Гость
Статьи
те кто живут с мамами, …

те кто живут с мамами, как устроен ваш быт?

Например вы не ужинаете, для вас кефир,йогурт,овощной салат- достаточно, в обед суп. Живем я, мама и брат. Так вот брату нужны сложносочиненные блюда из мяса + он не ест картошку и гречку, а мама ест ТОЛЬКО картошку и гречку, и приходиться готовить 2 гарнира, плюс каждый день одно и то же мы не кушаем... А у меня нет ни времени ни желания кашеварить каждый вечер, у меня ребенок которому нужно уделять внимание, у ребенка своя диета (аллергия) Я и так ей через день готовлю, Когда у мужа выходные тоже готовлю обязательно, а когда он работает он дома не ест, я и не парюсь, а на меня навешали эту ресторанную готовку, ещё и не едят если я готовлю не так как мама обычно готовит, все стухает и выкидывается, Жили отдельно,продали свою-купили квартиру в застройке, ключи через месяц должны были дать, задержка 4 месяца, хотели снимать так мама с братом настаивали что живите у нас, ну муж заодно ремонт решил в коридоре тут сделать за свой счет, Я честно устала по 3-4 часа готовить их блюда каждый день, у меня в прошлом был сломан позвоночник и 40 минут у плиты- предел, потом сильные боли. Говорю что просто запеку курицу - фи... сухо маме, а брату наоборот нравиться сухо, а не в рукаве. дайте совет.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не вижу проблемы - где она? Готовьте только себе. И все. Обсуждать нечего.

плАхая
#2

готовьте своему ребенку и мужу

мама и брат жили как-то до вас, вот пусть и живут

а ваще я за съем квартиры

гость
#3

не понимаю, в чем проблема автор? у вас нет языка, чтоб сказать все это маме с братом, а не здесь?

Гость
#4

какой тут совет? уж брату готовить вы точно не должны. Готовьте все по своему вкусу и быстро - захотят, сожрут, не нравится - пусть сами себе готовят.

Боска
#5

А при чем здесь ремонт коридора?)) За счет мужа...

И как вы раньше жили до замужества? Это же ваши родственники. А брат без рук??? И как можно маме есть одно, а сыну совершенно другое? Обычно дети едят то, что родители готовят. Для меня вообще дико - не ест картошку.... Такие все привереды.

гость
#6
Боска

А при чем здесь ремонт коридора?)) За счет мужа...

И как вы раньше жили до замужества? Это же ваши родственники. А брат без рук??? И как можно маме есть одно, а сыну совершенно другое? Обычно дети едят то, что родители готовят. Для меня вообще дико - не ест картошку.... Такие все привереды.

может брат-великовозрастное дитя)) а вообще, я вот дикая привереда и готовлю отдельно от родителей себе. Никто не в обиде друг на друга, они едят то, что хотят, а я свое.

Гость
#7

Разводкой попахивает. У вас скоро новоселье, а муж вкладывается в чужие ремонты? Если вы такие богачи, то съезжайте на съемную. В данной ситуации, почему вы стали главной кухаркой? Пусть мама и брат сами себе готовят, раз такие привереды.

Боска
#8
Гость

Разводкой попахивает. У вас скоро новоселье, а муж вкладывается в чужие ремонты? Если вы такие богачи, то съезжайте на съемную. В данной ситуации, почему вы стали главной кухаркой? Пусть мама и брат сами себе готовят, раз такие привереды.

А что сложного приготовить маме?) А брату если не нравится, то пусть не ест. Неужели нельзя придумать то что съест автор, муж и мама. Проблема смешная.

Гость
#9

мне никогда не понять, зачем плодиться в стесненных жилищных условиях. мама, брат, молодая семья с младенцем. зверинец

Ольха
#10

Мы живём с моей мамой уже много лет. Я готовлю на всех, сыну часто что-то отдельное (он ест далеко не все). Если кто-то из домашних не хочет есть то, что я приготовила, то это уже меня не касается. Дальше каждый сам о себе заботится.

Гимназистка
#11

перефразируя Льва Николаевича, скажу, что все бестолковые люди бестолковы во всем.

вас прочесть - все через одно место, ну просто ВСЕ! попробуйте уже разобрать всю свою жизнь по полочкам, навести порядок, решить все решаемые проблемы. пока не поздно. а то превратитесь в очередную истеричную клушку. предпосылок уже море. удачи!

Лада
#12

Готовьте что хотите, еда есть - кто не хочет, тот сам разбирается.

Хотя... если кому-то не нравится ваша готовка - он вообще может быть свободен.... мало ли других в мире поваров!

Гость
#13

а что ремонт, на плитку 7 тысяч ушло, и обои валялись, покупали для комнаты в итоге передумали поклеили другие, так того ремонта, просто он своими руками его делает. Дело в том что мать скандалит- я запеку курицу и например сварю макароны и пюоре. Так курица суховата я не ем, надо было туда чеснок, фу говядина не вкусно... азу не вкусно, то не вкусно, а что мне готовить то тогда, вот я и перестала опять - скандал.

Izabella
#14

что за бред! всю жизнь живу то с родителями то со свекрами. Я им в жизни сосиски не отварила. Они что безрукие? готовлю только мужу и ребенку. Не хватало мне еще после работы у плиты стоять.

#15
Гость

Например вы не ужинаете, для вас кефир,йогурт,овощной салат- достаточно, в обед суп. Живем я, мама и брат. Так вот брату нужны сложносочиненные блюда из мяса + он не ест картошку и гречку, а мама ест ТОЛЬКО картошку и гречку, и приходиться готовить 2 гарнира, плюс каждый день одно и то же мы не кушаем... А у меня нет ни времени ни желания кашеварить каждый вечер, у меня ребенок которому нужно уделять внимание, у ребенка своя диета (аллергия) Я и так ей через день готовлю, Когда у мужа выходные тоже готовлю обязательно, а когда он работает он дома не ест, я и не парюсь, а на меня навешали эту ресторанную готовку, ещё и не едят если я готовлю не так как мама обычно готовит, все стухает и выкидывается, Жили отдельно,продали свою-купили квартиру в застройке, ключи через месяц должны были дать, задержка 4 месяца, хотели снимать так мама с братом настаивали что живите у нас, ну муж заодно ремонт решил в коридоре тут сделать за свой счет, Я честно устала по 3-4 часа готовить их блюда каждый день, у меня в прошлом был сломан позвоночник и 40 минут у плиты- предел, потом сильные боли. Говорю что просто запеку курицу - фи... сухо маме, а брату наоборот нравиться сухо, а не в рукаве. дайте совет.

Тоже не могу долго у плиты- проблемы со спиной. Не парьтесь, вообще по сути дела вы ДОЛЖНЫ готовить только (себе, мужу и ребенку) ВСЕ. Пришли домой мама или брат, говорят, что хотят кушать, вы для приличия предложили или свой салат, или к примеру овощной супчик ребенка, не захотели, все свободны и не нужно по этому поводу переживать. Что-то не захотели, сами пельмени сварят!

#16
Гость

Дело в том что мать скандалит- я запеку курицу и например сварю макароны и пюоре. Так курица суховата я не ем, надо было туда чеснок, фу говядина не вкусно... азу не вкусно, то не вкусно, а что мне готовить то тогда, вот я и перестала опять - скандал.

Офигеть ваша мама еще и скандалит! Я уверена, что без вас они одними макаронами с сосисками питались

#17

Мы с парнем до свадьбы жили у моих родителей, буквально 1-2 мес. Бывало, что отдельно готовили, но это тогда, когда я например приготовлю второе, а суп не сварю (просто папа у меня обожает суп и ему его обязательно каждый день на первое!). А так мы с мамой как то не договариваясь готовили, как говориться у кого больше времени. Единственное, что не кушали они- это печенку, но я и не готовили, потому что сама не люблю!

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 032 темы