Гость
Статьи
Как у вас появилась …

Как у вас появилась квартира?

Или первый взнос и сколько вам лет было.
Про себя ничего сказать не могу, только про сестру-умерла бабушка, квартиру родители ей отдали, этого хватило на половину стоимости в большом городе, остальное взяла ипотекой, ей 22

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне было 28, работала и крутила бизнес, все быстро получилось, только страшно, сестре было 30 - ни дня не работала, выходила замуж за бедного приезжего студента, купили ей было 28, ему 27, при разводе ей все оставил

Гость
#2

Скопила на первый взнос (1м,700т)
33года было.
Брала кредит на 5 лет (чтобы побыстрее рассчитаться) 55,000 ежемесячный платеж.
Осталось год.

Гость
#3

Мне 27 лет, год назад муж ушел к любовнице, и из чувства вины купил мне одношку в новостройке и сделал ремонт.

Гостья
#4

Любовник подарил. на ипотеку никогда бы не решилась. Это же ужас. И страшновато. и сколько денег надо заработать.

Зимняя
#5

Ипотека.

Гость
#6

Мы с родителями живем. Пока не думаем о своей квартире. Комнат три,так что и родителям есть комната и нам, хорошо,что нет братьев и сестер. Родили ребенка, на свое не копим, потому что смысла нет. Нужно жить пока молодые, да и родители помогают с ребенком-удобно. У обоих есть по бабушке с дедушкой.

Алиса
#7

Родители помогли с первым взносом. Остальное выплачивала сама. Но я не брала ипотеку, только большой кредит.

На ипотеку на **цать лет и с переплатой в стоимость самой квартиры вряд ли бы решилась.

Гость
#8

Другая родственница вышла замуж за разведенного,который имел часть денег от продажи квартиры и остальную часть (2 млн.) взяли ее родители в кредит. Потом выплачивать не смогли и продали свою квартиру, купили меньше, разницой кредит погасили

Гость
#9

Вообще заметила чем больше город тем больше людей не покупают квартиры сами. В меньших же логично купить, когда однушка стоит миллион чего бы не взять

Софья
#10

Я много работала и в 25 лет купила шикарную огромную квартиру, это ответ в стиле вумен, ру. По честному, купили мне квартиру родители, потом вышла замуж переехала к мужу, у него тоже своя квартира, мою сдаем.

Гость
#11
Гость

Вообще заметила чем больше город тем больше людей не покупают квартиры сами. В меньших же логично купить, когда однушка стоит миллион чего бы не взять

только в этих городах и зарплаты 10тыс

Гость
#12

Купила комнату(на большее не было денег) в которой невозможно было жить из за соседей, потому и так дешево. Смогла с ними договориться, почти без конфликтов. Раз не пускали жить по нормальному, приехала жить в сопровождении трех мужиков размера трехстворчатый шкаф. Через месяц они заинтересованы были в вариантах. купили мне другую комнату больше площади .В новой квартире оценила что часть квартиры стоит больше комнаты и предложила соседям( еще 2 человка в 4 ккв) разъехаться. 9 месяцев каторжного труда и на трех хозяев три отдельные квартиры пусть и плохонькие. Это была моя первая квартира. Дальше уже было проще.

Гость
#13
Софья

Я много работала и в 25 лет купила шикарную огромную квартиру, это ответ в стиле вумен, ру. По честному, купили мне квартиру родители, потом вышла замуж переехала к мужу, у него тоже своя квартира, мою сдаем.

я уж подумала и правда сами в 25))))))
да если честно не понимаю как люди покупают квартиры. Вообще не понимаю. Копить и жить с родителями? Снимать и копить-вообще ужас, сколько откладывать тогда по 30? А если заболеешь..уф. И зарабатывать люди нормально начинают уже после 30

еЕее
#14

живем в мо ближнем, цены на квартиры сумасшедшие. спасибо свекру, он купил двушку в новостройке для нас. скоро сдадут дом будем делать ремонт. сейчас снимаем, живем отдельно.

Леся
#15

мне бабушка с дедушкой купили)) подарок на рождение правнучки))

Гость
#16

Половина форума ман@#дит о самостоятельности. А потом оказывается, что им квартиру родители купили или бабушка умерла.

Гость
#18

Родители купили комнату в центре.Но денег не было, жила в нищите. Поехала за границу танцевать стриптиз, жила нелегально там год, приехала купила однушку. Познакомилась с будущем мужем, он добавил, купила трешку. Родила, переехали к нему в дом, квартиру сдаю.

Вау
#19

Муж купил, в импотеку но ненадолго)

Гость
#20
Гость

Половина форума ман@#дит о самостоятельности. А потом оказывается, что им квартиру родители купили или бабушка умерла.

вот-вот. Семья,допустим по 27. Получает 70. Съем 30- сколько откладывать то?!
А если не семья, то еще приятнее-жить с родителями до 27 лет или вообще до посинения, а если снимать-как? Одному человеку не потянуть съем и жизнь и тем более не отложить ничего

Алиса
#22
Гость

Половина форума ман@#дит о самостоятельности. А потом оказывается, что им квартиру родители купили или бабушка умерла.

+1. Я всегда об этом же говорила.
И по жизни могу так же подтвердить - 99,99% знакомых имеют отдельное жилье либо в наследство, либо родители купили/ помогли деньгами.

Мне родители помогли с частью оплаты (как уже написала выше), сама бы еще лет 10 копила бы. И то, если бы с работой, по-прежнему было хорошо.

Гость
#23
Гость

вот-вот. Семья,допустим по 27. Получает 70. Съем 30- сколько откладывать то?!А если не семья, то еще приятнее-жить с родителями до 27 лет или вообще до посинения, а если снимать-как? Одному человеку не потянуть съем и жизнь и тем более не отложить ничего

Съем 30 - это вы про Москву , так понимаю. Тогда какие .. 70 на семью, лениться меньше надо

Гость
#24

+1. Я всегда об этом же говорила.
И по жизни могу так же подтвердить - 99,99% знакомых имеют отдельное жилье либо в наследство, либо родители купили/ помогли деньгами.

Мне родители помогли с частью оплаты (как уже написала выше), сама бы еще лет 10 копила бы. И то, если бы с работой, по-прежнему было хорошо.


А у меня 50/50 сами покупают, либо наследство.

Гость
#25

Купили в новой Москве двушку в 23 года.
1 лям был 5 в долг взяли. За два года расстались. Вот вот должны ключи получить. Считаю нам повезло

Гость
#26

Расстались=расчитались

Гость
#27
Алиса

+1. Я всегда об этом же говорила. И по жизни могу так же подтвердить - 99,99% знакомых имеют отдельное жилье либо в наследство, либо родители купили/ помогли деньгами. Мне родители помогли с частью оплаты (как уже написала выше), сама бы еще лет 10 копила бы. И то, если бы с работой, по-прежнему было хорошо.

что у вас за окружение? Одни нахлебники) у меня наоборот все все сами , и я в том числе

Гость
#28

Москва. Почти все мои знакомые 25-30 лет живут в квартирах мужей, которые мужьям купили их мамки с папками или от деда бабки унаследовали.

Гость
#29

копила на первый взнос,накопила 700 тыс.(за 2 года),родители добавили 1.5 млн.+1 млн.взяла ипотеку,купила в новостройке двушку,мне 28 лет.Если бы не родители,все равно бы купила только однушку,так и планировала сделать,но у родителей неожиданно появились деньги,решили мне помочь.Скоро буду там ремонт делать.Ближнее МО.

Гость
#30

у меня бабка гаркнула, хата досталась

Гость
#31
Гость

Съем 30 - это вы про Москву , так понимаю. Тогда какие .. 70 на семью, лениться меньше надо

мы в Питере живем и при чем тут лень? Все друзья снимают и платят около 30. 25 и ку.
А 70 это вообще нормальные зп. Или вы не болеете? В декрете не сидите? Вот и получается примерно 70 в месяц. Не может человек безостановочно пахать. Ну три года, потом то работу менять,то с ребенком сидеть

Гость
#32
Гость

мы в Питере живем и при чем тут лень? Все друзья снимают и платят около 30. 25 и ку.А 70 это вообще нормальные зп. Или вы не болеете? В декрете не сидите? Вот и получается примерно 70 в месяц. Не может человек безостановочно пахать. Ну три года, потом то работу менять,то с ребенком сидеть

чушь какая то

Гость
#33
Гость

что у вас за окружение? Одни нахлебники) у меня наоборот все все сами , и я в том числе

Чего правда, все сами купили квартиры в Москве? У меня у простых, бедных людей квартиры в наследство. У богатых и дома и квартиры свои, и не только в России

#34
Гость

Половина форума ман@#дит о самостоятельности. А потом оказывается, что им квартиру родители купили или бабушка умерла.

так есть еще вторая половина
ну а если серьезно, то в нашей стране просто физически большинство не может купить квартиру. А из тех, кто физически может, многие не хотят, а предпочитают жить сейчас.

Гость
#35

70 это минимум женский доход для не ленивых в крупном городе , и 150 минимум для мужа, тоже не ленивого )

Гость
#36

У меня подруга тоже рассказала,что в 25 они с мужем купили сами квартиру. В это все верили. До того момента, как я не стала гулять с ребенком на площадке с ее соседкой по площадке. Оказывается была это родственница ее мужа, умерла и квартира им досталась. А всем говорили что сами))

Гость
#37
Гость

70 это минимум женский доход для не ленивых в крупном городе , и 150 минимум для мужа, тоже не ленивого )

на землю спустись.
или ХХ открой ради интереса

Вау
#38
Гость

мы в Питере живем и при чем тут лень? Все друзья снимают и платят около 30. 25 и ку.А 70 это вообще нормальные зп. Или вы не болеете? В декрете не сидите? Вот и получается примерно 70 в месяц. Не может человек безостановочно пахать. Ну три года, потом то работу менять,то с ребенком сидеть

студию можно снять или комнату. Зачем половину дохода на чужую квартиру тратить?

Гость
#39
Гость

на землю спустись.или ХХ открой ради интереса

для неленивых еще раз повторяю, стремитесь , учитесь , не стойте на месте , задайтесь целью и не нойте и будет вам счастье

Алиса
#40
Гость

что у вас за окружение? Одни нахлебники) у меня наоборот все все сами , и я в том числе

Обычные люди, не нахлебники. Все работают, но зп не по 200тыс.р., и мутным бизнесом не занимаются, никого не наепывают, работодателей не обкрадывают.

В противном случае, не надо "ля-ля" про заработанные ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО квартиры к 30-ти годам, а уж тем более в 23-25.

Естественно про выплаченные квартиры говорю, а не ипотечные, которые еще полжизни выплачивать. Некоторые почему-то это жилье "купили" называют.

Гость
#41

Купила в МО на стадии стройки.
Жила с любовником, он мне деньгами помогал + работала. От любовника за 2 года смогла накопить 750тыс. и сама откладывала по 60тыс. с ЗП
Плюс взяла кредит на 600тыс. Пока дом строили отдала кредит и накопила на ремонт.
Все заняло 4 года.

Гость
#42
Гость

70 это минимум женский доход для не ленивых в крупном городе , и 150 минимум для мужа, тоже не ленивого )

Пристроить нас с мужем на такой минимум? Обещаю 1й месяц пол зарплаты вам за помощь. Мы очень не ленивые, даже очень, но живя в Мск, первый раз о таких за слышим.

Алиса
#43
Гость

У меня подруга тоже рассказала,что в 25 они с мужем купили сами квартиру. В это все верили. До того момента, как я не стала гулять с ребенком на площадке с ее соседкой по площадке. Оказывается была это родственница ее мужа, умерла и квартира им досталась. А всем говорили что сами))

Да, очень много людей откровенно п%здят. Непонятно зачем.

Чего уж говорить про вумен, где сплошь и рядом олигархини сидят)))

Вау
#44
Гость

для неленивых еще раз повторяю, стремитесь , учитесь , не стойте на месте , задайтесь целью и не нойте и будет вам счастье

+1000

Гость
#45

Накопила и купила. Работала с 16 лет. Купила в 34 года за 4,5 млн на окраине города (Мск). Ещё около 1 млн. ушло на ремонт. Всего добилась своими силами. Сейчас беременна от своего мч. Даже если не женится - пусть катится. Ребёнка я сама смогу обеспечить.

Гость
#46
Гость

Пристроить нас с мужем на такой минимум? Обещаю 1й месяц пол зарплаты вам за помощь. Мы очень не ленивые, даже очень, но живя в Мск, первый раз о таких за слышим.

Кем работаете? Какое образование и дипломы? Какими языками владеете? Какие программы в совершенстве? Каков вообще ваш опыт ?

Мару
#47

Мне родители полуторку купили и мужу тоже родители подарили. Живем в моей, его сдаем тк она меньше. Планируем все продать и купить одну большую квартиру

Гость
#48

Накопила 1 млн за 2 года. 2 млн дали родители. Полгода назад купила студию в новокосино в 15 мин пешком от метро на стадии котлована. Сейчас построили 3 этажа. Сдача через 2,5 года. За это время планирую родителям вернуть больше половины долга и насобирать на ремонт. Главное чтоб достроили.

Гость
#49

Скопил к 25 4 ляма, девушка добавила 2, 3 в ипотеку, взяли 1ку в Королеве в доме бк.

Роза
#50

В 90-е и начале 2000х работала бандершей. Этим фактом своей биографии страшно горжусь. Заработала на 2 неплохие квартиры. Одну сдаю, в другой живу. Сейчас пока отдыхаю, но задумываюсь о том, чтобы опять пойти в бандерши.