Гость
Статьи
Обсуждаю с подругой …

Обсуждаю с подругой свекровь, а потом мне стыдно

Мне стыдно..... У меня настойчивая, подавляющая свекровь, живем отдельно, но она постоянно пытается навязать что-то свое... но дело не в этом.
После таких ситуаций не сдерживаюсь и рассказываю все лучшей подруге, делюсь... А потом стыдно становится, что обсуждаю ее за спиной. Интересно, я одна такая???

Ксю
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

ёлки-иголки
#2

говорить о наболевшем с близкими -норма, не парьтесь. Хуже было бы если вы все в себе носили, а потом ей каку пакость сделали, от избытка чувств-с

пятница
#3

Ладно, вы же ее заслуженно обсуждаете, из-за ее характера...Вот ладно бы незаслуженно сплетничали - тогда да, стыдно...по себе знаю)))

Гость
#4

Если совесть болит, значит, что-то не так делаете. Совесть - неподкупный судья. Сейчас вам тут попробуют ее успокоить, но факт останется фактом.

Гость
#5

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Мне тоже очень стыдно перед свекровью, вернее теперь уже перед ее памятью, так как 9 марта она умерла.
Моя свекровь до болезни была похожа на Вашу, и я тоже жаловалась на нее маме, сестре, подругам, осуждала ее. Теперь вот не стало ее, и вспоминается только все хорошее, что она нам делала.
Но, с другой стороны, ведь Вам тоже нужно кому-то и когда-то выговориться. Вступать в открытую конфронтацию нельзя, мужу жаловаться на его мать не хорошо, но и копить бесконечно в себе весь негатив тоже невозможно. Поэтому не ругайте себя так. Поделились с подругой, подруга может что-то посоветует. Если отношения с подругой у Вас доверительные, и подруга мудрая, возможно, она и Вам как-то мягко на Ваши слабые стороны в отношениях со свекровью укажет.

Гость
#6

Автор, воспринимайте эти встркчи с подругой как поход к психотерапевту, куда вы сливаете негатив, чтобне заболеть от него. Вот как лечение и воспринимайте.

Гость
#7

не переживайте все так делают,а кому еще говорить?маме?чтоб она потом переживала что ее дитятко обижают.а подружке рассказал, вроде есть над чем поржать)))во всяком случае мы с подружкой делаем это постоянно, а как иначе???мы в среду смотрели нашу свадьбу с родителями мужа, не поверите она не затыкалась ни на секунду, все ей не так, все она бы лучше сделала, то родителей невесты только снимают, то жених меня целует слишком страстно, короче атас, можно конечно было бы обидеться и высказать потом мужу, но зачем???лучше поржать с подружкой над моразмом еще совсем не старой женщины

Гость
#8

Обсуждать со своими близкими вашу жизнь- это нормально и правильно. Это ваши близкие, вы с ними делитесь всем произошедшим за день, наболевшем и радостном.
А сплетни- это когда полощут при чужих .

Гость
#9

А у нас в семье правило - ни с кем из посторонних не обсуждать членов семьи. Если кто-то что-то делает не так, то либо в глаза, либо с близкими родственниками. Лучше не выносить сор из избы, а еще лучше все-таки не обсуждать и закрывать глаза на мелкие недостатки родных.

Гость
#10
Гость

А у нас в семье правило - ни с кем из посторонних не обсуждать членов семьи. Если кто-то что-то делает не так, то либо в глаза, либо с близкими родственниками. Лучше не выносить сор из избы, а еще лучше все-таки не обсуждать и закрывать глаза на мелкие недостатки родных.

Свекровь автору родня только условная. Она ей чужая. У автора есть свои близкие люди, а остальные со стороны мужа ей никто. И уж точно автор своим близким дороже , интереснее и ближе всех чужих людей на свете .

Гость
#11
Гость

Свекровь автору родня только условная. Она ей чужая. У автора есть свои близкие люди, а остальные со стороны мужа ей никто. И уж точно автор своим близким дороже , интереснее и ближе всех чужих людей на свете .

Ну откуда вы знаете? У всех по-разному, но для большинства людей семья мужа/жены такие же близкие люди.

Гость
#12

да все обсуждают невесток, свкровей. и всяких родственников.

Гость
#13
ёлки-иголки

говорить о наболевшем с близкими -норма, не парьтесь. Хуже было бы если вы все в себе носили, а потом ей каку пакость сделали, от избытка чувств-с

+1

Форум: Дом
Всего: 20 927 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 097 тем