Гость
Статьи
Сиамские коты злые? У …

Сиамские коты злые? У кого дома сиамы, расскажите!

У кого дома сиамы, расскажите! Какие они?Говорят они очень крупные, весят 10 кг, и очень сильные, и они умные и могут даже задрать того, кого не полюбят, так как злопямятны! Это так?

Динара
69 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

когда мне было лет 10 у меня был такой кот, помню что вечно кусался и царапался, когда злился, любил играть, но любил не всех, например со мной он мог поспать, от родителей убегал. Был умный, хитрый, любил ласку и пакостил обидчику. с характером такой, мою семью он достал за пару лет в квартире и мы его отправили на дачу к прадедушке, там он жил долго и проявлял свой нрав. Потом умер, кажется машина его сбила или заболел, уже не помню, но я его любила за его характер и хочу еще такого кота

Гость
#2

у меня сиамская кошка живет уже 11 лет,добрее и ласковее кошки я не видела. ко всем остальным животным очень по-доброму относится,как мамка: рядом ляжет,полижет,проиграет и т.д. ночью спать приходит,на колени просится. единственное,очень кричит,если ей что-то не нравится,а так-супер кошка,настоящая хозяйка))))

Гость
#3

зачем же на дачу!!!

Гость
#4

А по- моему ВСЕ КОШКИ И КОТЫ - ХОРОШИЕ!!!!!

Зависит от хозяина, чтоб он не испортил характер кошачьего, вот так!

Гость
#5

у меня сиам,добрый и ласковый котяра

Ли
#6

У меня жила 12 лет кошечка,такая душечка,вместе спали,такая ласковая,ручная,добрая и нежная,не могу ее забыть...(

Гость
#7

У нескольких знакомых сиамские кошки и коты. Очень добрые и средних размеров. Никак не 10кг.

Гость
#8

У меня был сиамский кот. Он меня обожал, а всех остальных ненавидел, ко мне лез целоваться, сидел у меня на коленях постоянно, но согнать, спал со мной, бежал встречать и прыгал на руки сам, ел еду только ту, что я ему положу, от других даже рыбу не принимал... ну и все такое. Остальных кусал, шипел и орал, когда кто-то близко ко мне находился. Потом мы с ним переехали в отдельную квартиру, и кот жил со мной одной счастливо до конца жизни :) характер мало от породы зависит, как мне кажется.

Гость
#9

Они не злые. Они с характером. Таскать себя за шкирку и пинать ногами не позволят. И преданные, как собаки.

Гость
#10

Была сиамка, не слишком ласковая. Обычные дворняжки намного ласковее.

Гость
#11

Преданные коты...был старотипный сиамец, даже не ел, когда из дома уходили..

Потом был пушистый сиамец-балинез..ласкучий, супер кот, машина сбила..до сих пор себе простить не могу.

Если боитесь нрава сиамской кошки, берите балинеза, они помягче, ну или тайца.

#12

Сиамские кошки очень ласковые и добрые. Это миф про их злобу. Лучше забейте в поисковик "питомник сиамских кошек" и почитайте что пишут про них владельцы.

А про ласковых домашних кошек... У нас в семье много лет жила трёхцветная красавица кошка. Такого адского зверя я никогда больше не встречала! Злая, кусалась и царапалась даже если она сидит, а кто-то мимо идёт. На ноги бросалась из-за угла - в отместку если кто-то до неё дотрагивался.

Признавала только бабушку. Бабушке кошка позволяла мыть лапы после ул. - гуляла как собака, никаких лотков))

#13

Кстати, ни одно агрессивное животное не допустят до выставки, и соответственно не берут в разведение. Это всё племенной брак. Так что глупости и фантазии вся это агрессия сиамских котов.

Я имею ввиду настоящих сиамских кошек, выведенных в питомниках, имеющих все документы. А кого вам подсунут по объявлению в газете или на сайте каком-нибудь я не знаю, но точно не породистое животное.

Бублик
#14

У меня уже 7 лет живет сиамская кошка и уже трое ее дочек (иногда так жалко отдавать котят, благо свой дом, пространство позволяет, дочки кстати ее стерилизованные), у всех характер разный)))) Мама-кошка такая вроде сама по себе, иногда на всех рычит, иногда ластится, независимая, одна дочка вся в нее, но косоглазая (у них глазные нервы так устроены, сиамские кошки часто косЯт) гуляет где хочет, одна не смотря на просторы двора и дома никогда не покидала мою комнату, всех боится идет только ко мне, у меня с рук не слазит, когда я дома - всегда возле меня трется, спит со мной и т. д., и последняя самая маленкая - очень ласковая и вместе с тем отважная, никого не боится - ни собак, ни чужих, на кур пытается охотиться, очень подвижная, маленькая торпеда) Так что все разные))))

Мармотка
#15

были 2 сиамские кошки- добрее и преданее кошечек не видела. а вот котов не держала, но соседку кот сильно оцарапал.

может это кошки ласковые а коты с характером?

#16
Мармотка

были 2 сиамские кошки- добрее и преданее кошечек не видела. а вот котов не держала, но соседку кот сильно оцарапал.

может это кошки ласковые а коты с характером?

не кастрированные коты часто агрессивные.

гость
#17

живет сиамка у подруги, прелесть какая кошечка, не злая совсем, хотя и не ласковая, игривая такая, живенькая, общение любит. у меня азиат живет, вот он скорее злой, даже выражение мордочки, если можно так ск5азать, такое недовольно-надменное.

Serpentes
#18

А вы не путаете сиамку и тайку? http://statics.trikky.ru/trikkyru/wp-content/blogs.dir/7252/​files/2013/04/7996_syz_marsi.jpg - Это тайка! Они бывают злыми. http://pitomez.ru/upload/clubs/full/fa336a59e58a5d36d0f0a2ca​69fe1c98.jpg - А это сиамская. Они 99,99% очень ласковые!

Serpentes
#19

http://s019.radikal.ru/i606/1310/b0/73fd254b949e.jpg ВОТ! Это ТАЙСКАЯ кошка, а не сиамская! Не путайте!

Serpentes
#20

http://s018.radikal.ru/i515/1310/52/32a93c3c2318.jpg Вот настоящая СИАМКА!!! Сиамки очень ласковые и общительные! Их нельзя оставлять одних, если вы всё время на работе! Нужно заводить двух, иначе кошка может заболеть и даже умереть. Если вы не любите повышенное к себе внимание, а так же громкий и весьма хриплый (кстати!) голос, то эта порода не для вас! Эти кошки очень игривы, порой могут даже будить ночью.

Serpentes
#21

И ещё. Таек многие раздают бесплатно, сиамки стоят хороших денег. От 15 000р за котёнка.

Гость
#22

"Да.В гостях была,прыгнула мне на спину и на голову залезла.Я её обижала?!Первый раз в глаза видела.Потом удирала от меня,вооружённой тапком,(один раз -таки попала) и не знала какой угол искать.)"

#23
Serpentes

И ещё. Таек многие раздают бесплатно, сиамки стоят хороших денег. От 15 000р за котёнка.

Ну, что вы пишите. Тайская - это кошка старосиамского типа. Она выделена в отдельную породу, имеются питомники, специализирующиеся на выведении именно тайских кошек.

Насколько мне известно, как минимум в системах судейства WCF и TICA эта порода признана. В 90г, в Германии, утвердили стандарт на тайских кошек .

Животных, продающихся (или отдающихся в дар) по объявлению в газете, нельзя назвать "породистыми", хоть тайскими, хоть сиамскими. Это домусы (беспородные, "дворяне" и т.д.).

Тайские кошки очень добрые и умные. Они не навязчивые, деликатные, но при этом любопытные. Тайская кошка живёт у моих родителей, правда она "пет" - хвост с заломом.

Гость
#24

Начнем с того, что "сиамский" окрас(колор-пойнт) не является признаком породы, он "гуляет везде", навалом британов с сиамским окрасом, сибиряки с таким окрасом даже выделены в особую породу - невская маскарадная, у беспородных этот окрас встречается часто. Сиамы, это кошки восточной группы, тонкие стройные, ушастые(яндекс вам в помощь), да у них очень своеобразный голос, отличающийся от обычного мяу, но характер наоборот очень приветливый, сиамы привязываются к хозяину как собаки и очень страдают от разлуки.

Тайцы - это так называемый старосиамский тип, но отличается от обычных беспородных колор-пойнтов качеством шерсти, так что дворовых колор-пойнтов нельзя назвать даже фенотипичными тайцами, кстати, порода не распространенная

Гость
#25

у меня от одной кошки т.е. от одной матери было 2 кошки,одна была очень злая одна добрая,относилась и кормила их одинаково))) так что тут как у людей тоже свой характер.

у приятеля девочка,добрая.

Гость
#26

у меня сиамский кот очень добрый и ласковый,любит речную рыбу щуку,окуня.любит гулять на даче акраска классическая

настя
#27

Мне не нравится этот кот!

настя
#28

Мне не нравится этот кот!

Гость
#29

Был у меня в детстве сиамский кот. К лотку не смогли приучить, он стабильно гадил на ковер. За это папа его слегка шлепал, пытаясь приучить к лотку. Всё было хорошо, кот относился ко мне хорошо. Но однажды, когда мне было лет 6, папа вышел к соседу на площадку и оставил меня одну на несколько минут, я пошла к шкафу, чтобы одеть платье и тут кот начал на меня бросаться, он впивался в меня когтями, драл руки, целился в лицо, я орала, было больно, но он не прекращал, я забилась в угол и закрылась руками, а он смотрел на меня и целился чтобы снова напасть, потом он прекратил, когда на крики пришел отец, то кот вел себя как ни в чем ни бывало :( Вот такие мстительные эти коты. Он решил отомстить нам за то, что его приучали к лотку.

Лена
#30

У меня сиамский кот, зовут Бозя. Ему 1,5 года. Умный, когда первый раз показали куда надо писать в лоток, он запомнил. Никогда не били его, не ругали. Ласковый, добрый. возьмешь на руки - полижет, мурлыкает. Но бывает ни с того ни сего набрасывается, глазища красные, поверьте кусается БОЛЬНО, когтищями впивается, хвост дыбом... Мама дорогая. Злые они, не верьте тем, кто пишет что добрые. Еще очень разговорчивый. Если хочет в туалет по большому, истошным голосом начинает мяукать, и мы уже знаем = иди Бозя какать, мы в курсе

Бэтси
#31

У меня две кошки, одна давно была, хорошая добрая кошечка, а вот где то недели две прибилась хорошенькая киска молодая сиамская, ласковая и веселая, из 4 соседей выбрала наш дом, так как у нас корм хороший и дома всегда кто то есть.

Гость
#32

мой барсик просто пупсик он спит только со мной

Гость
#33

У меня был один мальчик и две девочки, все игривые,но больше всё же девочки.Бакс был "пушистиком", купили ему девочку - Пусю,когда подрос,начал метить территорию,понаделали котят-очень красивые, игривые, весёлые и хорошие,начали его выпускать на улицу, там тоже метил территорию , гонял уличных кошек - такой скорости я не видел,очень был удивлён,сиамские коты - воспитатели, услышал однажды , когда папа наказывал меня - поцарапал, потом разодрал нижнее веко.Появилась Алиска - его внучка - ещё несколько котят, кошка была очень игривая, весёлая и такая уже год.Однажды вывели Бакса на улицу на поводке , с нами были ещё дети , так он как-то странно заговорил, а потом как бросился на меня!Я так испугался, но не совсем растерялся-собрал все силы и начал бороться за свою жизнь-еле повалил его, еле отодрал, так как мертвой хваткой он вцепился в меня я стал звать на помощь - моментально мама и папа выбежали - мама оказала первую помощь, а папа еле успокоил кота - три лёгких царапин-онхотел наброситься на папу , но тот чуть избежал нападения, а я дома плакал и сильно боялся:"Заживёт ли?"-три небольших учатска разодранной кожи и несколько царапин.Неделю лежал в больнице, бешенства не оказалось-кот не умер на десятый день. Настал день избавиться от кота, но у Пусеньки была течка, нам так трудно было расстаться с Пусей,выбросили кота-он и не посмотрел на Пусю и скрылся в неизвестном направлении, а Пуся погибла, чуть не взорвались от горя.Кошечки - хорошие , добрые, а Бакс - сволочь!

Пуся никого не кусала и не царапала,но воровала иногда с тарелок еду, ласковая,хорошая.
Ещё говорят когда сильно злятся- появляется маленький коготок на хвосте.
Лучше выбрать 1-2 месячную девочку.

Макс
#34

У меня кот сиам барсик, злой ***** просто, рвет диван шторы порвал выкинули, ***** куда короче говоря котяра красивый зараза но с характером ***** даст любому коту во дворе оппопало ходит раньше приучали а сейчас нпглый стал

Гость
#35

Наша кошка очень ласковая. Играя никогда когтей не выпускает. Лапками стучит, обнимает и даже никогда не поцарапает случайно.

надя
#36

Сиамские Коты они добрые обычно и спокойные
А вот у меня сиамка очень злая но я не имею в виду то что она царапает людей
Я имею в виду то что ни с какими другими кошками не ладит

Настя
#37

Примерно 2 месяца назад взяла домой 2 месячною сиамскую кошечку. Я не как не ожидала проявления столь сильной агрессии. Хотелось какой-то нежности в ответ на все мои старания, но увы в замен я получала только кусание, расцарапанные руки и ноги. Возможно она у меня ещё просто маленькая, но я не думаю что она как-то может перевоспитаться. Я и дрессировать пробовала, в крайнем случае брызгала водой, всё напрасно. Походу я просто неудачно выбрала себе животное.....

Вадим
#38

Нет только на чужих..

аня
#39

У меня сиамский котенок (кот) , когда я его взяла я ожидала что он будет холоден к семье , но оказалась что он очень ласковый . Конечно есть и минусы в этой породе , если его кто то не полюбит или обидит , то он обязательно это запомнит и отомстит ! Я к нему отношусь ласково как и он со мной , и все хорошо ) советую взять сиамцев они очень красивые , их постоянно хочется ласкать !!

Гость
#40

Это пёса кот, Ближе к собаке. У меня гости были, бульдожка вся изнемогла от любви, а Чарлик очень даже ни на кого внимания и не обращал. Шипел

Гость
#41
Гость

Это пёса кот, Ближе к собаке. У меня гости были, бульдожка вся изнемогла от любви, а Чарлик очень даже ни на кого внимания и не обращал. Шипел

Гость

Это пёса кот, Ближе к собаке. У меня гости были, бульдожка вся изнемогла от любви, а Чарлик очень даже ни на кого внимания и не обращал. Шипел

Гость

Это пёса кот, Ближе к собаке. У меня гости были, бульдожка вся изнемогла от любви, а Чарлик очень даже ни на кого внимания и не обращал. Шипел

Света
#42

У меня два тайца: кошка и кот. Я просто очень люблю эту породу. Тайцы выбирают любимчиков. Кошка признает только меня. На руки ни к кому не идет, может тяпнуть. Если гости приходят и ее не трогают она на них внимания не обращает просто лежит и спит рядом. А кот выбрал сына. Там такое понимание с полу-слова... Любовь прям. Но он ласковый добрее кошки в сто раз.Его гладят все. Он по-моему кусаться то не умеет просто убегает и все.

Евгения
#43

У меня сиамец последнее время агрессивный стал, 7 месяцев ему. Прям кидается на меня , и царапает и кусает до крови;((( сил уже нету;(( А так раньше хоть и с характером был, но не кидался на меня, был ласковый кот. парня не трогает , потому что он его за шкирку хватает и орет , кошак сразу понимает кто в доме хозяин! А вот я жалею его постоянно , и он теперь думает что он хозяин,а не я . Люблю его безумно, и терплю. Ждём уже когда пора кастрации прийдет. ( хочется ему и все дела, от туда и агрессия) Думаем поменяется.

Гость
#44

У меня был сиамский котик прожил 8 лет добрый ласковый любил поспать у меня на животе иногда царапался и кусалсякусался когда обидеть обидеть. Никогда не о не забуду...

Kurai
#45

У меня годовалый сиамской котик, ласковее существа я еще не видела. Очень нежный, умный, красивый. Безумно любит, когда его гладят. Без этого даже кушать не начнет. Моя "дворцовая" кошка по сравнению с ним просто мегера)))

гость
#47

Был у знакомой сиамский кот. Долго прожил, 20 лет. Кот был ооочень злой. Обладал хорошей памятью, запомнил, что в детстве гости приносили ему рыбку. От каждого гостя потом всю жизнь просил рыбку. Тёрся об ноги, выпрашивая рыбу, а как только его кто-то хотел погладить - сразу начинал шипеть. Бросился один раз в дикой ярости на сына хозяйки, когда тот начинал его гладить на руках. Сильно укусил за руки всех членов семьи, хозяйке даже приходилось обращаться в больницу. Вообще у неё было 2 кота - другой был короткошерстной, был менее агрессивный, чем сиамский, но агрессивнее моего сибирского. Самые неагрессивные коты - пушистые(персы, сибиряки). Сиам также постоянно ел еду чужого кота, был жадный и со временем потолстел.Мог без причины шипеть и нападать на трезвых порядочных гостей. Кот вел себя как собака, показывал свой характер и заставлял себя уважать и опасаться.

Мила
#48

У меня тоже сиам. Точнее сиамка. Кусается и царапается она знатно. Игривая тоже очень. Но оооочень любит ласку. Как воспитаешь , такая и будет.

Виктор
#49

Очень ласковое и отзывчивое животное любящее своих хозяев мой Семен меня может поцеловать хоть верьте или нет отзывчивое животное там немного выше написали про воспитание и отношение к ним это правда они не любят когда их обижают а в целом все ихнее воспитание это ваше товарищи заслуга добавлю очень умные они и чувствуют своих хозяев как не кто любят игру с ними у моего есть охранное качество если кто подойдет к двери входной он рычит если честно первый раз в жизни такое вижу вот так то друзья

Алена
#50

Это писец ребят! Они не то что злые- моя припизнутая! Делает пакость на зло наушники мои любимые сгрызла за то что я не покармила во время; обижается и отказываеься от еды если во время домой не пришла пока прощения не попрошу-у кошки блин!!! Умная где не надо,а где надо тупит! Сейчас беременна я -боюсь что потом будет ревновать к ребенку,она меня даже к мужу ревнует.Буду отдавать кому то это "счастье"