Гость
Статьи
Вот всегда была против …

Вот всегда была против кредитов, но тут вдруг задумалась!

Помогите блондинке советом, плз).
Я сейчас собираю деньги на что-то, нужна большая сумма уже к следующему лету. Поэтому на отдых не поеду в этом году. Хочется свой дворик обставить по-человечески, цветы, садовая качеля, бассейн. Это тоже не очень дёшево, но зато надолго. И такой вопрос возник, может взять качелю и бассейн в кредит? Небольшие ежемесячные платежи вроде кажутся не такими страшными, как если взять и сразу всю сумму выложить. И в то же время я могла бы спокойно копить на свою цель. Какие ваши мнения, напишите пожалуйста? Спасибо.

блондинка
35 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Качеля - вещь хорошая, надо брать.

Гость
#2

У меня свекровь так говорит))))

Света
#3

Зачем вам качеля? Туды ее в качель, вашу качелю)

блондинка
#4
Нибелунги

Качеля - вещь хорошая, надо брать.

Хорошая, у меня была, но ей 10 лет, она сломалась уже.
Хотя я понимаю, что вы шутите... :(

блондинка
#5
Света

Зачем вам качеля? Туды ее в качель, вашу качелю)

Ну летом вечера длинные, приходишь с работы, садишься и отдыхаешь на свежем воздухе. В выходные вообще лафа, в ней поспать можно. Гостей есть куда усадить, которых в дом не хочешь пускать.

Чепушило
#6

Вам дадут в банке график платежей, по вашему желанию срок кредита определите, и будете платить согласно ему,
а качели так много стоят что ли?

блондинка
#7
Чепушило

Вам дадут в банке график платежей, по вашему желанию срок кредита определите, и будете платить согласно ему,
а качели так много стоят что ли?

Ну как дорого, одна моя зарплата.
Или вложить и не переплачивать? Мне так тяжело этот кусок от сердца оторвать :((. С другой стороны это же на 10 лет вложение.

Гость
#8

Берите кредит и не думайте. Конечно если вы уверенны в своей платежеспособности. Это только в России народ сидит по несколько лет на картошке, ради вожделенной цели. А жизнь то проходит, и никто не вернет вам этот год, в который вы добровольно будете отказывать себе во всем. Кредиты для того и есть, чтобы делать дорогие покупки, не сидя в период накопления впроголодь.

блондинка
#9
Гость

Берите кредит и не думайте. Конечно если вы уверенны в своей платежеспособности. Это только в России народ сидит по несколько лет на картошке, ради вожделенной цели. А жизнь то проходит, и никто не вернет вам этот год, в который вы добровольно будете отказывать себе во всем. Кредиты для того и есть, чтобы делать дорогие покупки, не сидя в период накопления впроголодь.

А я ещё и откладывать смогу. Хочу откладывать в долларах. Уверена, он к концу года хорошо так вырастет. Процентов на 10.

#10

Какая ещё качеля?! Постеля и всё! Надо жить по средствам.

Гость
#11
Гость

Берите кредит и не думайте. Конечно если вы уверенны в своей платежеспособности. Это только в России народ сидит по несколько лет на картошке, ради вожделенной цели. А жизнь то проходит, и никто не вернет вам этот год, в который вы добровольно будете отказывать себе во всем. Кредиты для того и есть, чтобы делать дорогие покупки, не сидя в период накопления впроголодь.

вот из-за таких вот людей, которые кредит на все берут, потом банки лопаются и экономика в ж..пе! На все (НА ВСЕ!!) можно накопить, ну кроме квартиры. дак нет - берут кредиты на телефон-шубу-машину-свадьбу.

Автор, ужмитесь и купите сами - посмотрите, сколько вы переплатите - зачем??? не проще ли на эти деньги "лишние" купить что-то еще?

Гость
#12

Зачем вам лишняя переплата? какой смысл вешать на себя кредит если у вас есть на это деньги? Хотя я бы сильно подумала о разумности покупок бассейна и кхм.. садовой мебели.Это далеко не предмет первой необходимости. а у вас цель какая то серьезная на которую копите

Томпсон
#13

Ты родная посчитай, сколько ты в итоге должна будешь выплатить.
Ибо, скажем 20% кредит означает, что ты банку отдашь не 100 тыс которые занимала и не 120 тыс, а тыс 200 и более - в зависимости от срока

Пупкина.
#14

".... туды её в качель! "

Гость
#15
Гость

вот из-за таких вот людей, которые кредит на все берут, потом банки лопаются и экономика в ж..пе! На все (НА ВСЕ!!) можно накопить, ну кроме квартиры. дак нет - берут кредиты на телефон-шубу-машину-свадьбу.
А какой смысл отказывать себе во всем здесь и сейчас, чтобы купить именно на накопленное? Берется кредит и выплачивается без стресса и жестких ограничений в образе жизни. Весь цивилизованный мир так живет, а в россии по полгода народ на новый комп копит. Но люди типа вас никогда не поймут, что самая большая ценность в нашей жизни это время. Вы лучше вычеркните из своей жизни год, но зато купите на накопленное. Живите как хотите, но агитировать людей за такое существование не стоит.
Автор, ужмитесь и купите сами - посмотрите, сколько вы переплатите - зачем??? не проще ли на эти деньги "лишние" купить что-то еще?

Гость
#16
Гость

Гостьвот из-за таких вот людей, которые кредит на все берут, потом банки лопаются и экономика в ж..пе! На все (НА ВСЕ!!) можно накопить, ну кроме квартиры. дак нет - берут кредиты на телефон-шубу-машину-свадьбу.

А какой смысл отказывать себе во всем здесь и сейчас, чтобы купить именно на накопленное? Берется кредит и выплачивается без стресса и жестких ограничений в образе жизни. Весь цивилизованный мир так живет, а в россии по полгода народ на новый комп копит. Но люди типа вас никогда не поймут, что самая большая ценность в нашей жизни это время. Вы лучше вычеркните из своей жизни год, но зато купите на накопленное. Живите как хотите, но агитировать людей за такое существование не стоит.

Автор, ужмитесь и купите сами - посмотрите, сколько вы переплатите - зачем??? не проще ли на эти деньги "лишние" купить что-то еще?

А какой смысл отказывать себе во всем здесь и сейчас, чтобы купить именно на накопленное? Берется кредит и выплачивается без стресса и жестких ограничений в образе жизни. Весь цивилизованный мир так живет, а в россии по полгода народ на новый комп копит. Но люди типа вас никогда не поймут, что самая большая ценность в нашей жизни это время. Вы лучше вычеркните из своей жизни год, но зато купите на накопленное. Живите как хотите, но агитировать людей за такое существование не стоит.

Гость
#17
Гость

Зачем вам лишняя переплата? какой смысл вешать на себя кредит если у вас есть на это деньги? Хотя я бы сильно подумала о разумности покупок бассейна и кхм.. садовой мебели.Это далеко не предмет первой необходимости. а у вас цель какая то серьезная на которую копите

Много чего в нашей жизни не является предметами первой необходимости, но тем не менее доставляют удовольствие и являются нужными. Хочется человеку на качелях после работы отдыхать - замечательно! Но и в отпуск на море тоже хочется, и это тоже замечательно. Не замечательно жить как вы, терять драгоценные годы лишь бы жить только на накопленное.

Инна
#18

Были против и не нужно себе голову забивать, это далеко не бесплатно, лучше накопите

Гость
#19
Гость

Много чего в нашей жизни не является предметами первой необходимости, но тем не менее доставляют удовольствие и являются нужными. Хочется человеку на качелях после работы отдыхать - замечательно! Но и в отпуск на море тоже хочется, и это тоже замечательно. Не замечательно жить как вы, терять драгоценные годы лишь бы жить только на накопленное.

Кредит это переплата. А переплата это лишнее время которое человек проработает что бы оплатить эту покупку. Да она будет пользоваться мелкой радостью бассейна но свою основную цель на что копит( видимо важную для нее цель) отодвинет как раз на то время что понадобится на выплату кредита.
Стоит ли ?Тут уж надо выбирать насколько важна цель.
Лично мой выбор- никаких кредитов на необязательные вещи. Или ты себе это можешь позволить без кредита и покупаешь или признаешь что это тебе не по карману. Кредит считаю обоснованным если это реально необходимо: покупка квартиры, лечение, срочные непредвиденные расходы.

блондинка
#20

Наверное можно тему закрывать, потому что я вот что придумала. Я могу у мамы одолжить эти деньги и возвращать в течение 3 месяцев, чтобы банку не переплачивать. Три месяца позора , конечно, но зато переплачивать не буду. И откладывать буду.
Спасибо всем кто написал, я эту тему сохраню.

orange horse
#21
Томпсон

Ты родная посчитай, сколько ты в итоге должна будешь выплатить.
Ибо, скажем 20% кредит означает, что ты банку отдашь не 100 тыс которые занимала и не 120 тыс, а тыс 200 и более - в зависимости от срока

Через год эти качели будут стоить на 20% дороже - инфляцию тоже учитывайте.

совсем уже
#22
Гость

Берите кредит и не думайте. Конечно если вы уверенны в своей платежеспособности. Это только в России народ сидит по несколько лет на картошке, ради вожделенной цели. А жизнь то проходит, и никто не вернет вам этот год, в который вы добровольно будете отказывать себе во всем. Кредиты для того и есть, чтобы делать дорогие покупки, не сидя в период накопления впроголодь.

Ну да. Вы только учитывайте, что в той же Европе таких бешеных процентов не бывает, поэтому люди и живут себе в кредит. Вот щас глянула 2 тысячи евро на два года в Германии от 2,7 процентов годовых. Чего ж не взять, если сильно хочется?

совсем уже
#23
блондинка

Наверное можно тему закрывать, потому что я вот что придумала. Я могу у мамы одолжить эти деньги и возвращать в течение 3 месяцев, чтобы банку не переплачивать. Три месяца позора , конечно, но зато переплачивать не буду. И откладывать буду.
Спасибо всем кто написал, я эту тему сохраню.

Ничего позорного, это ж мама.

блондинка
#24

Я и правда кажется не большого ума. Когда мне говорят, или как тут написали, посчитай проценты, или про бешеную переплату, я не соображала одну вещь. Допустим, я даже под 11 процентов беру кредит. Так ведь за 2 года это 22 процента! А мне почему-то казалось, что эти 11 процентов раскидают на 2 года. Вот я тундра.

гость_м
#25

Автор,я раньше была против кредитов. Даже квартиру настояла взять в рассрочку,что б не платить проценты. Но после этого мы брали кухню-я хотела копить полгода,муж настоял на 10мес кредите. Вы просто не представляете,сколько радости она принесла,и до сих пор ее целую:)))а так бы эти полгода страдала бы,а тут каждое утро ей улыбалась! Так же теперь и с машиной поступим- в попу копить!

гость_м
#26

Я как и один из спикеров,решила,что жизнь очень ценна.,каждое мгновение. Но,конечно,надо рассчитывать силы и все остальное. И решать для себя-стоит оно того или нет.

Гость
#27

сейчас калькуляторов кредита полно в инете, можно посчитать

блондинка
#28

Посчитала. Можно взять небольшой на 6 месяцев, тогда не страшно. А если большой и надолго- страшно).
Вот под свою большую цель побоялась бы кредит брать, а под качелю эту несчастную наверное смогла бы, но всё-таки перестрахуюсь и у мамы попрошу. Тем более, что у неё эти деньги просто так без столку лежать, и прошлым летом я ей без процентов тоже одалживала.
Но на будущее уже буду знать, что и как с этими кредитами.

блондинка
#29
гость_м

Автор,я раньше была против кредитов. Даже квартиру настояла взять в рассрочку,что б не платить проценты. Но после этого мы брали кухню-я хотела копить полгода,муж настоял на 10мес кредите. Вы просто не представляете,сколько радости она принесла,и до сих пор ее целую:)))а так бы эти полгода страдала бы,а тут каждое утро ей улыбалась! Так же теперь и с машиной поступим- в попу копить!

Так порадовалась за вас))).

Гость
#30

Тут кстати на вумане в соседнем раздле очень подходящая тема как раз по вашему вопросу. Почитайте. пригодится http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4428886/

гость_м
#31

Блондинка,а я за вас,когда представила против реальности сегодняшнего солнцепека Вас в бассейне)))

блондинка
#32
Гость

Тут кстати на вумане в соседнем раздле очень подходящая тема как раз по вашему вопросу. Почитайте. пригодится http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4428886/

Благодарю.

блондинка
#33
гость_м

Блондинка,а я за вас,когда представила против реальности сегодняшнего солнцепека Вас в бассейне)))

У меня есть надувной, для ребёнка брала, можно в нём полежать, но он уже старенький, сдувается, а сейчас есть такие классные, надувать не надо, воду наливаешь и он сам как-то по мере заполнения распрямляется. Хочу поглубже.

блондинка
#34

Налепила ошибок там выше в сообщении...извините, спешила.

Би
#35

Качеля. Еще постеля, гАрмоны, кура.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: