Гость
Статьи
Неожиданный звонок в …

Неожиданный звонок в дверь ''участкового''

сейчас мы с мамой готовили ужин,как прозвенел звонок в квартиру,мы никого не ждали,мама пошла открывать дверь,спросив перед этим ''кто?'' на что ей ответил мужчина,что он из полиции и что он участковый,мы с мамой перепугались,непонятно кто это,зачем,мама отказала ему открыть дверь и он сказал,что может удостоверении показать,на что снова получил отказ..и вот странно,больше он не звонил ни к нам,ни в другие квартиры..может это мошенники или наркоман?!как-то странно,что бы участковые вечером приходили по своей инициативе,кто вообще в курсе,к вам приходили?!

Чебурашка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стриптизер мб ещё

Бывший

Гость
#2

Да приходил один раз вечером,по вечерам они работают.

Гость
#3

ждите повестку в отделение в ящик

Гость
#4

Вы можете позвонить по городскому телефону в отделение (в Интернете посмотрите) и уточнить, действительно ли по Вашему адресу приходил участковый или нет. Заодно и другим доброе дело сделаете, если это мошенник.

Гость
#5

У нас это постоянно происходит, потому что у дома стоянка и часто ночью то стекло разобьют у кого-то в машине, то угонят. и наутро ходит участковый, опрашивает кто что видел. Но он всегда в форме, и удостоверение подносит к глазку в двери в раскрытом виде

Гость
#6

Правильно сделали, что не открыли.

Чебурашка
#7

как я поняла,по закону им можно и не открывать?!

Чебурашка
#8
Гость

У нас это постоянно происходит, потому что у дома стоянка и часто ночью то стекло разобьют у кого-то в машине, то угонят. и наутро ходит участковый, опрашивает кто что видел. Но он всегда в форме, и удостоверение подносит к глазку в двери в раскрытом виде

плохо видно из глазка и в коридоре плохое освещение,может липа быть.Как-то страшно открывать незнакомым мужикам,его предлог был,что участкового должны знать в лицо,а нам не нужны с ним знакомства,тем более участковый у нас женщина..

Бывает
#9

как я поняла,по закону им можно и не открывать?!

Конечно, можно. У Вас что-то случилось, да? Вы так волнуетесь... Поделитесь проблемой, если она существует. Может, все не так и страшно...

Чебурашка
#10
Бывает

как я поняла,по закону им можно и не открывать?!

Конечно, можно. У Вас что-то случилось, да? Вы так волнуетесь... Поделитесь проблемой, если она существует. Может, все не так и страшно...

нет,проблемы нет,перед законом мы чисты,просто в новинку что полиция САМА приходит ;)) если это полиция.

Гость
#12

ко мне вот недавно участковый в дверь позвонил, открыла, оказалось соседи на других соседей заяву накатали по поводу шума, спрашивал слышала ли я что. А у нас тишина) терки соседей, что ж вы так людям то не верите

чебурашка
#13
Гость

ко мне вот недавно участковый в дверь позвонил, открыла, оказалось соседи на других соседей заяву накатали по поводу шума, спрашивал слышала ли я что. А у нас тишина) терки соседей, что ж вы так людям то не верите

Никому нельзя доверять.

Гость
#14

Ходят они сейчас. Гражданство проверяют.

Гость
#15

делают они обходы,"знакомятся" с население.нормальная ситуация.
если страшно,то просто либо не открывайте,либо,позвоните в 02,они там свяжутся с вашим местным отделение и проверят информацию.

Гость
#16

А что такого? Мне раз тоже пришли. Полиция. Оказалось велик у соседа подрезали. Спросили как ближайшую соседку не видала ли я чего странного и подозрительного на площадке

Гость
#17

Имеете права не открывать! Я бы так и аргументировала- извините конечно, но я боюсь, говорите через дверь

Гость
#18

Сыкухи

Гость
#19

Надо было познакомиться. Мы знаем нашего участкового ФИО и телфон. Если что спокойно можем к нему обратиться. Участковые иногда обходят квартиры по ориентировке , разыскивают преступников, а вы ему не помогли.

Гость
#20

Приходил один раз. Представился и оставил свои контактные данные

Гость
#21

У нас приходил когда убили кого то в доме...опрашивал на предмет слышали ли мы выстрел или кто был вхож к этому соседу...опросил и ушел...их фотки обычно висят на овд.

Гость
#22

У нас в газете районной регулярно фото всех участковых размещают с фио и телефоном, чтобы все жители знали. Приходил один раз, выяснял не может ли кто-то связаться с соседями, они весь стояк заливали, а сами в отпуск отвалили.

#23
Гость

Надо было познакомиться. Мы знаем нашего участкового ФИО и телфон. Если что спокойно можем к нему обратиться. Участковые иногда обходят квартиры по ориентировке , разыскивают преступников, а вы ему не помогли.

он сказал,ему надо просто что бы мы знали его в лицо.ни о какой помощи речи и не шло

#24
Гость

Сыкухи

ага,боюсь незнакомых дядек :)

Гость
#25

У нас как-то давно, в подьезде избили и отработали мужика, пришел участковый и начал долбится во все двери на нашей лестнич площ. , я наблюдала молча в глазок, и моя соседка тоже не открыла, когда мент сказал ,что избили и ограбили чела , она ответила ,,а я тут при чем ,, и так и не открыла ему. Я там со смеху чуть не упала, и тоже не открыла

Гость
#26
Гость

У нас как-то давно, в подьезде избили и отработали мужика, пришел участковый и начал долбится во все двери на нашей лестнич площ. , я наблюдала молча в глазок, и моя соседка тоже не открыла, когда мент сказал ,что избили и ограбили чела , она ответила ,,а я тут при чем ,, и так и не открыла ему. Я там со смеху чуть не упала, и тоже не открыла

Надеюсь, когда вас изобьют, то все соседи это тоже со смехом проигнорируют.

Кысь
#27

Ко мне , помнится, тоже раз приходили. Ночью, в глазок видно - морда во... может просто бугай, может пьяный, типа - откройте милиция. на что я рявкнула - вы что - с ума сошли, какая милиция в час ночи. Потом кого-то, вроде в соседнем подъезде обчистили, я не открыла. но грю - я после 7-8 никуда не выхожу, ттак что не знаю. Если у них нет ордера на обыск, можно и не открывать.

gbgf
#28
Гость

Надеюсь, когда вас изобьют, то все соседи это тоже со смехом проигнорируют.

+1000000000000000000000

Гость
#29

настоящего участкового от липового мошенника можно отличить, еще не открывая двери и не пытаясь в 2глазок" в темном коридоре различить его удостоверение. На слова "откройте. полиция" открывать, конечно. не следует. Попросите его представиться по форме. настоящий полицейский чеканит фамилию звание и свое ОВД или опорный пункт полиции быстро и автоматически, но при этом внятно, громко и уверенно, это его долг и его офицерская гордость. А липовый начнет фамильярно рассуждать, зачем вам это, мало что ли вам того, что это полиция, либо даже по речи будет слышно, что звание он мямлит, говорит тих, неразборчиво, номера полицейского участка не знает и т.п.
Послушайте из-за двери, звонит ли он в другие двери на площадке. что говорит людям о причине своего визита...

Вообще же, даже если вы своего участкового не видели живьем, зайди в Интернет, найдите ОВД своего района, там есть все территориальные участковые пункты, есть фото и личные данные всех участковых и адреса закрепленных за ними домов. Почитайте там все внимательно, будьте в курсе того, кто за вами "следит". бывает, что свой сайт полиция обновляет не сразу и вашего участкового повысили, а нового фото и имя еще не вывесили на сайт, но тогда тот. кто стучится в вашу дверь точно должен знать своего предшественника...\
Сейчас все подумают, что я параноик. Но я просто даю совет тем, кто боязлив, как и я, живет один или снимает квартиру и меняет адреса, так что участковых не знает своих и т.п.
И полиция никогда не ходит по квартирам после 21 часа, только в случае ЧП, о котором они еще из-за двери сообщают и вообще звонят сразу во все двери на площадке

Гость
#31

ничего не бойтесь, имели право не открывать, если нет признаков, что что-то произошло и если сами их не вызывали. Ко мне (кв-ру снимаем) тоже в прошлом году звонили утром в дверь, мужской голос представился сотрудником полиции. Я ,честно признавшись, что боюсь(еще и глазка нет) не стала открывать, он просто несколкьо вопросов через дверь задал и ушел. Нормальные полицейские никогда не обидятся на людей за излишнюю осторожность.

Гость
#32

Мы отдыхали в др. городе. В подъезде пропустили вперед кавказца в белых брюках и белой рубашке, который через несколько минут открыл чужую квартиру. Нас опрашивали.

Гость
#33
Гость

У нас как-то давно, в подьезде избили и отработали мужика, пришел участковый и начал долбится во все двери на нашей лестнич площ. , я наблюдала молча в глазок, и моя соседка тоже не открыла, когда мент сказал ,что избили и ограбили чела , она ответила ,,а я тут при чем ,, и так и не открыла ему. Я там со смеху чуть не упала, и тоже не открыла

Когда я позвонил в дверь и попросил вызвать полицию, мне ответили Пошел к черту!

мария
#34

Здравствуйте, имеет ли право участкой не то,чтобы звонить ,а ломиться в дверь. и очень громко. это было в 21 30.? причем позвонил по номеру телефона и стал грубить. я его никогда в глазв не видела и не открыла. побоялась.

Анна
#35

Правильно делаете, что боитесь. Убийцы и грабители очень часто представляются полицией, чтобы проникнуть в квартиру. И почти у всех имеется поддельное удостоверение и форма, которую не проблема купить на рынке. Вообще, полиция могла бы и повестками вызывать, если что нужно от граждан, а не ходить и нервировать.

Гость
#36
Гость

У нас как-то давно, в подьезде избили и отработали мужика, пришел участковый и начал долбится во все двери на нашей лестнич площ. , я наблюдала молча в глазок, и моя соседка тоже не открыла, когда мент сказал ,что избили и ограбили чела , она ответила ,,а я тут при чем ,, и так и не открыла ему. Я там со смеху чуть не упала, и тоже не открыла

Из-за таких как Вы с соседями "моя хата с краю" и совершаются преступления, с Вашего молчаливого согласия! Бумеранг неизбежен.

Гость
#37
Гость

Когда я позвонил в дверь и попросил вызвать полицию, мне ответили Пошел к черту!

Сочувствую Вам. Тоже такое было...

Форум: Дом
Всего: 20 816 тем
Новые темы за все время: 18 767 тем
Популярные темы за все время: 11 048 тем