Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя убираться?

Живу одна и убираться ненавижу... Кто как заставляет себя сделать уборку??

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
gjvumn@mail.ru
#1

Нормальный человек встанет и уберет, а не будет на форуме сидеть. А вы вонючка и неряха, раз сидите в сраче и не соображаете поднять ***** и убрать дом

#2

для начала не подходите к тв, радио, компьютеру. По утрам зарядочка, прогулки..

мышь+
#3

Стыдно сказать, но сколько себя ни уговаривала - все никак. Неинтересно и все тут. Договорилась о том, что проще тыщу раз в две недели отдать приходящей тетеньке.

Гость
#4

1) минимизировать уборку т.есть так организовать быт что бы все имело свое место в доме, было функционально и удобно. Если для чего то нет места- это что то будет валяться создавая беспорядок
2) ликвидировать пылесборники типа "дизайнерских бохатых " драпировок и кучи вазочек- статуэточек и сувениров которые надо руками каждую бережно протирать. Выбросить все лишнее чем не пользуетесь или по крайней мере засунуть на антресоли и кладовки
3)у меня ежедневная уборка занимает 15 минут перед работой. Посуду в посудомойку после завтрака засунуть, убрать кровать и запустить робот пылесос. Уж такую то уборку любой лентяйке под силу сделать
На выходных опять же нет завалов грязи- квартира достаточно опрято выглядит. Мою сантехнику, плиту и пол. За все про все от часа до двух. Тоже ничего тяжелого.
И раз в месяц тяжелая артиллерия- достается пароочиститель и чистятся с паром и дезинфекцией все поверхности до каких руки и глаза дотянулись.
Просто во всем этом есть секрет: не надо запускать квартиру до состояния свинарника. Тогда и уборка не будет напрягать.

Гость
#5

Вообще не представляю как можно в грязи жить. Какая разница - одна или не одна....

Гость
#7

Не могу себя заставить. Вчера планировала. Готовила больше часа, мыла 2 раза посуду, в магазин ездила за продуктами. После этого вырубилась спать.
Сегодня на кухне опять полная раковина грязной посуды. Окна давно хочу помыть, но все никак.
Надо выключить и-нет и телевизор и просто взяться за что-то одно.

Чаузи
#8

Какая тема хорошая, как натыкаюсь на форуме, так иду и чего-нибудь да поделаю. И так все воскресенье)))

777
#9
Гость

И раз в месяц тяжелая артиллерия- достается пароочиститель и чистятся с паром и дезинфекцией все поверхности до каких руки и глаза дотянулись.
Просто во всем этом есть секрет: не надо запускать квартиру до состояния свинарника. Тогда и уборка не будет напрягать.

Скажите пожалуйста, что за пароочиститель? Как называется? Что конкретно им моете? Не портятся поверхности? Спасибо, если ответите)

Гость
#10
777

Гость

И раз в месяц тяжелая артиллерия- достается пароочиститель и чистятся с паром и дезинфекцией все поверхности до каких руки и глаза дотянулись.

Просто во всем этом есть секрет: не надо запускать квартиру до состояния свинарника. Тогда и уборка не будет напрягать.

Скажите пожалуйста, что за пароочиститель? Как называется? Что конкретно им моете? Не портятся поверхности? Спасибо, если ответите)

Керхер . Чищу все кухонные поверхности, кафель, ванную, туалет, пол. Окна неудобно , хотя может это я такая неумеха. Батареи, жалюзи, все места где углы или тудной доступ- шикарно моется! Освежаются затерые места на верхней одежде или мебели.Выводятся свежие пятна на ура( как бы сдуваются в тряпочку) Естественно с разными насадками. Если поверхность почти чистая то хватает паром пройтись. Экологически чисто. без паров химии.Если загрязнения- то обычная химия наносится на обработанную паром поверхность, пару минут и еще раз паром. С парами химии. но зато эффективно.
У меня квартира всего пару лет после ремонта и особых зарязнений не было. Но у мамы я Керхером отмыла кухонный фартук и плиту с древними наслоениями. Убралось все в ноль, хотя мама была уверена что это уже ничем не отмыть и пора просто менять. Почему отмывает лучше чем просто химией? 1) горячий пар разогревает загрязнение 2) струя пара по давлением.
Минусы: нельзя чистить то что боится горячей воды, например старую мебель из дсп с трещинками- разбухнет. Требует много насадок( не будете же вы одной и той же унитаз и раковину мыть?) и тряпочек из микрофибры. Не моет само)))) Почему то мои подруги разочарованно тянули- да ну, деньги заплати и все равно тереть надо и возиться...

Гость
#11

.[/quote]

Супер!!! Спасибо! Если раньше колебалась, теперь точно куплю! Как раз то, что мне нужно. Особенно фартук в кухне, плита, кафель и сантехника. Конечно я в курсе, что надо будет протирать, но действительно меньше химии и так круто убирает жир и все налипшее. У меня фартук капризный очень. Гналась за красотой и не подумала о практичной стороне)) спасибо большое за такой развернутый ответ!)

Гость
#12

11 совет в догонку. Есть такие мочалки типа металлические- ими обычно сковородки бабушки чистят. Делюсь ноу-хау)) Такую новую свернуть и надеть на турбонасадку или круглую щетку. БЕЗ ПАРА НЕ ЧИСТИТЬ- поцарапете поверхность. А с паром создается подушка паровая и на ура уходят застарелые отложения даже на деликатных поврхностях типа полированной нержавейки или стеклокерамики.
А еще я из старого махрового халата нарезала запасных тряпочек на насадки. Они хуже чем фирменные из микрофибры, но тоже не лишние.

Гость
#13

12, буду иметь в виду)) спасибо еще раз! Про тряпочки умно, ведь всегда найдется старый халат или полотенце) Решено, следующая покупка будет пароочиститель!)

Ника
#14

Как только прочитала тему подумала: "Да, да!Это про меня!". Не могу себя заставить и всё...Единственное, что заставляет шевелиться-это то, что я живу с парнем, перед ним стыдно, приходится что-то делать

Гость
#15
Ника

Как только прочитала тему подумала: "Да, да!Это про меня!". Не могу себя заставить и всё...Единственное, что заставляет шевелиться-это то, что я живу с парнем, перед ним стыдно, приходится что-то делать

Я такая же, но я нашла выход: у меня парень этим занимается)) Я готовлю, он готовить не умеет. Кроме готовки не делаю ничего, всё он.

Гость
#16
gjvumn@mail.ru

Нормальный человек встанет и уберет, а не будет на форуме сидеть. А вы вонючка и неряха, раз сидите в сраче и не соображаете поднять ***** и убрать дом

И ***

Гость
#16

Я иногда прям до слез ... нужно убраться , но сил прям нет. Или начинаю а мелкие (дети мои ) за мной хвостиком ,то одно надо, то другое... и все, я начинаю взрываться и вообще ничего делать не хочу

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем