Гость
Статьи
Уезжаю, что наготовить …

Уезжаю, что наготовить про запас?

Приходится уехать, остается муж один, детей к бабушке. Они там будут сыты, а вот муж... день работает, приходит поздно, чтобы ему такого наготовить, чтобы он вечером недолго возился с ужином

Вика
49 ответов
Последний — Перейти
М-5
#1

А сам он не в состоянии готовить себе еду? Просто всегда была интересна такая гиперопека опека над мужчинами.

Гость
#2

Отварите картофель, рис, гречку, разложите по контейнерам, все это греется быстро и без труда. И вариантов того, чем дополнить, очень много.

#3

Пельменей налепите, закиньте в морозилку.

Zzz
#4

Может он отдохнуть хочет от вашего хрючева? Ничего не готовьте

Гость
#5

Борща наварите, его можно несколько дней есть, котлет нажарьте и заморозьте, а гарнир, думаю, муж сам осилит))

#6
М-5

А сам он не в состоянии готовить себе еду? Просто всегда была интересна такая гиперопека опека над мужчинами.

Никакая это не опека, мужчина зарабатывает, женщина создает благоприятные условия для их жизни. Совсем уже ку- ку, пожрать приготовить- зажрались мужики. Приходит он домой, уставший, еще к плите встать и готовить, да?

Оранжевая лошадь
#7

Котлеты - налепить и заморозить

#8
Запретная Эйфория

Пельменей налепите, закиньте в морозилку.

.....потом с пивом погрызет;))

#9

голубцы или перцы фаршированные тоже можно наморозить

Наташа
#10

Я надолго не уезжаю, но стараюсь запастись на всякий случай своими же заготовками. Плюс стараюсь еще покупных полуфабрикатов купить, роллтон всегда в запасе у меня есть. Вот его муж и любит, и даже салат может с роллтоном сделать

Гость
#11

На сколько уезжаете-то? Заморозить , в принципе, можно все, что он обычно ест. Я даже шашлык морозила с баклажанами печеными. Но нужна морозилка с " быстрой заморозкой".

Гость
#12
Наташа

Я надолго не уезжаю, но стараюсь запастись на всякий случай своими же заготовками. Плюс стараюсь еще покупных полуфабрикатов купить, роллтон всегда в запасе у меня есть. Вот его муж и любит, и даже салат может с роллтоном сделать

ролтон? фуууу буээээ

Гость
#13

Сам пусть готовит, женщины тоже работают и потом к плите встают, так что не развалится. Ну а по теме: котлеты, борщ, гарниры типа риса и гречки, полуфабрикаты тоже сойдут - пельмени например.

Sandra
#14

Я оставляю гречку и рис, макароны в контейнерах.

Это гарнир, к нему обычно леплю и замораживаю котлеты, пожарит он и сам.

Еще покупаю сосиски, пельмени.

Борщ опять же.

На неделю хватит

Sandra
#15
Миникеша

Никакая это не опека, мужчина зарабатывает, женщина создает благоприятные условия для их жизни. Совсем уже ку- ку, пожрать приготовить- зажрались мужики. Приходит он домой, уставший, еще к плите встать и готовить, да?

тоже не понимаю кто гонит мужика на кухню. Конечно хорошо если он любит и умеет готовить. Но если нет? Если он работает допозна и еле приползает домой? Надо же людьми быть

Гадя
#16

пусть в столовой питается.повесили на себя обязанность мужиков кормить. рабыни

Гость
#17

Как всегда. Задан конкретный вопрос, и 80% ответов не по теме. Автору удобно жить именно так, вам какое дело?

Нина
#18

Наготовить. Есть такие мужики - на форуме их большинство - вчерашнее есть не станут. Я когда уезжала, даже не задумывалась об этом. Поверьте, милая автор, есть захочет, сам сообразит. Главное колбаса, сыр, и овощи чтобы были. С голоду не помрет. До вас же как-то жил, не умер))))).

Почетный гость вумана
#19

Сейчас автор зайдет и скажет, что уезжает на два дня ))

сос-е в терновнике
#20

автор не писий!

он у любовницы будет кушать сытно и вдоволь.

Почетный гость вумана
#21
Гость

Как всегда. Задан конкретный вопрос, и 80% ответов не по теме. Автору удобно жить именно так, вам какое дело?

Неправда ваша. Из 16 ответов до вашего, 17-го, 10 были точно по теме. Так что не по теме только процентов 30, включая ваш.

сос-е в терновнике
#22
Наташа

Я надолго не уезжаю, но стараюсь запастись на всякий случай своими же заготовками. Плюс стараюсь еще покупных полуфабрикатов купить, роллтон всегда в запасе у меня есть. Вот его муж и любит, и даже салат может с роллтоном сделать

ух ты затейник какой!

Почетный гость вумана
#23
сос-е в терновнике

автор не писий!

он у любовницы будет кушать сытно и вдоволь.

Зачем такие сложности? Он просто к своей маме пойдет. Уж мама-то мальчика накормит как следует, не то что эти тетки-неумехи, жена с любовницей ))))

Гость
#24
сос-е в терновнике

ух ты затейник какой!

)))))))))))

Глаз
#25

Лучший запас еды это большой казанок плова в холодильнике. А вообще, конечно, на работе днем надо обедать, а не ночью дома.

сос-е в терновнике
#26
Почетный гость вумана

сос-е в терновникеавтор не писий!

он у любовницы будет кушать сытно и вдоволь.

Зачем такие сложности? Он просто к своей маме пойдет. Уж мама-то мальчика накормит как следует, не то что эти тетки-неумехи, жена с любовницей ))))

Мамы не сделают грибную торпеду,яичную ракету и волосатую петарду

летящий конь
#27
сос-е в терновнике

автор не писий!

он у любовницы будет кушать сытно и вдоволь.

ага! откушает сытной грибной торпеды

Гость
#29
сос-е в терновнике

автор не писий!

он у любовницы будет кушать сытно и вдоволь.

точно

Анна
#32
Sandra

тоже не понимаю кто гонит мужика на кухню. Конечно хорошо если он любит и умеет готовить. Но если нет? Если он работает допозна и еле приползает домой? Надо же людьми быть

Зайдет в кафе и поест.

Гость
#33

голубцы или перцы фаршированные тоже можно наморозить

пельмени

борщ или щи; без разницы, хранятся одинаково (только не добавляйте туда чеснок - он сокращает срок хранения)

купите хороший кусок нормальной буженины на рынке и огурцы - уже не пропадет

варенье купите, если сами не варите

На таком меню недели полторы продержится легко!

Гость
#34

блинов с начинками можно заморозить(в микр-ке разогреет),как выше советуют пельмени,перцы,голубцы,котлеты,на гарнир то уж картошки или макароны себе сварит! Колбасы,сыру,яйца купите! Консервы рыбных или мясных! Можете супов в пакетах сухих купить, кусок мяса сварит и этот пакетик туда! С голоду не помрет

Гость
#35

мой любит рыбу жареную и картошку пюре, жареную курицу. я бы этого наготовила на неделю.

REALистка
#36

Когда я уезжаю на пару недель, оставляю семечки, творожки от данон и пудинги шоколадные от эрмигурт, со сливками)) Муж их есть только из всякой такой ерунды) еще кефир, сыр, масло, чай в пакетиках, это на утро. Хлеб и фрукты он сам себе берет. Все остатки убераю их холодильника, иначе так и будут лежать и портиться) Короче говоря, пока меня нет муж есть или у родителей и в кафе и на легкой диете)

Гость
#37

Песец, магазины ж все позакрываются пока авторша будет в отъезде

Бида бида мужику

Мое Имя
#38

жесть)))

Мадам Грицацуева
#39
М-5

А сам он не в состоянии готовить себе еду? Просто всегда была интересна такая гиперопека опека над мужчинами.

Мужчин надо лелеять, тогда отдача будет хорошая. Муж на работе вкалывал, да еще домой придет и готовить ему надо? А жена тогда на что?

Автор, мужу приготовьте кастрюлю котлет, несколько тарелок холодца и вареников с пельменями в морозильник. А картофан или макароны сам отварит. Компот в холодильник. Делов то!

Мадам Грицацуева
#40
Гадя

пусть в столовой питается.повесили на себя обязанность мужиков кормить. рабыни

Вот таких жен и бросают или вообще не женятся на таких. Зачем лишняя мебель дома?

Sandra
#41

а по-моему, это просто проявление заботы, мне не сложно, а мужу приятно

Иностранка
#42

А у меня муж сам умеет готовить и любит готовить ( это мне не нравиться а то я и сама люблю готовить и он мне иногда мешает на кухне) на долго я не особо не уезжаю но тогда он сам себе готовит. Вот единственные причины скандала у нас это готовка. Потому что когда я заболею он мне не дает готовить а я хочу готовить.

И вообще автор это зависит от того как на долго Вы уезжаете и какие способности в готовке у Вашего мужа. Я тоже согласна с кометаторами что наморозить пельмень и котлет. А вот насчет сваренные гарниры разложить по контейнерах это ужас как можно это будет это есть ? лучше уж самому сварить свежее поесть.

Гость
#43
Иностранка

А вот насчет сваренные гарниры разложить по контейнерах это ужас как можно это будет это есть ? лучше уж самому сварить свежее поесть.

Вас только гарниры ужаснули? А предложение нажарить котлет и прямо жареное заморозить - нет? Даже дерьмовые магазинные полуфабрикаты и то продаются сырыми! Думаю, даже свинья не станет подобное жрать. А по-поводу самому сварить - это вы издеваетесь что-ли ;)) В подобных семьях жена - это мамка-нянька при вечно измученном и усталом муженьке-сынульке, а маленькие сынульки сами ничего не варят и не жарят, дитятко неразумное и неумелое может обжечься.

Гость
#44
Мадам Грицацуева

Мужчин надо лелеять, тогда отдача будет хорошая. Муж на работе вкалывал, да еще домой придет и готовить ему надо? А жена тогда на что?

Автор, мужу приготовьте кастрюлю котлет, несколько тарелок холодца и вареников с пельменями в морозильник. А картофан или макароны сам отварит. Компот в холодильник. Делов то!

А жена не вкалывает на работе? Не все толстожопые домохозяйки как ты, прикинь

Наташа
#47
Гость

ролтон?

А что такого удивительного? Вы почитайте состав роллтона, там нет ничего запретного, даже добавок никаких нет. И если лапшичку да в куриный бульон, туда яйцо, зелени, вкуснецкий суп получается. Салат с роллтоном тоже вкусный получается, по вкусу сыр напоминает

звезда мишлен
#48

котлеты морозить необязательно, они и без этого прекрасно в 3 дня живут. борщ тоже. сырники.

на 4-й день мужу придется сходиь в макдачку. или шаверму съесть.

Апрель
#49

А где вы живете-то? Сейчас где угодно можно поесть в любое время. И не надо возиться.

Апрель
#50
Zzz

Может он отдохнуть хочет от вашего хрючева? Ничего не готовьте

)))