Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете посуду?

Сейчас искала, что приготовить на завтра, прошлась по рубрикам фоторецептов на нескольких сайтах и на некоторых фотографиях меня неприятно поразили глубокие сковородки с толстым нагаром, или на заднем плане грязная кружка мелькнет, или пятна на плите. И ведь свои "шедевры" публикуют на широкую аудиторую. Не представляю, как можно так свинячить на кухне, поэтому и вопрос в названии темы.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
оль
#1
Гость

Сейчас искала, что приготовить на завтра, прошлась по рубрикам фоторецептов на нескольких сайтах и на некоторых фотографиях меня неприятно поразили глубокие сковородки с толстым нагаром, или на заднем плане грязная кружка мелькнет, или пятна на плите. И ведь свои "шедевры" публикуют на широкую аудиторую. Не представляю, как можно так свинячить на кухне, поэтому и вопрос в названии темы.

больной вопрос.иногда сразу как поедим.а иногда по 2 дня стоит,когда дел много

Света
#2

Один раз в день, редко два. Я про посудомойку.
На ночь включаю посудомойку со сковородками, кастрюлями, тарелками-вилками и прощай, грязь.

Гость
#3

Раз в день в посудомойке. Иногда раз в 2 дня ( мы дома не особо много времени проводим)

Гость
#4

Муж бесится, что на ночь оставляю. Но я просто терпеть не могу ее мыть.

Гость
#5

Пару раз в день. Утром то, что осталось с вечера. Вечером что успею, пока готовлю.

Гость
#6

Пару раз в день. Утром то, что осталось с вечера. Вечером что успею, пока готовлю.

Гость
#7
Гость

Муж бесится, что на ночь оставляю. Но я просто терпеть не могу ее мыть.

А ему не все равно??

Гость
#8
Гость

Муж бесится, что на ночь оставляю. Но я просто терпеть не могу ее мыть.

А ему не все равно??

gjvumn@mail.ru
#9

Когда была посудомойка- как только поели сразу в нее все складывала. Сейчас мою сама, но тоже как только поедим. Ненавижу, когда посуда собирается и плита грязная

Гость
#10
Гость

А ему не все равно??

Была бы рада. Нет. Нос воротит- опять посуда на ночь грязная.
Вот так воспитали. Ходить он может в тапках по грязищи (дома прижучили только в тапках, потому что пол редко моют). А вот посуда это обязательно...
Мою ее раз по пять в день. Утром поел-помыть. Сготовил-помыть. За собакой-помыть. После ужина -помыть... Просто капец

Сара Барабу
#11

Каждый раз после еды мою посуду. Ненавижу горы грязной посуды в раковине.

чем больше здесь,тем гаже бабы
#12

вот бабы,бабы грязнухи

GV
#13

Могу раз в день, могу раз в неделю. Моя посуда, как хочу, так и мою.

Гость
#14

Сковородки с нагаром, наверняка, чугунные, они в посудомойке не отмоются. Фото публикуют в процессе готовки, поэтому плиты и кружки грязные. Когда готовить закончат, тогда всё вымоют.

А Вы-то, видимо, так себе хозяюшка - не на то внимание обращаете.

Гость
#15
Гость

Была бы рада. Нет. Нос воротит- опять посуда на ночь грязная.
Вот так воспитали. Ходить он может в тапках по грязищи (дома прижучили только в тапках, потому что пол редко моют). А вот посуда это обязательно...
Мою ее раз по пять в день. Утром поел-помыть. Сготовил-помыть. За собакой-помыть. После ужина -помыть... Просто капец

А сам почему не помоет?)

Гость
#16

Люблю мыть посуду! Но живу одна, ем мало, поэтому сразу после готовки и еды мою. А еще приезжаю в гости к тете, у нее вечный завал в раковине и по всей кухне, она неделю копит, ленится. Так я сразу с порога на кухню горы разгребать.

Гость
#17

страшно не люблю мыть посуду, но у меня она постоять в раковине может максимум день, на утро все равно все перемою.

Гость
#18

сготовила - сразу помыла сковородки всякие , поела - помыла. Грязной посуды у меня не бывает.
"или пятна на плите", ну я плиту после готовки сразу протераю (аллергия на руках, легче сразу свежее протереть, чем потом отмывать),но было пару раз фото делала мужа на работе подразнить что готовлю, под вспышкой в уголках плиты могли жирные желтые капельки промелькнуть, хотя так ничего этого не видно, да и мою все постоянно.
На сковородке с внешней стороны может потемнеть, ну от огонька от газовой плиты, по возможности мою и чищу. Все равно что-то такое появляется, хоть и мою сразу после использования кастрюли и переодически спец средствами приходится чистить всякое нагоревшее.

#19
Гость

Пару раз в день. Утром то, что осталось с вечера. Вечером что успею, пока готовлю.

Аналогично.

ЛЛЛ
#20

когда не было посудомойки -раз в день мыла .часто и мужа заставляла. могла с вечера не помыть.
а с посудомойкой вообще круто. за день посуду грязную туда складываю. раковина чистая) на ночь ставлю мыть.

Гость
#21

Два раза в сутки (завтрак и ужин)
Я- чистюля не превзойденная. У меня просто ИДЕАЛЬНАЯ чистота и порядок.

Гиена огненная
#22

Моем после каждый еды/готовки. У меня муж тоже не выносит вида грязной посуды, так что надо мыть сразу, ну или он сам моет, если мне уж особенно лень. Посудомойка есть, но у нее цикл на 2 часа, а посуды у нас мало - за 5 минут можно все самим перемыть.

Гость
#23

как посуда накопится так посудомойку и запускаю.Иногда раз в день. чаще по два получается

Форум: Дом
Всего: 20 763 темы
Новые темы за все время: 18 716 тем
Популярные темы за все время: 11 025 тем