Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться экономить?

Ситуация такая. Я приехала в Красноярск учиться из деревни, на бюджет. В месяц имелось 12000 р. И мне не хватало этих денег на еду. Как-то у других получалось - покупали макароны, курицу, овощи, варили супы, да еще и по суши-барам расхаживали и в клубах зависали. И их 4-5 тыс. им хватало. В общаге я жила сама по себе, питалась отдельно (я вообще одиночка и противница коллективного образа жизни). Так вот, я категорически не переношу всякие там кашки и супчики (ну не лезут в горло, тошнит). В столовой очень дешево можно поесть пюре, салат, котлеты. А покупала обычно только сок, хлеб и колбасу, изредка сыр. Но никогда не могла сдержаться при виде вкусняшек - в корзину падали тортики, шоколад, конфетки... И набиралась приличная сумма. Пока была в академе, немного отвыкла, похудела. Но осенью снова возвращаться и те же грабли... Контролировать свой аппетит не могу.

Bagirka
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нужно похудеть к воскресенью нужно будет раздеваться и все такое там а мама готовит и готовит ***** хоть домой не иди.

Гость
#2

Автор, из какой вы деревни? Я сама оттуда. Зеленогорск) Только я уже давно в Москве живу.

Гость
#3

нищебродам бесполезно экономить, так нищебродами и останутся

Яра.
#4

Автор,посмотрите передачу "Экстремальные способы экономии" на ТLC, ну а если серьезно - либо подработка,чтобы набить брюхо шоколадом,либо просто меньше есть.

Гость
#5

нехела се-автор,вы что там, бухаете? 12 штук это и поесть и на водку останется

Гость
#6

Кхм... Когда идете в магазин, берите денег только на необходимое. Больше ничего придумать не могу.)) У Вас дело не в экономии, а в неумении держать себя в руках.
Можно разделить сумму по неделям и брать для расходов только причитающуюся сумму.

Гость
#7

Автор, вы пришли на форум поделиться своими капризами? Не переношу то, в горло не лезет это... В чем суть вопроса? Как вам отучиться жрать сладкое и копченое, а перейти на полноценное и сбалансированное горячее питание, как ваши соседи по общежитию? Никак. Они умные и у них есть голова на плечах, а у вас - кочан капусты. При чем тут контроль аппетита, вы о чем? Аппетит есть у всех и каждого. Только люди вокруг вас едят как взрослые, а вы как ребенок трехлетний без мозгов.

Гость
#8

Берешь три тысячи, едешь в АШАН, покупаешь всего - на месяц хватит!

Гость
#9

Не хило так студентка питается на 12 тыс.

Гость
#10

Девушки студенкта из деревни брезгует есть кашки и супчики? Фига се у нас село живет- шикует. Дома мама к лобстерам на гриле что ли приучила? Вот никогда не поверю.
А по теме- пока будешь питаться в общепите или в сухомятку кусками послаще денег не будет. Прожрать на колбасу и шоколад можно и побольше 12 тыс, особенно если есть хочется, а хотеться будет всегда потому как нормальную еду автор не ест и готовить сама не хочет. Нормальной фигуры на колбасе и шоколаде тоже не будет. Ну посидит на голодной диете пару дней, разденется где там хотела. а после рубанет бутеров от души и все кг назад придут на праздник жизни и друзей приведут

Ирис
#11

Хотите экономить - учитесь готовить сами. Суровая правда жизни.

Гость
#12

Автор, стесняюсь спросить, а что Вы ели дома в деревне до поездки в Красноярск?

Гость
#13

Автор, выхода, видимо, из ситуации два: 1). Иметь доход, позволяющий удовлетворять все свои потребности в еде и других удовольствиях жизни или
2). Экономить
Третьего, пожалуй, не дано! С дружеским приветом!

#14

Что значит немогу??? Гастрита с Язвой в гости хотите, да? А будет, будет гастрит, если уже нет. Хотите экономить - учитесь сами готовить. Не хотите готовить долго и сложно - начните с каши на молоке. Молоко, хлопья, 15 минут и готово. Будет вкусно и сытно.
И еще раз. Если вы не научитесь контролировать себя, не выработаете силу воли - вам в этом мире делать нечего. Он будет бить и калечить вас до самой старости.

яна
#15

главное голодным в магазин не ходить. нормальное питание и исключить перекусы. будет все ОК

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем