Гость
Статьи
Дачные советы. …

Дачные советы. Поделитесь, пожалуйста, опытом)

Хочу купить на дачу много всего, но из-за отсутствия опыта в этой теме возникает слишком много вопросов...
Первый, что лучше купить теплицу или парник (для выращивания огурчиков там, помидорчиков и т.д.)?
Второй, сколько стоит и какой лучше купить самовар на дровах?
Третий, гриль на дачу. Какой вы купили гриль?
Вообще хочется много всего купить и все сразу. Да и скоро день рождения у матери, и она сейчас помешана на участке. Какой лучше подарок сделать из трех?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

какой лучше купить самовар на дровах?

хочу давно попробовать )
только, сдается мне, возни много и грязновато это будет..

Фиалла
#2

Самовар только дровяной! Это ж красота!
Он и тепло держит в доме, как батарея, долго остывает.
Я купила в антикварном, но самовар оказался нерабочим, труба внутри была разорвана, наверное замерла в нем вода, размороженый оказался.
В Мире Старины его отреставрировала. Там можно и купить самовар и носик проверить, чтобы не капал.
Еще в "Мире старины" купила чайник металлический для заварки на самовар сверху ставить, тоже желтый. И такой же поднос. Это уже новодел, но смотрятся классно.
И трубу для тяги тоже там же прикупила.

Гость
#3
Автор

Хочу купить на дачу много всего, но из-за отсутствия опыта в этой теме возникает слишком много вопросов...
Первый, что лучше купить теплицу или парник (для выращивания огурчиков там, помидорчиков и т.д.)?
Второй, сколько стоит и какой лучше купить самовар на дровах?
Третий, гриль на дачу. Какой вы купили гриль?
Вообще хочется много всего купить и все сразу. Да и скоро день рождения у матери, и она сейчас помешана на участке. Какой лучше подарок сделать из трех?

Купите хорошую барбекюшницу - как раз сезон начинается.

А вообще - не покупайте все сразу.
Дача - это такое место, где вещи должны "приживаться", а потом покупать следующую.

Гость
#4

А самовар лучше на дровах.

А просто воду для чая согреть - нажать на кнопку электрического.

Фиалла
#5

Насчет теплиц и парников согласна.
Я огурцы выращиваю на стойке из двух жердей и сверху крепление, буквой П.
Натягиваю специальную сетку с большими ячейками, 10 -15 см, чтобы огурцы по ней цеплялись усиками и росли вверх.
Сверху конструкцию накрываю лутрасилом, который воду пропускает, скрепляю его прищепками.
И собирать огурцы удобно и не надо утром раскрывать материал, он дышит.
Если огурцы есть, то хватает и поесть и засолить несколько банок, а если неурожай, то хоть 50 кустов посади, а огурцов не будет.

Фиалла
#6

В теплице будет отменный урожай раза 2-3. Потом накОпятся болезни, даже петрушка в теплице будет в пятнах ржавчины.
И не помогут никакие серные шашки и мытье стен с дезинфицирующими растворами. И земля будет заражена вредителями.

Фиалла
#7
БИФИ С Райдкала

сапогом топи

Труба лучше ) из нее дымок весело влит)

Фиалла
#8

Мангал надо покупать в зависимости от кол- ва человек. И к нему решетки, для мяса и рыбы. У меня разные.

Гость
#9

Начинала с парника, а сейчас уже вторая теплица, большая 20 кв м. Стены - стеклопакеты, верх карбонат.

Гость
#10

Я огурцы и помидоры выращиваю в больших горшках. Очень удобно. Созревают быстрее чем такие же сорта в теплице у свекрови.

#11

Дачный домик из бруса мы заказали в компании РТД. Это значительно дешевле любых аналогов, мы тщательно изучили рынок этих услуг, здесь оказалось выгоднее всего!
http://rtdco.ru/

Наталья
#16

Если ваша мама любит не только поработать но и после работы отдохнуть, то хорошим вариантом будет купить садовую качелю. Уверена что мама останется довольна, ведь тогда вы будете выглядеть в её глазах любящим и родным человеком, который переживает за её здоровье. Мы купили на сайте http://sadovye-kachelki.ru/my-rekomenduem и остались довольны, на природе посидеть и отдохнуть - это незабываемо.

Эля
#18

У нас тоже теплица из поликарбоната - очень надежная! Покупали в компании Призма-Пластик, у них выбор большой - теплицы на любой вкус

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем