Гость
Статьи
чистота как в музее

чистота как в музее

я уже 7 лет замужем, но не умею поддерживать чистоту в доме.Все мои домочадцы-засранцы, где стал, там и кинул. если что, у меня 2 детей, 7 и 1.5 года. Меня уже достали всякие обрезки бумаги ,недоеденные куски хлеба, горы посуды и т.д. Каждый раз ,как я убираю-сродне маленькой генеральной уборке, а на след.день как после атомной войны! Я хочу чистоту, как в музее )))) уборка по зонам нам не подходит, так как это у нас не то что замкнутый круг, это будет катастрофа. Муж мне не помогает в домашних делах, т.к. его типа так воспитали ,короче дохлый номер, бороться бесполезно. Что вы мне можете посоветовать? подскажите, как мне себя правильно организовать и как у вас обстоят дела с этим делом?

Tortilla
23 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

как с финансами, вызывайте себе три раза в неделю помошницу, пока гуляете, она убралась, а вы уже постарайтесь в меру сил поддерживать порядок

Гость
#2

У меня так же автор,мы с мужем живем вдвоем,раньше я все время убирала и то грязь откуда то все время появлялась,снейчас я тоже уже работаю причем до поздна дома 1-2 раза в неделю бываю,убираю и готовлю опять,потом всю неделю пыль грязь кароче так бесит,я хорошо заабатываю,муж тоже не плохо,решили себе 2 р в неделю уборщицу взять,прекрастно просто я вообще теперь не убираю кв2х комнатная 2 раза в неделю хватает предостаточно,просто платишьденежку,оставляешь ключи(только лучше проверенны тетенек нанимайте) или вообщеиз проверенных фирм,но я так понимаю вы дома все время с детьми,сможете присматривать и сами)) Очень удобно,особенно огда времени и сил вообще нет,просто пусть они приходит раза 2 в неделю убирает капитатльно,а вы старайтесь поддерживать чистоту.

Елена
#3

У меня также, трое детей 11 лет, 1 г 11 мес и 7 мес. Хуже всех старшая, грязнуля, вся в бабушку. Да еще и в колготках грязных ходит, каждый день у нее просто силой отнимаю их, чтобы завтра не надевала.

Купила новую квартиру, там у меня будет пылесос и посудомоечн машина (в старой квартире не ыло, так как живем впятером в 50 м квартире, просто некуда воткнуть и кухня 6 метров всего), вместо утюга - пароотпариватель (ненавижу гладить). Выхожу уже скоро на работу, буду нанимать няню на неделю и помощницу по пятницам, чтобы хоть к выходным вычистила квартиру и наготовила. Доставка еды - буду заказывать утконос. Всегда заказывала до второго декрета еду на дом

Сама просто не смогу и работать по 20 часов в день и за домом следить. Муж вообще не помогает:(((( Даже картошку никогда домой не приносил. Надавно только узнал, что я на рынок хожу за картошкой:)))

#4
Елена

Муж вообще не помогает:(((( Даже картошку никогда домой не приносил. Надавно только узнал, что я на рынок хожу за картошкой:)))

Аха-ха! Насмешили)))) А откуда он думал берется картошка эта? В вазоне выращиваете?)))) Блин смешно так))))

Елена
#5
Red_fox

Аха-ха! Насмешили)))) А откуда он думал берется картошка эта? В вазоне выращиваете?)))) Блин смешно так))))

Думал, что мне ее кто-то носит:)))

Я тоже смеялась, когда спрашивала КТО ЭТОТ ГЕРОЙ, КОТОРЫЙ К НАМ ВТАЙНЕ В ДОМ ЗАБИРАЕТСЯ И КАРТошКУ ПРИНОСИТ??::)))

#6

Я тоже чистоту люблю, а убирать не люблю, но заставляю себя и мужа! Когда дома не порядок я себя как то плохо чувствую! Но правда у нас детей нет!

Пусть будут какие нибудь каждодневные обязательные дела и привычки, посуду сразу мыть, вещи сразу в шкаф и т.п. Ну и конечно надо всеми силами стараться, что бы домашние тоже участие принимали посильное! Если муж не помогает по дому, то пусть хотя бы не наводит беспорядок, что бы хоть за ним взрослым не убирать!

У меня девиз чисто там где не сорят!

#7
Елена

Думал, что мне ее кто-то носит:)))

Я тоже смеялась, когда спрашивала КТО ЭТОТ ГЕРОЙ, КОТОРЫЙ К НАМ ВТАЙНЕ В ДОМ ЗАБИРАЕТСЯ И КАРТошКУ ПРИНОСИТ??::)))

Все не могу))))) Аж слезы бегут)))

Была сказка про то, что то ли эльфы то ли гномы помогали мастеру ночью часы чинить, а эта сказка про доброго картофельного домового, который тихонько ночью картошку приносит))))

#8

У меня подружка была у которой такая стерильность была всегда! Зайди хоть рано утром, хоть вечером чистота идеальная! Я даже когда целый день убирать буду, мне кажется что у нее чище в 100 раз!

Гость
#9

Обожаю чистоту и порядок, и чтобы свежий воздух обязательно.. уборку делаю пару раз в неделю без напряга. Муж тоже аккуратный к счастью, а про детей теперь даже боюсь думать. Как ни зайдешь к детным друзьям - кругом с.рач, разбросанные игрушки, памперсы, салфетки, слюнявчики, бесконечные стирки... и так у всех.

Елена
#10
Гость

Обожаю чистоту и порядок, и чтобы свежий воздух обязательно.. уборку делаю пару раз в неделю без напряга. Муж тоже аккуратный к счастью, а про детей теперь даже боюсь думать. Как ни зайдешь к детным друзьям - кругом с.рач, разбросанные игрушки, памперсы, салфетки, слюнявчики, бесконечные стирки... и так у всех.

А детское питание еще на всех поверхностях кухни и бутыли с водой

Ирина
#11

Меня только жесткий график спасает. На стене в комнате расписание уборок. Кстати, не знаю почему вы та категоричны про зоны. У меня 10 минут в день на зону + 2 раза в неделю мини-генеральная (30 минут уходит). Как то без этого хаотичные уборки получались, а теперь даже думать не надо, глянул на график, будильник завел и вперед. Я таким образом даже не помню, что убиралась, все на автомате.

Дети с младенчества помогать приучены. Дочка с удовольствием полы моет с двух лет;))) муж и рад бы помочь, да работает много, некогда ему. Хорошо хоть раз размывать за собой не приучен. Еще у нас жесткое правило, поел - все убрал, поиграли - за собой убрали. Спать не уйдем, пока все игрушки по местам не разложим. Не зря говорят, чисто не там, где убирают, а где не сорят;)))

Гость
#12

Всех надо заставлять вместе убираться, если им лень, то скажите - Возьму домработницу, буду ей платить за уборку, соответственно эти деньги возьму из бюджета ваших подарков и отдыха, пусть подумают - стОит ли засирать дом???

Елена
#13
Гость

Всех надо заставлять вместе убираться, если им лень, то скажите - Возьму домработницу, буду ей платить за уборку, соответственно эти деньги возьму из бюджета ваших подарков и отдыха, пусть подумают - стОит ли засирать дом???

Мои бы сказали,а ты больше работай, плати домработнице и нам подарки покупай

баба кузя
#14
Ирина

Меня только жесткий график спасает. На стене в комнате расписание уборок. Кстати, не знаю почему вы та категоричны про зоны. У меня 10 минут в день на зону + 2 раза в неделю мини-генеральная (30 минут уходит). Как то без этого хаотичные уборки получались, а теперь даже думать не надо, глянул на график, будильник завел и вперед. Я таким образом даже не помню, что убиралась, все на автомате.

Дети с младенчества помогать приучены. Дочка с удовольствием полы моет с двух лет;))) муж и рад бы помочь, да работает много, некогда ему. Хорошо хоть раз размывать за собой не приучен. Еще у нас жесткое правило, поел - все убрал, поиграли - за собой убрали. Спать не уйдем, пока все игрушки по местам не разложим. Не зря говорят, чисто не там, где убирают, а где не сорят;)))

с двух лет дочь полы моет?! А вы, мамаша, часом не охренели такую кроху приучать к мытью полов?

Гость
#15

Я не представляю как пустить в квартиру чужого человека для уборки , что бы она в мой каждый угол заглядывала.... Неееее

Ну, только, если окна 2 раза в год вымыть при мне.

А так , конечно, мужа привлекаю к уборке. Пылесосить, кабину вымыть, ванну, посудомойку поставить........ Ничего, привык :)

Гость
#16
баба кузя

с двух лет дочь полы моет?! А вы, мамаша, часом не охренели такую кроху приучать к мытью полов?

в 2 года дети как обезьянки, все за родителями повторяют. их и заставлять не нужно.

Lanka
#17
Red_fox

У меня подружка была у которой такая стерильность была всегда! Зайди хоть рано утром, хоть вечером чистота идеальная! Я даже когда целый день убирать буду, мне кажется что у нее чище в 100 раз!

У меня такая подруга, причем она любит повторять, что не напрягается. Я подглядела ее секрет. Они с мужем каждую крошку с пола подбирают, подтирают, расправляют покрывала, каждые 5 минут вскакивают и что-то складывают на место, расставляют. На ребенка постоянно орут, когда ребенок играет, за ним как коршуны следят родители. Когда я поняла, что значит "просто" поддерживать чистоту и не напрягаться, решила, что это не для нас.

Гость
#18
Елена

Гость

Всех надо заставлять вместе убираться, если им лень, то скажите - Возьму домработницу, буду ей платить за уборку, соответственно эти деньги возьму из бюджета ваших подарков и отдыха, пусть подумают - стОит ли засирать дом???



Мои бы сказали,а ты больше работай, плати домработнице и нам подарки покупай

так их приучили, так бы Вам и сказали

Мои меня уважают, так даже в шутку никогда не скажут...

Алина
#19

почему не подходит уборка по зонам? меня она только и выручает.пыль протрите 1 раз в неделю с поверхностей, потом пылесос в другой день. Раз в 2 недели - мытье под кроватью. В другие свободные дни можно сантехнику протереть или плиту с холодильником. Мне кажется вы путаете понятие "грязно" (пыль, крошки), с понятием "бардак" (разбросаны вещи, игрушки, еда).

Инна
#20

А у меня РАСПРЕДЕЛЕНИЕ обязанностей. Кухня,коридор- мой, Ванна,туалет - муж. Гостинная,детская , спальня - пыль и пылесом - сын. Кто когда хочет тогда и убирает. И как то все чисто.

Татьяна
#21
Tortilla

я уже 7 лет замужем, но не умею поддерживать чистоту в доме.Все мои домочадцы-засранцы, где стал, там и кинул. если что, у меня 2 детей, 7 и 1.5 года. Меня уже достали всякие обрезки бумаги ,недоеденные куски хлеба, горы посуды и т.д. Каждый раз ,как я убираю-сродне маленькой генеральной уборке, а на след.день как после атомной войны! Я хочу чистоту, как в музее )))) уборка по зонам нам не подходит, так как это у нас не то что замкнутый круг, это будет катастрофа. Муж мне не помогает в домашних делах, т.к. его типа так воспитали ,короче дохлый номер, бороться бесполезно. Что вы мне можете посоветовать? подскажите, как мне себя правильно организовать и как у вас обстоят дела с этим делом?

Попробуйте систему флай леди.

Кейт
#22
баба кузя

ИринаМеня только жесткий график спасает. На стене в комнате расписание уборок. Кстати, не знаю почему вы та категоричны про зоны. У меня 10 минут в день на зону + 2 раза в неделю мини-генеральная (30 минут уходит). Как то без этого хаотичные уборки получались, а теперь даже думать не надо, глянул на график, будильник завел и вперед. Я таким образом даже не помню, что убиралась, все на автомате.

Дети с младенчества помогать приучены. Дочка с удовольствием полы моет с двух лет;))) муж и рад бы помочь, да работает много, некогда ему. Хорошо хоть раз размывать за собой не приучен. Еще у нас жесткое правило, поел - все убрал, поиграли - за собой убрали. Спать не уйдем, пока все игрушки по местам не разложим. Не зря говорят, чисто не там, где убирают, а где не сорят;)))



с двух лет дочь полы моет?! А вы, мамаша, часом не охренели такую кроху приучать к мытью полов?

А что в этом такого? В игре ребёнок осваивает различные социальные роли и взрослые виды деятельности. Мы с дочей тоже всё вместе делаем: моем полы, пылесосим, готовим кушать. Она - "понарошку", а я - по настоящему.

Кейт
#23

А я люблю убираться. А ещё больше - готовить. Это же так здорово создавать в своём доме уют и чистоту НО музейной чистоты у меня не бывает, так как это лишает дом уюта. небольшой беспорядок всё же должен быть.

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем