Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на еду в день?

У меня уходит не меньше 700 рублей. А как у вас?

Мимо пробегала
43 ответа
Последний — Перейти
Заначка
#1

Это у вас на обеды? Или вообще, домой, по мелочи

Гость
#2

400-500р на двоих
но у меня обеды на работе оплачиваются

я
#3

живу одна. покупаю еды на 1000 варю большую кастрюлю и ем ее неделю. вот так

Жульетта
#4
я

живу одна. покупаю еды на 1000 варю большую кастрюлю и ем ее неделю. вот так

Эээм, а не лучше покупать по чуть чуть и готовить каждый день или хотя бы через день?

вау
#5

Поход в магазин это 500-1000 через день, но там не только еда, хотя если считать кафешки, то можно и 5000 в день спустить легко.

Соня
#6

Подсчитала расходы за три месяца, я веду тетрадку, записываю все до копейки. В день выходит 300 рублей примерно только на еду.

Соня
#7

Живу в Петербурге.

Soho
#8

Как это посчитать-то? Если я например, с утра ела мюсли, которые купила месяц назад, в обед персик, банан, кофе халявные из офиса, а вечером грудку с салатом (овощи, зелень и мясо куплено на выходных, в больших кол-х). Я вообще эконом вариант выходит!)

Голодный студент
#9

300 руб. в неделю..

Гость
#10

Ой, очень по-разному. На домашнюю еду (муж берёт с собой на работу тоже) уходит 7500-8000 в месяц, то есть, 250-270 в день. Если я захожу позавтракать или пообедать в кафе с сыном, то на 170-200 больше. В общем, от 250 до 450 в день на семью из трех человек.

Гость
#11

В месяц 25-30тр. Санкт-Петербург. Живем вдвоем с мужем. Любим приготовить что-нибудь вкусненькое. Много денег уходит на мясо, рыбу.

Гость
#12
Гость

В месяц 25-30тр. Санкт-Петербург. Живем вдвоем с мужем. Любим приготовить что-нибудь вкусненькое. Много денег уходит на мясо, рыбу.

фигасе вы в унитаз спускаете столько бабла. живу в провинции (мегаполис недешевый) на двоих 7-8 тысяч. разве что картофан свой из деревни, лучок тоже и яйца редко. раз в неделю заказываем блюда из службы доставки

Костик
#13

1500 на двоих в день.

Гость
#14
Гость

фигасе вы в унитаз спускаете столько бабла. живу в провинции (мегаполис недешевый) на двоих 7-8 тысяч. разве что картофан свой из деревни, лучок тоже и яйца редко. раз в неделю заказываем блюда из службы доставки

Ешьте хлеб с водой как в войну,чего уж там.

Гость
#15

Очень примерно 6 тыров в месяц на человека (мы обитаемся втроем: я, муж и сын уже вполне взрослый, есс-но, едим все по-разному)). Это дома. У меня на работе дешевые обеды еще. Муж на работе ест что-то "за свои".) По субботам ходим отужинать в ресторан. Ну это нещитово.)))

я
#16
Жульетта

Эээм, а не лучше покупать по чуть чуть и готовить каждый день или хотя бы через день?

нет не лучше. на готовку времени совсем нет. ухожу рано утром, прихожу поздно вечером. на домашние дела только один выходной в неделю

Гость
#17

в день от 1000 рублей тратим в магазине. берем на два дня

Гость
#18

нас двое, вот сегодня 1300 потратила в окее

Гость
#19

12-15 тысяч в неделю на семью из 3 человек. москва

Гость
#20
Гость

Ешьте хлеб с водой как в войну,чего уж там.

я себе ни в чем не отказываю вообще то. Фуа гра и черную икру ложками не ем, разумеется, а вот мясо почти каждый день, да.

Гость
#21
Гость

В месяц 25-30тр. Санкт-Петербург. Живем вдвоем с мужем. Любим приготовить что-нибудь вкусненькое. Много денег уходит на мясо, рыбу.

Тоже самое. Меньше ну никак. Не верю, тем кто говорит про 10 тысяч в месяц на двоих. Москва.

ветка
#22

300руб с жывотными)

ветка
#23

300 рублей в день на 2.5 человека и много жывотных)

Гость
#24

Поход в магазин обычно обходится в 500-700р на троих в среднем, бывает и больше, но это не только продукты.

В бане
#25

10-15 тр в месяц. дома ем редко.

яна
#26
Соня

Подсчитала расходы за три месяца, я веду тетрадку, записываю все до копейки. В день выходит 300 рублей примерно только на еду.

вести тетрадь очень удобно. а вы все подробно расписываете или обобщаете ( одежда, продукты....)?????

Мимо пробегала
#27
Заначка

Это у вас на обеды? Или вообще, домой, по мелочи

Дома у меня есть основная еда - запас каш/макарон в шкафу и мороженые сосиски/котлеты в морозилке, чтобы было. А 700 в день уходит на купить "к чаю", овощи-фрукты - сезон сейчас все-таки, надо есть, хлеб/хлебцы для домашних - кто что ест, личные и "вещные" хотелки домашних "купи шоколадку, а мне творог, а мне стельки, а мне лекарство...", хозяйственные траты - мыло, губки, моющее средство какое-нибудь обязательно кончается, + кошачья еда. Вот как-то так.

Мимо пробегала
#28
Жульетта

Эээм, а не лучше покупать по чуть чуть и готовить каждый день или хотя бы через день?

Ох, это я так мечтаю - каждый день медленно, с удовольствием сьедать по небольшой тарелочке (я на диете) чего-нибудь вкусного и каждый раз нового.... Даааа.... Это прекрасно. Надо попробовать.

Мимо пробегала
#29
Гость

400-500р на двоих
но у меня обеды на работе оплачиваются

О! Точно! В мои 700 входят и обеды на работе. У меня два варианта - или тащу еду из дома или покупаю уже готовую в магазине.

Гость
#30

На еде никогда не экономили, тысяча в день в среднем. Нет, не жирные если что. Каждый день фрукты/ ягоды/овощи. В холодильнике всегда есть молоко, кефиры, сыр, мясо, рыба. Соки свежевыжатые регулярно пьем. Здоровье это самое главное.

Гость
#31
Гость

На еде никогда не экономили, тысяча в день в среднем. Нет, не жирные если что. Каждый день фрукты/ ягоды/овощи. В холодильнике всегда есть молоко, кефиры, сыр, мясо, рыба. Соки свежевыжатые регулярно пьем. Здоровье это самое главное.

Это на двоих. Москва.

Гость
#32

Мы на двоих (я и кошка) тратим на еду 500 рублей в неделю.

Гость
#33
Гость

Мы на двоих (я и кошка) тратим на еду 500 рублей в неделю.

Да у Вас талант. А что едите?

Гость-Скептик
#34
Гость

На еде никогда не экономили, тысяча в день в среднем. Нет, не жирные если что. Каждый день фрукты/ ягоды/овощи. В холодильнике всегда есть молоко, кефиры, сыр, мясо, рыба. Соки свежевыжатые регулярно пьем. Здоровье это самое главное.

Ну да - у нас полторы в день на троих. Все правильно. Москва...)

Гость
#35

700 рублей в день на двоих.

Гость
#36

Москва зажралась)

Гость
#37

Это не Москва зажралась, это вы нищеёбы жрете всякое ***** на 300р в день всей семьей и считаете что так и надо, ибо на большее в вашей пердяевке не заработать

#38

Такс, мы покупаем много и сразу на месяц оставляя в магазине где-то 8 000 руб. иногда 9 500 руб. (семья 2 взрослых и дочка полтора года), в зависимости от месяца (если плаздники или отпуск у мужа, то больше чем 8 000 выходит, конечно). Итак, получается, что в среднем мы тратим 2 600 где-то на семью в день, но это не только продукты выходят так.
На самом деле проще всего экономию по пасте томатной определять, для тех кто её покупает, конечно. Мы стали брать Помидорку в большуших банках и стали тратить меньше, реально. А вообще Памидорка это любимая моя паста, по секрету.) Советую её ^_^
Девочки, а как получается семьёй на 500-700 руб. в месяц жить? Какие секреты экономии? Я вот только фишку с пастой знаю, что её заморозить можно и на долго хватит. Поделитесь ещё лайфхаками.)

Гость
#39

На троих взрослых уходит 3500р в неделю, по 500р в день, готовим на день так чтобы и на работу забирать, каждый вечер готовка! Зато разнообразие и не надоедает... А когда супы готовим хватает дня на 2-3. А на непотраченные деньги можно себе и вкусняшек позволить, либо приготовить какое-то блюдо из дорогих продуктов!

Гость
#40
Мимо пробегала

У меня уходит не меньше 700 рублей. А как у вас?

1500-2000 на троих.

Тутяфрутя
#41
я

нет не лучше. на готовку времени совсем нет. ухожу рано утром, прихожу поздно вечером. на домашние дела только один выходной в неделю

Вы наверное оч много зарабатываете , могли-бы и повара нанять! Иначе, для чего так работать?

Вета
#42

Жизнь одна , зачем себя ограничивать захотелось что -то беру , не считаю и не выделяю лимит на день . По транзам карты примерно 15-20 тыс не считая походы в рестораны

Гость
#43
Соня

Живу в Петербурге.

Закидываешься солью и на еду не тратишься?)

Форум: Дом
Всего: 20 884 темы
Новые темы за все время: 18 834 темы
Популярные темы за все время: 11 075 тем