Гость
Статьи
Чем перекусывать на …

Чем перекусывать на работе, если организм вечно "бунтует"?

Наверняка здесь есть такие девушки и женщины, чей организм всё время чем-то недоволен. Частые отравления, обострения какой-нибудь болячки и т.д. Как выкручиваетесь на работе? Я вообще ничего не ем, т.к. боюсь, что станет плохо, но понятное дело, что так нельзя. Есть тут дамы с подобной проблемой?
Вариант вылечиться от "болячек", к огромному сожалению, в пролёте - всё хроническое((

Леся
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга Алексеевна
#1

Куриный бульон брать,детское питание

Гость
#2

бананы только. а так олько вечером ем

Леся
#3
Ольга Алексеевна

Куриный бульон брать,детское питание

Гость

бананы только. а так олько вечером ем

Про детское питание отличная идея, спасибо.



Мне и свежие овощи с фруктами стоит с осторожностью есть( Но наткнули на мысль таскать печёные яблоки, так что тоже спасибо)

Гость
#4

может, картофельное пюре?

Гость
#5

Протеин спортивный. У качков ЖКТ уже измучен нарзаном)) сильно за годы тренировок, поэтому протеины подороже уже сразу с ферментами идут. Понятно что здоровью это не способствует, но вам то все равно уже хуже не буже.

Гость
#6

Всегда с собой домашняя еда.
Если вдруг дома ничего подходящего не оказалось - на этот случай у меня овсяная каша в пакетике с клюквой или черникой, которая заливается просто кипятком (молоко мой организм не любит) и бутерброд с сыром, опять-таки взятый из дома.

Гость
#7

А чем Вы питаетесь дома? Наверное, есть какие-то продукты, которые хорошо усваиваются в Вашем организме? Вот и берите их с собой на работу. Перекусы вредны. Целый день ходить голодной тоже вредно, к тому же у Вас пищеварительная система и так нездоровая, насколько я поняла. Поэтому обязательно обедайте горячей домашней едой.

Гость
#8

у меня одна была болячка - острый гастрит и я очень хорошо знаю свою диету:) а вы вот так и не в курсе, что вам можно и от чего будет хорошо? при куче хронических заболеваний? в самом деле?-)
а еще такое дело, в зависимости от того, что у вас - гастрит или язва, или холецистит, или панкреатит - там разный перечень разрешенных и рекомендованных продуктов и блюд из них.
тут все темы выдуманные что ли, на этом форуме?

#9

Орешки, сухофрукты, какие-то молочные коктейли, йогурты :)

Леся
#10
Гость

у меня одна была болячка - острый гастрит и я очень хорошо знаю свою диету:) а вы вот так и не в курсе, что вам можно и от чего будет хорошо? при куче хронических заболеваний? в самом деле?-)а еще такое дело, в зависимости от того, что у вас - гастрит или язва, или холецистит, или панкреатит - там разный перечень разрешенных и рекомендованных продуктов и блюд из них.тут все темы выдуманные что ли, на этом форуме?

В том-то и дело, что одно можно при одном заболевании, но при другом нельзя + желудок сам по себе очень чувствительный. К примеру, готовлю себе суп (вода, соль, немного картошки, моркови, крупу и отдельно отваренную без кожи куриную грудку). Но даже из-за него бывает, что случаются приступы.

Остальным спасибо за ответы.

Гость
#11
Леся

В том-то и дело, что одно можно при одном заболевании, но при другом нельзя + желудок сам по себе очень чувствительный. К примеру, готовлю себе суп (вода, соль, немного картошки, моркови, крупу и отдельно отваренную без кожи куриную грудку). Но даже из-за него бывает, что случаются приступы. Остальным спасибо за ответы.

дорогуша, так тем более нельзя спрашивать на форуме у здоровых людей:)
проконсультируйтесь у врача, у одного, у другого. Погуглите диеты при разных заболеваниях и выберите подходящее вам. Кроме этого супа есть масса диетических блюд - суп-пюре, творожная запеканка, кашки разные, суфле, омлет и куча всего:) И лечитесь - при хронических заболеваниях надо принимать поддерживающую терапию и можно жить. И вылечить тоже можно, и язву и многое другое.
пишете тут откровенную ерунду.

Леся
#12
Гость

дорогуша, так тем более нельзя спрашивать на форуме у здоровых людей:)проконсультируйтесь у врача, у одного, у другого. Погуглите диеты при разных заболеваниях и выберите подходящее вам. Кроме этого супа есть масса диетических блюд - суп-пюре, творожная запеканка, кашки разные, суфле, омлет и куча всего:) И лечитесь - при хронических заболеваниях надо принимать поддерживающую терапию и можно жить. И вылечить тоже можно, и язву и многое другое. пишете тут откровенную ерунду.

А давайте обойдёмся без "дорогуш"? Вопрос был задан в первом сообщении, люди предложили свои варианты. Если мне что-то подойдёт, либо натолкнёт на идею, то хорошо. Нравоучения оставьте при себе, я и так знаю и про терапию, и про то, что жить можно - не первый день болею (работать начала недавно).

Гость
#13

человек, у которого было что-то с пищеварением, не хроническое, а обычное - такие вопросы уже не задает:) он четко знает, что если нормально не питаться, можно кони двинуть и нестерпимые боли переносить опять уже не хочется. Даже при просто гастрите уже вешалка:) И такие люди питаются правильно и уж не ходят голодные целый день.
Вы или просто темку решили от балды создать, либо только готовитесь серьезно заболеть и не обследуетесь. А зря - будет прободная язва при таком режиме питания, могут и не спасти.

Гость
#14

Автор, а как проходят Ваши приступы? это боль, расстройство кишечника, слабость... что именно?

Леся
#15
Гость

человек, у которого было что-то с пищеварением, не хроническое, а обычное - такие вопросы уже не задает:) он четко знает, что если нормально не питаться, можно кони двинуть и нестерпимые боли переносить опять уже не хочется. Даже при просто гастрите уже вешалка:) И такие люди питаются правильно и уж не ходят голодные целый день. Вы или просто темку решили от балды создать, либо только готовитесь серьезно заболеть и не обследуетесь. А зря - будет прободная язва при таком режиме питания, могут и не спасти.

Гость

Автор, а как проходят Ваши приступы? это боль, расстройство кишечника, слабость... что именно?

Я вам уже всё сказала.



Чаще всего банальное расстройство кишечника (ну и крутящая боль от этого). Именно обострения чего-либо случаются, к счастью, намного реже.

Гость
#16

если расстройство, то не знаю что и советовать для перекуса - не сухарики же..
есть хлебцы вкусные, но это не то
Автор, вы не обижайтесь, но это не жизнь. Я с таким осложнением не сталкивалась, но у меня другое после гастрита было и я долго боролась, но восстановила функции. А вот у мамы моей подруги такое было, тоже после гастрита обычного, что она ничего есть не могла не дома. Ее даже ложили в больницу, чтобы наблюдать действие препаратов, так как не помогало ничего и вы знаете, справились. И у коллеги такое было, но она лечилась упорно тоже:)
Вы не спрашивали советов, я знаю, но при пищеварительных проблемах наряду с обычным лечением еще хорошо бы попринимать мягкие успокоительные, так как вы нервничаете, вечно в напряжении и от этого боли обостряются. И ничего в этом стыдного нет, но так нельзя мучиться, надо восстановиться до тех пор, чтобы контролировать хотя бы это с помощью лекарств. Ищите врача хорошего, он вам вмиг все снимет это.

#17

Про питание говорить не буду, это сложный вопрос, все обычное уже сказали. Поддержу про успокоительное, часто всякие желудочные проблемы обостряются на фоне стрессов.

Дарья
#18

Автор, если у вас частые отравления, вам на диете нужно строгой сидеть и на работе не просто перекусывать, а нормально питаться.
У меня, слава Богу, с желудком все хорошо, поэтому позволяю себе иногда брать на работу какой-нибудь перекус. Могу салатик овощной взять, мясо отварное, могу вермишель роллтон и к чаю вприкуску что-нибудь не очень сладкое. Вообще, под настроение и под наличие свободного времени на готовку накануне вечером

Риса
#19

ох как мне знакома эта проблема. я теперь рацион изменила. полноценный завтрак. и на работу стараюсь брать с собой домашнюю пищу. но ситуации разные бывают ведь. я периодически чищу кишечник полисорбом. так как-то легче организм переносит перекусы.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем