Гость
Статьи
орхидея,уход за …

орхидея,уход за цветочком

дорогие мои,может кто-то знает,как ухаживать за этим цветочком?что нужно изначально сделать,как позаботиться,чтобы он прижился дома?подарили совсем недавно,а он уже увядает,цветочки осыпаются...

10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

они очень любят солнце. свою орхидею поливаю раз-два в неделю, по мере надобности и все нормально)

#2
гость

они очень любят солнце. свою орхидею поливаю раз-два в неделю, по мере надобности и все нормально)

а что с корнями сделать?они вверху сухие,а внизу как будто подгнивают...слышала,что обрезать нужно,но боюсь,вдруг еще хуже будет...

Гость
#3
гость

они очень любят солнце. свою орхидею поливаю раз-два в неделю, по мере надобности и все нормально)

Не, вот много солнца они как раз не любят, они любят много света, а не солнца, и их нужно ставить на окна, где всегда светло, но не попадают прямые солнечные лучи. Ещё они любят, чтобы не очень жарко было, так где-то градусов 21.

Гость
#4
darya_knopik@mail.ru

а что с корнями сделать?они вверху сухие,а внизу как будто подгнивают...слышала,что обрезать нужно,но боюсь,вдруг еще хуже будет...

Я своей с корнями ничего не делаю, 5 лет ей, стоит в такой подставке, где вода стекает и корни не в воде. Подкормку ей даю как на упаковке написано. Поливаю, когда вижу, что подсохли корни сверху. Всё, особых действий я с орхидеей больше не делаю, цветёт очень хорошо летом, подросла за 5 лет, один раз я её пересаживала.

lepteeva@mail.ru
#5

Нержать на солнце, поливать раз в неделю. Воду наливать не в сам горшок, а в блюдечко от цветка.

Аня
#6

У меня дома уже лет 6 растет 9 орхидей, цветут на ура , еще и деток новых дают.никогда ничего с ними не делала , стоят на тумбочках в комнатах. Все в прозрачных горшках, живут в коре. Поливаю или просто из бутылки водой, или если не лень несу под душ и из душа их проливаю хорошенько, и листья чистые и вода равномерно проходит. Никаких удобрений никогда не сыпала,тк растения довольны и без этого... но с подкормкой наверное было бы еще лучше конечно) а вообще говорят орхидеям либо нравится в доме, либо нет, и если не комфортно им- то ничего не поделаешь- умрут. Говорят сто они очень капризные и всё такое. Возможно мне просто повезло, они у меня не только растут а еще и плодятся))))
Кстати в тайланде орхидеи сажают расти прям на деревья, на кору. Они корнями цепляются и сидят так. Там очень влажно, и они прекрасно могут выжить прям в этой коре дерева.

#7

У меня недавно все цветооочки обронила.Но походу выросли другие усики и та м какие то малюсенькие бутончики.Более неприхотливого растения я не видела)))

#8

Но сейчас присмотрела новое чудо растение.Ибискус!Вот где чудеса.Бутончики появляются прямо на глазах,Один за другим.)))

Гость
#9

То,что отцветает это нормально. Лишней влаги и гнили быть не должно! Уже один цветок угробила излишним поливом,вообще поливать в горшке нельзя,я делаю так: подставляю прозрачный горшок с дырками под проточную воду,чтобы вода стекала,делаю это пару раз в месяц,повторюсь,что пока не просушите корни,поливать нельзя! Кстати,прямое солнце тоже вредит.

Гость
#10
fijona

Но сейчас присмотрела новое чудо растение.Ибискус!Вот где чудеса.Бутончики появляются прямо на глазах,Один за другим.)))

Раньше он был Гибискусом

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем