Гость
Статьи
Подмосковье: куда …

Подмосковье: куда переехать?

Какой город выбрать для переезда в Подмосковье, куда бы переехали вы? Интересует развитая инфраструктура, удобство проживания, и в целом уровень жизни жителей, культурный уровень в том числе, хочу, чтобы меня окружали порядочные интеллигентные люди. И цены на жилье не высокие, однокомнатные квартиры в Подмосковье за 2 млн реальность,? Или цены значительно выше?

Ева
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что самый спокойный город в Подмосковье -Звенигород. Но цены там едва ли низкие. Места эти называются "Подмосковная Швейцария"

Гость
#2

Орехово Зуево)

Ева
#3

Хммм, спасибо, проверю инфу) А Коломна? Просто увидела объявление о прдаже миленькой квартирки в Коломне, вот и присматриваюсь, у меня основной мотив конечно цены на жилье, что уж там...

лиса
#4

в красногорске очень здорово

Гость
#5
Ева

Хммм, спасибо, проверю инфу) А Коломна? Просто увидела объявление о прдаже миленькой квартирки в Коломне, вот и присматриваюсь, у меня основной мотив конечно цены на жилье, что уж там...

Коломна должно быть дёшево т.к. от Москвы не близко. Экология хорошая, рядом Ока.

Гость
#6
лиса

в красногорске очень здорово

Красногорск, Химки это почти Москва, сразу за МКАД, цены соответственно, тоже почти московские.

Ева
#7

Цены конечно в этом Звенигороде не очень нравятся, если смотреть подешевле, то будет совсем убитое жилье... А нормальное еще зарабатывать надо... Лучше конечно подальше от МСк, и цены будут дешевле и экология лучше... Удаленность от Москвы я еще переживу, главное чтоб не совсем деревня была, и чтоб не диаспоры всякие дикие рядом ходили...

Гость
#8
Ева

культурный уровень в том числе, хочу, чтобы меня окружали порядочные интеллигентные люди. И цены на жилье не высокие, однокомнатные квартиры в Подмосковье за 2 млн реальность,?

Ога, порядочные интеллигентные люди в районе который продаётся в сегменте low cost ? Шутите ? Там сплошные гастеры и *****-переселенцы будут.

Ева
#9
Гость

Ога, порядочные интеллигентные люди в районе который продаётся в сегменте low cost ? Шутите ? Там сплошные гастеры и *****-переселенцы будут.

а что такое ***** переселенцы? в каком сегменте тогда смотреть? а новостройки не рассматривать? там тоже может контингент разный быть... вообще как выбрать район проживания правильно??? где селиться чтобы не нарваться на всякий сброд?

follow
#10

мытищи! до метро 15 мин на автобусе (Медведково) но зато квартиры на 10000 дешевле чем в мосеве

Лика
#11
Ева

И цены на жилье не высокие, однокомнатные квартиры в Подмосковье за 2 млн реальность

сама живу в ближнем Подмосковье и подумываю купить здесь еще одну квартиру, но квартир за 2млн.р. НЕТ. Однокомнатные от 3млн.руб, и то за три ещё надо поискать и это будет не самый лучший район нашего города.

Гость
#12

Дубна - наукоград.
Егорьевск, Серпухов, Коломна. Не думаю, что б цены там касались.

Рыжая Такса
#13
Гость

Дубна - наукоград.
Егорьевск, Серпухов, Коломна. Не думаю, что б цены там касались.

В Дубне живут знакомые - далеко от Москвы и глушь, в Ступино я жила сама полгода до переезда в Москву - далеко от Москвы и гадюшник.
В Коломну ездила 2 раза в месяц, когда жила в Ступино на рабочие собрания(мой шеф там жил) - красивый и чистый город, но очень далеко от Москвы.

Лика
#14
Гость

Дубна - наукоград.
Егорьевск, Серпухов, Коломна. Не думаю, что б цены там касались.

Ну вы странные примеры привели. Серпухов - это вообще самая граница Московской области на окраине с Тульской. Не думаю, что автора интересуют такие далекие уголки М.О., оттуда до первого метро на электричке пиликать 1,5ч. Кони двинешь за такую дорогу, если автор работать планирует в Москве.

Гость
#15

Либой подмосковный город - это увы и ах полнейший административный беспредел, повальное кумовство, и большой процент обыдленности населения.

Гость
#16
Рыжая Такса

в Ступино я жила сама полгода до переезда в Москву - далеко от Москвы и гадюшник.

Ооо + 10000, не город а банка с пауками.

ирина
#17
Гость

в Ступино я жила сама полгода до переезда в Москву - далеко от Москвы и гадюшник.

Ооо + 10000, не город а банка с пауками.
чем же гадюшник? тихий и спокойный городок)

Гость
#18
ирина

чем же гадюшник? тихий и спокойный городок)

А га , ну ну

Гость
#19
follow

мытищи! до метро 15 мин на автобусе (Медведково) но зато квартиры на 10000 дешевле чем в мосеве

Это вы где 15 минут до метро видели? Глубокой ночью? Пробки по часу-полтора-два

Гость
#20
Гость

Либой подмосковный город - это увы и ах полнейший административный беспредел, повальное кумовство

Так это вы про всю Россию сейчас написали. "Полнейший административный беспредел, повальное кумовство" - это беда всей нашей страны, а не только подмосковных городов.

шш
#21

Королев-наукоград. Или в мытищи.

Ирина
#22

19. Гость | 12.07.2014, 17:18:25
follow
мытищи! до метро 15 мин на автобусе (Медведково) но зато квартиры на 10000 дешевле чем в мосеве


Это вы где 15 минут до метро видели? Глубокой ночью? Пробки по часу-полтора-два

А где нет пробок? Я в Мытищах родилась и живу всю жизнь, так уже не помню, когда пробок не было, и во всех городах ближнего Подмосковья абсолютно то же самое. Издержки близости к одному из самых крупных мегаполисов мира, скажем так.

Вадим
#23
Ева

Какой город выбрать для переезда в Подмосковье, куда бы переехали вы? Интересует развитая инфраструктура, удобство проживания, и в целом уровень жизни жителей, культурный уровень в том числе, хочу, чтобы меня окружали порядочные интеллигентные люди. И цены на жилье не высокие, однокомнатные квартиры в Подмосковье за 2 млн реальность,? Или цены значительно выше?

Рекомендую Коломну. Квартиру за однокомнотную можно купить от 1.8 мил... но без отделки и хрущевку.... с отделкой в районе 2миллионо .... В Коломне красиво, Ока рядом, Москварика, Коломенка .... Вокруг красивые леса, ухоженые парки, много музеев, много выставок, Коломна победитель конкурса "Россия 10", несколько кинотеатров, ночами гулять не страшно, есть и в спортивной отрасле куда податься .... Конькобежный комплекс (один из лучших в европе), достаточно много олемпийских чемпионов из Коломны ...

Гость
#24
Вадим

Рекомендую Коломну. Квартиру за однокомнотную можно купить от 1.8 мил... но без отделки и хрущевку.... с отделкой в районе 2миллионо .... В Коломне красиво, Ока рядом, Москварика, Коломенка .... Вокруг красивые леса, ухоженые парки, много музеев, много выставок, Коломна победитель конкурса "Россия 10", несколько кинотеатров, ночами гулять не страшно, есть и в спортивной отрасле куда податься .... Конькобежный комплекс (один из лучших в европе), достаточно много олемпийских чемпионов из Коломны ...

Вадим, а как сообщение Москвой? Сколько это км?

Гость
#25
Гость

Вадим, а как сообщение Москвой? Сколько это км?

Если до центра Москвы/, то часа 2, 5 потребуется транспортом. На машине часа полтора не меньше.

москвичка
#26

одинцово -очень хороший, обустроенный, чистенький подмосковный город. Москва совсем рядом.

Гость
#27

Ищите те города, где есть связь с Москвой. В области может и спокойно, но с работой ф*и*г*о*в*о. Коломна - край света, работы нет. Дубна лучше, но очень далеко. Серпухов, Ступино не вариант. На машине до Москвы не доехать ВООБЩЕ. Ни откуда. Значит выбираете нормальное Ж/Д сообщение и по пути электрички выбираете город или городок. Вот по этому признаку хорошие города, иногда, тоже не проходят. Звенигород, например. Туда трудно добираться. Фрязино, наукоград, неплохой город, но электричка раз в час и едет долго. А вот Голицино на проездной дороге. Или Железнодорожный, Раменское, Лобня тоже проездные.
Химки, Красногорск, Одинцово, Мытищи - это города, куда переезжают из Москвы, там низких цен нет. Есть города просто большие и там какая-то работа есть, следовательно, цены тоже выше, Жуковский, Королев, Подольск. А есть просто полный депресняк, и далеко, и н*е*ф*и*г делать (без примеров, а то обидится кто). Поэтому смешно звучит - НИЗКАЯ ЦЕНА. И еще экология, Запад чище, чем Восток. Выбирайте)))))

Гость
#28

Автор, выбирайте студии на стадии строительства. Они могут стоить в районе 2 млн.

Гость
#29

[quote="Гость"]Подольск./quote]
не рекомендовала бы, цены на жилье высокие, вроде рядом с москвой, но пробки, еще смотря какой район, очереди в сад, поликлиники на низком уровне, культурная жизнь не особо, мигрантов море, в общем довольно ***** существование

Гость
#30

кстати, однушка в новом доме в не самом прекрасном районе Подольска, зато более близком к Москве, стоит 4 млн руб!!!!!!

Гость
#31
Гость

Либой подмосковный город - это увы и ах полнейший административный беспредел, повальное кумовство, и большой процент обыдленности населения.

Д ААААААААААА

Гость
#32
Гость

Так это вы про всю Россию сейчас написали. "Полнейший административный беспредел, повальное кумовство" - это беда всей нашей страны, а не только подмосковных городов.

Нет, родственники живут в провинции, ага , с работой может и нет хорошо, зато чистота , порядок, соцпрограммы выполняют, сады с бассейнами строят! А тут в благословенной Моск обл дома развалюхи, сады старые, в них дикие очереди, школа тоже никакая и по виду и по оснащению, потому что все на продажу и до Администрации не достучишься, потому что плевать ей на все

Гость
#33
Гость

Подольск./quote]
не рекомендовала бы, цены на жилье высокие, вроде рядом с москвой, но пробки, еще смотря какой район, очереди в сад, поликлиники на низком уровне, культурная жизнь не особо, мигрантов море, в общем довольно ***** существование

В подольске если жить рядом с симферополькой-то вообще прекрасно, она почти всегда свободна. и на машине до метро-20 мин.

Гость
#34

Про Пушкино и Видное кто-нибудь расскажите,плиз

Я бывала в Пущино. Прэлестно. Но далеко

Кот
#35

а куда лучше податься в жуковский или в подольск? стоим перед выбором покупки однушки...может кто бывал и там и там...смущают последние криминальные новости из жуковского

#36

Цена незначительно выше, от 3,5 но зато какое жилье, в элитном строящемся ЖК. Это я говорю про Ново-Никольское. Отзывы почитайте. Мы когда покупали себе квартиру выбирали площадь, дом выбирали в котором хотим жить, его удаленность от школ, садиков и ТРЦ. Сейчас все реально.

Ирина
#37

А кто расскажет про Сергиев Посад?

Ольга
#38

Железнодорожный

Эльфирочка
#39

Вариантов много. Мы когда выбирали квартиру ориентировались еще на экологию района, на транспорт, на сам ЖК. На сайте www.kvartirazamkad.ru удобный поиск по многим показателям, есть еще по цене и удаленность от Мкад.

Андрей
#40

Подмосковье - один из регионов страны, наиболее привлекательных для переезда. Обусловлено это следующими признаками: близкое расположение к столице, возможность значительной экономии средств на фоне Московских цен. Среди других городов этого региона России лидирует по количеству объявлений о продаже/сдаче в аренду недвижимости город Подольск. Подольск - крупнейший город Подмосковья, центр которого расположен в 15-ти км на юг от МКАДа. Подольск обладает очень тесной транспортной связью с Москвой: ж/д, Варшавское шоссе, Симферопольское шоссе, регулярные электрички и автобусы.
Готов оказать Вам помощь в выборе будь то дома или картиры в Подольске для постоянного, длительного проживания с учётом всех Ваших требований, пожеланий, предпочтений касательно района, цены и других условий. Кроме того, и, наверное, самое главное, готов оказать поддержку в юридическом вопросе оформления, подготовки, проверки документов связанных со сделками с недвижимостью.
Меня зовут Андрей, я представляю крупное агентство недвижимости, специализирующееся на данном регионе, название которого, в целях соблюдения форума, здесь указанно не будет.
Задавайте вопросы, комментируйте, пишите в форум, на мою электронную почту (GlazkovAndrVict@yandex.ru).
Всегда готов к диалогу.
Ваш агент по недвижимости
Глазков А. В.

Гость
#41

Помогу недорого снять квартиру,комнату,дачу или часть дачи на длительный срок с мебелью или без в Москве или Подмосковье.т.89689834349

Натуля
#42

Мы уже устали прям от поисков(( Что-то ничего стоящего не находим. Куда не ездили – поселки какие-то недостроенные, тротуаров нет, жилые дома вперемешку с недостроенными. А так хотелось бы к лету переехать в свой дом. Меня Москва все больше и больше угнетает((

Меркулова
#43

Натуля, вы счастливчик! В кризис иметь возможность купить дом… Мы тут с долларового кредита не можем выкарабкаться((( Мне уже наша двушка не мила(

Солнечная
#44
Меркулова

Натуля, вы счастливчик! В кризис иметь возможность купить дом… Мы тут с долларового кредита не можем выкарабкаться((( Мне уже наша двушка не мила(

Ну, сейчас многие, кто в долларах кредиты оформлял – вынужденно затягивают пояса потуже. Но тут главное не унывать и не опускать рук. Меркулова, желаю быстро выгребтись из этого!

Солнечная
#45
Натуля

Мы уже устали прям от поисков(( Что-то ничего стоящего не находим. Куда не ездили – поселки какие-то недостроенные, тротуаров нет, жилые дома вперемешку с недостроенными. А так хотелось бы к лету переехать в свой дом. Меня Москва все больше и больше угнетает((

Вы какое направление рассматриваете? У меня сестра по Калужке не так давно дуплекс купила, довольна очень. Мы теперь на все выходные приезжаем к ним)) Свой дворик у них, можно деткам погулять спокойно. Ждем тепла и лета, чтобы к озеру ходить.

Натуля
#46
Меркулова

Натуля, вы счастливчик! В кризис иметь возможность купить дом… Мы тут с долларового кредита не можем выкарабкаться((( Мне уже наша двушка не мила(

Я вас удивлю наверное)) Но мы много работаем, соответственно и зарабатываем. И вот как раз по той причине, что сейчас с банками такие непонятки, мы и хотим вложить грамотно сбережения + продадим нашу трешку, вместо неё однушку купим, пусть будет, а остаток добавим к собранной суме, на таун или дуплекс хватит однозначно (вместе с ремонтом). На коттедж не претендуем даже.

Натуля
#47
Солнечная

Вы какое направление рассматриваете? У меня сестра по Калужке не так давно дуплекс купила, довольна очень. Мы теперь на все выходные приезжаем к ним)) Свой дворик у них, можно деткам погулять спокойно. Ждем тепла и лета, чтобы к озеру ходить.

Калужка нормально нам, в каком сестра поселке живет? Мы просмотрели в радиусе 15 км от Москвы – никакого поселка нового с озером не видели.

Солнечная
#48

Они чуть дальше, вроде 30км от Москвы, поселок Марсель. На самом деле живописный поселок получился. Домики в одном стиле, уютные улочки, для деток детский клуб есть

Софик
#49

Этот Марсель в последнее время часто в новостях мелькает, Ленина там дом купила. Нажилась во Франции и решила. Что надо на родину. Дом купила, машину отечественную, настоящая русская баба)))

Лелька
#50

А я читала, что она в Кембридже купила дом, по Новой риге…

Предыдущая тема