Гость
Статьи
Уронила телефон в …

Уронила телефон в воду.

На пару минут отключилась в ванне и уронила телефон. Достала его уже через секунду. Вытерла, достала батарею, телефон и батарею положила сушиться. Уже через 5 минут, вставив батарею, мне удалось его включить. Была на седьмом небе от счастья, но через 20 минут обнаружила что он вырубился, сейчас не включается. положила сушиться. Телефон Alcatel. При подсоединение к зарядному устройству на сенсорном экране вылез значок с восклицательным знаком. Что делать не знаю, на новый денег нет, этот к жизни хочется вернуть. Пожалуйста, помогите, буду очень благодарна.

Тарта
21 ответ
Последний — Перейти
#1

ваша ошибка была в том что вы поплатись его включить через 5 минут, надо было в разобранном виде его сутки просушить. Теперь похоже только в ремонт нести

Ваше величество
#2

Телефону каюк. У меня так же было.

Автор
#3
Ваше величество

Телефону каюк. У меня так же было.

И у меня. Сначала включился, а потом умер.

Алёна
#4

как хорошо, что я послений сони купила)) он водонепроницаемый! покупайте хорошие телефоны, дамы)

Гость
#5

а я своего утопленника отнесла в ремонт,там его как-то просушили спец.феном и всё)работает уже года три после этого

REALистка
#6

Слышала, что надо разобрать телефон и положить в чашку с рисом. На пару суток. Сама не проверяла правда.

Гость
#7

Ну какого фига включать надо было? разве за пять минуть вода внутри высохнуть могла?

Гость
#8
REALистка

Слышала, что надо разобрать телефон и положить в чашку с рисом. На пару суток. Сама не проверяла правда.

Да, я так делала, но он у меня в банке с рисом дня 3 сушился, и то глючил первое время. А потом перестал!

Гость
#9

Скорей всего плато сгорело. Я свой тоже топила, только в ремонт, больше никак

#10

еще и включили, так потом и в розетку воткнули..
дорогая, телефон сушиться в таких случаях пару дней как минимум) и даже без фена, а в помещении, где тепло
надейтесь

Гость
#11

Автор сама тел закоротила и плачется.

Гость
#12

А на зачем было телефон в ванну тащить? Я этого просто не понимаю! Я ни разу телефоны не роняла ни в ванны ни в унитазы и прочие ёмкости с жидкостью! Роняли некоторые знакомые, но и то они были пьяные.......... Зачем вообще брать телефон с собой, когда принимаешь ванну? Я принципиально не беру телефон с собой когда иду принимать ванну или в туалет!

Гость
#13

А так конечно да, телефон вы потеряли. Ремонт вам обойдется в копеечку - проще купить новый. И в конце -концов есть рассрочка......

Гость
#14

Тем более у вас сенсорный телефон - его не спасти без хороших вложений. Знакомые мои тогда роняли телефоны в воду (точнее в унитаз и это было 6 лет назад) , но они не были сенсорными и за сутки на батарее высыхали и всё нормально было.

KateM
#15

А с рисом совет реально помогает. Во всяком случае htc после 3-дневного пребывания включался и нормально работал.

REALистка
#16
Гость

А на зачем было телефон в ванну тащить? Я этого просто не понимаю! Я ни разу телефоны не роняла ни в ванны ни в унитазы и прочие ёмкости с жидкостью! Роняли некоторые знакомые, но и то они были пьяные.......... Зачем вообще брать телефон с собой, когда принимаешь ванну? Я принципиально не беру телефон с собой когда иду принимать ванну или в туалет!

Это еще ничего)) знаю парня, который 3(!) телефона и кошелек уронил в дачный туалет (который домик, а внутри дырка). В разное время конечно. Тоже интересовались, почему он после первого случая, все еще с собой тащит туда) ничему не учит жизнь)

Миу миу
#17

У меня Нокиа С3-01. 2 раза топила и включала сразу (но не совала в розетку), потом экран почернел и я его выключила. Через пару дней ожил :) Нормально абсолютно работает, это было кстати давно уже. Но говорят нельзя в розетку втыкать в таких случаях.

гость
#18

т

гость
#19

А я 6 кипятильников сжег :) Чтобы заваривать чай правильно, кипятильником получал белый кипяток в стеклянном бокале. И казалось, уходил на минутку в другие комнаты - а вспоминал про кипятильник по запаху гари. Прибегал - воды нет, кипятильник ярко-красный, и дымок идет.

И так 6 раз. Потом купил термо-чайник Панасоник, который сам отключается :)

Только бледнолицый может 6 раз наступить на грабли )))

Гость
#20

ох,ох,ох, упал мой мобильничек в унитаз, а батарею достать не возможно, литой((( Сейчас попробую тему с рисом, хотя верится с трудом......

Гость
#21

Добрий день ! Помогите пожалуйста, уронила айфон 6s в ванную. Сначала вытерла и выключила телефон , потом положила на батарею и вытащила сим карту . Индикатор влаги вроде бы нормальний, но прочитала что можно положить в рис , но я неуверенна , стоит ли ?

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем