Гость
Статьи
Переезд в Казань

Переезд в Казань

Всем доброго времени суток!
Уже не первый год в голове сидит мысль переехать в Казань, таки прямо тянет в этот город. Сейчас перешла на последний курс университета (две специальности - учитель …

Diana
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лилия
#51
Diana

всем привеет)) хочу переехать в казань май-июнь, кто планирует пишите))) dianakilm@mail ru

Лилия
#52

Всем привет ! Я хочу из Москвы переехать в Казань в июне 2015 . Тоже одной страшновато хотя сама из набережных челнов ;) уехала 15 лет назад . Сейчас опять на родину потянуло ;) девочки пишите кто со мной Prodamvipliya@gmail.com

Гульнара
#53

Всем привет. А может вы все другой город выберете? Зачем вам наша Казань? Зарплаты не очень высокие, жильё дорогое.... Но самое главное, мы ненавидим уже приезжих. У нас больше половины подъезда квартиранты, все не местные. Раньше такая чистота была, а теперь....(((( В подъезде грязь, из окна со всех пяти этажей мусор пакетами прям выкидывают, бутылки из под пива в окно летят, затычки, тесты на беременность, памперсы фффууууу. У нас только первый этаж постоянные жильцы, все коренные, и на 5 этаже бабулька, тоже местная, все остальные приезжие. Мы все в шоке, неужели в своих колхозах все так живут? Или только Казань так не любят и не уважают??? Во втором подъезде нет квартирантов вообще, такая красота и чистота, на окнах подъезда шторки висят, горшки с цветами стоят, под окнами клумбы. А в нашем не то что шторки, даже лампочки с нашего этажа умудряются выкручивать и воровать.

пчёлка
#57
Гульнара

Всем привет. А может вы все другой город выберете? Зачем вам наша Казань? Зарплаты не очень высокие, жильё дорогое.... Но самое главное, мы ненавидим уже приезжих. У нас больше половины подъезда квартиранты, все не местные. Раньше такая чистота была, а теперь....(((( В подъезде грязь, из окна со всех пяти этажей мусор пакетами прям выкидывают, бутылки из под пива в окно летят, затычки, тесты на беременность, памперсы фффууууу. У нас только первый этаж постоянные жильцы, все коренные, и на 5 этаже бабулька, тоже местная, все остальные приезжие. Мы все в шоке, неужели в своих колхозах все так живут? Или только Казань так не любят и не уважают??? Во втором подъезде нет квартирантов вообще, такая красота и чистота, на окнах подъезда шторки висят, горшки с цветами стоят, под окнами клумбы. А в нашем не то что шторки, даже лампочки с нашего этажа умудряются выкручивать и воровать.

плюс до фига.я тоже из Казани.

Светлана
#58

Всем привет)) задумываюсь о переезде в Казань, может также есть девчонки с Оренбурга или близлежащих городов,у которых подобное в планах, возможно вместе съездить на "разведку", что да как, вместе переехать и снимать квартиру, со сроком переезда точно не определилась, скорее всего весна-лето 2016г., буду рада найти единомышленницу)))связаться можно по эл. почте:s.husnutdinowa@yandex.ru

Макс
#59

всем привет..ну кто еще желает переехать в казань??

Ринат
#60
Сергей

Я тоже собираюсь в августе в Казань уехать. Давайте держаться вместе. Сергей.27 лет. s_sergey11@mail.ru

Не надо к нам ехать, Казань - Татарский город

Вероника Нагаева
#61
Ринат

Не надо к нам ехать, Казань - Татарский город

Ринат, а вдруг Сергей - татарин)

Гость
#62
Елена

Переезжаем с мужем и двумя детьми в Казань из Красноярска в середине июня. Купили однушку в Казани. Садик уже дали, без проблем. Со школой надеемся тоже проблем не будет. А с работой это все зависит от Вас. Хорошие специ и в Казани требуются.

Расскажите пож-та, как решили вопрос с д/с. Моя почта ila_tex@mail.ru
Спасибо)

Гость
#63
Светлана

Всем привет)) задумываюсь о переезде в Казань, может также есть девчонки с Оренбурга или близлежащих городов,у которых подобное в планах, возможно вместе съездить на "разведку", что да как, вместе переехать и снимать квартиру, со сроком переезда точно не определилась, скорее всего весна-лето 2016г., буду рада найти единомышленницу)))связаться можно по эл. почте:s.husnutdinowa@yandex.ru

Светлана, я тоже в этот период хочу переехать. Если что пишите на адрес ila_tex@mail.ru

Полина
#64
Гость

ЯДобрый день ! Я с семьей перехала в Казань из Йошкар-Олы! Семяу у нас это Я МУЖ и ребенок ! По поводу детского сада если интересно я вам опишу как мы без всяких проблем получили его

.
Здравствуйте. Напишите пожалуйста как вы получили место в Д/С, just-angel@inbox.ru

Линда
#65

Девочки, будьте добры, напишите мне пож-та про детский сад.планируем на след год весной-летом с Башкирии.

Линда
#66

Девочки, будьте добры, напишите мне пож-та про детский сад.планируем на след год весной-летом с Башкирии..timofeeva.linda@yandex.ru

Наима
#67

Всем привет! ответьте кто - нибудь, кто переехал в течении года в Казань. Как вы устроились, как с работой, как с ценами на продукты и жильё, какой климат, какие люди в основном - доброжелательные или нет?
У меня дочь окончила магистратуру, получила специальность переводчика с английского и немецкого. У нас в городе работы нет, городок маленький, а ей нужно развиваться и зарабатывать. Кроме того климат у нас очень жаркий, летом максимальная температура 43-50 градусов бывает. Пишите на naima09@mail.ru, это мой почтовый ящик.

Ирина
#68

Живу здесь год. Впечатлений хороших очень мало. Да , безумно красивый город , этого не отнять) Довольно чистый , развивается.
Работу искала долго, но по своей специальности и должности так и не нашла .
Климат мне , после юга , конечно не понравился, холодная и долгая зима , бесконечные дожди в остальное время.
Но отдельное впечатление о местном населении, так как работа у мужа связана с переездами , побывала во многих городах , такого недоброжелательного и озлобленного народа как здесь я не встречала нигде . Первое время я думала , что просто не привыкла , но потом поняла что к этому очень тяжело привыкнуть . Я сама очень открытый и доброжелательный человек , и такое хамство и негатив по-первах доводило меня до слёз , самое интересное что многие местные сами это понимают , и соглашаются :" Ну да, народ у нас озлобленный". В общем сейчас я просто молюсь , чтоб контракт мужа скорее закончился и уехать из этого ада.

Светална
#69

всем привет! рассматриваю вариант переехать в Казань из Уфы с нового 2016 года. для начала в декабре хочу съездить на "разведку". Может кто-то еще желает начать новую жизнь в этом замечательном городе? если есть желающие, пишите мне на почту bagirova_bagira@bk.ru, вместе уже не так страшно. также будут интересны отзывы уже переехавших

#70

для приезжих есть предложение , новый дом в городе Казани 5 соток земли 2 полноценных этажа цена для Казани смешная продаю свой дом без посредников. если интересно пишите

Гость
#72

Продам новый коттедж в городе, район Деревни Универсиады, ул. Сызранская. Все коммуникации в наличии (газ, свет, вода), предчистовая отделка стен, электрика, коммуникации и канализация разведены, плюс имеется большой участок для парковки ваших авто, надворных построек (барбекю, сауны, гаража), создания собственного сада или огорода. Хорошее предложение взамен квартире в многоквартирном доме. Собственник.
89176208638

Маргарита
#73

Привет! я собираюсь для начала приехать посмотреть город, осмотреться, но думаю о переезде, буду рада знакомствам если у кого то есть такая же цель то пишите на почту rita.mangusheva.90@mail.ru.

Казан егете
#74
Альбина

мы тоже татары,хотим переехать в Казань,постою послушаю

Татары и доброжелательные ко всему татарскому нетатары - рэхим итегез.

лия
#75
Гость

Ну если фамилия татарская,то вам ничего не мешает.Там русских не очень жалуют.Например моя сестра выйдя замуж оставила свою татарскую фамилию.Так больше шансов в карьере.Город очень красивый,но дорогой.Квартиры тоже для съема дороговато.Зарплаты,как и везде в провинции.Явно не столичные.

лия
#76

во первых русские сами относятся ко всем другим нациям очень плохо.живу в нижне новгороде мне прям в больнице в приемном покое сказал принимающий врач вы родились в марий эл и что вы все сюда претесь.на работе для моих коллег все ***** кроме славян.и татары для них *****.и чуваши.обзываются не стесняясь.хотя в нижегородской обл .40 татарских деревень.но нормальных все равно больше.так что прежде чем плакаться что вас не любя посмотрите на себя как вы себя русские ведете.

Гость
#77
Гость

Русских 50 процентов. Всю жизнь здесь живу, родители жили, бабушки. Фамилия русская, проблем нет из-за этого. Так что это бред. Город красивый, жилье дорогое, с этим согласна. Квартира в среднем 2-3 млн, однушка. (нормальный район), снимать примерно 20т.р. однушка. Вот про зп не знаю, на себя работаю. Скорее всего 20-30 т.р.

Катя
#78

А как климат в Казани? Сама с Кирова, разница в 500 км. Хочется жить в более теплом регионе))

Лида
#79
Катя

А как климат в Казани? Сама с Кирова, разница в 500 км. Хочется жить в более теплом регионе))

В общем, климат тут дряной, т.к. например В 2015 году солнечных дней 42 За год!
Весна наступает в конце апреля и длится неделю-другую. Потом холодное лето с постоянными дождями. Вот уже третий год летнее тепло недели две и все! А потом октябрь бырр и холод влажность и так до апреля. И солнца почти небыло с осени всю зиму.

Гость
#80

Враки про цена на съемное жилье. Мы сняли огромную двушку в самом центре за 16+счётчики.

Гость
#81

Прошу прощения. У нас не девушка. Кухня- студия с большим диваном, огромной стенкой и спальня. В Питере мы снимали за 19 однушку+КУ, последняя станция метро, пешком до дома 20мин.

Прежде чем говорить что-то имейте собственный опыт проживания в разных городах России на съемном жилье.

Наталья
#82

Здравствуйте, заканчиваю в этом году учебу. Хочу переехать в Казань. В Июле 2016 года. Девушка 22,года.

РАНИЯ
#83
Сандра

Здравствуйте! Прочитала на форуме, что вы переехали в Казань. Как Вам там живется, не жалеете? Я тоже очень хочу, мы из Ижевска, муж побаивается.... Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. И еще, как все таки, можно устроить ребенка в садик?

Сергей
#84

Всем привет не будет ли сложностью устроиться на гос.службу в Казани , образование получил в Татарстане , родился в Узбекистане.

Катя
#85
Наталья

Здравствуйте, заканчиваю в этом году учебу. Хочу переехать в Казань. В Июле 2016 года. Девушка 22,года.

Я хочу переехать в Казань в июне-июле, ищу девушку для переезда! пишите, кто хочет тоже переехать katerina22009@mail.ru

Катя
#86
Катя

Я хочу переехать в Казань в июне-июле, ищу девушку для переезда! пишите, кто хочет тоже переехать katerina22009@mail.ru

Сама я из Чебоксар!

гость
#87

[quote="Гость" message_id="50757177"]Здравствуйте. Мы тоже с семьей планируем переехать из Башкирии. Садик нам необходим. Если можно мне тоже напишите. madam.carimova2016@yandex.ru. Заранее благодарю

Алсу
#88

Добрый день! Тоже планирую переехать , но из Москвы. Ибо надоела толпа, злые люди и тд. Только вот куча сомнений, а вдруг не понравится и буду винить себя. Подскажите, как считаете Вы , стоит или нет?

Руслан
#89

Думаю переехеать из Москвы в Казань, сам жил в Казани, когда был еще мелким, до 4го класса, сам наполовину татар. Как там с работой? 30-40 хотя бы в мес будет?

Ирина
#90

Добрый день. Собираюсь переезжать в Казань ориентировачно в середине июня 2016 г. , ищу девушку для совместного съема жилья,.да и веселее будет вдвоем=)).Контакт для связи kesha.pupsik@gmail.com.

ритуля
#91

Я тоже хочу переехать из Ижевска в Казань. На разведку "собираюсь" в сентябре, пишите кто имеет такое же желание. Будем снимать квартиру вместе! berkutova.kristina@bk.ru

Лия
#92
Катя

Я хочу переехать в Казань в июне-июле, ищу девушку для переезда! пишите, кто хочет тоже переехать katerina22009@mail.ru

Привет, я тоже готовлюсь переехать в Казань в июле, будем дружить?)))

Лейсан
#93

Здравствуйте ! С недавних пор есть желание переехать вместе с детьми в другой город . Многие предлагают рассмотреть Казань как вариант ! Но знакомых там нет , д и страшновато одной с двумя детьми . Что скажете?

трололо
#94
Ринат

Не надо к нам ехать, Казань - Татарский город

сосни, Казань-Россия.

Софья
#95
Гость

ЯДобрый день ! Я с семьей перехала в Казань из Йошкар-Олы! Семяу у нас это Я МУЖ и ребенок ! По поводу детского сада если интересно я вам опишу как мы без всяких проблем получили его

Здравствуйте, надеюсь прочитаете . Подскажите по поводу переезда и детского сада и вообще о жизни там. Хотим переехать я муж и сын 3годика.

Софья
#96
Гульнара

Всем привет. А может вы все другой город выберете? Зачем вам наша Казань? Зарплаты не очень высокие, жильё дорогое.... Но самое главное, мы ненавидим уже приезжих. У нас больше половины подъезда квартиранты, все не местные. Раньше такая чистота была, а теперь....(((( В подъезде грязь, из окна со всех пяти этажей мусор пакетами прям выкидывают, бутылки из под пива в окно летят, затычки, тесты на беременность, памперсы фффууууу. У нас только первый этаж постоянные жильцы, все коренные, и на 5 этаже бабулька, тоже местная, все остальные приезжие. Мы все в шоке, неужели в своих колхозах все так живут? Или только Казань так не любят и не уважают??? Во втором подъезде нет квартирантов вообще, такая красота и чистота, на окнах подъезда шторки висят, горшки с цветами стоят, под окнами клумбы. А в нашем не то что шторки, даже лампочки с нашего этажа умудряются выкручивать и воровать.

Не место красит человека , а человек место . Если он ***** неотесанное , то не важно приезжий он или местный . Что в Вашем городе прям все чистюли ? Так можно про каждый город сказать, понаехали засрали всё.

Ильдар
#97

Казань то не резиновая.

Ильдар
#98

Если честно Добро Пожаловать!

Альбина
#99

Как город? Тоже хотим семьей переехать.

Ирина
#100
Альбина

Как город? Тоже хотим семьей переехать.

мы тоже хотим с семьёй переехать жить в казань .