Гость
Статьи
Помогите!!! Как …

Помогите!!! Как избавиться от мошек??

Уже сил моих нет! Убрала источник еще две недели назад. Но до сих пор не могу их всех переловить. Химию не предлагайте - у нас грудной ребенок. Какие есть народные методы? Как вы от них избавились? Я за ними сутками охочусь, но они размножаются еще быстрее!

АйЭм
11 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Скорее всего они у вас живут в комнатных цветках в земле, посыпьте в горшок табачной пыли ( продается в садоводческих магазинах).

Бритни
#2

Полынь сушеную развестье по углам.

аннет
#3

заведите кошку, или коты сразу их ловят, прелесть просто )))

Гость
#4

Липучки для мух развесьте

лАпушка
#5

пылесосом.

Spatifillum
#6

Мне всегда от дрозофил помогали уборка и подсушивание (цветы пореже поливать и т.д.).

Гостья
#7
лАпушка

пылесосом.

+++++++++++++.И сидящих, и летающих засасывайте трубой пылесоса.

креветка
#8

сами прошли через несколько недель...

Пожиратель яичек
#9

Не трогайте мошек, они тоже живые. Пусть как хотят, так и будут

Ева
#10

Автор, я развлекался так: кладете в чашку кусок скисшего фрукта или овоща, мошки унюхают его, и будут в чашке сидеть. Намыливаете руки чтобы были с пеной, подходите и быстро над чашкой машете руками.

Мошки взлетают, но чуть коснувшись крылом пены, сразу залипают в ней. Вы прилипших мошек топите в мыльной пене, движением как моете руки. Смываете мыло. Через некоторое время уцелевшие мошки снова возвращаются на прокисший фрукт )))

А вообще - раз летают, значит не все источники убрали. Ищите лучше. Без еды они и двух дней не задержатся в помещении.

Maror
#11

Скорее всего, это не мошки, а мелкие мухи, которые живут на фруктах. Если да - значит, есть ещё какой-то источник, где они плодятся. Без еды они пропадают быстро. Немножко остаётся, но они и не мешают.

Если это настоящие мошки - то непонятно, как Вы там живёте, да ещё с ребёнком. У них же укус по ощущениям - как будто стеклом горячим порезали.

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 032 темы