муж мне выдал "как жена ты - никакая". А все потому, что я ненавижу готовить. Стараюсь все делать по дому, он к домашним делам не прикасается. Но готовить получается через силу. Мне иногда передает еду мама. Муж орет, что есть такое не будет и чтобы я ничего не брала, так как я его жена и должна готовить сама.Я в шоке. Неужели нормальность женского долга главным образом заключается в готовке?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже была тема, в прошлом году. Вы до сих пор готовить что ли не научились???

Жесть. А самой то вам не хочется ВКУСНО питаться? Сейчас, вообще не проблема научиться, в сети куча рецептов пошаговых с фото.

И самые простые и быстрые блюда в том числе.

Разводитесь. И живите одна. Или ищите себе такого же как вы, будут вас мамЫ кормить)))))))

Гость
#2

нее... это не дело. нужно учиться готовить.

гость
#3

он прав вообще-то)Не в том, что орет, конечно, а в том,что вправе после рабочего дня рассчитывать на домашний ужин."Еду передает мама"-это ваще...

Гость
#4
Гость

Уже была тема, в прошлом году. Вы до сих пор готовить что ли не научились???

Жесть. А самой то вам не хочется ВКУСНО питаться? Сейчас, вообще не проблема научиться, в сети куча рецептов пошаговых с фото.

И самые простые и быстрые блюда в том числе.

Разводитесь. И живите одна. Или ищите себе такого же как вы, будут вас мамЫ кормить)))))))

В прошлом году я без понятия, кто создавал тему-не я точно

Гость
#5
гость

он прав вообще-то)Не в том, что орет, конечно, а в том,что вправе после рабочего дня рассчитывать на домашний ужин."Еду передает мама"-это ваще...

Чего это?

Тогда она вправе зимой на шубу рассчитывать.

Автор, у тебя есть шуба, подаренная мужем?

#6

Автор, вы работаете?

Гость
#7

а вы работаете? если да то вообще ни готовить ни убираться не обязаны тем более в одиночку

#8

звездец
а я люблю любимого радовать и самой готовить то, что я (!) захочу, и знать то, что готовить вкусно я умею
и свинину с пюрешкой, и блины, и пироги всякие разные, мой-на руках носить готов
детей кормить чем будите? к маме отвезете?
а праздники? мама готовит и у неё отмечаете?
да, девушка должна уметь готовить
это как три минуса вместо одного, по мне
лично скольких парней не встречала, ВСЕ любили покушать. вкусно покушать!
у меня в семье всю жизнь отец готовил, ибо мама даже плиту включать не умела
сейчас живет одна, питается лишь салатами из гипермаркетов и курочками гриль, порой умудряясь меня попрекнуть, то что я ей видите ли не готовлю
к отцу как не приеду, за столом-красота и вкуснота!
делайте вывод сами

Гость
#9

Многие мужики как дети малые - накорми их, штанишки постирай, нос вытри, попку подотри. Русские мужики в этом отношении еще хуже детей. Им всем нянька нужна. Да уж, трудно с ними.

гость
#10

Ну согласитесь с ним,что никакая.А он что в доме делает кроме того,что оенивает ваш труд?Шкафчики,стулья,столы строгает?Если нет,то как муж он не далеко от вас ушел.

Гость
#11
Гость

Многие мужики как дети малые - накорми их, штанишки постирай, нос вытри, попку подотри. Русские мужики в этом отношении еще хуже детей. Им всем нянька нужна. Да уж, трудно с ними.

ВСЕМ????

Да далеко не всем, а только тем, кого МАМОЧКА воспитывала (одиночка- чаще)

Гость
#12

А вы ему скажите, что давай вместо ужина в ресторан или бар сходим:)

И про себя: мне как-то новоиспеченный жоних в порыве гнева высказал, что мол я ... дословно лучше приведу " Ты не умеешь готовить без кулинарной книги!" тут следовало бы еще раз пять восклицательные знаки поставить:) И да, я просто его скромно далеко послала.

гость
#13

Скажите ему,что как повариха,вы-никакая,зато самая лучшая,верная и любимая жена. Если ему такой не надо,может поискать другую

Гость
#14
Гость

А вы ему скажите, что давай вместо ужина в ресторан или бар сходим:)

И про себя: мне как-то новоиспеченный жоних в порыве гнева высказал, что мол я ... дословно лучше приведу " Ты не умеешь готовить без кулинарной книги!" тут следовало бы еще раз пять восклицательные знаки поставить:) И да, я просто его скромно далеко послала.

И в продолжение - как кормила: по тем-же кулинарным книгам и сайтам научилась и борщи варить, и котлеты делать, пироги с капустой-мясом, пиццу-суши-роллы... Вот, ешки-матрешки, ни капли не жалею что такого красиво-умного гулять отправила:)

#15

А нафига вам такой космонавт?))

Мизантроп
#16

Зачем нужна такая жена, без которой можно обойтись? Интересно, автор, о каких еще своих недостатках ты умолчала, ведь я готов поспорить, что неумение и нежелание готовить не единственный твой изъян.

Гость
#17
Мизантроп

Зачем нужна такая жена, без которой можно обойтись? Интересно, автор, о каких еще своих недостатках ты умолчала, ведь я готов поспорить, что неумение и нежелание готовить не единственный твой изъян.

Девушка, вам этот никнейм не подходит)

#18
Гость

Девушка, вам этот никнейм не подходит)

Почему?) У слова "мизантроп" нет общепринятой формы женского рода) Так что девушка вполне может назвать себя "мизантроп")

Гость
#19

У меня так было - маменькин сынок у матери-одиночки.

Как вспомню, грудной ребенок, о недосыпа шатаешься, а он приходит на обед домой (рядом работал) и ругается что первое/второе готово, а салат я не успела. И свекровь тут же подпевает - милая моя, замужь выйти, мол, поздно лечь и рано встать.

Как не развелась, до сих пор удивляюсь, больно тихая была в 18 лет.

Сейчас 41, Как от свекрови ушли на квартиру - он стал меняться. Работаем оба, зарабатываем одинаково. Готовим оба 50/50. Так и живем 20 лет

Готовить не очень люблю до сих пор

Гость
#20

а моим парням наобоорт это никогда не важно было, а я готовлю xорошо и всега и готовила

Мизантроп
#21
Гость

Девушка, вам этот никнейм не подходит)

Сходи-ка покури, деточка, а потом поищи мои сообщения по нику, тогда вопрос пола отпадет сам собой.

Гость
#22
Гость

а моим парням наобоорт это никогда не важно было, а я готовлю xорошо и всега и готовила

Это ПАРНЯМ. Им главное, чтобы потусить, потрахаться можно с ней было)))))

Мужиками станут, семью решат заводить, тогда и понадобится сразу хорошая хозяйка)))

AD
#23
Гость

Это ПАРНЯМ. Им главное, чтобы потусить, потрахаться можно с ней было)))))

Мужиками станут, семью решат заводить, тогда и понадобится сразу хорошая хозяйка)))

И где вы таких прибабахнутых находите?

Автор, вы работаете? Если да, то смело сбрасывайте на него всю готовку, т.к. вы убираетесь. И предъявляйте претензии, ежели что не по вашему вкусу.

Го
#24

а он ежедневных фрикасе хочет или вы реально "котлетку с пюрешкой" приготовить не можете? чем-то допекла видать...

Гость
#25

я на стороне мужа. Завтра вы скажете, что убираться не любите, потом - стирать, потом заниматься сексом, следить за собой и т д. Ну, и зачем такая жена? Муж и жена должны заботиться друг о друге. Готовить она не любит, принцесса, блин.

kelly
#26

судьба у женщин нелегка,....двум парадоксам нет ответа......то жызни нет без мужика . то есть мужик ,а жизни нету.....

Гость
#27

23. AD | 13.10.2013, 21:29:10 [198554592] AD

Гость

Это ПАРНЯМ. Им главное, чтобы потусить, потрахаться можно с ней было)))))

Мужиками станут, семью решат заводить, тогда и понадобится сразу хорошая хозяйка)))

И где вы таких прибабахнутых находите?

Автор, вы работаете? Если да, то смело сбрасывайте на него всю готовку, т.к. вы убираетесь. И предъявляйте претензии, ежели что не по вашему вкусу.

Оо..

Это значит если мужчина выбирает себе в жены хорошую хозяйку, то он- прибабахнутый???

Гость
#28
Гость

я на стороне мужа. Завтра вы скажете, что убираться не любите, потом - стирать, потом заниматься сексом, следить за собой и т д. Ну, и зачем такая жена? Муж и жена должны заботиться друг о друге. Готовить она не любит, принцесса, блин.

+100500

Мадам Грицацуева
#29
Гость

Недавно во время ссоры на другую, не касающуюся вопроса тему, мой муж мне выдал "как жена ты - никакая". А все потому, что я ненавижу готовить. Стараюсь все делать по дому, он к домашним делам не прикасается. Но готовить получается через силу. Мне иногда передает еду мама. Муж орет, что есть такое не будет и чтобы я ничего не брала, так как я его жена и должна готовить сама.Я в шоке. Неужели нормальность женского долга главным образом заключается в готовке?

Конечно и не только в готовке. Если женщина до 30 лет не научилась готовить, то ей надо застрелиться, не правильная она какая то. Чем вы мотивируете свое пребывание в общей квартире и какая от вас польза? Если муж добытчик в семье, то жена должна тоже чем то платить мужу, хотя бы сытным обедом и ужином. Красота, красотой, но мужику хоцца кушать, одним секасом сыт не будешь.

AD
#30
Гость

23. AD | 13.10.2013, 21:29:10 [198554592] AD

Гость

Это ПАРНЯМ. Им главное, чтобы потусить, потрахаться можно с ней было)))))

Мужиками станут, семью решат заводить, тогда и понадобится сразу хорошая хозяйка)))



И где вы таких прибабахнутых находите?



Автор, вы работаете? Если да, то смело сбрасывайте на него всю готовку, т.к. вы убираетесь. И предъявляйте претензии, ежели что не по вашему вкусу.





Оо..

Это значит если мужчина выбирает себе в жены хорошую хозяйку, то он- прибабахнутый???

Если главное для мужчины в жене - ее хозяйственность, то да, прибабахнутый. Когда мужчина женщину любит, он готов помогать ей по дому или нанимать помощь.

Гость
#31

Если главное для мужчины в жене - ее хозяйственность, то да, прибабахнутый. Когда мужчина женщину любит, он готов помогать ей по дому или нанимать помощь.

Вы походу вообще комментария не поняли.

AD
#32
Гость

Если главное для мужчины в жене - ее хозяйственность, то да, прибабахнутый. Когда мужчина женщину любит, он готов помогать ей по дому или нанимать помощь.



Вы походу вообще комментария не поняли.

Боюсь, не поняли вы, либо у нас кардинально различаются взгляды на отношения. Мужчина, который выбирает жену в основном ради обслуживания его и дома - имхо, не материал для семьи. А муж автора рассматривает ее как обслугу, иначе он спокойнее бы относился к ее нежеланию готовить.

Гость
#33

Во, тетки пошли. Готовить не хотят, рожать не хотят, работать не хотят. Хотят ни х....я не делать , начитавшись дури по типу " мужчина должен", а потом рыдают, что от них уходят. Уйдет от такой дуры, и правильно сделает. А что Вы, собственно, можете предъявить? Красавица? Вряд ли. Умница? Нет, стопудово. Дура, которая щас послушает таких же орущих, и скажет, да Я права. Бедный муж.

Гость
#34
Гость

Во, тетки пошли. Готовить не хотят, рожать не хотят, работать не хотят. Хотят ни х....я не делать , начитавшись дури по типу " мужчина должен", а потом рыдают, что от них уходят. Уйдет от такой дуры, и правильно сделает. А что Вы, собственно, можете предъявить? Красавица? Вряд ли. Умница? Нет, стопудово. Дура, которая щас послушает таких же орущих, и скажет, да Я права. Бедный муж.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000

вау
#35
Гость

Недавно во время ссоры на другую, не касающуюся вопроса тему, мой муж мне выдал "как жена ты - никакая". А все потому, что я ненавижу готовить. Стараюсь все делать по дому, он к домашним делам не прикасается. Но готовить получается через силу. Мне иногда передает еду мама. Муж орет, что есть такое не будет и чтобы я ничего не брала, так как я его жена и должна готовить сама.Я в шоке. Неужели нормальность женского долга главным образом заключается в готовке?

ну вообще да, в семье кто-то должен отвечать за быт, особенно если муж нормально зарабатывает. А если не зарабатывает, то нафиг он нужен? Мой муж вообще мной гордится и даже хвалится перед всеми, что может позволить жене не работать. И друзей водит, чтобы оценили как вкусно я готовлю, да и мне в кайф )

Буля
#36
Гость

Во, тетки пошли. Готовить не хотят, рожать не хотят, работать не хотят. Хотят ни х....я не делать , начитавшись дури по типу " мужчина должен", а потом рыдают, что от них уходят. Уйдет от такой дуры, и правильно сделает. А что Вы, собственно, можете предъявить? Красавица? Вряд ли. Умница? Нет, стопудово. Дура, которая щас послушает таких же орущих, и скажет, да Я права. Бедный муж.

А мужики типа как приносили мамонтов в пещеру так и продолжают приносить? Ох, бедный-бедные российские мужики. Тяжелая у них жизнь. В детстве мама за ними ухаживает, потом жена. Девушка же написала, что не любит только готовить. Уборка, стирка, глажка на ней и муж не помогает. У каждого есть нелюбимые занятия. Можно подумать все без исключения мужики любят, например, ремонтировать сантехнику. Ведь наверняка большинство не любят. И это не значит, что они плохие мужья.

Гость
#37

От мужчины ожидают, что он будет зарабатывать деньги и обеспечивать семью. И это нормально.

От женщины ожидают, что она будет слежить за домом и готовить. И это нормально.

Это просто распределение ролей.

Если женщина не хочет заниматься домашним хозяйством, а хочет занимать мужскую позицию, то ей надо выбирать мужа, котрый будет заниматься домашней работой вместо нее. Потому что кто-то должен ей заниматься.

Либо искать мужчину, который будет заниматься домашними делами наравне с ней. Таких не очень много, но они есть.

Но выйти замуж за человека, который придерживается традиционного распределения ролей в семье, а потом рвать на попе волосы: ах как же так, он не помогает и по дому и упрекает, что я этого не делаю! Но такие вопросы нужно обсуждать ДО свадьбы, а не жаловаться потом. Видела ж за кого замуж выходила, чего теперь удивляешься?

вау
#38
Гость

От мужчины ожидают, что он будет зарабатывать деньги и обеспечивать семью. И это нормально.

От женщины ожидают, что она будет слежить за домом и готовить. И это нормально.

Это просто распределение ролей.

Если женщина не хочет заниматься домашним хозяйством, а хочет занимать мужскую позицию, то ей надо выбирать мужа, котрый будет заниматься домашней работой вместо нее. Потому что кто-то должен ей заниматься.

Либо искать мужчину, который будет заниматься домашними делами наравне с ней. Таких не очень много, но они есть.

Но выйти замуж за человека, который придерживается традиционного распределения ролей в семье, а потом рвать на попе волосы: ах как же так, он не помогает и по дому и упрекает, что я этого не делаю! Но такие вопросы нужно обсуждать ДО свадьбы, а не жаловаться потом. Видела ж за кого замуж выходила, чего теперь удивляешься?

+ миллион!

AD
#39

Смешно. Когда мужчина нанимает команду для ремонта, электриков, сантехников - никто не разводит тарарам на тему "кому он такой нужен?" А как женщина готовит не каждый день - все, конец света. Причем заметьте, что мужа она качественной едой обеспечивает, голодный он не ходит. Но ему позарез надо, чтобы жена напрягалась лично.

AD
#40
Гость

От мужчины ожидают, что он будет зарабатывать деньги и обеспечивать семью. И это нормально.

От женщины ожидают, что она будет слежить за домом и готовить. И это нормально.

Это просто распределение ролей.

Если женщина не хочет заниматься домашним хозяйством, а хочет занимать мужскую позицию, то ей надо выбирать мужа, котрый будет заниматься домашней работой вместо нее. Потому что кто-то должен ей заниматься.

Либо искать мужчину, который будет заниматься домашними делами наравне с ней. Таких не очень много, но они есть.

Но выйти замуж за человека, который придерживается традиционного распределения ролей в семье, а потом рвать на попе волосы: ах как же так, он не помогает и по дому и упрекает, что я этого не делаю! Но такие вопросы нужно обсуждать ДО свадьбы, а не жаловаться потом. Видела ж за кого замуж выходила, чего теперь удивляешься?

Так муж тоже видел, на ком женится, разве нет? А за быт жена отвечает - еда в доме есть, пусть и не лично ею сготовленная.

вау
#41
AD

Так муж тоже видел, на ком женится, разве нет? А за быт жена отвечает - еда в доме есть, пусть и не лично ею сготовленная.

и вы тоже правы

Петенька
#42

Если ты хорошо зарабатываешь и карьеристка, то давай со мной встречаться, я буду готовить, домашние дела делать и детей воспитывать.

Петенька
#43
AD

Так муж тоже видел, на ком женится, разве нет? А за быт жена отвечает - еда в доме есть, пусть и не лично ею сготовленная.

А ты бы согласилась жить с парнем, который весь день лежал бы на диване, но которому отец давал бы денег?

AD
#44
Петенька

А ты бы согласилась жить с парнем, который весь день лежал бы на диване, но которому отец давал бы денег?

Не передергивайте. Автор не лежит на диване, а делает все по дому, кроме готовки, САМА.

AD
#45

Да, она и готовит тоже, просто не каждый раз.

Гость
#46

Как-то выглядит это нелепо, когда где бы то ни было, не только на этом форуме, я встречаю высказывания типа, что кто-то там не умеет готовить, что это трудно и т.п, особенно если такое говорят девушки, хотя не только. Т.е. вы не можете что ли щи сварить или гречку, пожарить что-то или элементарно салат нарезать? Для этого, извините, не надо даже постоянно находиться у плиты, оно как-то само готовится, пока можно какими-то другими делами заниматься, хотя бы и форум этот читать. Непонятно в чем сложности? По-моему это просто лень элементарная. Это я не об авторе, а вообще, что мне не совсем понятна суть вопроса, а особенно когда человек не работает, а сидит все время дома. Я готовить научился, когда учился в вузе, сначала ничего не умел, конечно, теперь как-то все получается на автопилоте, я даже на часы не смотрю, так как само собой как-то происходит, что ощущаешь то время, когда нужно пойти на кухню перевернуть там что-то на сковородке или добавить какие-нибудь ингредиенты, после чего опять можно своими делами заниматься. Вопрос если и может быть, то не в сложности, а исключительно в наличии времени на готовку, что это не моментально происходит, если речь не идет о полуфабрикатах, а что все-таки подождать надо пока готовится.

Laguna
#47
Мадам Грицацуева

Конечно и не только в готовке. Если женщина до 30 лет не научилась готовить, то ей надо застрелиться, не правильная она какая то. Чем вы мотивируете свое пребывание в общей квартире и какая от вас польза? Если муж добытчик в семье, то жена должна тоже чем то платить мужу, хотя бы сытным обедом и ужином. Красота, красотой, но мужику хоцца кушать, одним секасом сыт не будешь.

П/п/ц, это же надо так к себе относиться, ну хуже, чем к слуге. Как к наложнице, короче.

Гость
#48
Laguna

П/п/ц, это же надо так к себе относиться, ну хуже, чем к слуге. Как к наложнице, короче.

Видимо кулинарный талант единственный

Анна
#49

У меня очень хорошая свекровь, у нас прекрасные отношения. Это вступление для того, чтобы меня не обвинили в плохом к ней отношении. Она не умеет готовить, т.е у нее не получается вкусно и красиво. Она это знает. Пару лет тому назад купила мультиварку, в ней и готовит. Я это к тому, что есть люди, у которых готовить не получается. Они не бездельники, просто нет к этому призвания. Я не могу даже батарейку в пульт вставить, обязательно что-то сломается. Все люди разные.

Мне не понравилось в теме начала, что во время ссоры...... Значит в семье и так много противоречий кроме готовки.

Гость
#50
Гость

Недавно во время ссоры на другую, не касающуюся вопроса тему, мой муж мне выдал "как жена ты - никакая". А все потому, что я ненавижу готовить. Стараюсь все делать по дому, он к домашним делам не прикасается. Но готовить получается через силу. Мне иногда передает еду мама. Муж орет, что есть такое не будет и чтобы я ничего не брала, так как я его жена и должна готовить сама.Я в шоке. Неужели нормальность женского долга главным образом заключается в готовке?

Автор, если вы домохозяйка, то ваш муж прав. В таком случае он вправе рассчитывать на хорошую домашнюю еду, чистоту и уют в доме. Если вы так же работаете, то это уже другой вопрос. Тогда вы тоже устаете, и если по-быстрому хотя бы что-то элементарное готовите, это нормально. Мужики сейчас оборзели, им, видите ли и работать успевай и кулинарные изыски готовить успевай. Понятное дело, можно замутить что-то особо вкусное на выходных. Но, я бы, например, не распиналась до глубокой ночи после работы на все это. С меня хватит только на макароны/картофель и салатик. А возможно просто колбаску в придачу. Тогда так и скажите: милый, я тоже работаю, и я тоже устаю, тогда какие ко мне претензии? Вот давай засяду дома, буду шедевры кулинарные делать, пылинки сдувать, а ты меня обеспечивать будешь и подарки дарить. Согласен? Ну как-то так.