Гость
Статьи
Купить квартиру в …

Купить квартиру в ипотеку в Москве

Здравствуйте!Хочу обсудить ситуацию.Я 3 года в Москве, работаю, снимаю рядом с офисом комнату за 15 т.р. Скоро мне исполнится 33 года и начинаются разные мысли. Особенно про то,что если я сейчас не …

Екатерина
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

и через сколько лет вы будете в плюсе от сдачи?

Гость
#52

моя подруга приобрела квартиру в ближнем подмосковье (до метро 7 мин на автобусе) что-то около 5 млн. Год был до сдачи, квартира в черновом варианте, вам так выгодно ли будет?

Алёнка
#53
Гость

Спасибо,но в другом городе квартира тоже сдается и платится ипотека поэтому.А где именно в Подмосковье ?Можно узнать?Вы новостройку взяли,с черновой отдел кой?я,честно говоря,думала,взять ипотеку в Москве,сдавать ее, а самой продолжать снимать комнату,она у меня рядом с офисом.Удобно,конечно,но в соседях 3 парня в соседней комнате.33 года,а живу как в сериале Элен и ребята.Может и действительно взять в области,выплатить ипотеку, в то время и копить деньги и года через 3 и в Москве взять ипотеку.Нл тогда срок кредита будет другой ,потому что мне будет 36 лет...короче,запуталась как быть

Нет, вторичка. Новострой может превратиться в долгострой, а продолжать снимать и платить деньги впустую не хотелось. Хотелось сразу заехать в свое жилье.

Город называть не буду. Рассматривала все города Подмосковья, выбирала по принципу - что ближе к моей работе и плюс удобное транспортное сообщение, электричка. До работы добираюсь в течение получаса.

Вы чего хотите от жизни? Вам 33 года все-таки. Уже определитесь, чего ждете от себя и от жизни.

Мне на несколько лет меньше. Я устала снимать и хотела жить отдельно в своей квартире. Пора уже создавать семью, а не тратить свою жизнь на выплату кредита и жить самой на съеме. Иначе какая это жизнь?

Вы хотите всю свою сознательную жизнь потратить на выплату ипотеки???

Мне после Подмосковья не хочется в Москве жить. Москва - это только для работы.

Екатерина
#54
Алёнка

Гость

Спасибо,но в другом городе квартира тоже сдается и платится ипотека поэтому.А где именно в Подмосковье ?Можно узнать?Вы новостройку взяли,с черновой отдел кой?я,честно говоря,думала,взять ипотеку в Москве,сдавать ее, а самой продолжать снимать комнату,она у меня рядом с офисом.Удобно,конечно,но в соседях 3 парня в соседней комнате.33 года,а живу как в сериале Элен и ребята.Может и действительно взять в области,выплатить ипотеку, в то время и копить деньги и года через 3 и в Москве взять ипотеку.Нл тогда срок кредита будет другой ,потому что мне будет 36 лет...короче,запуталась как быть

Нет, вторичка. Новострой может превратиться в долгострой, а продолжать снимать и платить деньги впустую не хотелось. Хотелось сразу заехать в свое жилье. Город называть не буду. Рассматривала все города Подмосковья, выбирала по принципу - что ближе к моей работе и плюс удобное транспортное сообщение, электричка. До работы добираюсь в течение получаса. Вы чего хотите от жизни? Вам 33 года все-таки. Уже определитесь, чего ждете от себя и от жизни. Мне на несколько лет меньше. Я устала снимать и хотела жить отдельно в своей квартире. Пора уже создавать семью, а не тратить свою жизнь на выплату кредита и жить самой на съеме. Иначе какая это жизнь? Вы хотите всю свою сознательную жизнь потратить на выплату ипотеки??? Мне после Подмосковья не хочется в Москве жить. Москва - это только для работы.

Чего я хочу от жизни?Любимого человека, семью и детей.А вы противоречите сами себе.Устали снимать и захотели собственное жилье. Я тоже устала. Фраза "пора создавать собственную семью, а не тратить жизнь на выплату ипотеки"....что за бред...у меня кроме ипотеки нет другой возможности обрести жилье...и с семьей...если бы было с кем ее строить.....вам, кстати, тоже бы не мешало заняться построением отношений....если вы считаете что только от вас это зависит....детский сад

Алёнка
#55
Екатерина

Чего я хочу от жизни?Любимого человека, семью и детей.А вы противоречите сами себе.Устали снимать и захотели собственное жилье. Я тоже устала. Фраза "пора создавать собственную семью, а не тратить жизнь на выплату ипотеки"....что за бред...у меня кроме ипотеки нет другой возможности обрести жилье...и с семьей...если бы было с кем ее строить.....вам, кстати, тоже бы не мешало заняться построением отношений....если вы считаете что только от вас это зависит....детский сад

У меня все хорошо в личной жизни. Замуж выйду в этом году.

У меня все по плану, как и с жильем, так и с личной жизнью.

А вы в облаках летаете в свои 33 года, откровенно говоря.

Я нигде себе не противоречу. Захотела - купила квартиру в ипотеку. Захотела выплатить досрочно - выплатила. Захочу в Москве купить - с мужем обязательно купим.

А у вас одни иллюзии. То жить заграницей, то ипотеку в Москве, то иметь семью...

Ваши желания сами себе противоречат. От этого у вас неразбериха полная.

Алёнка
#56

Замуж выйду в 2014 году, уже выбрали точную дату свадьбы.

Гость
#57

http://www.credits.ru/articles/6189 почитайте)

Гость
#58

Аленка, может человек в 33 года за ум взялся? Или раз 33, то хоронить себя можно?

Алёнка
#59
Гость

Аленка, может человек в 33 года за ум взялся? Или раз 33, то хоронить себя можно?

А почему такой вопрос мне адресован? Никто никого не хоронит.

Человек не может определиться, чего хочет: жить заграницей, взять ипотеку в Москве или знакомиться с нормальным мужчиной и вместе уже что-то планировать.

Я когда ипотеку брала, много работала, это очень мешало личной жизни. Мужчину встретила тогда, когда большая часть ипотеки была выплачена досрочно Только тогда смогла спокойна вздохнуть и радоваться жизни.

Алёнка
#60

Я брала ипотеку с расчетом, чтобы выплатить за 3-3,5 года, а не 20-25 лет. Потому что хотела семью, а не жить с кредитом всю жизнь, то есть я знаю, чего я хочу от жизни.

#61
Алёнка

Я брала ипотеку с расчетом, чтобы выплатить за 3-3,5 года, а не 20-25 лет. Потому что хотела семью, а не жить с кредитом всю жизнь, то есть я знаю, чего я хочу от жизни.

Ее обычно так и берут. Собс-но, ее нормальные банки только так и дают, не выдавая ипотеку тем, для кого она будет кабалой на десятки лет.

Алёнка
#62
Димыч

Ее обычно так и берут. Собс-но, ее нормальные банки только так и дают, не выдавая ипотеку тем, для кого она будет кабалой на десятки лет.

Димыч! Любому банку выгодно, чтобы доход ваш был соответствующий ипотеке. И выгодно иметь вас как клиента на протяжении всего срока ипотеки. Досрочно выплачивая, вы лишаете банк процентов и еще банку нужно думать, куда пристроить эти досрочные платежи.

#63
Алёнка

Любому банку выгодно, чтобы доход ваш был соответствующий ипотеке. И выгодно иметь вас как клиента на протяжении всего срока ипотеки. Досрочно выплачивая, вы лишаете банк процентов и еще банку нужно думать, куда пристроить эти досрочные платежи.

Это понятно. Но с другой стороны, под 80-90% дохода ипотеку обычно не берут, а платеж даже в 50% тысяч со 120 рублей дохода обычно оставляет пространство для досрочной выплаты.

Да и чего за примером далеко ходить :) Вы досрочно выплатили, я досрочно выплатил, Сергей досрочно выплачивал, насколько я помню его слова, все мои друзья сильно досрочно выплачивали - я не знаю ни одного человека, который бы платил 20 лет или был бы в процессе такого платежа.

Алёнка
#64
Димыч

Это понятно. Но с другой стороны, под 80-90% дохода ипотеку обычно не берут, а платеж даже в 50% тысяч со 120 рублей дохода обычно оставляет пространство для досрочной выплаты.



Да и чего за примером далеко ходить :) Вы досрочно выплатили, я досрочно выплатил, Сергей досрочно выплачивал, насколько я помню его слова, все мои друзья сильно досрочно выплачивали - я не знаю ни одного человека, который бы платил 20 лет или был бы в процессе такого платежа.

Откуда вы знаете? Многие люди, когда берут ипотеку, преувеличивают свои доходы.

Есть знакомая пара, взяли ипотеку на 15 лет, около 10% годовых тогда еще. Платят уже 6 лет и не хотят досрочно выплачивать, осталось 9 лет Таких тоже полно.

А в других регионах зарплаты не ахти какие, если берут, то надолго.

Есть знакомая, ей дали социальную ипотеку как бюджетнику, не в Мск, есес-но. Она одна, молодая, без семьи и детей. Зарплата 10 тысяч (условно), платеж 15 тысяч. Где логика???

Еще одна знакомая хочет взять ипотеку на 25-30 лет и хочет платить строго по графику. Сколько не убеждала ее, впустую. Хочет жить сегодняшним днем.

Гость
#65
Гость

моя подруга приобрела квартиру в ближнем подмосковье (до метро 7 мин на автобусе) что-то около 5 млн. Год был до сдачи, квартира в черновом варианте, вам так выгодно ли будет?

Нет конечно,мне нужно только вторичку,чтобы сразу или жить или сдавать

Гость
#66
Алёнка

Екатерина

Чего я хочу от жизни?Любимого человека, семью и детей.А вы противоречите сами себе.Устали снимать и захотели собственное жилье. Я тоже устала. Фраза "пора создавать собственную семью, а не тратить жизнь на выплату ипотеки"....что за бред...у меня кроме ипотеки нет другой возможности обрести жилье...и с семьей...если бы было с кем ее строить.....вам, кстати, тоже бы не мешало заняться построением отношений....если вы считаете что только от вас это зависит....детский сад

У меня все хорошо в личной жизни. Замуж выйду в этом году.

У меня все по плану, как и с жильем, так и с личной жизнью.

А вы в облаках летаете в свои 33 года, откровенно говоря.



Я нигде себе не противоречу. Захотела - купила квартиру в ипотеку. Захотела выплатить досрочно - выплатила. Захочу в Москве купить - с мужем обязательно купим.



А у вас одни иллюзии. То жить заграницей, то ипотеку в Москве, то иметь семью...

Ваши желания сами себе противоречат. От этого у вас неразбериха полная.

Спасибо вам за советы,не продолжайте общение здесь,скучно читать

Алёнка
#67
Гость

АлёнкаЕкатерина

Чего я хочу от жизни?Любимого человека, семью и детей.А вы противоречите сами себе.Устали снимать и захотели собственное жилье. Я тоже устала. Фраза "пора создавать собственную семью, а не тратить жизнь на выплату ипотеки"....что за бред...у меня кроме ипотеки нет другой возможности обрести жилье...и с семьей...если бы было с кем ее строить.....вам, кстати, тоже бы не мешало заняться построением отношений....если вы считаете что только от вас это зависит....детский сад

У меня все хорошо в личной жизни. Замуж выйду в этом году.

У меня все по плану, как и с жильем, так и с личной жизнью.

А вы в облаках летаете в свои 33 года, откровенно говоря.



Я нигде себе не противоречу. Захотела - купила квартиру в ипотеку. Захотела выплатить досрочно - выплатила. Захочу в Москве купить - с мужем обязательно купим.



А у вас одни иллюзии. То жить заграницей, то ипотеку в Москве, то иметь семью...

Ваши желания сами себе противоречат. От этого у вас неразбериха полная.Спасибо вам за советы,не продолжайте общение здесь,скучно читать

А вы не не указывайте, что мне делать! Где хочу, там и пишу.

Гость
#68

В 33 баба очнулась, что жилья нет. Хе! За москвича точно замуж не выйдешь.

Тут тебе дельные советы Аленка написала, лучше бы задумалась, а то - скучно читать. Останешься прЫнца ждать до 50 лет, когда ипотеку выплатишь.

Lilac
#69

Я вот одного не понимаю: зачем покупать квартиру именно в Москве? В этом адском переполненном толпами неудобном для жизни городе с отравленным воздухом и отвратным климатом? Неужели нет других прекрасных городов с хорошей экологией, в благоприятной климатической зоне, да взять хотя бы Сочи и Краснодарский край. В Москве жизни нет, здесь существование.

Гость
#70

Мда. Деньги в москве зарабатыватся,межпрочим...не понимать такое как млжно?

#71
Lilac

Я вот одного не понимаю: зачем покупать квартиру именно в Москве? В этом адском переполненном толпами неудобном для жизни городе с отравленным воздухом и отвратным климатом? Неужели нет других прекрасных городов с хорошей экологией, в благоприятной климатической зоне, да взять хотя бы Сочи и Краснодарский край. В Москве жизни нет, здесь существование.

Приезжайте в деревню к моим тестю и теще пожить лет на несколько. Только, чур, без пользования ранее сделанными накоплениями. Быстро поймете на зарплате в 1 МРОТ (на руки это чуть меньше 4т.р.), зачем квартира в Мск нужна.

Тимур
#73

Квартиру в Москве очень трудно купить дешевые квартиры. Так как Москва столица страны и между прочим мегаполис. Но для этого решение есть - покупка квартиры в Москве в онлайн режиме. Друг мой недавно женился и собирался переехать в Москву. Мы с ним дали заявку на [url=mosrieltor.net[/url] и за несколько дней нашли удобной по цене квартиру в центре Москвы.

Тимур
#74

Квартиру в Москве очень трудно купить дешевые квартиры. Так как Москва столица страны и между прочим мегаполис. Но для этого решение есть - покупка квартиры в Москве в онлайн режиме. Друг мой недавно женился и собирался переехать в Москву. Мы с ним дали заявку на

Ангелина
#75

Автору - Катенька солнышко, покупайте квартиру в Москве и никого не ждите, в этой жизни стоит рассчитывать только на себя. Главное вы этого хотите и всё! Значит это исполнится! В 33 года вы найдете мужа своей мечты, не слушайте тут девок которые потрахались в 17, забеременели и заставили несчастных парней на них жениться, вот и муж появился! Да, да поверьте, с таким текстом что здесь пишут, по другому быть не может, да и кстати, квартиру купили им родители и иногда они еще сидят на их шеях. Я думаю это не про вас, и не стоит переживать! Самый лучший возраст ЛЮБОЙ который считаете вы комфортным для себя! Не слушайте никого острые зубы, и змеиный шёпот вы наверное уже услышали, и как понимаете зависть, это печалька! Я желаю искренне, вам удачи, доброго попутчика в жизни, и в душе! Встретимся в Москве!

Надежда
#77

Девчонки, вопрос про покупку жилья: я вот на днях узнала про программу стройкасса,которая в лизинг квартиры продаёт и мол приемлимо по цене выходит. Но я в этом мало что понимаю, может кто знаком с программой и может рассказать что там да как?

Мария
#78
Екатерина

Своё жилье, конечно, лучше. Но вопрос в том -покупать ли это жилье (в ипотеку) и отдавать за кредит 40 т.р. в месяц или лучше сдавать его за 25 тр и добавлять, а самой снимать комнату за 15 тр возле офиса? Жить хотелось бы за границей, но пока Москва.

дорогая Автор, думаю, выгоднее купить квартиру в развивающемся Подмосковье. Не знаю, где Ваша ипотечная квартира, но рынок жилья растет неоднородно, столица и Подмосковье опережают, поэтому Вам выгоднее продать кв, купить в ипотеку в Подмосковье что-то побольше метражом и похуже состоянием, с мебелью максимально, пусть и старой. У Вас правильные совершенно мысли, выгоднее сдавать ипотечную квартиру, а самой жить рядом с офисом - сэкономите на проезде значительно и по времени. Чтоб не переживать берите либо с недорогой косметической предпродажной подготовкой, либо +/- убитую. Все равно съемки быстро облезают, никто беречь не будет. Если есть возможность, выберите посовременней планировку, кухню минимум 8 квадратов. Посмотрите скорость машинного потока из Москвы и наличие электричек рядом.

Гость
#79
Лена

Советую взять ипотеку на квартиру самой, пока молодая. Какой первоначальный взнос?

Гость
#80
Принц

Да-да, я куплю тебе квартиру, не беспокойся.

А можно мне тоже? Очень нужно) правда-правда). а по делу... я бы автор на вашем месте, рассматривала только вариант покупки жилья, естественно вторички и в подмосковье. не хочу сказать, что в 33 выйти замуж нереально, но и гарантии, что это произойдет тоже нет... время то уходит... а в старости вы на пенсию сможете также снимать комнату, при условии, что большая часть з/п в Мск черная... Дальше что и куда? Я осенью купила квартиру в Химках, однушку, маленькая, но своя, ремонт делаю потихоньку, своими силами, единственное, что брат приезжал, плитку в ванной положил и линолиум постелил, на кухне фартук из мазайки сама сделала, обои тоже наклеила... и советую обратиться в агентство недвижимости, я через Мосриэлтор покупала, взяли не много за услуги, зато база у них огромная, а самой страшновато, тем более в Москве. Решайтесь, автор пока не поздно.

Ольга
#81

Сейчас вообще ипотеку брать затратно. Если только с господдержкой. Опин как раз предлагает такую под 10%. И в весне, и в паловском квартале действует. Я бы присмотрелась.

gosha15
#82

Дорогие друзья! Если вы хотите узнать ФИО собственника квартиры, дома, гаража или земли. Если вы хотите узнать есть ли на квартире ипотека, не сдана ли она в аренду и т.д. Мы предлагаем вам выписки из ЕГРП. Стоит это 99 рублей. Делаем быстро. Информацию берем из базы Росреестра. Если вас заинтересовало переходите по этой ссылке

http://www.egrp-vsem.com/

Кроме того предлагаем
кадастровый паспорт 99руб
кадастровая выписка 99 руб
Справка о кадастровой стоимости бесплатно

Если будут вопросы пишите

Anatoliy
#83

Центр Ипотечного Кредитования является аккредитованным партнёром 38 крупнейших банков РФ.
Мы имеем эксклюзивные условия по ипотеке и кредитам под залог недвижимости.
Наши преференции позволяют клиентам снизить процентную ставку на 1 - 2% годовых.

Вот некоторые из наших преимуществ:
- Первоначальный взнос от 0 процентов!
- Процентная ставка от 10% годовых.
- Одобрение ипотеки по паспорту и любому второму документу!
- Возможность получения ипотеки с плохой кредитной историей.
- Не требуется гражданство РФ!
- Рассматриваем также клиентов с проблемами по линии МВД.
- Возможность одобрения ИП и владельцев ООО.

Комиссия за выдачу ипотеки всего 3,5 - 4,5% от суммы кредита!

Сайт компании: http://ipoteka-help.ru/
Телефон компании: 8 (495) 908-94-58

гость
#84

мои друзья приобрели квартиру без посредников через сайт https://move.ru/ ,удобно все и просто

Гость
#85
Екатерина

Своё жилье, конечно, лучше. Но вопрос в том -покупать ли это жилье (в ипотеку) и отдавать за кредит 40 т.р. в месяц или лучше сдавать его за 25 тр и добавлять, а самой снимать комнату за 15 тр возле офиса? Жить хотелось бы за границей, но пока Москва.

А где именно за границей хотелось бы жить? И зачем тогда ипотека? ))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: