Гость
Статьи
Мелкие мошки по всему …

Мелкие мошки по всему дому

Куча мошек летают по всему дому, особенно на кухне. Сидят на всех продуктах, хотя что все убираю и закрываю. Читала , что они привет тухлых продуктах появляются, ничего тухлого не нашла. Уже недели 2 не могу от них избавится, что делать?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Появляются*

автор
#2

Появляются*

N
#3

Это фруктовые мушки. Ищите их гнездо - это как правило гнилая картошина (даже в середине мешка) или луковица, она 100% где-то есть!!!!
Убираете гниль - мошки пропадут сами по себе в течение 2-3 дней.
Иначе не избавиться никак.

мышь+
#4

1. Убрать всю еду из открытого доступа - печенья, варенья, мед, ВСЕ убрать. ВООБЩЕ. в мусорку. За пару недель без сладостей не помрете. Пустые поверхности, пустая хлебница. Бедные мы, несчастные.
2. Где храните лук, картофель и прочее - все в пакет и в мусор. Не помрете за пару недель, покупным перебьетесь по порции на день.
3. Выгребаете все съестное из холодильника - на балкон и запереть. Холодильник обработать уксусной кислотой по инструкции (с водой ее мешать).
4. Тем же раствором обрабатывайте все поверхности, где лежало съестное.
5. Самое главное - все, все, все-превсе углы обшарьте. Возможно, а скорее всего и вероятнее всего, в каком-нибудь из них лежит еда, стыренная котом, крысой или кем-нибудь еще.

mona
#5

у меня были мошки,я оставила бокал с широким горлом и налила в него мартини,они все там подохли тепер' нету.Парочка летает..

Тень
#6
mona

у меня были мошки,я оставила бокал с широким горлом и налила в него мартини,они все там подохли тепер' нету.Парочка летает..

Упс,с мартини надо завязывать

Гость
#7

Вы на каком этаже живете?если на первом,то из подвала,пока там лужа не высохнет ,ничего не поможет

ausiq@yandex.ru
#8
Гость

Вы на каком этаже живете?если на первом,то из подвала,пока там лужа не высохнет ,ничего не поможет

На последнем(5)

ausiq@yandex.ru
#9
Гость

Вы на каком этаже живете?если на первом,то из подвала,пока там лужа не высохнет ,ничего не поможет

На последнем(5)

Гость
#10

Белка походу. Потом черти будут.

мышь+
#11
Гость

Вы на каком этаже живете?если на первом,то из подвала,пока там лужа не высохнет ,ничего не поможет

марлю под вентиляционные сетки напихать (сетки только от комаров спасают). и трубу проверить (если конструкция такая), куда воткнут шланг от стиралки.

Гость
#12

растения есть??

Гость
#13

У нас дома от цветов такие были, перелили как то, вот и завелись. В цветочных есть специальные средства от них.

Гость
#14

да они от портящихся продуктов, от земли с горшка (цветы) и просто от сырости((
уфф как раздражают они!

Гость
#15

Если мушки пузатенькие такие, маленькие, то это дрозофилы обычные. Размножаются на гнилых овощах и фруктах. Поищите, может где что залежалось, закатилось. А есть другие, поменьше дрозофил, они менее расторопные, "пушистенькие", как я их называю ))) и их очень легко раздавить. Вот эти на цветах разводятся. Мне помогла от них избавиться полная замена земли в цветах.

Гость
#16

Если в доме есть цветы в горшках, то может от них.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем