Гость
Статьи
Как объяснить ребенку …

Как объяснить ребенку кто его папа

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Проблема заключается вот в чем, два года назад бучи в браке я родила ребенка, но муж, как потом оказалось был не готов к рождению ребенка и мы развелись когда дочери было 4 месяца. Спустя какое-то время встретила молодого человека, он замечательный обожает меня, а самое главное дочку. Жить бы мне да радоваться, скоро свадьба, лялька его папой называет и он ее так любит, что со стороны и не подумаешь, что он отчим(он даже готов ее удочерить) и родители его дочку внучкой называют и балуют по всякому. А наш бывший папа только не давно стал платить алименты и то месяц платит, а два живите как хотите, делает он это ради того, что бы я его родительских прав не лишила, а дочку он как в 3 месяца последний раз видел больше не приезжал. Фамилию ей менять он тоже не дает. И вот встал вопрос, как в будущем, если у нас не получится лишить его родительских прав объяснить ребенку, что тот человек которого она называет папой, ей не родной. Хочется сделать это мягко и аккуратно. Просто смотрю на то как она любит своего отчима и он ее и с ужасом думаю что придется все объяснять ей. Из всей этой истории я поняла одно - это не женщина с ребенком не кому не нужна, а мужики такие пошли. Родному папаше не нужна, а чужой по сути дядя готов за нее и в огонь и в воду.

Вероника
40 ответов
Последний — Перейти
ololol
#1

Нашла лоха? Молодец!

Гость
#2

Говорите правду. А то не сложится с этим мужчиной, придется ребенку снова перевирать. Биологический папа, хоть и гoвнo, но один должен быть.

Гость
#3

педофил?

Гость
#4

Второй муж- молодец мужик!!!

гость
#5
ololol

Нашла лоха? Молодец!

+++++++

ololol
#6
Гость

педофил?

100%

ololol
#7

Снова мужик-козел виноват. Бида-бида. А ты чем думала, прежде чем от него "залетать"?

Гость
#8

[quote="ololol"]Снова мужик-козел виноват. Бида-бида. А ты чем думала, прежде чем от него "залетать"?[/

Что ж такие грубые вы! Противно читать! Любовь была, чувства, СЕМЬЯ... Дети сами выбирают, когда им появится на свет и это прекрасно.

Наталья
#9
Гость

Что ж такие грубые вы! Противно читать! Любовь была, чувства, СЕМЬЯ... Дети сами выбирают, когда им появится на свет и это прекрасно.

Ага, а еда сама домой приходит. Не нравится - не читай, что у тебя за проблема? Никогда не понимала самок, жаждущих любой ценой залететь, а потом ходящих по рукам с ребенком. Нет, ну смешно же - овуляшка и рассуждает о проблемах полов.

Гость
#10

Наталья,что ж вы так по хамски? Неужели вежливое общение вам чуждо?

ololol
#11
Гость

Снова мужик-козел виноват. Бида-бида. А ты чем думала, прежде чем от него "залетать"?[/Что ж такие грубые вы! Противно читать! Любовь была, чувства, СЕМЬЯ... Дети сами выбирают, когда им появится на свет и это прекрасно.

Все это круто, наверное. Если бы потом, табуном не бегали и не ныли "бабы с прицепом" по-форумам, как им не легко одной тянуть лямку, что нет "настоящих мужиков", готовых тянуть ТП с тройней, на своем горбу...

Лиза
#12

Такой вы все бред пишите. Иногда кажется, что смысл этого форума - обосрать всех и вся. Вас не просят осуждать, свои комментарии язвительные оставлять, а просят дать совета. Не можете - идите дальше. Какая вам разница кого автор нашла, кто он и что там у них? Вас спрашивают совета по конкретному вопросу, а в любой теме как обычно - куча левых комментариев, не относящиеся никак к проблеме.

Автор, я сталкивалась с такой проблемой, только той самой дочкой была я. Мама с моих двух лет жила с мужчиной, которого я называла своим отцом, с биологическим я не общалась. Узнала я, что мой папа вовсе мне не родной в 7 лет(мамина подруга болтнула) и то случайно, и отнеслась к этому нормально, для меня он как был отцом, который меня воспитал, так им и остался. А биологического я даже отцом назвать не могу.
Объясните своему ребенку тогда, когда он осмысливать, понимать начнет, в 3-4 года это бессмысленно делать.
Если вы уверены в мужчине, который рядом с вами и в том, что это навсегда, в ближайшее время нет необходимости что-то объяснять

Гость
#13
Вероника

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Проблема заключается вот в чем, два года назад бучи в браке я родила ребенка, но муж, как потом оказалось был не готов к рождению ребенка и мы развелись когда дочери было 4 месяца. Спустя какое-то время встретила молодого человека, он замечательный обожает меня, а самое главное дочку. Жить бы мне да радоваться, скоро свадьба, лялька его папой называет и он ее так любит, что со стороны и не подумаешь, что он отчим(он даже готов ее удочерить) и родители его дочку внучкой называют и балуют по всякому. А наш бывший папа только не давно стал платить алименты и то месяц платит, а два живите как хотите, делает он это ради того, что бы я его родительских прав не лишила, а дочку он как в 3 месяца последний раз видел больше не приезжал. Фамилию ей менять он тоже не дает. И вот встал вопрос, как в будущем, если у нас не получится лишить его родительских прав объяснить ребенку, что тот человек которого она называет папой, ей не родной. Хочется сделать это мягко и аккуратно. Просто смотрю на то как она любит своего отчима и он ее и с ужасом думаю что придется все объяснять ей. Из всей этой истории я поняла одно - это не женщина с ребенком не кому не нужна, а мужики такие пошли. Родному папаше не нужна, а чужой по сути дядя готов за нее и в огонь и в воду.

Встречаетесы с бывшим мужем и в лоб ему говорите, что собираетесь устроить личную жизнь, а ребенок - помеха. Так что папандель, бери ка ты себе дочку на Полгода. вам обустроиться с новым мужем надо, а там через полгода вы дочку то заберете и тогда уже иначе будет - Неделю у тебя живет, неделю у меня:)

(блефуйте)

Через полчаса раздумий, он вам что угодно подпишет и в любом суде на все согласится.

Хочет быть отцом - блефуйте и покаите ему что вы не шутите!

Анна
#14

У моей подруги 2-й муж воспитал и свою дочку, и дочку от 1-го брака. Но он решил проблемы с удочерением. Сам нашел биологического отца, сам с ним договорился. Девочка тогда уже школьницей была. Она всегда знал, что он ей не родной папа. Моя подруга считала, что если ребенок с этим растет, то и комплексов не будет. Она оказалась права. Я помню, как 3-х летней девочке рассказывали о том, где они познакомились, как знакомился отчим с ребенком, как она ему сразу понравилась, какая она была красивая и смешная. Он оказался очень хорошим отцом.

Гость13
#15

Я бы не поленилась, на работу к нему заехала, с руководством поговорила. Ну что бы ему как то график рабочий сократили, может за счет выходов в выходной день. А то он бедный за дочкой в садик успевать не будет.

(Понятное дело что руководитель посмотрит как на больную, но бывшему мужу тоже "приятно" будет)

Ваша задача дать ему понять, что если он не отвянет раз и навсегда, вы и ваша новая семья, по уши влеите в его жизнь.

гость
#16

Вначале таким маленьким детям рассказывается сказка.Вся ваша история в адаптированном виде(думаю придумать будет не сложно.Ваша история излагается с использованием животных). Потом подводите к тому,что и у людей такое случается.и плавно уже про свое,про девичье.Все это естественно не вываливаете в один день.Все от вашего настроя и желания зависит,а так же от отношения к этой истории.

Гость
#17

Ребёнок сам поймёт кто есть кто и не нужны обьяснения,

а только время

Джек 1888
#18

мужики вообще добрее баб. могем чужого ребенка воспитывать и любить как своего (легче это делать когда растишь с пеленок, а не находить понимание с подростком)

а алименты вообще отменить надо нет ребенка с тобой нет возможности его растить самому нех и денег кому то засылать чтоб твоего ребенка на твои же бабки против тебя и настраивали

Вероника
#19
Гость

педофил?

пришли сюда нести бред, проваливайте.

Вероника
#20
ololol

Нашла лоха? Молодец!

что зависть сожрала, если нечего нормального сказать лучше молчите.

Вероника
#21
ololol

Снова мужик-козел виноват. Бида-бида. А ты чем думала, прежде чем от него "залетать"?

я не залетала, а то что ему ребенок не нужен он что герой? до рождения ребенка у нас было все нормально.

Вероника
#22
Наталья

Ага, а еда сама домой приходит. Не нравится - не читай, что у тебя за проблема? Никогда не понимала самок, жаждущих любой ценой залететь, а потом ходящих по рукам с ребенком. Нет, ну смешно же - овуляшка и рассуждает о проблемах полов.

еще раз объясняю я не залетала и до рождения ребенка было все нормально, а проблемы это у вас вон сколько дерьма с вас лезет

Вероника
#23
ololol

Все это круто, наверное. Если бы потом, табуном не бегали и не ныли "бабы с прицепом" по-форумам, как им не легко одной тянуть лямку, что нет "настоящих мужиков", готовых тянуть ТП с тройней, на своем горбу...

я не жалуюсь, про то легко ли мне с ребенком или нет, я просила конкретный совет как корректно все объяснить ребенку, не можете посоветовать прошу пальчики не напрягать.

Вероника
#24
Гость

Встречаетесы с бывшим мужем и в лоб ему говорите, что собираетесь устроить личную жизнь, а ребенок - помеха. Так что папандель, бери ка ты себе дочку на Полгода. вам обустроиться с новым мужем надо, а там через полгода вы дочку то заберете и тогда уже иначе будет - Неделю у тебя живет, неделю у меня:)

(блефуйте)

Через полчаса раздумий, он вам что угодно подпишет и в любом суде на все согласится.

Хочет быть отцом - блефуйте и покаите ему что вы не шутите!

вариант, но я так не смогу, язык не повернется сказать, что моя дочурка помеха в отношениях, даже ради блефа.

Вероника
#25
Джек 1888

мужики вообще добрее баб. могем чужого ребенка воспитывать и любить как своего (легче это делать когда растишь с пеленок, а не находить понимание с подростком)

а алименты вообще отменить надо нет ребенка с тобой нет возможности его растить самому нех и денег кому то засылать чтоб твоего ребенка на твои же бабки против тебя и настраивали

я ребенка против бывшего мужа не настраиваю, но он не интересуется ей с трех месяцев, хотя живем в одном городе и препятствий для встреч я не устраиваю и время у него свободное есть.

Вероника
#26

Хочу сказать, что я прошу дать конкретный совет по моему вопросу, может у кого-то была такая ситуация или у знакомых. Тех же личностей, которым по вопросу посоветовать не чего и лезет только одно хамство и гадость, настоятельно прошу пальчики не напрягать, комментарии не оставлять и вообще проходите мимо. Займитесь своей личной жизнью.

За все нормальные советы, огромное спасибо.

чувачёк
#28
ololol

Нашла лоха? Молодец!

Классика жанра.

Гость
#29

пусть знает правду ребенок, что тут такого - вырастит, сама поймет, что папа не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. а в 14 лет дочь при получении паспорта может взять другую фамилию. а вы бы хотели, чтобы ее отец отказался от родительских прав и вы готовы отказаться от алиментов?

чувачёк
#30

29. Всё одно и тоже! Никуя новага...

Гость
#31

пусть знает правду ребенок, что тут такого - вырастит, сама поймет, что папа не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. а в 14 лет дочь при получении паспорта может взять другую фамилию. а вы бы хотели, чтобы ее отец отказался от родительских прав и вы готовы отказаться от алиментов?

если он не будет с ней общаться, то пусть оказывается от родительских прав, а на счет алиментов они для меня ни какой роли вообще не играют, что они есть, что их нет. я была бы рада, если бы он общался с дочерью, пусть не платит мне алименты вообще, а сам покупает все что ей нужно. если не хочет видеть дочь, не чего из себя отца корчить и алименты платить, такое ощущение, что он от нее откупается, а хочешь быть отцом будь им, приходи проводи время. дело ведь не в деньгах, ей то его деньги до лампочки.

Вероника
#32
чувачёк

29. Всё одно и тоже! Никуя новага...

чувачёк ты не понял, не чего сказать пальцы не напрягай.

мини
#33

Вообще не понимаю, зачем тогда брать алименты с отца ребенка? И почему все тетки сразу хотят лишить своего мужа, когда-то любимого, права на отцовство?

Есть знакомые, там поначалу мужчина алименты платил кое-как, но потом одумался, стал платить регулярно, после школы выучил сына, оформил на него одну квартиру, отмазал от армии. Хотя женщина уже давно жила с другим мужчиной, но ей в голову не приходило говорить сыну, что это теперь его отец. Она сына воспитала достойно.

Вероника
#34
мини

Вообще не понимаю, зачем тогда брать алименты с отца ребенка? И почему все тетки сразу хотят лишить своего мужа, когда-то любимого, права на отцовство?

Есть знакомые, там поначалу мужчина алименты платил кое-как, но потом одумался, стал платить регулярно, после школы выучил сына, оформил на него одну квартиру, отмазал от армии. Хотя женщина уже давно жила с другим мужчиной, но ей в голову не приходило говорить сыну, что это теперь его отец. Она сына воспитала достойно.

Понимаете я хочу что бы он общался с дочерью, а алименты он платит для того что бы у меня не было оснований лишить его родительских прав. Меня больше волнует не то, что он их через раз платить, а то что он не приезжает к дочери, первое время я его звала в гости, пригласила на день рождение(дочки годик исполнялся), он не пришел и вообще в тот день даже не позвонил, после этого я перестала ему навязывать общение с дочерью.

Мадам Грицацуева
#35

Говорите правду, но не в оскорбительных и пошлых тонах. Не прививайте ребенку те качества, которые вам противны в вашем бывшем муже. Какая бы не была правда, но ребенок примет как должное и вам будет легче жить.

Один нюанс ( точной информации не знаю), но если ребенка усыновит другой папа, то вы автоматически лишаетесь алиментов от первого. Узнайте у юриста.

Вероника
#36
Мадам Грицацуева

Говорите правду, но не в оскорбительных и пошлых тонах. Не прививайте ребенку те качества, которые вам противны в вашем бывшем муже. Какая бы не была правда, но ребенок примет как должное и вам будет легче жить.

Один нюанс ( точной информации не знаю), но если ребенка усыновит другой папа, то вы автоматически лишаетесь алиментов от первого. Узнайте у юриста.

Спасибо за совет, алименты для меня значения не имеют. Просто боюсь, что если папа и дальше будет игнорировать дочь и не общаться с ней, то когда я ей расскажу всю правду, ребенку будет больно от того, что родной папа с ней не общается.

Гость
#37
Вероника

Спасибо за совет, алименты для меня значения не имеют. Просто боюсь, что если папа и дальше будет игнорировать дочь и не общаться с ней, то когда я ей расскажу всю правду, ребенку будет больно от того, что родной папа с ней не общается.

Автор, вам надо решать не локальную проблему - как объясниться с ребенком, а глобальную - как вы будете жить в семье, если папаша девочки будет вам палки в колеса вставлять. Вы не замечаете тенденции? Ребенок ему не нужен, но лишения родительских прав он избегает, у ребенка будет отчим, но менять фамилию он не дает....Это значит, что отпуск с ребенком вы будете проводить только в России, он не даст разрешения на вывоз за границу. Это принесет в вашу новую семью некоторые проблемы. Будут и еще какие-то ситуации. Так что думайте, как грамотно выстроить отношения с этим мужчиной (естественно, нужен хороший адвокат-практик, а не советы вумана), чтобы это не разрушило вашу новую семью. Каким бы хорошим не был ваш новый муж, ему вряд ли понравятся бесконечные многолетние "геморы" из-за вашего прошлого.

Гость
#38

а ваш нынешний мужчина хочет удочерить ребенка? бывший может вообще хотел бы отказаться от ребенка, лишь бы алименты не платить. вы с ним поговорите, как он себя видит в роли отца, или только плательщиком мизерных алиментов.

#39

Правду лучше рассказать, как можно раньше. Пока она маленькая, она воспримет это известие не так болезненно. Сообщите ей об этом спокойно, эмоционально нейтрально, укажите на выгоды ее положения - мол у всех один папа, а у нее два! И оба любят...

гость
#40

Мне одна барышня рассказала такой случай про себя.Тоже в разводе,замужем за другим.Отец родной приходит,общается. И отчима папой зовет.Картина маслом: приходит отец,звонит в дверь,дочь открывает и кричит "Папа(обращаясь к одному) ко мне папа пришел(уже про другого).

Вы,автор, если уж настолько уверены в своем нынешнем мужчине,поговорите с БМ.Скажите что откажитесь от алиментов,от наследства,от всего.Не будете лезть в его жизнь,напоминать о себе и все такое.И пусть подпишет отказ от ребенка. Но знаете,какой бы не был плохим родной отец,только последний забулдыга откажется от ребенка.

гость
#41

Или как еще вариант. Если ваш БМ женился по новой,поговорите с его НЖ.Попросите поспособствовать,покапать на мозги.Уверена,она сделает это с радостью.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы