Гость
Статьи
Что лучше - хорошая …

Что лучше - хорошая дача или дом в деревне?

Стою перед выбором, решила посоветоваться.
Я не замужем, мне 32 года, детей нет.
Хотела купить квартиру в ипотеку - передумала.
Даже если не выйду замуж - рожу для себя (если Бог даст).
Хочу вложить деньги - либо купить дом в деревне кирпичный (в чернобыльской зоне, что плюс - дает льготы, а экология одинаковая) - от города 20 минут на машине.
Либо дачу кирпичную рядом с городом.
Стоят одинаково.
Прошу женщин с семейным стажем и детьми высказать мнения - что на Ваш взгляд предпочтительней.
Квартиру не хочу, хочу жить в частном доме. На данный момент в ипотеку для покупки частного дома в городе ввязываться не хочу.
Живу в областном центре.

Вопрос
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это где у вас экология такая же, как в зоне той? Ну да, свежий воздух ребеночку)))

Смурфетта
#2
Гость

Это где у вас экология такая же, как в зоне той? Ну да, свежий воздух ребеночку)))

прямо страшная сказка на ночь((((( грибы-рыбалка там еще отличные поди..само то рожать ЗДОРОВОГО ребенка

Гость
#3

Хорошая дача

анонимэ +
#4
Гость

Это где у вас экология такая же, как в зоне той? Ну да, свежий воздух ребеночку)))

А где сецчас свежий воздух. Только очень далеко от цивилизации. Горы, тундра. Арктика, Антарктида.

Гость
#5

Надо же, дом в Чернобыльской зоне по цене хорошей дачи. Однако дорого стоит эта зона. Ти мо шен ко бы туда переселить.

анонимэ +
#6
Гость

Надо же, дом в Чернобыльской зоне по цене хорошей дачи. Однако дорого стоит эта зона. Ти мо шен ко бы туда переселить.

бесполезно. Она этим подышала в то время. У нее имуннитет

Дубкова
#7

Не знаю, как там у вас в чернобыльской зоне, а у нас в Подмосковье предпочтительней дом в деревне, пусть даже и не кирпичный. Дача - это что? :6-9 соток, со всех сторон соседи "кто во что горазд", приезжают на выходные и отрываются на всю катушку и постоянные поборы от дачного правления, то на то, то на это...А в деревне люди живут постоянно, сами себе хозяева, никому ничего не должны, участки большие никто у тебя под ухом не орет, короче, я за деревню!

Гость
#8

В деревне, конечно. В п.7 всё верно написано.
А насчёт чернобыльской зоны, так мы все в ней живём. Чернобыльское облако всех задело тогда. Если уж Европе досталось, то чего о нас говорить.

#9

Есть и то, и другое (только не в зоне, конечно - Московская область).
Оба места хороши по-своему - не знаю, что выбрала бы, если бы надо было иметь только одно..

ветка
#10
Гость

Надо же, дом в Чернобыльской зоне по цене хорошей дачи. Однако дорого стоит эта зона. Ти мо шен ко бы туда переселить.

а чего вы удивляетесь? это правда) дом в зоне можно сдать государству от 27 до 45 тыс за кв метр) вот цены и бешенные) дом в среднем стоит 2-3 лимона) сколько тут домов к которым пристроили просто фанерные пристройки(( стоит хата которой 100 оеи 15 кв м и к ней пристроили еше 70 кв(( повесят муляжь батарей и и электрокотла и вот 2 лимона получили( такое творится((((((

Катя
#11

Продажа земельных участков в Лен области, доступная цена привлекает всё больше новых горожан. Свежий воздух, сад, дача или коттедж на живописном ландшафте, тишина и спокойствие – вот основные критерии выбора.
http://finvillage.ru/83-land_for_sale/1357-продажа-земельных-участков-в-лен-области-—-выгодное-предложение-в-финской-деревне.html

Ольга
#12

Замечательный сайт, который предлагает Вам дачные дома за очень хорошую цену. Качество дачных домов бесподобное. Рекомендую)
http://mydom.pro/doma/

Гость
#13

Ой, автор, что то вы не одна туда собираетесь. У меня ещё пара знакомых переехала, не в саму зону а в житомирс.обл.,продали квартиры в киеве, купили дома в деревне,сделали ремонт, довольны, в ус не дуют. И вам советую, конечно дом лучше дачи, основательнее как то.

#14

Продается дачный участок площадью 6 соток. МО,Серпуховской р-н, СНТ "Родник".

Приблизительно 1.30-2.00 часа езды от МКАД.(От м.Южная ходит автобус до г.Серпухова; электрички от Курского вокзала)



На участке находится двухэтажный дом (вагонка, сайдинг), беседка, парник, туалет, душ, хозблок. Продается с обстановкой и инвентарем!

Есть электричество, вода. Несколько вариантов подъезда. Хорошие соседи.

Находится в непосредственной близости от г. Серпухова, в 15минутах езды от реки Ока, в пешей доступности лес, пруд.

Собственник, посмотреть можно в любое время.
89035205590

Гость
#17

Чего-то меня достала эта дача, хотя места прекрасные, два водохранилища рядом.. И все-таки я прихожу к выводу, что от Москвы более чем в 50 км дачу иметь нельзя, меня задолбали пробки..
В субботу ехали три часа, дача в 100 км от Москвы, приехали, поели, поспали и опять домой.. мы так посчиатли с мужем и с учетом сколько жрет его машина бензина, сколько мы покупаем с собой, одна поездка на дачу в Подмосковье на один день.. а я так и считаю, в субботу уехал и там к полудню, в воскресенье к полудню домой и всем на работу.. короче одна поездочка обходится в 7-8 тысяч рублей, мне проще шашлыки из ресторана заказать в Москве, дешевле выйдет

Александр
#18

Не понимаю людей которые сегодня покупают или строят дачи в 100 км и далее от города. Это же не наездеешься...., а уж об отдыхе и нет речи. ни какой Дом должен быть ну максимум от города в 30 км. Всё остальное геморрой. Если покупать дом, то в каких то маленьких городках или на край, в деревне и то, что бы не далеко от городка. Там тебе и магазины, газ,канализация,в общем все благи цивилизации. Пусть не на 100% но хоть, что то. А всё остальное, ещё раз повторюсь большой гимр.

shershneva
#22

Знакомые ездили смотреть участки на берегу Финского залива.Поселок Лахти Парк,рядом сосновый бор,современная инфраструктура,удобное местоположение.Вода,воздух и пляжи-все,что нужно для жизни большой семьей,Решили мы приобрести по участку,тем более,что цены доступные.
http://www.lahtipark.ru/article1.html

shershneva
#23

Знакомые ездили смотреть участки на берегу Финского залива.Поселок Лахти Парк,рядом сосновый бор,современная инфраструктура,удобное местоположение.Вода,воздух и пляжи-все,что нужно для жизни большой семьей,Решили мы приобрести по участку,тем более,что цены доступные.
http://www.lahtipark.ru/article1.html

Дарина
#24

я за дом в Ленобласти! Мы купили шикарный дом в поселке Хутор близ Извары. Так это просто чудо какое-то! Так красиво там, так здорово. Все построено очень качественно, на века. И природа...Там волше,ная природа. Место историческое. Короче говоря, я не хвалюсь, а делюсь - мы построили дом мечты.

Форум: Дом
Всего: 20 773 темы
Новые темы за все время: 18 725 тем
Популярные темы за все время: 11 027 тем