Гость
Статьи
Огромные счета за …

Огромные счета за квартплату

Не понимаю, почему нам приходят такие большие счета за квартиру? Это обычная двушка в пятиэтажке. Прописаны в ней 4 , мы с мужем и двое детей. Счета за квартиру -6,7, 8 тыс было зимой !! Это нормально вообще ? Неужели у всех так? У моей подруги тоже двушка в хрущевке, они платят всего лишь 2,500 руб. Прописаны у них трое.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас 2-а 3800, автор а площадь какая? И какой город?

Гость
#2

4 прописанных и наверное счетчики не стоят.Вот вам на 4 по нормативу и начисляют.
У меня квартира 3 комн. перстроенная из двух квартир, больше 120 квм и плачу
4,5-8( в самые холодные месяцы) Прописаны трое, счетчики. В оплату входит кроме прочего охрана двора и консъерж.

Гость
#3

У нас 50 метров двушка обычная, двое прописано,зимой 6 почти, летом 4.

dorr
#4

Ну вы бы написали уж тогда за что цена - сколько Кб воды, например. И что за счета? Электричество включено?

Гость
#5

Мама моя живет одна, двухкомнатная в 9-ти этажке, зимой дороже-плюсуют отопление-около 3800 выходит. Летом меньше 2500 помоему она говорила. Зимой ей деньги посылаю, чтобы помочь. Липецк, Россия.

Автор
#6
Гость

У нас 2-а 3800, автор а площадь какая? И какой город?

Москва , площадь 40-42 м, точно не знаю. Счетчики не стоят. А они помогают сэкономить ? Электричество входит в счет

Гость
#7

а я не знаю сколько у нас. трешка на четверых взрослых, мы квартплату не платим

Гость
#8
Гость

а я не знаю сколько у нас. трешка на четверых взрослых, мы квартплату не платим

Скоро к вам придут добрые человечки)))))) на халяву жить-государство не намашешь..))))))

dorr
#9
Автор

Москва , площадь 40-42 м, точно не знаю. Счетчики не стоят. А они помогают сэкономить ? Электричество входит в счет

То есть вы даже не смотрите за что платите что ли? Если вы даже не задумываетесь, сколько куб воды потратили и не пишете расход электроэнергии, то и не удивляйтесь платежам. Цена куб горячей воды за 120 рублей, некоторые тратят 1 куб, а некоторые более 10. У меня на двоих электроэнергия около 150 КВт в месяц, у моей мамы одной за 300. Если цена высокая за счет воды и электричества - то все нормально.

Гость
#10

А в графы счета не судьба заглянуть? Вода по счетчикам или нет?

Гость
#11

Вот расценки на хрущ Москва
1. Содержание и ремонт= 12,63 на метраж
2. Газ = 44,82 на человека
3. Домофон = 48 р. на квартиру
4. Холодная вода= 28,40 за куб
5. Горячая вода = 125,69 за куб
6. Водоотвод = 20,15 за куб
7. Отопление = 505 р , за каждый месяц. (Т.е. за год 6060 р.)

Гость
#12
Автор

Москва , площадь 40-42 м, точно не знаю. Счетчики не стоят. А они помогают сэкономить ? Электричество входит в счет

Это где это в Москве электричество входит в ЕПД?

Гость
#13
dorr

. Цена куб горячей воды за 120 рублей,

Горячая вода 125,69р

П.с. Блин когда уже в приложении заработают абзацы!

Гость
#14
Гость

Скоро к вам придут добрые человечки)))))) на халяву жить-государство не намашешь..))))))

уже лет 10 не идут. щас детей малолетних пропишем и еще столько же не придут))))

dorr
#15
Гость

Горячая вода 125,69р

Именно, ну я по памяти писала, "за 120" в значении "выше 120". Хотя, вроде, есть дешевле ценник...

Гость
#16

Я Вам больше скажу - налог на имущество подняли. В том году я платила 950 руб, в этом 3 000. Я уже получила его.

Наталья
#17
Гость

Это где это в Москве электричество входит в ЕПД?

тоже удивилась. На оплату электричества отдельно платёжки приносят.

Гость
#18
Гость

Я Вам больше скажу - налог на имущество подняли. В том году я платила 950 руб, в этом 3 000. Я уже получила его.

А за какой метраж?

Гость
#19
Гость

Вот расценки на хрущ Москва 1. Содержание и ремонт= 12,63 на метраж 2. Газ = 44,82 на человека 3. Домофон = 48 р. на квартиру 4. Холодная вода= 28,40 за куб 5. Горячая вода = 125,69 за куб 6. Водоотвод = 20,15 за куб 7. Отопление = 505 р , за каждый месяц. (Т.е. за год 6060 р.)

ни х е р а себе!!!!!!!! и вы москвичи еще плачетесь. у нас в Волгограде как минимум в 2 раза все дороже.

Гость
#20
Гость

ни х е р а себе!!!!!!!! и вы москвичи еще плачетесь. у нас в Волгограде как минимум в 2 раза все дороже.

А давайте не голословно, ок. Напишите цены? Врать то оно не мешки ворочать....

Гость
#21
Гость

А давайте не голословно, ок. Напишите цены? Врать то оно не мешки ворочать....

хорошо. хрущевка. содержание и ремонт-24,45. газ-203,46 на человека. холодное водоснабжение-29,52.домофон-60.водоотведение-29,52.отопление-2297,66(круглый год) электричество-500-700 руб. это по последней платежке. с июня все дорожает.счетчик только на электричество.хочу на газ поставить. на воду смысла нет,у меня ребенок маленький,постоянная стирка-выйдет еще дороже(соседи поставили,теперь жалеют)

Гость
#22

Спецом посмотрела Волгоград:
Холодная = 15,12. горячая = 86,48 водоотвод= 10,34
Теплоснобжение в Волгограде 1332,05р. за Гкал
А у нас в Москве 1570,14 за Гкал (на нашу 1 ком . квартиру получается 505 р в месяц как я уже писала)
Ну и кого вы пытаетесь обмануть со своим "в два раза дороже". Если бы в провинции хоть что то было дороже (и теееем более как в Москве) , то с провинциальными зарплатами вы бы там вымерли.

Гость
#23
Гость

хорошо. хрущевка. содержание и ремонт-24,45. газ-203,46 на человека. холодное водоснабжение-29,52.домофон-60.водоотведение-29,52.отопление-2297,66(круглый год) электричество-500-700 руб. это по последней платежке. с июня все дорожает.счетчик только на электричество.хочу на газ поставить. на воду смысла нет,у меня ребенок маленький,постоянная стирка-выйдет еще дороже(соседи поставили,теперь жалеют)

В интереете на ВАШИХ ВОЛГОГРАДСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах другие расценки... Которые привела я
Вы либо обманываете либо не в хруще живете а в какой нибудь элитной новостройке . Хотя вода там все равно должна быть по общим расценкам .
А графу содерж и ремон перепроверьте по вашим местным спец. постановлениям должно быть четко прописано какой тариф для пятиэтажек без мусоропровода. Нас по первой (3 года назад) тоже обманывали- хрущи считали как девятиэтажки с мусоропроводом. Пока мы все дружно на перерасчет не подали.

Гость
#24
Гость

Спецом посмотрела Волгоград: Холодная = 15,12. горячая = 86,48 водоотвод= 10,34 Теплоснобжение в Волгограде 1332,05р. за ГкалА у нас в Москве 1570,14 за Гкал (на нашу 1 ком . квартиру получается 505 р в месяц как я уже писала) Ну и кого вы пытаетесь обмануть со своим "в два раза дороже". Если бы в провинции хоть что то было дороже (и теееем более как в Москве) , то с провинциальными зарплатами вы бы там вымерли.

я не знаю,что вы там смотрели.я переписала свою платежку.
кстати,возможно вы смотрели цены поставщиков-управляющие компании нехило накручивают на эти цены

Гость
#25
Гость

холодное водоснабжение-29,52. .водоотведение-29,52.

Водоотведение физически не может идти по такой же цене как холодная вода.

Гость
#26
Гость

я не знаю,что вы там смотрели.я переписала свою платежку.
кстати,возможно вы смотрели цены поставщиков-управляющие компании нехило накручивают на эти цены

Нет я посмотрела именно ваши оф. расценки, которые должны быть в каждом доме. Чего там может накрутить на оф. тарифы управляющая .компания ТЕМ БОЛЕЕ в хруще, вы хоть думайте , что пишите. Тарифы на то и тарифы-они утверждены для всех на федеральном уровне. В провинции народ губит безграмотность и пассивность.

Гость
#27
Гость

Водоотведение физически не может идти по такой же цене как холодная вода.

это почему?

Гость
#28

И почему же вы со своей платежки горячую воду не написали?

Гость
#29
Гость

Нет я посмотрела именно ваши оф. расценки, которые должны быть в каждом доме. Чего там может накрутить на оф. тарифы управляющая .компания ТЕМ БОЛЕЕ в хруще, вы хоть думайте , что пишите. Тарифы на то и тарифы-они утверждены для всех на федеральном уровне. В провинции народ губит безграмотность и пассивность.

да куда уж нам до вас маааааасквичей. вы своими тупыми головами никак не можете понять -как мы живем со своими зарплатами,а цены у нас такие же как у вас на все(кроме покупки жилья). все ,успокойтесь и не отвечайте мне больше. и не забудьте побольше жаловаться на свою трудную,дорогую жизнь

Гость
#30
Гость

И почему же вы со своей платежки горячую воду не написали?

потому что ее нет. у нас газовая колонка,тупица. она во всех хрущевках и сталинках. а если ее нет,то это уже брежневка

Гость
#31
Гость

это почему?

Потому . Есть законы нормы и постановления. Потому что канализация это канализация п чистая холодная вода это чистая холодная вода.
Напишите какой у вас проставлен расход именно самого тепла в месяц в Гкал? Что там в платежуе за цифра.

Татьяна
#32

В Перми. Однокомнатная квартира 2 000 рублей, двухкомнатная квартира 3 000 рублей, трехкомнатная квартира 4 000 рублей

Гость
#33
Гость

потому что ее нет. у нас газовая колонка,тупица. она во всех хрущевках и сталинках. а если ее нет,то это уже брежневка

Ндааа, брежневка... Без оскорблений ну ни как . Б ы д л о та провинциальщина. Брежневка это расхожее НЕ ВЕРНОЕ название хрущевок. Потому что исторически эти дома придумали и начали строить при хрущеве . Пей успокоительные дикарка необразованная . И не надо врать про тарифы.

Гость
#34
Гость

да куда уж нам до вас маааааасквичей. вы своими тупыми головами никак не можете понять -как мы живем со своими зарплатами,а цены у нас такие же как у вас на все(кроме покупки жилья). все ,успокойтесь и не отвечайте мне больше. и не забудьте побольше жаловаться на свою трудную,дорогую жизнь

Ты не на москвичей пиняй а на свою кривую рожу .

Гость
#35
Гость

Ндааа, брежневка... Без оскорблений ну ни как . Б ы д л о та провинциальщина. Брежневка это расхожее НЕ ВЕРНОЕ название хрущевок. Потому что исторически эти дома придумали и начали строить при хрущеве . Пей успокоительные дикарка необразованная . И не надо врать про тарифы.

ну вот и ***** московское показало свое истинное лицо

Гость
#36
Гость

Ты не на москвичей пиняй а на свою кривую рожу .

Гость

Ты не на москвичей пиняй а на свою кривую рожу .

и кто-то про образованность говорит? русский язык выучите сначала

Инна
#37

Гость, да не связывайтесь вы с этой провинциальной помойкой, охота вам об нее пачкаться?

Гость
#38

в прокуратуру надо обращаться. кто-то задирает тарифы. вроде можно даже назад отсудить то, что сверх нормы оплатили. и почему-то такие завышенные цены именно в провинциальных городах, там народ зашуганный и боится отстаивать свои права.

Гость
#39
Гость

в прокуратуру надо обращаться. кто-то задирает тарифы. вроде можно даже назад отсудить то, что сверх нормы оплатили. и почему-то такие завышенные цены именно в провинциальных городах, там народ зашуганный и боится отстаивать свои права.

эх. да не народ в провинции зашуганный,а просто там все связаны между собой и прокуратура в том числе.рука руку моет. невозможно посадить самих себя

Гость
#40
Гость

потому что ее нет. у нас газовая колонка,тупица. она во всех хрущевках и сталинках. а если ее нет,то это уже брежневка

Не везде. Я из Челябинска. У нас и в сталинках, и в хрущах, и в брежневках центральное горячее водоснабжение, без колонок

Гость
#41
Гость

Не везде. Я из Челябинска. У нас и в сталинках, и в хрущах, и в брежневках центральное горячее водоснабжение, без колонок

но она же про Волгоград говорила. а у нас тут везде колонки.только в конце 70х годов стали горячее водоснабжение делать.

Гость
#42

я тоже зимой много плачу, 7000 минимум. - прописано двое. но у нас счетчики на все. основное тянет отопление - 3000 р., техобслуживание - 37 рублей за квадратный метр ( у нас 50 метров). так еще скоро прибавят новую квитанцию - капремонт, рублей 300 будет . думаю эти бабки как всегда разворуют.

Гость
#43
Гость

Спецом посмотрела Волгоград: Холодная = 15,12. горячая = 86,48 водоотвод= 10,34 Теплоснобжение в Волгограде 1332,05р. за ГкалА у нас в Москве 1570,14 за Гкал (на нашу 1 ком . квартиру получается 505 р в месяц как я уже писала) Ну и кого вы пытаетесь обмануть со своим "в два раза дороже". Если бы в провинции хоть что то было дороже (и теееем более как в Москве) , то с провинциальными зарплатами вы бы там вымерли.

Мы в провинции еще не вымерли только благодаря тому, что питаемся плохо, одеваемся раз в год в модисе и не ездим отдыхать.

Гость
#44
Гость

Мы в провинции еще не вымерли только благодаря тому, что питаемся плохо, одеваемся раз в год в модисе и не ездим отдыхать.

А г а то то через одного у всех машина а то и две, дети а то 2, СВОИ квартиры и турции ебипиы все забиты нашей провинцией. Хватит уже прибедняться. Вымерали бы -сели бы и уехали оттуда.

Гость
#45

ремонт 14. отопление 29,88. гор вода 62,28. хол вода 22,78. канализ 12,26. за кадрт метр 1.85 квт электрэнр короче 4000 за 50 кв метров сибирь

Фейка
#46

У меня тоже счета около 7 тыс плюс-минус. Москва, двушка, счетчик на воду. Да, дорого очень.

Гость
#47

А город какой?
У нас зимой ближе к 15 было
Сейчас 11
Печаль беда

Гость
#48
Гость

а я не знаю сколько у нас. трешка на четверых взрослых, мы квартплату не платим

Расскажите в чем секрет?)

Гость
#49
Гость

а я не знаю сколько у нас. трешка на четверых взрослых, мы квартплату не платим

Мозгов нет

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 990 тем