Гость
Статьи
Нашествие клопов от …

Нашествие клопов от соседей

Первый раз я почувствовала, что меня кто-то укусил ночью. К утру на простыне была или капля крови, или размазанное насекомое. Я подумала, что это комар. Но когда я стала регулярно замечать такие пятна и чувствовать ночью укусы, поняла, что появились какие-то насекомые. Зрение у меня слабое. Попросила сына посмотреть на стенах и возле плинтусов. Сын нашел маленького, как он сказал жучка, и мы рассмотрели его под микроскопом, потом нашли в интернете его изображение. До последнего момента я надеялась, что это древоточец. Это оказался клоп. За плинтусами мы нашли гнездилища. Ночью, если включить свет, они ползают по стенам по нескольку штук. Потом узнавала. Оказалось их у соседей давно полно. Люди, посоветуйте, как справиться с этой бедой. Жития от них не стало.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я больше года пыталась обрабатывать квартиру всякими средствами, но в итоге вызвала человека из спец. службы, в течение недель 2 насколько помню все клопы сдохли. В Вашем случае надо и у соседей протравить, чтобы заново не заселились к Вам.

Гость
#2

Заклеить все вентиляц. отверстия в квартире сеткой или марлей и травить, травить, травить

Гость
#3

Я месяц, наверное, понять не могла, что такое меня кусает. Никак найти этих гадов не могла, а потом плюнула и вызвала спеца. Пока готовили комнату к обработке, нашла клопа у ребенка в кроватке. Обработали все, на следующий день уже никто не кусал)

Гость
#4

Скиньтесь с соседями и вызовите специалиста. А так будете их вручную травить, они и будут от соседей до вас и обратно тусоваться.

Гость
#5

Сочувствую. У знакомого были клопы, тут поможет только вынести из дома всю мебель и покупать новую. А старую можно ставить назад только если зимой на морозе недельку-две промерзнет как следует, тогда клопы подохнут. И к сожалению, все эти службы дезинсекции малоэффективны именно от клопов. Ладно у тех знакомых дело было зимой и в Якутске, там при -50 вся эта зараза подохла еще как и не пришлось раскошеливаться на абсолютно все диваны-столы-шкафы итп. А в средней полосе и весной это поистине стихийное бедствие по затратам чуть подешевле посстановления после пожара. Ох как сочувствую...

Гость
#6

А мы вот вывели, обыкновенным уксусом. Наливаете в бутылку и распыляете на все поверхности. Клопы очень любят сидеть под плинтусами, в швах мягкой мебели и даже бытовых приборах, правда после такой обработки лучше на несколько дней уехать из квартиры. Зато избавились от этих гадов и мебель сохранили. Кстати с собой еще лучше забрать все комнатные растения, иначе погибнут.

Гость
#7

а мы новый диван купили с клопами. Обрабатывайте новую мебель сами, на всякий случай. Кто знает что у них там на складах творится

В итоге в и-нете нашла фирму, все с первого раза сделали, гарантию год дали. Две недели не жили в квартире, запах потом ещё месяца 2 выветривался
Кучу вещей повыкидывали. Всю одежду перестирала и перегладила с двух сторон обязательно.
В общем это был кошмар, вспоминаю как страшный сон

#8

А мы когда делали ремонт, надеялись, что клопы сбегут. Первое время не было видно, а потом снова появились. Наверное, у соседей отсиделись, а потом вернулись. Тараканы боятся ремонта, а клопы нет. Вам бы посоветовал поговорить с соседями и выводить их вместе. Соседи только будут рады. А обратиться надо в службы, которые существую специально для борьбы с такой бедой http://www.dez-vesta.ru/

Никандро
#9

По моему клопы хуже и противнее тараканов. Я бы с тараканами наверное бы даже подружился.

Гость
#10

Я всегда сочувствую тем людям, которые хотят избавиться от всякой подобной живности, как клопы и стараюсь что – то посоветовать. Запомните, только своим действием можно чего – то добиться. Если сидеть, сложа руки и жаловаться всему свету на свои проблемы, поверьте, что: «воз будет и нынче там». Находите в интернете службу занимающуюся дезинсекцией, и смело с ними связывайтесь http://www.ecomir.ru/

Лидия
#11

Я когда-то покупала карандаши химические от насекомых. Товар был китайский или корейский. Здорово помогало от насекомых. Вот не помню действует ли оно на клопов.

Дарья
#12

Посмотрите список химических средств от клопов
klopam.ru/himicheskie-sredstva

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем
Предыдущая тема