Гость
Статьи
Можно ли "спасти"белье …

Можно ли "спасти"белье окрасившееся при стирке?

Сегодня стирала постельное белье,бледно розового цвета,очень красивое.И кинула туда кепку сына,голубую(черт дернул).Я и подумать не могла что она так полиняет,купили ведь не на рынке а в хорошем магазине.В итоге все белье в синих разводах.Очень жалко комплект,не из дешевых и практически новый,пару раз стелила.Может кто то знает как можно "спасти"белье?Или это уже невозможно?

Даша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ваниш помогал, сначала замачивала в нем на несколько часов, потом стирала с ним же + стиральный порошок. Хуже точно не будет.

Гость
#2

Ваниш полное г

Гость
#3
Гость

Ваниш полное г

Что посоветуете?

Гость
#4
Гость

Ваниш полное г

вы, простите, его в китайском магазине покупаете?
попробуйте купить в нормальном. у меня с вещей любые пятна отстирывает.

Сара Барабу
#5

Я на днях точно так же случайно постирала свою белую майку и белую футболку сына вместе с красным полотенцем - не заметила, что она лежала в машинке. Майка чуть закрасилась, а футболка стала розовой. Отбеливала весь вечер, вроде майка в порядке, а футболка теперь годится разве что дома надевать тогда, когда нежалко, все равно испачкается. Так как моя майка была из какого-то синтетического материала, эластан что ли, а футболка хлопковая, так она пострадала намного сильнее. Все, тут ничего не поделать. Отбеливала с Асом и с детским отбеливателем Ушастый нянь, что было дома - то и кинула в тазик.

Гость
#6

Ставьте машинку на 90° кидайте туда свое постельное и наливайте ваниш для белого.Если не поможет то уже ничего не поможет.

Гость
#7

В Ашане купила средство специально для таких случаев. Розовые футболки стали вновь белыми! И стоит в пределах 100 рублей, забыла как называется, блин...

Гость
#8

бос пятновыводитель, охy отбеливатель. ванишь-фигня

Пуся
#9

Постирала недавно белые вещи с желтым (уже не раз стираным!!) полотенцем-все испортилось...в общем ничего не помогло, только со временем немного вышла желтизна.

Гость
#10

Фрау Шмидт - для случайно окрашенных вещей

FRAU SCHMIDT Антилин 2х120мг для случайно окрашенных тканей.

Гость
#11

http://
otzovik.com/
review_123807.html

Кысь
#13

А если белье перекрасить - только уже в сине-черный цвет? не красиво, но хоть что-то...

Гость
#14

Ваниш прекрасный пятновыводитель, самый лучший!!! Но, он не предназначен для пятен краски. Он выводит другие, белковые, травяные, жирные и прочие пятна.

Гость
#15

Если полиняло - вряд ли уже что поможет. Со мной тоже такие вещи периодически происходят. Решения проблемы так и не нашла.

Гость
#15

убрала закрас при помощи отбеливателя с активным кислородом и ловушки цвета не забыть добавить стиральный порошок

Гость
#15

мне мама постирала новую кофту синего цвета с белой полосой на груди с темными вещами :( полоса стала грязно-серой :( 2 штуки на ветер. И кофту жалко. Думаю, может чем отбелить попробовать. Но боюсь, что окончательно испорчу вещь :((

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы