Гость
Статьи
Девочки, не смейтесь, …

Девочки, не смейтесь, у меня странный вопрос. Чем можно заменить стиральный порошок?

Я за городом с ребенком без машины,магазина нет тут поблизости.И у меня закончился стиральный порошок и чистые вещи(мало взяла).Муж приедет только в воскресенье.Чем еще можно постирать?

Надя
62 ответа
Последний — Перейти
Maxima
#1

шампунь или чем посуду моете) мне тоже приходилось так

Гость
#2

Мыло.

Гость
#3

А деликатные вещи вообще лучше стирать вручную и шампунем, а не порошком и мылом. А средство для мытья посуды действительно хорошо отстирывает, особенно жирные пятна. В пансионате доводилось стирать им.

Гость
#4
Гость

Мыло.

Точно,как раньше. На терке натереть и прям в барабан насыпать. Из лотка может не вы мыться.

Гость
#5

зола есть? щелок сделайте))

Гость
#6
Гость

Точно,как раньше. На терке натереть и прям в барабан насыпать. Из лотка может не вы мыться.

НЕЛЬЗЯ мыльной стружкой стирать!!! Моя придурошная свекра запорола мне стиралку

Гость
#7
Гость

Точно,как раньше. На терке натереть и прям в барабан насыпать. Из лотка может не вы мыться.

Так Автор не говорила, что она в машинке будет стирать. В таком случае шампунь или средство для мытья посуды в машинке так вспенятся, что машинка может и со второго раза не прополоскать.

Фея
#8

Попросить немного порошка у соседей.

Гость
#9

А соседей тоже что ли нет?

Гость
#10
Гость

НЕЛЬЗЯ мыльной стружкой стирать!!! Моя придурошная свекра запорола мне стиралку

А что будет?

Заюша-пони лошадка
#11
Гость

А что будет?

интересно..а при рождении детей рекомендуют стирать в машинке стружкой мыльной-а ну постою послушаю тоже.....ка бы не запороть

Гость
#12
Гость

А что будет?

Накрылась она. Правда эта ов ца неоднократно это делала. Мастер только глаза закатил, когда узнал.

Гость
#13

хозяйственное мыло на терочку и в стиралку

Гость
#14

Если, кароч, вода не мягкая, то на тенах образуется какой-то пуленепробиваемый налет, не только на тенах, но и вообще на всем.

Гость
#15

а еще мыло просто может налипнуть на тен и поджариться. Тогда можно и сразу запороть.

Заюша-пони лошадка
#16
Гость

а еще мыло просто может налипнуть на тен и поджариться. Тогда можно и сразу запороть.

чем тогда грудничковые вещи стирать????

Гость
#17
Заюша-пони лошадка

интересно..а при рождении детей рекомендуют стирать в машинке стружкой мыльной-а ну постою послушаю тоже.....ка бы не запороть

Мыльная стружка и специальный мыльный порошок это разные вещи

Гость
#18
Заюша-пони лошадка

чем тогда грудничковые вещи стирать????

ну я лично ушастым нянем стирала.
Скончавшаяся стиралка ремонту уже не подлежала, так что никто мне про мыло ничо уже не докажет((

Малина
#19
Заюша-пони лошадка

интересно..а при рождении детей рекомендуют стирать в машинке стружкой мыльной-а ну постою послушаю тоже.....ка бы не запороть

Стирайте на здоровье, только сначала залейте мыльную стружку горячей водой, она разлезется и станет как гель по консистенции, его можно смело залить в барабан стиралки.

Гость
#20

Третье место по поломкам- использование при стирке детских вещей мыла или большого количества стирального порошка - тен (нагревательный элемент) полностью обволакивается, перегревается и, либо взрывается с хлопком или перегорает. После этого может потребоваться не только замена тена, но и капитальный ремонт стиральной машины.

КаБэТэ
#21
Заюша-пони лошадка

чем тогда грудничковые вещи стирать????

Детским порошком, конечно.

Гость
#22

горчицей

Гость
#23

Жидкое мыло или гель для душа.в машинку не заливать!

Заюша-пони лошадка
#24

19,20,22-спасибо,еще готовлюсь-но вопросом интересуюсь)))))

Гость
#25

Хорошо стирают средства для посуды типа фэри! Деликатные вещи не портит как мыло например. Ну и шампунем мелкие вещечки свои я всегда стираю!

Гость
#26

чем Мистер Бин заменял?)

Маха
#27
Гость

Хорошо стирают средства для посуды типа фэри! Деликатные вещи не портит как мыло например. Ну и шампунем мелкие вещечки свои я всегда стираю!

Точно! Фери отлично стирает только много его не надо лить. Еще он жирные пятна со всего хрошо удаляет. Пятна с белого любые!!! хорошо удаляются порошком Комет! ))))

Гость
#28
Маха

Точно! Фери отлично стирает только много его не надо лить. Еще он жирные пятна со всего хрошо удаляет. Пятна с белого любые!!! хорошо удаляются порошком Комет! ))))

Похоже фери вообще суперсредство. Окна моет идеально и ещё я как то машину им помыла, тоже понравился результат. Стирать им не пробовала.

Гость
#29

От жидкого мыла в машинке будет ОЧЕНЬ много пены. У меня тоже не было порошка и я залила жидкое мыло совсем чуть-чуть, но пена потом поперла из машинки изо всех щелей. Вся ванна была в мелких мыльных пузырьках, пол в пене, машинка почему-то сдвинулась с места. Короче полоскала я потом раза 4.

Гость
#30

фигню пишете,я нижнее белье стираю в машинке,в мешке с шампунем,любым,немного.все отстирывается и пены не больше чем от порошка

Гость
#31

В порошок для машины автомат добавляется специальное пеногасящее средство. От мыла и фери пена может попасть на элементы управления машиной и машине придет конец. Кто не верит, это ваше право. Но покупку новой машины закладывайте в перечень покупок на ближайшее время.

Гость
#32
Малина

Стирайте на здоровье, только сначала залейте мыльную стружку горячей водой, она разлезется и станет как гель по консистенции, его можно смело залить в барабан стиралки.

А я детские вещи до года стирала детским мылом (натирала на терке - и в барабан), а после года, когда пятен больше - хозяйственным. Покупала самое обычное, без отдушек-добавок, чтобы практически без запаха (а то есть очень вонючие варианты), и стирала.
А у меня и без залива водой все прекрасно было...

Гость
#33
Гость

В порошок для машины автомат добавляется специальное пеногасящее средство. От мыла и фери пена может попасть на элементы управления машиной и машине придет конец. Кто не верит, это ваше право. Но покупку новой машины закладывайте в перечень покупок на ближайшее время.

Моей машине уже 14-й год. Мыло пережила нормально.

Гость
#34

Ну у кого-то пережила машина, у кого-то нет. Какая гарантия, что вы не попадете во вторую категорию, как я?

Гость
#35

Содой

Гость
#36

Нельзя мылом стирать в современных машинках. Бабушка свою новую машинку так угробила.

ветка
#37

сода простая))))

Гость
#38
Надя

Я за городом с ребенком без машины,магазина нет тут поблизости.И у меня закончился стиральный порошок и чистые вещи(мало взяла).Муж приедет только в воскресенье.Чем еще можно постирать?

Я порошок не покупаю, только гель.

Гость
#39

Гель для стирки, мейери например. Он без цвета и запаха.

Гость
#40

"Mayeri sensitive"

Гость
#41

Тазик, мыло и руки. Замочили, потерли, прополоскали. Соседи - милая улыбка - просьба. В чем проблема? Если с таким вопросом человек приходит на форум - это очень-очень печально.

Гость
#42

У вас там совсем не соседей или знакомых, которые ездят в город и которым можно дать деньги и попросить купить пачку порошка? Сейчас не дефицит, порошок есть везде.

Алла
#43
Надя

Я за городом с ребенком без машины,магазина нет тут поблизости.И у меня закончился стиральный порошок и чистые вещи(мало взяла).Муж приедет только в воскресенье.Чем еще можно постирать?

вещи ребенка следует стирать так:берем мыло (любое) замачиваем натираем ..оставляем,берем марганцовку,воду,разбавляем до слабого розового цвета...опускаем туда намыленные вещи и...забываем часиков на 2-3-4-5..на сколько это возможно...потом чуток ручками -ополаскиваем-и !!вещи стираны и обработаны от всяких гадостей!Старый испытанный способ дезинфекции

Deema
#45

Хоз. мыло на терку и в машинку - отличная вещь, хорошо отстирывает и не вызывает не нужные кожные реакции у подверженных этому людей.
НО! Самое главное, это не переборщить, т.к. образуется слишком обильная пена, которая может проникать туда куда ей не нужно, и может даже замкнуть электронику, так что использовать нужно, разумно...

Светлана
#46

Уже много лет стираю мыльной стружкой (иногда я ее зарание заливаю водой и получается жидкое мыло) все белье в машине автомат и не вижу что от этого машина страдает.Только мыло нужно ложить в меру..

Ольга
#47

Мыло хозяйственное растворить в воде+ кальцинированная сода = гель для стирки. Прямо в барабан этот гель. Пены мало.Это я ради экономии экспериментировала, но машинка так завоняла через месяц использования этого средства, что пришлось его оставить. Машинку проветривала каждый раз. 3 детей обстирывала обычным порошком без всяких детских порошков, марганцовок и т.п.

Елена
#48
Надя

Я за городом с ребенком без машины,магазина нет тут поблизости.И у меня закончился стиральный порошок и чистые вещи(мало взяла).Муж приедет только в воскресенье.Чем еще можно постирать?

елена
#49
Maxima

шампунь или чем посуду моете) мне тоже приходилось так

замочите тазике в мыле жидком грязь отвалиться пусть стечет затем закидывайте в стиралку нет проблем

#50
Гость

НЕЛЬЗЯ мыльной стружкой стирать!!! Моя придурошная свекра запорола мне стиралку

Совершенно согласна! Все детали залепило мылом,нам сказали-выбрасывать машинку(((((((((

Иван
#51

Дамы, хоз мыло растворяете в горячей воде руками. Можно не тереть. Концентрацию побольше. Стирает на ура. Можо и фэри, но и его в воде растворить и с концентрацией не жестить, т.к. будет оч много пены, пробуйте. Потом кондиционер, полоскание + и супер эконом хоррошая стирка. Для дезинфекции Бос сухой или Асе. Отлично помогает отстирать все на свете, особенно после замачивания в нем или солевом растворе на ночь. Две стирки подряд отстирают практически любое пятно, подобрать температуру, режим. Отжим на выс. оборотах портит вещи. Спасибо за внимание. Информация добыта личным опытом и знающими людьми, немного химии.