Гость
Статьи
Какая марка чая вам …

Какая марка чая вам больше всего нравится?

????

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Моё имя
#1

Наргис, особенно даржилинг

Гость
#2

Млесна

X
#3

Twinings

Гость
#4

dammann

Кузькина мать
#5

Я пью только листовой чай, никаких пакетиков. Предпочитаю ассамы, обычно беру в Кофейной Кантате - кумсонг, шауленд.

Гость
#6

Tess

Лапуля
#7

Tess зеленый с лаймом

X
#8
Кузькина мать

Я пью только листовой чай, никаких пакетиков. Предпочитаю ассамы, обычно беру в Кофейной Кантате - кумсонг, шауленд.

Ассам это вообще сорт чая, а не марка. А что за марка чая - кумсонг, шауленд? Ни разу не слышала

Гость
#9
X

Ассам это вообще сорт чая, а не марка. А что за марка чая - кумсонг, шауленд? Ни разу не слышала

Да что вы? А то мы не знали что это сорт чая))))))))))))))))))))))

И в КК нет марок чая. там все наразвес.

Высокая
#10

Я Пу эр Молчный на развес покупаю, очень люблю его))

А из марок наверное кертис и Гринфилд

Мадам Грицацуева
#11

Я люблю фруктовые чаи ( сушенная малина, смородина,земляника, шиповник- сама сушу), люблю каркаде. Черный с лимоном могу выпить раз-два в неделю.

Кэт
#12

предпочитаю без всяких искуственных отдушек. Ахмад

X
#13
Гость

Да что вы? А то мы не знали что это сорт чая))))))))))))))))))))))

И в КК нет марок чая. там все наразвес.

Я не в курсе что такое КК, я в Лондоне живу уж простите меня такую серую. Вопроc вообще-то был про марки чая, а не про сорта и магазины где вы их покупаете

Гость
#14

Я люблю черный и только крупнолистовой т.к. меньше вероятности, что туда ссыпали все что непопадя. Последнее время покупаю марку Акбар .
В сорта как то особо не вдавалась , но вот КАТЕГОРИЮ чая SFTG FOP ,конечно, хотелось бы попробовать. Правда у нас такого днем с огнем ее найдешь. Судя по тем категориям чайного листа (категорию у нас проставляют очень скромно , мелко мелко и то не все производители) так вот судя по тем немногим, кто все таки осмелился указать категорию, к нам в москву попадают одни отбросовые категории : высевка , да ломаный (всех подкатегорий) , в саамом лучшем случае категория S (что и есть крупнолистовой)

Paprika
#15

Акбар, Ахмад, Ристон

Гость
#16
Кэт

предпочитаю без всяких искуственных отдушек. Ахмад

+1

Гость
#18
X

ГостьДа что вы? А то мы не знали что это сорт чая))))))))))))))))))))))

И в КК нет марок чая. там все наразвес.

Я не в курсе что такое КК, я в Лондоне живу уж простите меня такую серую. Вопроc вообще-то был про марки чая, а не про сорта и магазины где вы их покупаете

Какая вы строгая бука)

Вишнёвая косточка
#19

Гринфилд листовой

Гость
#20

камасутра зел. с цветами жасмина

Вера
#21

азерчай

ветка
#22

самый вкусный и ароматныйна развес зеленый чай УЛУН или АЙЛОНГ МОЛОЧНЫЙ))) попробуйте) не пожалеете) заваривайте его до 3-5 раз ) и в каждом случае вкус меняется и раскрывается))))

Autunite
#23

tarlton, ransar

Гость
#24

золотая обезьяна ╧ 1, развесной, дорого но вещь

особенно если заваривать на воде черноголовская, засекая минуты

Гость
#25

Господи неужели есть еще дурехи покупающие эту химозную рассыпуху?типа "развесной" ... ни дат ни производителя... НИКАКОЙ ИНФЫ , сыпь че хош и такие вот дурочки купят ,еще в тридорого

Гость
#26

Я пью разные чаи, какой в данный момент больше хочется. Т.е. не так чтобы обязательно зеленый был и все, как у некоторых. Так что дома множество сортов самых разных чаев. Да плюс еще у меня упаковка шиповника, иногда вот делаю чай из шиповника опять же. Многие знают про черные чаи или про зеленые (и про другие), а есть еще белый чай (у того же Greenfield) - тоже интересный чай, могу посоветовать попробовать.

А вот как-то давно предки купили чай из альпийских трав. Он кажется был в пакетиках и в каждом травы были в измельченном виде (как порошок такого типа). Очень вкусный чай. Такой бы хотелось бы найти.

Гость
#27

Teekane, в основном фруктовые, жалко в России их вообще не продают

гость
#28

мне нравится Ахмат Эрл Грей. мой самый любимый чай.

а еще Гринфилды (разные) неплохие. я почти все пробовала

Тесс выше написали. тоже хороший чай.

а вообще я много какие пробовала и дорогие чаи развесные и из китая привозил знакомый. все равно Ахмат самый классный для меня

чуваг
#29

дянь хун

Ангелина
#30

в последнее время покупаем Nargis

Конфетка
#31

Взяли на пробу "Черный дракон Ассорти" - там 4 вкуса: молочный зеленый, молочный красный, женьшеневый улун, зеленый чай с ароматом кофе. Первые 2 очень понравились и запах обалденный!)

Розберри
#32

А мне очень нравится чай Денкер. Однажды, взяв его на пробу, я стала его большой поклонницей. Красивый цвет, приятный аромат. Да к тому же один пакетик можно дважды заварить (хотя я знаю, что так не делается, но в целях экономии - можно ))))

#33

Я вообще пью только крупнолистовой, в пакетиках не люблю и не понимаю. Ну если только в командировку... Начинал с черного Ахмата оранж и соответствующего Гринфилда, но сейчас они что-то уже не те. Теперь больше прикалывает http://www.xm-tea.ru/taiping-houkuy-glavar-obezayn-iz-houena​.html После него, кроме шуток, голова светлеет.))

Irina15
#35

Я вот такой нашла как-то в интернете, до сих пор потребляю =)
http://teatime.ru/category/chai/travyanoy-chay/

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы