Гость
Статьи
Челябинск ! яблочный …

Челябинск ! яблочный мкр. ( чурилово )

Кто нибудь живет в яблочном мкр? Хотим там купить квартиру в 8 доме ? Стоит ли ? Сами со Златоуста

limonova-rabota@yandex.ru
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я из Челябинска. Подскажу неформальный сайт общения жильцов и дольщиков наших (уж простите) е б еней далеких. Вот-" N-74. Ru ". Сразу скажу про Яблоневый (не Яблочный!). Насколько мне известно, сейчас там возникла проблема из-за болотистой местности (сваи не держит нормально), поэтому приостановлен процесс. И вообще, направление Чурилово является одним из самых проблемных в городе по причине очень плохой доступности (всего 2 дороги, и они то в ремонте, то разбиты. В итоге пробки жуткие). Общественного транспорта тоже практически нет. Идея с электробусами лопнула в самом начале. В общем, не спешите, и, если есть возможность, съездите туда сами. Чурилово-то построено, но местность там пересеченная, мягко говоря. В этом году еще и топит. Пока будете от ЧТЗ по Линейной ехать через мрачную промзону- уже поймете, что к чему. И вообще- я в Челябе живу всю жизнь (мне уж 50 почти). НЕ НАДО лезть в отдаленные районы. Там ничего нет в смысле инфраструктуры. И, скорее всего, уже толком не будет. Лучше подкопите денег, и возьмите ближе к центру (кстати, какой суммой вы располагаете?)

Гость
#3

Еще к 2- если вы настроены на исключительно новое жилье, то оно будет далековато от центра, и не блестящего качества. В центре новое строить негде. Единственное исключение- комплекс "На Лесопарковой" (он недалеко от центра, сейчас достраивают последний дом), но он позиционируется как элитный, и цены стартуют в среднем от 6 миллионов за двушку (порядка 70 метров), и до 12-18 миллионов (это последний этаж двух 22-этажных башен Чебоксарской серии, входящих в комплекс)

Гость
#5
Гость

Я из Челябинска. Подскажу неформальный сайт общения жильцов и дольщиков наших (уж простите) е б еней далеких. Вот-" N-74. Ru ". Сразу скажу про Яблоневый (не Яблочный!). Насколько мне известно, сейчас там возникла проблема из-за болотистой местности (сваи не держит нормально), поэтому приостановлен процесс. И вообще, направление Чурилово является одним из самых проблемных в городе по причине очень плохой доступности (всего 2 дороги, и они то в ремонте, то разбиты. В итоге пробки жуткие). Общественного транспорта тоже практически нет. Идея с электробусами лопнула в самом начале. В общем, не спешите, и, если есть возможность, съездите туда сами. Чурилово-то построено, но местность там пересеченная, мягко говоря. В этом году еще и топит. Пока будете от ЧТЗ по Линейной ехать через мрачную промзону- уже поймете, что к чему. И вообще- я в Челябе живу всю жизнь (мне уж 50 почти). НЕ НАДО лезть в отдаленные районы. Там ничего нет в смысле инфраструктуры. И, скорее всего, уже толком не будет. Лучше подкопите денег, и возьмите ближе к центру (кстати, какой суммой вы располагаете?)

Мне кажется сейчас вся область оседает в "Парковом" и подобных районах, а это все северо-запад. Мне кажется туда и автору надо, ну, если денег побольше можно там "Академ-сити" рассмотреть, правда, качество будет тоже унылым. Если денег побольше и хорошее качество в приоритете, тогда можно и на "Александровский" нацелиться - это вообще оптимальный вариант.

Гость
#6
Гость

Мне кажется сейчас вся область оседает в "Парковом" и подобных районах, а это все северо-запад. Мне кажется туда и автору надо, ну, если денег побольше можно там "Академ-сити" рассмотреть, правда, качество будет тоже унылым. Если денег побольше и хорошее качество в приоритете, тогда можно и на "Александровский" нацелиться - это вообще оптимальный вариант.

Честно говоря, Александровский, при всем уважении к качеству домов, все-таки чересчур далеко засунут. Ну, почти как Парковый (где качество стройки вообще ниже плинтуса, в иных домах через щели улицу видно, и дождь заливает). Если ближе, чем Александровский, но того же застройщика- есть Подсолнухи по Чичерина, но тоже далековато, и над самой трассой, там от шума повеситься можно. К тому же цена чумовая (непонятно почему при таком расположении. Цена Подсолнухов была бы адекватна при их размещении где-нибудь на Коммуны хотя бы. Какадем- ну, побывал там недавно, из любопытства посмотрел. Плотность неимоверна, где парковаться всей этой массе народу-непонятно, а без машины жить там нельзя, т.к опять же не ближний свет. Вообще в Челябинске главная проблема-это концентрация всей работы, кроме продавцов, в самом центре. До которого из вышеописанных мест добираться долго (метро-то нет! И не будет)

Гость
#7

Вообще Северо-Запад наш это большой район с абсолютно непродуманной транспортной системой. В последние годы он раздувается неимоверно, а выехать из него по-прежнему тяжело- два бутылочных горлышка- Худякова вверх от плотины да все та же Труда. Интересно, что еще в 1991 году, будучи по работе в ГлавАПУ, видел карту (чертеж), где было начерчено продолжение проспекта Ленина через лес, с мостом над Миассом (4-х полосная трасса). Она шла от нынешнего конца проспекта, через лесопарк, через Миасс на запад, и вот дальше было два варианта выхода- 1) С плавным изгибом на нынешний перекресток Кашириных и Чичерина, 2) (пунктирными линиями)- на восточный конец нынешней Академика Королева, то есть этот "бульвар" (Королева) на самом деле был бы завершением проспекта Ленина. И там угадывались контуры микрорайонов (сейчас уже построенных), к которым, собственно, и тянулся это длинный проспект Ленина. Плюс те же Кашириных, трасса через Шершни немного иначе проложенная, и т.д. Но потом у нас развернулось движение экологов, "зеленых", которые жили в центре, и которых совершенно не волновала проблема транспорта от работы до дома. С предводительницей тогдашней "зеленых" я жил в одном дворе. Для нее этот лес был священной коровой просто. Ну так все и замотали. Проблема-то осталась, сейчас Легион будет строить микрорайоны еще дальше на запад (как продолжение Макеева, только за холмом, этажность- до 20. Народу будет море). Еще и Парковый-2. КАК вся эта масса будет давиться в центр и назад каждый день- загадка

Яшка
#8

Да там уже и квартир-то почти не осталось. Торопитесь.
Хоть что говорите, а мне в Яблочном нравится. И воздух чистый. Про болота и сваи не держат - посмеялась от души.

#9

Мы свою хату продали и переехали в Залесье http://domzalesom.ru/ . Природа шикарная тут шикарная . ДАвайте лучше к нам жить

Яяя
#10

Мы живем с лета 2014, воздух да чистый, дружные соседи! Стоит только зайти в группу яблочного в контакте, сразу ясно становится, как тут весело жить, если конечно ты сам компанейский человек, если есть машина, то добраться до центра н составит труда 7 мин и в центре. Парковый ваш г....., во-первых цены дерут неизвестно за что, да и вечно то убийства, то машины поджигают, то нарки там ходят. Лес рядом брррр... Вот ссылка на группу в контакте.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем