Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с беспорядком в доме

В доме моих родителей всегда было неприбрано, я делала иногда уборку, но в тот же день к вечеру наступал такой же бардак. Как это происходит, мне непонятно. Сейчас живу уже с мужем. но те же проблемы! И что самое удивительное - я могу посвятить уборке 3 часа. а с места почти не сдвинуться. Или прибрать только в каком то отсеке шкафа. Это вообще излечимо?
Тут советовали в одной теме фрай-леди, мне совсем не подошло, уже в первый день там что то у меня не получилось.
Что делать то? Я так стремлюсь к порядку и так его люблю. Вот честное слово! Как же так.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у кого нибудь так же? или это просто лень.

Luil
#2

о господи..я за 3 часа всю квартиру уберу и пожрать параллельно приготовлю)

Гость
#3
Luil

о господи..я за 3 часа всю квартиру уберу и пожрать параллельно приготовлю)

вот это меня и беспокоит! я почти кадый день стараюсь заниматься уборкой. но лучше в доме не становиться.

Сара Барабу
#4

Вам комфортно - так и не заморачивайтесь. Главное, чтобы совсем антисанитарии и грязи не было, а одежда на креслах, чашка из-под чая на компьютерном столе, расческа не в ящике, а на тумбочке - разве это настолько важно? Как надо будет, так и уберете, к примеру, перед гостями или как самой совсем начнет резать глаз. Я такая же. Я считаю, полы мыть время от времени стоит, пылесосить, пыль протирать, мыть плиту и ванну-раковину-унитаз. Это чистота и элементарные гигиенические требования. А до того,в каком порядке у вас в шкафах стоит посуда и платья и кофты-штаны-юбки аккуратно висят на вешалках или лежат как попало, никому дело нет. Одежду можно погладить, а нужную вам кастрюлю вы и так найдете и ревизию у вас никто не проводит.

Гость
#5
Сара Барабу

Вам комфортно - так и не заморачивайтесь. Главное, чтобы совсем антисанитарии и грязи не было, а одежда на креслах, чашка из-под чая на компьютерном столе, расческа не в ящике, а на тумбочке - разве это настолько важно? Как надо будет, так и уберете, к примеру, перед гостями или как самой совсем начнет резать глаз. Я такая же. Я считаю, полы мыть время от времени стоит, пылесосить, пыль протирать, мыть плиту и ванну-раковину-унитаз. Это чистота и элементарные гигиенические требования. А до того,в каком порядке у вас в шкафах стоит посуда и платья и кофты-штаны-юбки аккуратно висят на вешалках или лежат как попало, никому дело нет. Одежду можно погладить, а нужную вам кастрюлю вы и так найдете и ревизию у вас никто не проводит.

мне не комфортно(((((( я мечтаю о порядке. очень часто об этом думаю. а у нас бардак полный, даже если общими услиям с мужем час прибирались! а одна я хоть, как писала, даже 3 часа, еще меньше толку.

#6

у меня такая же история. Угроблю все свободное время на уборку, вымотаюсь, а бардак все равно! Наверное это дар - поддерживать порядок.

Luil
#7
Гость

мне не комфортно(((((( я мечтаю о порядке. очень часто об этом думаю. а у нас бардак полный, даже если общими услиям с мужем час прибирались! а одна я хоть, как писала, даже 3 часа, еще меньше толку.

вы вдвоем живете?ну что у вас такого???лифчики на люстре и объдки по столам валяются?)))идеальная чистота никому не нужна,вы же не в операционной)

Гость
#8
Luil

вы вдвоем живете?ну что у вас такого???лифчики на люстре и объдки по столам валяются?)))идеальная чистота никому не нужна,вы же не в операционной)

у нас даже хуже(((((((( живем еще с двумя кошками и попугаем. но от нас с мужем в 5 раз больше бардака(((((

Гость
#9
УстриЦа

у меня такая же история. Угроблю все свободное время на уборку, вымотаюсь, а бардак все равно! Наверное это дар - поддерживать порядок.

как я вас понимаю! наверно, у нас с вами тоже редкий дар - так тщательно поддерживать беспорядок(((( я думаю, что у меня беспорядок в голове, поэтому я чисто теоретически не могу жить в порядке

три кита
#10

Я в своём беспорядке могу любую вещь с закрытыми глазами найти. Это какие-то свойства мозга такие особенные).
С уборкой не дружу, все мелочи должны быть у меня на виду, если я их убираю в ящички, то забываю про них полностью, иду и покупаю другое тут же, это плохо.
У мамы наоборот порядок всегда и "Каждая вещь должна иметь своё место". А я так не могу, то есть одежда в шкафу, всё как надо, а всякие крема, лаки,духи, дезики, батарейки, расчёски и квитанции кочуют туда-сюда по квартире вечно. Бесприютные).

Гость
#11

Что такое фрай-леди?

Гость
#12

Возможно дело в необустроенности жилья? У каждой вещи есть место в котором она должна храниться? Если такого места нет или неудобное- вещь неизбежно будет валяться.
Как давно сделан ремонт? Нет ли захламлености квариры лишними вещами?
и еще от души советую- купите робот пылесос. Если вещи не валяются и пол чистый то уже более- менее выглядит квартира

Гость
#13
Гость

Что такое фрай-леди?

сайт. тут его почти в каждой теме про беспорядок советуют. но мне как мертвому припарка

три кита
#14

Есть вещи, которые ума не приложу, как можно выбросить? Например рисунки ребёнка, открыточки ребёнка, это же память, всё сделано маленькими ручками с любовью и терпением. С квитанциями тоже не ясно, говорят, надо 5 лет хранить, были случае, что ни с того ни с сего приплетали долги людям за свет и за газ, юрист сказала надо за 5 лет хранить. Не знаю прямо.

три кита
#15
Гость

Что такое фрай-леди?

Правильно- флай - леди, прямо так и гуглите.

Гость
#16

Это у вас еще детей нет. Мы живем в трешке, но с появлением ребенка квартира стала реально мала, появилась куча вещей и игрушек, я не успеваю просто убирать, все разбросано, иногда плакать хочется(( ребенку 3 года, игрушки собирает в одной комнате, а в другой разбрасывает, в итоге становится только хуже, лучше и не просить. Сушка с вещами стоит круглосуточно, только высохнут, пора опять стирать, в общем в квартире видок еще тот, стыдно будет, если кто-то без предупреждения зайдет. Причем пыли/мусора нет, в проблема вся в разбросанных вещах.

Гость
#17
Гость

Возможно дело в необустроенности жилья? У каждой вещи есть место в котором она должна храниться? Если такого места нет или неудобное- вещь неизбежно будет валяться.
Как давно сделан ремонт? Нет ли захламлености квариры лишними вещами?
и еще от души советую- купите робот пылесос. Если вещи не валяются и пол чистый то уже более- менее выглядит квартира

захламленность есть, это точно. я могу целыми днями выкидывать хлам, а меньше его не становится. я одежду вчера решила выкинуть, перебирала всю одежду, вынула ее естественно из всех шкафоф. на выброс получилось 3 больших пакета (огромных), а как складывать вещи обратно. они уже не помещаются((( вот как так получается

Гость
#18
три кита

Есть вещи, которые ума не приложу, как можно выбросить? Например рисунки ребёнка, открыточки ребёнка, это же память, всё сделано маленькими ручками с любовью и терпением. С квитанциями тоже не ясно, говорят, надо 5 лет хранить, были случае, что ни с того ни с сего приплетали долги людям за свет и за газ, юрист сказала надо за 5 лет хранить. Не знаю прямо.

Ну, и что?? Они по всему дому должны лежать, на видных местах??))
Я тоже храню, даже СВОИ рисунки, дневники и ведомости))) Только в сумке, и в кладовке. Квитанции в папках, аккуратно по годам сложенные.
Сложно разве??

Гость
#19

причем заметьте, мне еще и муж помогает в уборке. но никак не выходит. мечтаю хоть раз в жизни по-человечески прибраться, чтобы ВСЕ было в идеальном порядке.

Гость
#20
Гость

Возможно дело в необустроенности жилья? У каждой вещи есть место в котором она должна храниться? Если такого места нет или неудобное- вещь неизбежно будет валяться.
Как давно сделан ремонт? Нет ли захламлености квариры лишними вещами?
и еще от души советую- купите робот пылесос. Если вещи не валяются и пол чистый то уже более- менее выглядит квартира

что же касается обустроенности и хорошего ремонта, был опыт проживания и в таком месте((( поверьте, почти то же самое. а как муж с работы приходил, можно было человека спрятавшегося в бардаке, не заметить

три кита
#21
Гость

Ну, и что?? Они по всему дому должны лежать, на видных местах??))
Я тоже храню, даже СВОИ рисунки, дневники и ведомости))) Только в сумке, и в кладовке. Квитанции в папках, аккуратно по годам сложенные.
Сложно разве??

Мне сложно :(

Гость
#22
три кита

Гость
Ну, и что?? Они по всему дому должны лежать, на видных местах??))Я тоже храню, даже СВОИ рисунки, дневники и ведомости))) Только в сумке, и в кладовке. Квитанции в папках, аккуратно по годам сложенные.Сложно разве??Мне сложно :(

Сложно купить папки для квитанций? И найти коробку для рисунков и поделок??

три кита
#23

Автор написала про хаос в голове, мне моя мама такое же говорит. Но я считаю, что у меня в голове как раз порядок. Я помню фамилии примерно 350 клиентов (есть ещё штук 100, которых не помню в лицо и что им надо, они реже беспокоят).
50 человек работников и 20 обслуживающего персонала. Примерно человек 40-50 из сетевого маркетинга (это как вторая работа у меня уже). Примерно человек 30 из школы ребёнка. Ну и ещё соседи всякие , знакомые, такое. Это люди, про которых помню- их заказы, их семейное положение, детей и даже про родителей некоторых.
Так что я бы не сказала, что у меня хаос в голове. Только на столе :)

три кита
#24
Гость

три китаГость

Ну, и что?? Они по всему дому должны лежать, на видных местах??))Я тоже храню, даже СВОИ рисунки, дневники и ведомости))) Только в сумке, и в кладовке. Квитанции в папках, аккуратно по годам сложенные.Сложно разве??Мне сложно :(

Сложно купить папки для квитанций? И найти коробку для рисунков и поделок??

Всё куплено, сложено и опять мистическим образом расползается по квартире :(

три кита
#25

Да бог с ними с квитанциями.
Я больше про мелочёвку думаю, почему так всё. Ну мне кажется у меня всё под рукой должно быть. То, что в кладовке или в ящичке- это уже не под рукой...

Гость
#26
три кита

Гостьтри китаГость



Ну, и что?? Они по всему дому должны лежать, на видных местах??))Я тоже храню, даже СВОИ рисунки, дневники и ведомости))) Только в сумке, и в кладовке. Квитанции в папках, аккуратно по годам сложенные.Сложно разве??Мне сложно :(



Сложно купить папки для квитанций? И найти коробку для рисунков и поделок??

Всё куплено, сложено и опять мистическим образом расползается по квартире :(

вот! и у меня так. у меня даже средства для уборки все в беспорядке. и чтобы приступить к уборке, нужно их сначала привести в порядок.

Гость
#27
три кита

Да бог с ними с квитанциями.
Я больше про мелочёвку думаю, почему так всё. Ну мне кажется у меня всё под рукой должно быть. То, что в кладовке или в ящичке- это уже не под рукой...

у меня на принтере постоянно естькипа нужных тетрадок и книг, так она постоянно пополняется, как то вся переворачивается, неровная, вечно падает, часто попадает на нее кофе. а когда мне нужно найти конктерную тетрадку, ее почему то там нет. оказывается, когда я пыталась навести порядок, я решила ее отложить за ненадобностью, чтобы не было такой огромной кучи. так в итоге все перерыто в поисках, все вывалено из комода, из стола. и все еще хуже, чем до приборки(((

три кита
#28
Гость

три кита
и чтобы приступить к уборке, нужно их сначала привести в порядок.

Такая же ерунда.
Кстати у вас квартира большая? У меня немаленькая и иногда мне тупо лень бегать из комнаты в комнату, вещи туда-сюда перекладывать, так что у меня в каждой комнате по маленькой корзинке для мусора даже.
Могу написать, что сейчас на столе компьютерном- таблетки 3 вида, мазь от комаров, крем, 2 пары очков, конфеты, 2 дезика, средство для волос, градусник, 4 лака, нитки (вчера шила, завтра буду продолжать, вот в чём смысл их убирать? ) резинки для волос, визитки и несколько мелких игрушек...вот как-то так.

три кита
#29

Я с принтера всё в стол убрала. И тоже забываю, что там. Заговор один распечатала как-то и спрятала, теперь не могу найти, если ребёнок найдёт, засмеёт наверное, поэтому и спрятала, теперь сама ищу не нахожу. Ужас).

Гость
#30
три кита

Гостьтри кита

и чтобы приступить к уборке, нужно их сначала привести в порядок.

Такая же ерунда.
Кстати у вас квартира большая? У меня немаленькая и иногда мне тупо лень бегать из комнаты в комнату, вещи туда-сюда перекладывать, так что у меня в каждой комнате по маленькой корзинке для мусора даже.
Могу написать, что сейчас на столе компьютерном- таблетки 3 вида, мазь от комаров, крем, 2 пары очков, конфеты, 2 дезика, средство для волос, градусник, 4 лака, нитки (вчера шила, завтра буду продолжать, вот в чём смысл их убирать? ) резинки для волос, визитки и несколько мелких игрушек...вот как-то так.

у нас дом, он у нас компактный, не слишком большой, но в нем 4 комнаты. а жили в квартире с 2мя комнатами.

Гость
#31
три кита

Гость
три китаи чтобы приступить к уборке, нужно их сначала привести в порядок.Такая же ерунда. Кстати у вас квартира большая? У меня немаленькая и иногда мне тупо лень бегать из комнаты в комнату, вещи туда-сюда перекладывать, так что у меня в каждой комнате по маленькой корзинке для мусора даже. Могу написать, что сейчас на столе компьютерном- таблетки 3 вида, мазь от комаров, крем, 2 пары очков, конфеты, 2 дезика, средство для волос, градусник, 4 лака, нитки (вчера шила, завтра буду продолжать, вот в чём смысл их убирать? ) резинки для волос, визитки и несколько мелких игрушек...вот как-то так.

У моей подруги так.
А после моего ухода, полнейший порядок)))))
И муж ничего найти не может)))
Прихожу в гости через неск. дней, опять бардачина.
Я опять уберусь, и опять не могут найти что где лежит.
Это такие люди. У них это НОРМА- бардак. Им так комфортнее.

три кита
#32

Автор, у меня в доме 3 комнаты и 2 кладовки...Хорошо хоть на чердак не могу залезть, я бы и там наверное бардак развела).
Стыдновато конечно, ну не знаю, что делать.

Гость
#33
три кита

Гостьтри кита

и чтобы приступить к уборке, нужно их сначала привести в порядок.

Такая же ерунда.
Кстати у вас квартира большая? У меня немаленькая и иногда мне тупо лень бегать из комнаты в комнату, вещи туда-сюда перекладывать, так что у меня в каждой комнате по маленькой корзинке для мусора даже.
Могу написать, что сейчас на столе компьютерном- таблетки 3 вида, мазь от комаров, крем, 2 пары очков, конфеты, 2 дезика, средство для волос, градусник, 4 лака, нитки (вчера шила, завтра буду продолжать, вот в чём смысл их убирать? ) резинки для волос, визитки и несколько мелких игрушек...вот как-то так.

если я сейчас опишу все, что лежит на моем столе, вы в ужасе будете(( лучше не надо

три кита
#34

Да, так проще в чём-то. У меня мама порывается убрать, ноя сопротивляюсь как могу. Я могу и уборщицу оплатить, но боюсь, что ничего не найду потом.

три кита
#35
Гость

три китаГостьтри кита

если я сейчас опишу все, что лежит на моем столе, вы в ужасе будете(( лучше не надо

Ну мне было бы интересно, ради прикола. Мы даже как-то на одном форуме такую тему обсуждали- " Что у вас сейчас на столе". Интересно было).

Гость
#36
три кита

Гостьтри китаГостьтри кита



если я сейчас опишу все, что лежит на моем столе, вы в ужасе будете(( лучше не надо

Ну мне было бы интересно, ради прикола. Мы даже как-то на одном форуме такую тему обсуждали- " Что у вас сейчас на столе". Интересно было).

ок))))) ну у меня стол и комод сливаются. поэтому для меня это продолжение стола. если можно, без запятых. лампа зеркало ватные палочки тетради на столе, на принтере и на комоде. по кипе.тени 3 видов косметичка маленькая другая пустая и корзина с косметикой на комоде резинки 2 расчески мал. и бол. крема 6 для снятия макияжа 2 тюнер брошка румяна 2 пудра пирамида заколки кольцо и браслет(на принтере) подставка для ручек, все из нее уже вываливается, платокблокнот колье средства для волос 3 водка (протирать, не подумайте), соки газета файл с выпиской какой то салфетки влажные 2 маска спрей духи ободок конь-статуя. подставка для файлов мюсли (чтоб не забыть съесть их - уе неск.месяцев стоит). и это еще не все(((((

Гость
#37
Гость

три китаГостьтри китаГостьтри кита







если я сейчас опишу все, что лежит на моем столе, вы в ужасе будете(( лучше не надо



Ну мне было бы интересно, ради прикола. Мы даже как-то на одном форуме такую тему обсуждали- " Что у вас сейчас на столе". Интересно было).
ок))))) ну у меня стол и комод сливаются. поэтому для меня это продолжение стола. если можно, без запятых. лампа зеркало ватные палочки тетради на столе, на принтере и на комоде. по кипе.тени 3 видов косметичка маленькая другая пустая и корзина с косметикой на комоде резинки 2 расчески мал. и бол. крема 6 для снятия макияжа 2 тюнер брошка румяна 2 пудра пирамида заколки кольцо и браслет(на принтере) подставка для ручек, все из нее уже вываливается, платокблокнот колье средства для волос 3 водка (протирать, не подумайте), соки газета файл с выпиской какой то салфетки влажные 2 маска спрей духи ободок конь-статуя. подставка для файлов мюсли (чтоб не забыть съесть их - уе неск.месяцев стоит). и это еще не все(((((

ах да, и это я еще прибралась((((((

три кита
#38

:))) опаньки, я же про кольца тоже не написала. И про ручки, их тут штук 6.
Я не знаю, мне кажется всё нужно, что у вас на столе, кроме коня, конечно, но он у вас наверное для красоты?)) Так же как и у меня, подставка для телефона, милая девочка- эльф , сидящая среди цветочков?))

Гость
#39
три кита

:))) опаньки, я же про кольца тоже не написала. И про ручки, их тут штук 6.
Я не знаю, мне кажется всё нужно, что у вас на столе, кроме коня, конечно, но он у вас наверное для красоты?)) Так же как и у меня, подставка для телефона, милая девочка- эльф , сидящая среди цветочков?))

а конь там недавно появился, я его случайно обнаружила в гараже (?????????), вообщето это подарок был на новый год, как он там оказался, я так и не смогла у мужа выяснить, а сама про него и забыла давно.
мне тоже кажется. что все нужное, я и так старалась ненужное все убрать(раньше больше было - там у меня была еще подставка под комп. а внутри нее еще полно барахла помещалось

Гость
#40
Гость

три китаГость

три китаи чтобы приступить к уборке, нужно их сначала привести в порядок.Такая же ерунда. Кстати у вас квартира большая? У меня немаленькая и иногда мне тупо лень бегать из комнаты в комнату, вещи туда-сюда перекладывать, так что у меня в каждой комнате по маленькой корзинке для мусора даже. Могу написать, что сейчас на столе компьютерном- таблетки 3 вида, мазь от комаров, крем, 2 пары очков, конфеты, 2 дезика, средство для волос, градусник, 4 лака, нитки (вчера шила, завтра буду продолжать, вот в чём смысл их убирать? ) резинки для волос, визитки и несколько мелких игрушек...вот как-то так.

У моей подруги так.
А после моего ухода, полнейший порядок)))))
И муж ничего найти не может)))
Прихожу в гости через неск. дней, опять бардачина.
Я опять уберусь, и опять не могут найти что где лежит.
Это такие люди. У них это НОРМА- бардак. Им так комфортнее.

но мне так совсем некомфортно. у меня ощущение, что бардак меня затягивает и я не могу выбраться. я бы вообще хотела минимум вещей в доме, чтобы легче уборку было делать

:-)
#41

я такая же. постоянно на работе думаю,вот щас приду длмои а там бардак.убираюсь и вме равно потом опять срач.надо поддерживать порядок надо((лень

Гость
#42

может надо все сразу складывать на место ? взял, попользовался, положил обратно

три кита
#43

Спасибо хоть посудомойки придумали, а то я не знаю что было бы.
Интересно, сколько семей посудомойки спасли от развода? :)

#44
Гость

у меня такая же история. Угроблю все свободное время на уборку, вымотаюсь, а бардак все равно! Наверное это дар - поддерживать порядок.

как я вас понимаю! наверно, у нас с вами тоже редкий дар - так тщательно поддерживать беспорядок(((( я думаю, что у меня беспорядок в голове, поэтому я чисто теоретически не могу жить в порядке

вот! наверное Вы правы) а я так мечтаю о порядке, как у моей мамы. Когда все на своих местах. Вот не получается у меня так. Догадываюсь, что все потому, что я не могу выработать в себе (и в муже, кстати, тоже) простейшую привычку убирать все вещи на свои места СРАЗУ! Вот муж как может сделать? Взял набор, достал ножницы маникюрные например. Воспользовался. В итоге ножницы в одном месте, весь набор в другом, но никак не на своем месте. Я тоже могу выдать подобное. Из этих мелочей складывается бардак)

Гость
#45

я тоже не могу устроить в доме идеальный порядок! Трешка, мы плюс ребенок 3 года. Как бы я ни убирала, все к вечеру уже выглядит не так. Почему-то постоянно грязные раковины, душевая кабинка, в ванной на полу волосы, пыль клочками. Я уже думала, может у нас кто в кладовке живет, выходит когда нас нет и трусит шерстью?

Есть знакомые, к которым можно прийти без предупреждения и это всегда будет идеальный порядок: кухня блестит, в раковине ни капли. Будто они не ходят по квартире, а порхают, ни к чему неприкасаясь.

Вот как так у людей получается?

#46
Гость

я тоже не могу устроить в доме идеальный порядок! Трешка, мы плюс ребенок 3 года. Как бы я ни убирала, все к вечеру уже выглядит не так. Почему-то постоянно грязные раковины, душевая кабинка, в ванной на полу волосы, пыль клочками. Я уже думала, может у нас кто в кладовке живет, выходит когда нас нет и трусит шерстью?

Есть знакомые, к которым можно прийти без предупреждения и это всегда будет идеальный порядок: кухня блестит, в раковине ни капли. Будто они не ходят по квартире, а порхают, ни к чему неприкасаясь.

Вот как так у людей получается?

у меня так же как у Вас, один в один. Выдраила ванную комнату до блеска - на утро раковина в разводах каких то, пол грязный, волосы, пыль, крошки какие то, песок... Откуда???? И так по всей квартире) Ребенок еще маленький у нас, 10 месяцев, особо не мусорит. Значит это мы)))

три кита
#47

Они убирают сразу, тут же. У меня дядя мужа такой. Военный бывший.

Гость
#48
три кита

Гостьтри кита

и чтобы приступить к уборке, нужно их сначала привести в порядок.

Такая же ерунда.
Кстати у вас квартира большая? У меня немаленькая и иногда мне тупо лень бегать из комнаты в комнату, вещи туда-сюда перекладывать, так что у меня в каждой комнате по маленькой корзинке для мусора даже.
Могу написать, что сейчас на столе компьютерном- таблетки 3 вида, мазь от комаров, крем, 2 пары очков, конфеты, 2 дезика, средство для волос, градусник, 4 лака, нитки (вчера шила, завтра буду продолжать, вот в чём смысл их убирать? ) резинки для волос, визитки и несколько мелких игрушек...вот как-то так.

блин, у меня примерно так же, я считаю, что это почти порядок) Если большая часть стола свободна, и можно за ним что-то комфортно делать, то для меня все нормально, это же рабочий стол. вот другие поверхности не люблю захламлять.

#49
три кита

Они убирают сразу, тут же. У меня дядя мужа такой. Военный бывший.

да, это помогает. Проверено. Хотя бы от бардака. Но вот с пылью и крошками сложнее))

#50

Я вот думала, что у меня одной такие проблемы с бардаком. Уже начала смиряться с мыслью, что домоводство - мой минус. А оказывается вон сколько страдалиц)))