Гость
Статьи
Почему свекровь …

Почему свекровь помагает одному сыну, а другому нет

У моей свекрови два сына. мой муж и его брат. Так вот первому сыну с невесткой свекровь всем помогает, и квартиру разменяла им подарила, и деньгами, и подарки делает хорошие постоянно (при этом она жаловалась моему мужу что у нее плохие отношения с невесткой, и та ее обижает). нам же никакой помощи, даже подаркп свадебного не было. и конечно ни о какой квартире нет и речи. Почему же так????

гостья
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поняла свекровь что невесткам хоть дари хоть не дари все одна ерунда.

Гость
#2

Автор,не хочу вас обидеть.Но может вам так кажется???Просто,что у себя,что у друзей я слышу одно и тоже.А оказывается наоборот. Моя золовка постоянно причитает,что ей родители ничего не дали,а нам дали и дарят больше. НО мы живем рядом со свекрами и вся забота,помощь ложиться на нас. Мы делали ремонт свекрам,я носилась по врачам,когда свекр лежал в больнице. Мы им постоянно на все праздники дарим подарки. Перечислять долго. Моя же золовка не разу не помогла родителям деньгами,ни разу не помогала по дому.Приезжает раз в год. Ей полностью обновляют гардероб и ее сыну,отправляют деньги.
я не спорю.нам они дали чуть больше.Но и мы им даем больше,чем моя золовка.
Автор,что вы сделали для свекров и что делают для свекров старший сын с невесткой?

Гость
#3

Патамушта гладиолус. Свою маму тряси. Или, как всегда, ты на вокзале найденная, и "моя мама помочь не может". Задолбали эти невестки-захребетницы.

Я
#4

Ну значит она *****, и бороться с этим бесполезно. Помогать надо либо обоим, либо вообще не помогать. Бабушка моего мужа всю жизнь также себя вела: младшему и деньги, и помощь, и дом отписала, старщему - ноль. Просто младший братик, которому уже за 50, нагловат, мамо шлет на три буквы и орет на нее матом, а старший - мой свекр - всю жизнь с ней носится, грубого слова не скажет, но она без люлей как без пряников. ***** одним словом.

Я
#5

вместо звездочек - ***

Гость
#6

Увы, но это встречается часто, одному блага, второму нет, у нее свои завихи. Будьте осторожны, если что, помощи будет просить скорее у вашего мужа, нежели любимчика, поэтому в идеале живите подальше.

Гость
#7

Значит, старшего сына она любит больше. Ну и хорошо, рассчитывайте на себя, зато в вечных должниках у нее ходить не будете!

шелест
#8

у меня тоже все также. только для младшего все делает,хотя его жена к свекрови ужасно относится.вечно с кислой рожей.и с нами тоже плохо.все ей обязаны видите-ли. не общаемся почти.а когда видимся, еле здороваемся.если уже такая ненависть к нам и зависть, наладить ничего не получится.да и я с какой стати должна. у меня тоже уже ненависть к ней.а завидовать нечему-все,что имеют, свекры дали. свекров не будет, по миру пойдут.

гость
#9

***** Ваша свекровь! Деньги все ей следовало бы тратить на себя любимую, а всех невесток слать лесом! Помогать семье сына - все равно, что отапливать космос!

Гость
#10

У меня так у подруги. Только её муж старший. Младшему значит учебу оплачивает, машину купила, потом он её решил обновить-дала деньги на получше, оплачивает ему путевки на отдых. В будущем планирует достроить второй дом и переехать туда на пмж, а квартиру мдадшему оставить. И вот же странность-разница между братьями всего 2 года, но старшему она никогда даже карманных денег не давала. Вообще ничего! На учебу сказала:"у меня нет, на младшего коплю", поэтому парню пришлось в пту идти, машину он у младшего выкурил, когда тот поменять себе решил. Ну в общем вот как то так. Видимо мать намного младшего любит. Хотя я реально в недоумении! Нельзя ведь, чтоб дети так по разному от родной матери поддержку получали.

Гость
#11
гостья

У моей свекрови два сына. мой муж и его брат. Так вот первому сыну с невесткой свекровь всем помогает, и квартиру разменяла им подарила, и деньгами, и подарки делает хорошие постоянно (при этом она жаловалась моему мужу что у нее плохие отношения с невесткой, и та ее обижает). нам же никакой помощи, даже подаркп свадебного не было. и конечно ни о какой квартире нет и речи. Почему же так????

А почему твои родители не помогут? Или ты круглая сирота ?

Гость
#12

Очередной сироте недодала подлая свекровь?
Автор, где ваши родители? Они чем помогли двум лбам, у которых женилка выросла?
И где вы сами, автор?

баба кузя
#13

1.Вам никто ничего не должен. 2.Родители в праве сами решать кому из детей их помощь нужнее. Постарайтесь принять эти два пункта как данность и вам станет легче жить.

Гостья
#14

Какие все агрессивные. Можно подумать, что в такой ситуации все бы смиренно наблюдали и не роптали. Тетки, признайтесь, это неприятно, когда явную помощь одному сыну оказывают, а другому нет.
Автор, у моей подруги такая же ситуация. Один сын был болезненный и вот она его и любит больше, а второй рос как сорняк. Оба женаты. Обоим помогает, но жену любимчика например вывозит в милан приодеться. Мою подругу нет. Но это и понятно: та девушка без образования, без работы, главное это деньги для нее, которые сыпятся без усилий. Моя же подруга кандидат наук, с мужем они живут вот уже 5 лет в ЕЕ квартире, сама работает и вообще из приличной семьи. Ясное дело, что у нее более высокий уровень притязаний вообще по жизни и кроме бабла есть другие интересы, поэтому и конфликты со свекровью чаще. Так и живут. У меня тоже у свекров 2 сына, но родители стараются соблюдать равенство, обоим помогают в равной степени. Однако жена второго сына всегда до рубля считает сколько кому помогли и потом свекрови предъявляет. Неприятно. Короче автор, вы не одна такая.

Гость
#15
Гостья

Какие все агрессивные. Можно подумать, что в такой ситуации все бы смиренно наблюдали и не роптали. Тетки, признайтесь, это неприятно, когда явную помощь одному сыну оказывают, а другому нет.
Автор, у моей подруги такая же ситуация. Один сын был болезненный и вот она его и любит больше, а второй рос как сорняк. Оба женаты. Обоим помогает, но жену любимчика например вывозит в милан приодеться. Мою подругу нет. Но это и понятно: та девушка без образования, без работы, главное это деньги для нее, которые сыпятся без усилий. Моя же подруга кандидат наук, с мужем они живут вот уже 5 лет в ЕЕ квартире, сама работает и вообще из приличной семьи. Ясное дело, что у нее более высокий уровень притязаний вообще по жизни и кроме бабла есть другие интересы, поэтому и конфликты со свекровью чаще. Так и живут. У меня тоже у свекров 2 сына, но родители стараются соблюдать равенство, обоим помогают в равной степени. Однако жена второго сына всегда до рубля считает сколько кому помогли и потом свекрови предъявляет. Неприятно. Короче автор, вы не одна такая.

Объясните,а почему ваша подруга свой высокий уровень притязаний показывает свекрови и у них из-за этого скандалы?Вашу подругу никто не заставлял приводить мужа жить к себе. И наличие квартиры ничего не значит.Знаете я знаю столько хороших людей не имеющих образование. И знаю очень много с в о л очных людей с 3 вышими. Наличие образования это не показатель.А ваша подруга скорее всего просто завидует.Как и вторая невестка ваших свекров.
Нужно просто запомнить одну фразу:свекровь ничего не должна своей невестке,как и невестка свекрови. Уважение нужно заслужить,а не получить потому что мама сына или жена сына.И претензии к родителям могут иметь их дети,а не невестки и зятья. Это проблема нашего общества:совать свой нос и узнавать,а как там у соседа и считать деньги в чужом кошельке.

Гость
#16
Гостья

Какие все агрессивные. Можно подумать, что в такой ситуации все бы смиренно наблюдали и не роптали. Тетки, признайтесь, это неприятно, когда явную помощь одному сыну оказывают, а другому нет.
Автор, у моей подруги такая же ситуация. Один сын был болезненный и вот она его и любит больше, а второй рос как сорняк. Оба женаты. Обоим помогает, но жену любимчика например вывозит в милан приодеться. Мою подругу нет. Но это и понятно: та девушка без образования, без работы, главное это деньги для нее, которые сыпятся без усилий. Моя же подруга кандидат наук, с мужем они живут вот уже 5 лет в ЕЕ квартире, сама работает и вообще из приличной семьи. Ясное дело, что у нее более высокий уровень притязаний вообще по жизни и кроме бабла есть другие интересы, поэтому и конфликты со свекровью чаще. Так и живут. У меня тоже у свекров 2 сына, но родители стараются соблюдать равенство, обоим помогают в равной степени. Однако жена второго сына всегда до рубля считает сколько кому помогли и потом свекрови предъявляет. Неприятно. Короче автор, вы не одна такая.

Мало ли что кому неприятно. Пусть автор вымогает у своей мамочки

Гость
#17
Гость

ГостьяКакие все агрессивные. Можно подумать, что в такой ситуации все бы смиренно наблюдали и не роптали. Тетки, признайтесь, это неприятно, когда явную помощь одному сыну оказывают, а другому нет.

Автор, у моей подруги такая же ситуация. Один сын был болезненный и вот она его и любит больше, а второй рос как сорняк. Оба женаты. Обоим помогает, но жену любимчика например вывозит в милан приодеться. Мою подругу нет. Но это и понятно: та девушка без образования, без работы, главное это деньги для нее, которые сыпятся без усилий. Моя же подруга кандидат наук, с мужем они живут вот уже 5 лет в ЕЕ квартире, сама работает и вообще из приличной семьи. Ясное дело, что у нее более высокий уровень притязаний вообще по жизни и кроме бабла есть другие интересы, поэтому и конфликты со свекровью чаще. Так и живут. У меня тоже у свекров 2 сына, но родители стараются соблюдать равенство, обоим помогают в равной степени. Однако жена второго сына всегда до рубля считает сколько кому помогли и потом свекрови предъявляет. Неприятно. Короче автор, вы не одна такая.
Мало ли что кому неприятно. Пусть автор вымогает у своей мамочки

В соседней теме (кому квартира, замужней или незамужней) обсуждается тот же вопрос, но с другой стороны, самое смешное, что форумчане там высказывают противоположное мнение..

Заюша-пони лошадка
#18
гостья

У моей свекрови два сына. мой муж и его брат. Так вот первому сыну с невесткой свекровь всем помогает, и квартиру разменяла им подарила, и деньгами, и подарки делает хорошие постоянно (при этом она жаловалась моему мужу что у нее плохие отношения с невесткой, и та ее обижает). нам же никакой помощи, даже подаркп свадебного не было. и конечно ни о какой квартире нет и речи. Почему же так????

Видимо есть какая то выгода от того сынки или тупо любит больше того

Заюша-пони лошадка
#19
Гость

Увы, но это встречается часто, одному блага, второму нет, у нее свои завихи. Будьте осторожны, если что, помощи будет просить скорее у вашего мужа, нежели любимчика, поэтому в идеале живите подальше.

)))))))) жирный плюс-тут главное пресечь все попытки *****))))))

Гость
#20
Гость

Значит, старшего сына она любит больше. Ну и хорошо, рассчитывайте на себя, зато в вечных должниках у нее ходить не будете!

+1
Такова жизнь. Не ищите справедливости. Помогайте себе сами.

Гость
#21

Она мать, ей и решать.
Непонятно, почему такие темы не заводят сыновья, а посторонние женщины, ставшие невестками ? Еще и обижаются.... деньгами их не спонсируют , взрослых теток)))

Гость
#22
Гостья

Какие все агрессивные. Можно подумать, что в такой ситуации все бы смиренно наблюдали и не роптали. Тетки, признайтесь, это неприятно, когда явную помощь одному сыну оказывают, а другому нет.

Деточки ВЫРОСЛИ, став взрослыи мужиками!!! О какой такой материнской помощи вы имеете совесть еще говорить?
Все, отвалились, свои семьи заимели, будьте добры их содержать.
А мать может проявлять свои желания траты своих же денег так, как считает это нужным. Значит тот сын к ней более внимателен, и они ближе друг к другу.

Гость
#23
Я

Ну значит она *****, и бороться с этим бесполезно. Помогать надо либо обоим, либо вообще не помогать. Бабушка моего мужа всю жизнь также себя вела: младшему и деньги, и помощь, и дом отписала, старщему - ноль. Просто младший братик, которому уже за 50, нагловат, мамо шлет на три буквы и орет на нее матом, а старший - мой свекр - всю жизнь с ней носится, грубого слова не скажет, но она без люлей как без пряников. ***** одним словом.

Вот же cуки)) По 50 лет лбам, а все от матери ждут, когда она им свою пенсию отдавать будет)))

Гость
#24

Аналогично! Брату они с мужем подарили квартиру свою и уехали,тем самым выписав всех оттуда при продаже. Брат теперь живёт не тужит.а мужу дали на работе кв в комм.найм. И никто ничего не сказал,не объяснился и всё такое.
Муж ничего не говорит,не требует,но обидно стало,что просто взяли и кинули резко так, не сказав ничего, чтоб тот хоть заранее чтот придумал.
На свадьбу так же..ничего небыло. Даже букета цветов, пока бабуля моя не сказала свекрухе- да как так можно,хотя бы букет же можно было,в загс идём ведь..ну и те подумали и поехали купили......

Гость
#25

у ГМ так же было - сначала заставили бросить учебу, у них отец умер, а там мамо и сестра аж двоих родила от хз кого. Потом он уехал квартиру зарабатывать, бабкины квартиры сестра все на себя оформила. Эта мамаша приезжала с нам на съемную, рассказывала, что ЭТО купило на свою зарплату, а у нас такого нет. Да, еще мне сказала полностью съемную оплачивать, была послана на х. А потом им стало надо то, что я заработала.

Гость
#26
Гость

у ГМ так же было - сначала заставили бросить учебу, у них отец умер, а там мамо и сестра аж двоих родила от хз кого. Потом он уехал квартиру зарабатывать, бабкины квартиры сестра все на себя оформила. Эта мамаша приезжала с нам на съемную, рассказывала, что ЭТО купило на свою зарплату, а у нас такого нет. Да, еще мне сказала полностью съемную оплачивать, была послана на х. А потом им стало надо то, что я заработала.

Во вы даете, мужик вам никто, так, тра х аль приходящий, а вы уже деньги его родителей считаете. Наглая баба одно слово

я
#27

мы живем со свекрами, отдаем деньги за квартиру и на стол(хотелось бы кормится отдельно,но это будет грубо по отношению к ним), так вот на моем муже выезжают как могут и везде свози и брата старшего свози забери, и продукты купи 10 раз на неделе после работы, и денег дай, и на работу к ним сходи помочь!А старший брат у нас как вечный ребенок, ощущение что этого великовозрастного ребенка спихиают мне, мы его после его ежемесячных разборок с пока еще женой должны возить забиркть и увозить вещи, мы должны ему уделять внимание и дарить подарки, хотя про нас он постоянно забывает итд. Серьезн, очень заметна разница в отношении к сыновьям, так нельзя!Моему может грубо отвечать, показывать характер, а перед вторым стелится, еду ложит, чай наливает, кроватку стелит.
Могу то же сказать о своеи бабушке, я ее люблю и уважаю, но слова сказаные не так давно моеи маме повергли в шок "вот бывает один сын любимый, а второй работящий" , вот как раз работящий мой папа, и с 17 лет работал, ипотеки платил, а в итоге квартиру которую платил переписали на брата(благо у папы с мамои есть приобретенная недвижимость),но все же осадочек есть!Платил один, а аолучил ленивый другой!

я
#28

и почитайте стишок, по первым строчкам в яндексе :Нас в семье лишь толькобдвое, И не трудно спутать нас.Родились мы с братом Колей В один день и в один час"

Гость
#29
Гость

Гость
у ГМ так же было - сначала заставили бросить учебу, у них отец умер, а там мамо и сестра аж двоих родила от хз кого. Потом он уехал квартиру зарабатывать, бабкины квартиры сестра все на себя оформила. Эта мамаша приезжала с нам на съемную, рассказывала, что ЭТО купило на свою зарплату, а у нас такого нет. Да, еще мне сказала полностью съемную оплачивать, была послана на х. А потом им стало надо то, что я заработала.Во вы даете, мужик вам никто, так, тра х аль приходящий, а вы уже деньги его родителей считаете. Наглая баба одно слово

хватило ума эту наглую нищету послать и не связываться, чему очень рада

Гость
#30

А пАтАмуштА, автор, что люди не роботы. И мать вашего мужа одного 'ребенка' любит, а другого - не особо. А что вашему мужу мешает поступать также? Хорошая поговорка есть : как аукнется - так и откликнется. А если для него это неприемлемо, так остальное - не ваше дело. Пусть ваши родители помогают, если уж великовозрастные женатые/замужние "детки" так сильно нуждаются в помощи.... Ну и посмотрите заодно, как ваши родители кинутся вам помогать...

Гость
#31
Гость

Очередной сироте недодала подлая свекровь?
Автор, где ваши родители? Они чем помогли двум лбам, у которых женилка выросла?
И где вы сами, автор?

Да, она недодала, только не автору.
А вот потом, через десяток лет, придет требовать помощи она именно к мужу автора. Не загружать же другого любимчика ненужными хлопотами.
Это классика жанра, неоспоримая.

Гость
#32
Гость

Значит, старшего сына она любит больше. Ну и хорошо, рассчитывайте на себя, зато в вечных должниках у нее ходить не будете!

А тут уже была темка, как вот такая свекровь, подарив все что можно с квартирой вкупе другому внуку от БЖ, вдруг решила переться жить к обобранному сыну, причем живущему на площади тестей Тести проживают в другом месте). В двушку, с двумя детьми. Не помню, как называется, а то бы ссылку кинула. И при этом там половина возмущалась, что автор чего-то там против - ведь это его МАТЬ-святое, которая вырастила, имела право дарить кому угодно что угодно, а вот теперь - принимай в хате родителей, сели куда хочешь, к детям в комнату, но обязана)

ира
#33

А зачем я должна свекрови,если она сама ничего не делает? Мне мои родители делают, вот и я им буду помогать. Но нет, сперва они заставили меня уйти с работы( у нас кавказский менталитет), не дают нам с мужем жить отдельно, но и сами помочь не хотят,все дочкам. А как заболеет- я и сын есть .А где же эти дочи?

Гость
#34

У меня аналогичная ситуация, прекрасно вас понимаю, моему мужу свекры добавили на машину 30 т.р., его братику - 400 т. р., мужу помогли на половину однушки, его братику сейчас купили двушку, и не надо говорить, что он ближе к ним и лучше относится, этот странный тип за 10 лет! (это время я в этой семье), ни разу не сидел за праздничным столом с родителями, никогда не приезжал их поздравить и всегда говорил, чтобы они к нему не приезжали. И не надо что-то говорить, что они никому не обязаны, почему один сын должен платить ипотеку 20 лет, а второму квартира досталась просто-так (просто потому, что от него залетела ш.., с которой он провел ночь, и им сейчас негде жить). И бесит меня это еще от того, что все в итоге потом достанется нашим детям.

Елена
#35

Хаха) Верно подмечено. От того сына, которого в семье меньше любят, будут всегда требовать помощи. И, что интересно, недолюбленный сын будет перед родителями бегать на задних лапках, а любимый сынок будет относиться к родителям как к говну или к кошельку) Уж простите за мой французский. Есть два примера. Мой отец был старшим ребенком в семье. И он готов был все простить за то, что ему просто позвонили и вспомнили. Меня угораздило тоже выбрать старшего сына в семье. Со всеми просьбами только к нам, а младшенькому все, что захочет. Но здесь вообще запущенный случай - 4 сына в семье. Первому сыну помогают, наверное потому что первенец. Второй рос как сорняк, есть он и ладно. Возле третьего родители уже хлопотали. А четвертый – просто Царь! И вот второй, почему-то, должен мчаться по первому зову родителей, остальных не беспокоят. И я склонна верить, от недостатка внимания и любви он теперь всю жизнь будет пытаться угождать родителям. Короче выходить замуж надо за сирот.

Гость
#36
Гость

Очередной сироте недодала подлая свекровь?Автор, где ваши родители? Они чем помогли двум лбам, у которых женилка выросла?И где вы сами, автор?

Зачётный ответ!
Часто люди склонны искать изъяны в тех, кто по простоте душевной в ответ на злобу делает добро, а их это ещё больше накаляет. А описание ситуации однобокое, стереотипное

Гость
#37
Гость

Она мать, ей и решать.Непонятно, почему такие темы не заводят сыновья, а посторонние женщины, ставшие невестками ? Еще и обижаются.... деньгами их не спонсируют , взрослых теток)))

1000+

Гость
#40

Моего мужа зову Сергей. У него есть младший брат-погодка Алексей. Как небо и земля они....Сергей всю молодость свою работал, помогал матери, на свою скромную з/п купил матери ВСЮ мебель, застеклил балкон, делал ей ремонт в квартире, хотя младший брат Алексей работал 10 лет в строительном магазе, но матери ничего в квартире не сделал, даже кусочка линолеума не принес домой, всё Сережка. Мать начала пить - Сергей ухаживал за ней, а младший брат тоже бухал. Сергей ушел в море на год, чтобы отдать кредиты за купленную самим дачу и квартиру, а брат по барам шлялся в это время и девок водил. Брат брал кредиты, т. к. играл в казино, отдавала кредиты мать со своей пенсии, а Сережа пахал на двух работах, чтобы отдать кучу кредитов ( в том числе и взятых для брата!). У Сергея семья, а брату *****..ничего не надо. Потом мать умерла , она была татаркой, ее похоронили по мусульманским традициям ( без гроба их хоронят, завернутыми в покрывала.В могиле тело тоже принимал Сергей, а младший брат туда даже не спустился!) ....и сегодня я узнаю новость, которая повергла меня в шок: мать оставила ВСЁ младшенькому брату. ( старший всю жизнь работает и помогает - ему Х..Й с маслом, а младший всю жизнь бухает и доставляет проблемы - и на е, наследство на голову и даже напрягаться не надо!) Вот и все дела.

Гость
#41

А почему все так накинулись на автора! Вот у меня похожая ситуация! Когда я выходила замуж у меня была 2-***** комнатная квартира, машина!А у мужа холодильник с телевизором в комнате в общаге! Да, согласна, сама *****, что такого выбрала! Но сердцу не прикажешь! Да тогда, я как-то не задумывалась о деньгах!Да впринципе думала, что у меня адекватная свекровь)))) У мужа есть брат, она ему купила участок, построила дом и до сих пор всем помогает, передачки пересылает чуть ли не каждый день,а про нас даже не вспоминает! Но если приезжает в город, то к брату не едет, едет к нам, потому что та невестка не особо приветлива, никогда ни накормит не напоит! При этом нам мои родители ещё немного помогли и мы купили 4-комнатную квартиру, поменяли машину! У нас 2 детей,а у них один! Но если нам помогают мои родители,это не значит, что свекровь должна тянуть всё в другую семью! Почему чужой для меня ребёнок должен получать, чем мои детки)))) Вот объясните:почему так???????

Гость
#42

40, не беспокойтесь , брату мужа эта квартира в толк не пойдет, если он любитель выпить.Обычно дети, которым больше помогают более неприспособленные к жизни, рано или поздно им эта помощь встанет боком.

Гость
#43

Может автор и не имеет отношения к деньгам свекрови, но ее семья (муж и дети) очень даже имеет. И всегда родители должны делить поровну наследство между детьми (неважно кто сколько зарабатывает и кому тёща помогает). А вот дети могут отказаться в пользу брата (по собственному желанию). У меня точно так свекровь поделила несправедливо наследство: младшему квартиру, а старшему - сервиз. Потому что тёща (моя мама) квартиру нам отдала. Получается даже не спросили мужа, как ему на тещиных хлебах? А вдруг разведетесь со мной? Пойдет на улицу? Всегда жальче того, кто за юбку мамину держится. Это несправедливо. Я могу понять, что мать не делит поровну, если бы сын был наркоманом или алкоголиком, но если нормальные дети, делить наследство нужно поровну. Или ничего не делать до смерти, дети все сами поделят по закону.

Кати
#43

У меня не свекровь не только старшему сыну помогает, а моему мужу нет, так еще нас заставила кредит оформить на себя, когда старший сынок деньги промотал. И ездит к нам как ни в чем не бывало. Мне то что до того, что наследство моего мужа целиком его брату досталось, но еще и кредиты его на себя офлрмлять... Бесит эта старая ***. Старший сынок ее скоро на улице оставит, а она все ему в ж о п к у дует.

Кати
#44

У меня не свекровь не только старшему сыну помогает, а моему мужу нет, так еще нас заставила кредит оформить на себя, когда старший сынок деньги промотал. И ездит к нам как ни в чем не бывало. Мне то что до того, что наследство моего мужа целиком его брату досталось, но еще и кредиты его на себя офлрмлять... Бесит эта старая ***. Старший сынок ее скоро на улице оставит, а она все ему в ж о п к у дует.

Рина
#45

Не ждите ни от кого ничего. Стройте свою жизнь и воспитывайте своих детей. Не уподобляясь своим свекровям. А лучше увозите своих мужей подальше от мамы, и любите друг друга на расстоянии. Как я сделала в своё время. И мне все равно, как и чем,она помогает ещё своим другим оболтусам, я вижу ее раз в году и никаких претензий. Но если лично ей , что-то необходимо,то обязательно помогу. Она в конце концов мать моего любимого человека и нужно уважать его чувства . Родиделей не выбирают!

Гость
#45
Гость

Поняла свекровь что невесткам хоть дари хоть не дари все одна ерунда.

Ты недалекий человек от этого всего, и никогда не была в такой ситуации

Гость
#45

Младший сын успешнее и любит больше и все ему,а живет у старшего(свою подарила квартиру любимому сынку),жену старшего хает

Гость
#45
Гость

Она мать, ей и решать.
Непонятно, почему такие темы не заводят сыновья, а посторонние женщины, ставшие невестками ? Еще и обижаются.... деньгами их не спонсируют , взрослых теток)))

Потому что такие сыновья мамины сыночки

Гость
#45
Гость

А почему твои родители не помогут? Или ты круглая сирота ?

Когда ами в такой ситцации окажитесь поймете. Обида за мужей берет. Мой муж тоже тянется к подителям,всегда помогает им... А они все для второго сына. А когда им помочь нужно, они к второму не обращаются, знаю что он все равно не найдет на них время