Гость
Статьи
Казань для переезда на …

Казань для переезда на пмж

Здраствуйте хотела Вас спросить стоит ли переезжать в город Казань . #переезд

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря откуда

Гость
#2

Хороший вопрос ..

Гость
#3
Вау🍷

Смотря откуда

Нижний Новгород

Гость
#4

Те кто в Казани живут Хотела спросить как тут у Вас с работой, з/п,образование,недвижоиость ?

Гость
#5
Гость

Те кто в Казани живут Хотела спросить как тут у Вас с работой, з/п,образование,недвижоиость ?

Смотря на кого вы хотите идти работать. Самое простое - открыли хед хантер по Казани и смотрите разброс по зп по выбранным специальностям. В целом зп не высокие - 40-50 тыс. квартплата за 2х комнатную зимой в районе 6 тыс. руб., если квартира 50м2, летом 3,5-4 тыс. руб.
По районам - новый и густонаселенный является Советский район, он же Горки. Этот район отстаивался с 90х годов. Оптимальный, на мой взгляд, Ново-Савиновский, частично Московский - от них удобно добираться до центра города, но во дворах места мало для машин. Центр - это Вахитовский район. Жить в центре так себе идея. Жилой фонд в основном ленинградки, хрущевки, местами сталинки. В центре много гастарбайтеров. В новых ЖК на окраинах города тоже живут много со средней Азии.

#6

а смысл такого переезда? зачем

Гость
#7

Вы что? Из нижнего в Казань? Работы в Казани мало, найти сложно, даже с опытом. Двигают только своих. Зарплата 30 тыс. Это ещё надо постараться найти. В основном все по знакомствам. С улицы если только в магазины.

Гость
#8

Смотря с какой целью ехать. Заранее просмотрите вакансии, средний уровень з/п и о черном списке работодателей не забывайте. Скажу что переезд на Дальний Восток поощряется государство и есть поразмыслить перспективы точно есть.
Сама тоже планирую переезжать из Краснодара, жарко тут очень а я холод люблю, думаю в Казань, ибо родственники живут там и крайне хвалят город.. опять буду с тк магистраль переезды по России это делать (это совет) . Просто сама с Сибири (Абакан) и кое-что в переездах смыслю. Будут какие-нибудь еще вопросы пишите (по упаковке по грузчикам, я шарю)

Гость
#9
Янита

а смысл такого переезда? зачем

Хотелось бы хороших перемен и переспективнее город с хорошим качеством для жизни.

Гость
#10
Гость

Вы что? Из нижнего в Казань? Работы в Казани мало, найти сложно, даже с опытом. Двигают только своих. Зарплата 30 тыс. Это ещё надо постараться найти. В основном все по знакомствам. С улицы если только в магазины.

Можно стать тоже своими.
Купить квартиру прописка Казанская . Или все же Для Своих коренных?

Непсихолог
#11
Гость

Можно стать тоже своими.
Купить квартиру прописка Казанская . Или все же Для Своих коренных?

слово Родственные связи вам непонятно разве? либо взамуж выходить в этой Казани, либо родичей уже иметь со связями. иначе автор прозябать будет.
тогда уже Мск выбирать имеет смысл.

Гость
#13
Непсихолог

слово Родственные связи вам непонятно разве? либо взамуж выходить в этой Казани, либо родичей уже иметь со связями. иначе автор прозябать будет.
тогда уже Мск выбирать имеет смысл.

Да у нас нет в Казани никого.
Только В Тюмени.

Гость
#14

Влзможно ли купить Квартиру млн 4-5?

#15
Гость

Хотелось бы хороших перемен и переспективнее город с хорошим качеством для жизни.

думаете там прямо кардинально лучше, чем в нижнем ...

лично я не жила ни там, ни там. но была в обоих городах. видела их только внешне, и судить не могу.
но, если сравнивать уровень по статусу, то они одинаковые. оба города всего лишь столицы регионов. так-то, со стороны, разницы и незаметно
если только у вас есть какой-то особый блат в казани, тогда да. это уже другое дело )

Гость
#16
Гость

Влзможно ли купить Квартиру млн 4-5?

Откройте ЦИАН, откройте карту Казани и смотрите цены. За 4-5 млн, если в хорошем районе, то только однушку. Может быть найдете убитую вторичку, а так на окраине города, но работу на окраине города вы вряд ли найдете нормальную, к тому же там будут проблемы с общественным транспортном

Гость
#17
Гость

Влзможно ли купить Квартиру млн 4-5?

На данный момент это вариант предчистовой однушки в спальном районе города. Обычно докупается машиноместо от 600000. Может быть двушка в хрущёвке не в самом лучшем районе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема