Гость
Статьи
Маленькая квартира в …

Маленькая квартира в центре или большая в пригороде?

Сейчас у нас однокомнатную квартира рядом с метро. Ремонт хороший, но места... Особенно с ребенком (его пока нет).
Вот и встал вопрос- ждать и копить. Вложить в стройку (большая двушка, а цена такая же как у нашей). Или купить в пригороде (на электричке в центр или машине).

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, Минку или Дмитровку в центр специально для Вас почистят от пробок. Спасибо, рассмешили. Если окна на электричку местного формирования - почему бы и нет; потолкаться минут 40 в проходящих - это уже дело вкуса.

Гость
#2

Маленькая в центре лучше большой в "спальном" или просто окраинном районе.. Это верно для любого города РФ, и особенно для тех, где нет метро. Если маленькую в центре еще можно расширить путем того же обмена с доплатой (относительно небольшой) в дальнейшем, то квартира на окраине-это приговор. Как правило, за "билет в центр" нужно выложить стоимость еще одной такой же квартиры

Софья
#3

У нас был немного другой выбор красная пресня 70 или 120 крылатское,выбрали пресню,это оч удобно,тк мы работаем в центре,до работы 15 мин даже при самых 10бальных пробках,для детей все есть,парки есть. Я знаю как люди штурмуют электрички,как стоят по 3 часа в пробках,это разьве жизнь.

Гость
#4
Софья

У нас был немного другой выбор красная пресня 70 или 120 крылатское,выбрали пресню,это оч удобно,тк мы работаем в центре,до работы 15 мин даже при самых 10бальных пробках,для детей все есть,парки есть. Я знаю как люди штурмуют электрички,как стоят по 3 часа в пробках,это разьве жизнь.

Ну вот я (пост 2) примерно о том же, только "усредненно"

Софья
#5
Гость

Ну вот я (пост 2) примерно о том же, только "усредненно"

Да согласна с вами полностью ,просто озвучила свой опыт. Я не скажу 70 это мало,но 120 явно больше и мы долго думали,но эти метры на Х не нужны если ты привязан к пробкам,электричке,машине.

рита
#6

у нас был выбор крохотная двушка в сталинке в двух остановках от садового, трешка в панели на жуткой окраине Москвы или трешка в прекрасном доме рядом с парками в 4 км от города. выбрали последнее, но рядом с электричкой. муж добирается до центра за час двадцать

Гость
#7
Софья

Да согласна с вами полностью ,просто озвучила свой опыт. Я не скажу 70 это мало,но 120 явно больше и мы долго думали,но эти метры на Х не нужны если ты привязан к пробкам,электричке,машине.

Да дело может даже и не в привязанности к машине, транспорту вообще, и т.д, просто с годами уже начинаешь по другому относиться ко ВРЕМЕНИ ЖИЗНИ, которое уходит на эти проезды-переезды на работу-с работы, в ту же поликлинику, и т.д. Жалко это время становится. Да и утомительно мотаться по часу минимум в один конец, особенно если на общественном транспорте

Гость
#8
Гость

Сейчас у нас однокомнатную квартира рядом с метро. Ремонт хороший, но места... Особенно с ребенком (его пока нет).
Вот и встал вопрос- ждать и копить. Вложить в стройку (большая двушка, а цена такая же как у нашей). Или купить в пригороде (на электричке в центр или машине).

Берите ту, которая ближе к работе. Мне например в центре бы не подошла, я на окраине работаю. Подумайте о том, сколько часов для жизни и нервов вы сэкономите ежедневно.

Гость
#9

Например, в 20 лет мне было практически поф_иг, где жить. А вот в 45 стало уже очень даже важно, где.

Гость
#10
Гость

ГостьСейчас у нас однокомнатную квартира рядом с метро. Ремонт хороший, но места... Особенно с ребенком (его пока нет).

Вот и встал вопрос- ждать и копить. Вложить в стройку (большая двушка, а цена такая же как у нашей). Или купить в пригороде (на электричке в центр или машине).
Берите ту, которая ближе к работе. Мне например в центре бы не подошла, я на окраине работаю. Подумайте о том, сколько часов для жизни и нервов вы сэкономите ежедневно.

У вас есть места работы на окраине, повезло. В моем городе на окраине вообще ничего нет, кроме продавца в магазине и грузчика в том же магазине или на рынке. Буквально- спальные районы. Вся работа-исключительно в самом центре города

Гость
#11
Гость

Например, в 20 лет мне было практически поф_иг, где жить. А вот в 45 стало уже очень даже важно, где.

да уж это точно.драгоценное время.....

Гость
#12
Гость

ГостьГостьСейчас у нас однокомнатную квартира рядом с метро. Ремонт хороший, но места... Особенно с ребенком (его пока нет).



Вот и встал вопрос- ждать и копить. Вложить в стройку (большая двушка, а цена такая же как у нашей). Или купить в пригороде (на электричке в центр или машине).

Берите ту, которая ближе к работе. Мне например в центре бы не подошла, я на окраине работаю. Подумайте о том, сколько часов для жизни и нервов вы сэкономите ежедневно.

У вас есть места работы на окраине, повезло. В моем городе на окраине вообще ничего нет, кроме продавца в магазине и грузчика в том же магазине или на рынке. Буквально- спальные районы. Вся работа-исключительно в самом центре города

В любых спальных районах есть куча мест для работы - маленькие магазинчики, супермаркеты, кафешки, образовательные центры для детишек, школы и поликлиники и т.д. и т.п.
Но если у вас так получилось, что работа в центре, то и жилье надо там. Когда немалую часть жизни проводишь в дороге, уже пофигу, сколько там у тебя квадратов - тебе все равно на них жить некогда.

Гость
#13

тут ещё философский вопрос - а в какой степени вечны рабочие места членов семьи :) а то окажется, что перевод по специальности только в Обнинск, Дубну или Саров

Гость
#14

Лучше в центре. Всегда доберешься до Обнинска или дубны быстрее, чем из А- 110.

Гость
#15

Да почему все так зациклены?) я не в Москве!
И пригород-10 минут на электричке до центра. И пригороды тут приличные. С океями, парками, садами, школами.
И очень хорошо их покупают. В Москве бы на пригород не согласилась, потому что там пригород до Твери.
А здесь очень приличный.

Гость
#16

Работает только муж и ему в принципе однофигественно сколько добираться. Но в любом случае это не будет более часа в один конец.

Рыжая Такса
#17
Гость

Да почему все так зациклены?) я не в Москве! И пригород-10 минут на электричке до центра. И пригороды тут приличные. С океями, парками, садами, школами. И очень хорошо их покупают. В Москве бы на пригород не согласилась, потому что там пригород до Твери. А здесь очень приличный.

Если Вам изначально вариант пригорода нравится больше, зачем Вы создали тему?
2 часа на дорогу и час в день - это очень большая разница. Вам не жаль часа в день и дополнительных сил, который будет тратить Ваш муж? Ему, самое главное, не жаль?

Гость
#18
Рыжая Такса

Если Вам изначально вариант пригорода нравится больше, зачем Вы создали тему?
2 часа на дорогу и час в день - это очень большая разница. Вам не жаль часа в день и дополнительных сил, который будет тратить Ваш муж? Ему, самое главное, не жаль?

Нет мне не больше нравится пригород. Мне одинаково нравятся оба варианта. Просто в обсужденнии люди абсолютно отклонились от темы.
Муж не неженка.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьСейчас у нас однокомнатную квартира рядом с метро. Ремонт хороший, но места... Особенно с ребенком (его пока нет).







Вот и встал вопрос- ждать и копить. Вложить в стройку (большая двушка, а цена такая же как у нашей). Или купить в пригороде (на электричке в центр или машине).



Берите ту, которая ближе к работе. Мне например в центре бы не подошла, я на окраине работаю. Подумайте о том, сколько часов для жизни и нервов вы сэкономите ежедневно.



У вас есть места работы на окраине, повезло. В моем городе на окраине вообще ничего нет, кроме продавца в магазине и грузчика в том же магазине или на рынке. Буквально- спальные районы. Вся работа-исключительно в самом центре города
В любых спальных районах есть куча мест для работы - маленькие магазинчики, супермаркеты, кафешки, образовательные центры для детишек, школы и поликлиники и т.д. и т.п.
Но если у вас так получилось, что работа в центре, то и жилье надо там. Когда немалую часть жизни проводишь в дороге, уже пофигу, сколько там у тебя квадратов - тебе все равно на них жить некогда.

Вы назвали места работы продавцов и педагогов. Ничего не имею против этих профессий. Но если ты, допустим, инженер, юрист, экономист- то работа только в центре (это для моего города, по крайней мере)

Гость
#20
Гость

Маленькая в центре лучше большой в "спальном" или просто окраинном районе.. Это верно для любого города РФ, и особенно для тех, где нет метро. Если маленькую в центре еще можно расширить путем того же обмена с доплатой (относительно небольшой) в дальнейшем, то квартира на окраине-это приговор. Как правило, за "билет в центр" нужно выложить стоимость еще одной такой же квартиры

В центре то же прблема поменять маленькую на большую. Вон, метро Алексеевская, крутейший сталинский дом, вот в одно и том же доме двушки в пределах 18 млн, а трешки только от 25 млн начинаются. Так что там тоже доплата мама не горюй.

Гость
#21
Гость

В центре то же прблема поменять маленькую на большую. Вон, метро Алексеевская, крутейший сталинский дом, вот в одно и том же доме двушки в пределах 18 млн, а трешки только от 25 млн начинаются. Так что там тоже доплата мама не горюй.

Москва-это другое дело, масштаб!!! У меня в Челябинске доплата с двушки на трешку новую (В ЦЕНТРЕ обе квартиры)- около 300 000. что в масштабе цен не слишком много

Гость
#2

не хотела бы жить в центре (если речь о мегаполисе, о москве). Здесь надо либо ооочень много денег иметь, чтобы отовариваться в азбуке вкуса постоянно (единственный супермаркет поблизости), либо все время ездить за продуктами куда-то, потому что вокруг все втридорога. Не говоря уже о шуме и грязи от трафика. И парки в центре далеко не всюду. Был опыт проживания на Тверской...ну на!

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем