Гость
Статьи
Прошу совета у опытных …

Прошу совета у опытных хозяек, устала(((

Самой смешно от того, что создаю такую тему! Краткая предыстория о том, как я дошла до такой жизни. Вышла замуж год назад, полгода нахад переехали в свою квартиру. Квартира красивая, дизайнерский ремонт, хорошие материалы, в комнатах паркет, в остальных местах плитка. Паркет темный, плитка светлая, площадь квартиры средняя, около 90 метров.

Я превратилась в поломойку, у нас кошка, линяет, полы затаптываются нашими ногами) приходится их постоянно мыть. Мой процесс мытья полов: сначала пылесошу всю квартиру, потом мою полы шваброй на раз, потом мою все руками, тк по углам все равно шерсть, пыль, плинтуса надо протереть, потом мою еще раз шваброй полы в комнатах со средством для паркета, плитку средством для плитки. Только после этого достигается идеальная чистота и блестящие полы. Так я упражняюсь три раза в неделю. Ну и конечно пылесошу, вытираю пуль каждый день, раз в неделю намываю сантехнику. Из всего этого меня сильно напрягают только полы. Как это делаете вы? Есть ли у вас моющая швабра (видела рекламу по телевизору) или моющий пылесос? Муж говорит просто забить на полы и мыть их редко. Но я не могу видеть их затоптанными. Может это у меня пройдет через какое-то время, я никогда не жила самостоятельно, это мой первый опыт, хочется чтобы все сияло.

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Муж прав, а Вам к психотерапевту

Гость
#2

застелить коврами и пылесосить

гость
#3

У нас три кошки. Можете представить, что творится на полу! Пылесосить надо ежедневно, но нас неделю почти не бывает, приезжаем только ночевать с работы, то все делается в выходные, раз в неделю.

Гость
#4

1) нанять помощницу по хозяйству(пусть 3 раза в неделю моет полы)
2) робот-пылесос от шерсти и пыли на полу
3) научится проще относится к этому)
У вас видимо еще ребенка нет, вот где вам не до вида полов будет))

Гость
#5

ковры - это ***** )))

Гость
#6

****** - к о л х о з

Гость
#7

Ну так зачем заводить трех кошек? Вот никогда терпеть не могла животных в доме из-за вони и шерсти...Чтобы еще корячится на животных? Увольте...Или нанимайте домработницу, или избавляйтесь от кошек...

плАхая
#8

помощница по х-ву
робот полотер
ну и занятия кроме полов себе придумать

Гость
#9

У меня в квартире совсем светлые полы. На них ничего не видно. А в доме я умудрилась сделать темные, 100 раз об этом пожалела. У меня убирает и там, и там дом работница, но в доме пятна на полу меня тоже раздражали жутко. Сначала я надела на всех тапочки, дом работница каждый раз моет у тапочек подошву. Потом я купила робот пылесос. Уходишь, запускаешь его, приходишь, дома чисто. Ну, и эксперименты со швабрами. Все дорогие можно смело выбрасывать, вернее насадки на них. Швабра с самоклеющейся насадкой подойдет любая, а моет лучше всего MasterKlass-2. Езжу за ней в Наш дом, больше нигде не видела.
Попробуйте, может и Вам поможет. С темным полом нельзя в воду добавлять химию, получается пленка, на которой все видно.
Светлая плитка у мужа в ванной. Домработница рассыпает Комет и моет шваброй несколько раз. Делает это редко.

Гость
#10

УжОс! Кто же вам так полы "затаптывает" ?

Ашарикулетел
#11

купите робот-пылесос, хоть пылесосить не надо будет каждый раз. Еще бывает робот-поломойка)

Олеандр
#12

а после пылесоса нельзя вручную помыть полы со специальными средствами на раз? зачем все усложнять? или вы таким образом фитнесом занимаетесь? тогда вопросов нет. 25 раз помыла пол и в тренажерку уже не надо.

Гость
#13

Домработницу я не хочу, тк я не работаю сейчас, а терпеть постороннего человека дома не хочу. У моих родителей всегда была домработница, они работали, я приходила из школы, она убирала до вечера, меня это сильно напрягало.

Робот-пылесос правда помогает? Я опрашивала знакомых, отзывы у всех разные!

Темный паркет я мою со средством специальным, чтобы он блестел, также оно помогает скрыть мелкие царапины. Пробовала и без него, пятна остаются точно также как и со средством.

Может быть такое, что еще строительная пыль продолжает оседать, тк ремонт закончился полгода назад? По углам какой-то песок непонятный, хотя дома мы обутыми не ходим.

Да понимаю я, что детей нет, не работаю, поэтому излишне заморачиваюсь, но полы реально становятся сильно затоптанными уже на 4 день!

гость
#14
Гость

Ну так зачем заводить трех кошек? Вот никогда терпеть не могла животных в доме из-за вони и шерсти...Чтобы еще корячится на животных? Увольте...Или нанимайте домработницу, или избавляйтесь от кошек...

Вот щазз, прям побежала и избавилась. Возможно, вы плохая хозяйка животным, а у нас вони нет. И вообще, че вы кипятитесь, я в ваши недобрые руки никого не пристраиваю) И справляюсь сама, не жалуюсь)

Гость
#15
Олеандр

а после пылесоса нельзя вручную помыть полы со специальными средствами на раз? зачем все усложнять? или вы таким образом фитнесом занимаетесь? тогда вопросов нет. 25 раз помыла пол и в тренажерку уже не надо.

Да не знаю, так получается чище, сначала шваброй шерсть и пыль собираю по верхам, которую не собрал пылесос, потом руками углы и плинтуса, затирку получше промываю, потом со средством. Да сама понимаю, что что-то я делаю не так) но навыки ведения домашнего хозяйства у меня отсутствуют!

Может это как с первой машиной, сначала я ее тоже намывала постоянно, потом забила)

Автор
#16

У меня одна кошка, но она мне нравится, я лучше буду корячиться из-за нее, чем избавлюсь)

плАхая
#17
Гость

Домработницу я не хочу, тк я не работаю сейчас, а терпеть постороннего человека дома не хочу. У моих родителей всегда была домработница, они работали, я приходила из школы, она убирала до вечера, меня это сильно напрягало.Робот-пылесос правда помогает? Я опрашивала знакомых, отзывы у всех разные! Темный паркет я мою со средством специальным, чтобы он блестел, также оно помогает скрыть мелкие царапины. Пробовала и без него, пятна остаются точно также как и со средством.Может быть такое, что еще строительная пыль продолжает оседать, тк ремонт закончился полгода назад? По углам какой-то песок непонятный, хотя дома мы обутыми не ходим.Да понимаю я, что детей нет, не работаю, поэтому излишне заморачиваюсь, но полы реально становятся сильно затоптанными уже на 4 день!

ну тогда мойте
чего уж
потом снова мойте
и так по кругу
капец

Автор
#18
Гость

У меня в квартире совсем светлые полы. На них ничего не видно. А в доме я умудрилась сделать темные, 100 раз об этом пожалела. У меня убирает и там, и там дом работница, но в доме пятна на полу меня тоже раздражали жутко. Сначала я надела на всех тапочки, дом работница каждый раз моет у тапочек подошву. Потом я купила робот пылесос. Уходишь, запускаешь его, приходишь, дома чисто. Ну, и эксперименты со швабрами. Все дорогие можно смело выбрасывать, вернее насадки на них. Швабра с самоклеющейся насадкой подойдет любая, а моет лучше всего MasterKlass-2. Езжу за ней в Наш дом, больше нигде не видела. Попробуйте, может и Вам поможет. С темным полом нельзя в воду добавлять химию, получается пленка, на которой все видно. Светлая плитка у мужа в ванной. Домработница рассыпает Комет и моет шваброй несколько раз. Делает это редко.

Спасибо, поищу такую швабру!

Зубная фея
#19

Эмм. ну тут проблема в вашем отношении к проблеме, а не к самой проблеме. У меня тоже темное дерево (почти черное)+белоснежная плитка. Первое - беспроводной пылесос Dyson^ которым пылесошу порой и раз 5 в день, по мелочи, он у стены стоит, но это не позволяет скапливаться пыли, особенно в углах. Потом в ведро ср-во для мытья полов (всех полов), у меня Amway или органическое какое-то там немецкое, и с первого раза все мою, периодически простирывая тряпку, естессно. Зачем мыть сначала просто, а потом разными средствами в разных местах? Животных нет. Полы мою раза 2 в неделю

Гость
#20
Гость

****** - к о л х о з

*****?? Вы красивых ковров не видели. Большинству на такой "*****" всю жизнь работать надо

Гость
#21
Гость

*****?? Вы красивых ковров не видели. Большинству на такой "*****" всю жизнь работать надо

+++ :))) Да !

Гость
#22

Робот-пылесос вам в помощь. Чтобы 2 раза в день сам по графику ползал и все убирал. Тогда будет намного чище. Останется только раз в день протирать полы обычной хорошей шваброй. У меня так проблема решилась. Скорее всего именно из-за того, что пылесос собирает пыль еще до того, как её становится заметно. Полы все время сверкают. При этом мытье мытьем не назовешь. Просто потираю все влажной шваброй и все. По поводу мусора по углам - если дом новый, то действительно может быть еще строительная пыль. Из подъезда, из вентиляции и *****. Года 2-3 точно после въезда в новый дом у меня такое было. Сейчас нет.

Автор
#23
Зубная фея

Эмм. ну тут проблема в вашем отношении к проблеме, а не к самой проблеме. У меня тоже темное дерево (почти черное)+белоснежная плитка. Первое - беспроводной пылесос Dyson^ которым пылесошу порой и раз 5 в день, по мелочи, он у стены стоит, но это не позволяет скапливаться пыли, особенно в углах. Потом в ведро ср-во для мытья полов (всех полов), у меня Amway или органическое какое-то там немецкое, и с первого раза все мою, периодически простирывая тряпку, естессно. Зачем мыть сначала просто, а потом разными средствами в разных местах? Животных нет. Полы мою раза 2 в неделю

У меня тоже беспроводной пылесос! Согласна, очень выручает! Паркет ничем не натираете больше? Просто разница очень большая после использования спецсредства именно для паркета. У меня тоже немецкие органические средства, они мне как раз очень нравятся. Моете руками все или шваброй?

Гость
#24

Боже, как только люди с ума не сходят. У меня три кошки, собака, вони нет, раз в пару дней пылесошу и мою пол с белизной, углы пылесосом чищу успешно, сняв насадку, одной трубкой.

Автор
#25
Гость

Робот-пылесос вам в помощь. Чтобы 2 раза в день сам по графику ползал и все убирал. Тогда будет намного чище. Останется только раз в день протирать полы обычной хорошей шваброй. У меня так проблема решилась. Скорее всего именно из-за того, что пылесос собирает пыль еще до того, как её становится заметно. Полы все время сверкают. При этом мытье мытьем не назовешь. Просто потираю все влажной шваброй и все. По поводу мусора по углам - если дом новый, то действительно может быть еще строительная пыль. Из подъезда, из вентиляции и *****. Года 2-3 точно после въезда в новый дом у меня такое было. Сейчас нет.

Вот и у меня ощущение, что строительная пыль, то ли с потолка сыпется, то ли на обоях пооседала штукатурка, по углам особенно видно мелкодисперсную белую пыль, вот она кажется и разносится по квартире, потому что правда полы сильно затаптываются, это не мои глюки! Дом новый.

Автор
#26

Даже мама заметила, что полы с каким-то налетом, а до этого тоже говорила, что я излишне заморачиваюсь

Зубная фея
#27
Автор

У меня тоже беспроводной пылесос! Согласна, очень выручает! Паркет ничем не натираете больше? Просто разница очень большая после использования спецсредства именно для паркета. У меня тоже немецкие органические средства, они мне как раз очень нравятся. Моете руками все или шваброй?

Не натираю ничем. ВОзможно, с натирками блестел бы лучше, но носками или босыми ногами (мы все ходим босиком) все утаптывается все равно за минуту) Тут уже я забиваю на этот глянец. Налет, кстати, может быть именно от средств для мытья полов. Я такое замечала, да. Порой просто водой лучше, а после раствора легкая как бы пленка. Швабра у меня с одевающейся насадкой-тряпкой (швабра в кармашки дтряпки вставляется), с телескопической трубкой. Дешевая, но ля меня самая удобная. Все эти "автоматическивыжимающиеся" мне не нра,тк слишком много воды остается, для деревянного пола не катит

Гость
#28

Автор, не мучайтесь, купите робот пылесос)))) Подметает отлично, всю шерсть соберет щетками.
Пол я мою шваброй по типу тех, что используют уборщицы в торговых центрах. Они снимают тряпку одним нажатием ноги, легко маневрируют широкой и узкой частью, насадки стираются в машинке. Чудо!
У меня тоже черный паркет, никаких разводов от средств нет, их же смывать надо, химию эту, особенно если кошка в доме. Как можно мыльную воду оставлять на полу??

Гость
#29
Автор

Даже мама заметила, что полы с каким-то налетом, а до этого тоже говорила, что я излишне заморачиваюсь

И правильно заморачиваетесь, вы же там живете.

Гость
#30
Гость

Боже, как только люди с ума не сходят. У меня три кошки, собака, вони нет, раз в пару дней пылесошу и мою пол с белизной, углы пылесосом чищу успешно, сняв насадку, одной трубкой.

Представляю какая у вас грязь(( Куда ни сядешь, весь в шерсти.

Гость
#31

К меня тоже темные полы ( паркет) + собака огромная, очень пушистая.
Я тоже сначала боролась за блеск и чистоту, потом плюнула. Домработница раз с неделю приходит и убирается, я в выходные пропылесошу и полы протру. Все. Иначе свихнуться можно на уборке

Автор
#32
Зубная фея

Не натираю ничем. ВОзможно, с натирками блестел бы лучше, но носками или босыми ногами (мы все ходим босиком) все утаптывается все равно за минуту) Тут уже я забиваю на этот глянец. Налет, кстати, может быть именно от средств для мытья полов. Я такое замечала, да. Порой просто водой лучше, а после раствора легкая как бы пленка. Швабра у меня с одевающейся насадкой-тряпкой (швабра в кармашки дтряпки вставляется), с телескопической трубкой. Дешевая, но ля меня самая удобная. Все эти "автоматическивыжимающиеся" мне не нра,тк слишком много воды остается, для деревянного пола не катит

У меня автовыжимающая, но выжимает до состояния "слегка влажный", для паркета мне очень нравится, а для плитки воды не хватает, как мне кажется. Вот я думаю, что тоже со временем забью на глянец. Спасибо, что адекватно реагируете) все когда-то начинали сами обустраивать быт, тоже сталкивались с разными трудностями. К тому же дома у нас всегда все сверкало и блестело благодаря домработнице, которая меня напрягала, вот я и привыкла, что всегда так должно быть

Раиска
#33

А муж ваш прав...
Как вариант - купить робот пылесос и запрограммировать что бы каждый день, пока вас нет он собирал шерсть и пыль с пола.
Второй вариант - нанять специально обученного человека, который будет убирать за вас. Но с вашим характером, боюсь вас все претенденты не устроят.

Может вам попросту занять себя чет то более важным?

Гость
#34

Не понимаю, почему у вас такая грязь? Вас всего двое. Неужели от кошки?

Раиска
#35
Гость

застелить коврами и пылесосить

Если она застелет все хорошими коврами, тогда мужу придется летать над ними или она будет по 7 дней в неделю пылесосить

Зубная фея
#36
Гость

Автор, не мучайтесь, купите робот пылесос)))) Подметает отлично, всю шерсть соберет щетками. Пол я мою шваброй по типу тех, что используют уборщицы в торговых центрах. Они снимают тряпку одним нажатием ноги, легко маневрируют широкой и узкой частью, насадки стираются в машинке. Чудо!У меня тоже черный паркет, никаких разводов от средств нет, их же смывать надо, химию эту, особенно если кошка в доме. Как можно мыльную воду оставлять на полу??

Да чем этот робот-пылесос так вам нравится? У меня один валяется, Roomba, могу отдать. Такой же валяется у моей свекрови и моих родителей:) ВО всех углах забивает пыль, идеально не вычищает. Любое препятсятвие - разворачивается и шурует по своей программе. В итоге - часть квартиры вылизвана, тк он час по кругу там ходит, а часть вообще не тронута. Явно не для автора, тк она будет все переделывать после робота

Автор
#37
Гость

Не понимаю, почему у вас такая грязь? Вас всего двое. Неужели от кошки?

Есть предположение, что строительная пыль еще оседает, соседи вовсю делают ремонты, у нас свежий, новостройка. Иначе это действительно странно. От кошки только шерсть, ее тоже хватает, но она легко убирается беспроводным пылесосом.

Зубная фея
#39
Гость

Не понимаю, почему у вас такая грязь? Вас всего двое. Неужели от кошки?

Дело в отношении. У меня мама такая же. Везде видит грязный пол (глянцевая плитка во всем доме), а я НЕ ВИЖУ :)) а мама спать не может!

Автор
#40
Зубная фея

Да чем этот робот-пылесос так вам нравится? У меня один валяется, Roomba, могу отдать. Такой же валяется у моей свекрови и моих родителей:) ВО всех углах забивает пыль, идеально не вычищает. Любое препятсятвие - разворачивается и шурует по своей программе. В итоге - часть квартиры вылизвана, тк он час по кругу там ходит, а часть вообще не тронута. Явно не для автора, тк она будет все переделывать после робота

Вот у моих знакомых отзывы один-в-один. Что ходит по кругу, а часть остается грязной. Беспроводным пылесосом я убираю шерсть и основную грязь очень быстро. Мелкодисперсную пылесос не засасывает. Проблема как раз с мытьем. Вот намоешь, вроде все блестит, а через несколько дней на свету видно, что весь пол сильно затоптан.

Гость
#41
Зубная фея

Да чем этот робот-пылесос так вам нравится? У меня один валяется, Roomba, могу отдать. Такой же валяется у моей свекрови и моих родителей:) ВО всех углах забивает пыль, идеально не вычищает. Любое препятсятвие - разворачивается и шурует по своей программе. В итоге - часть квартиры вылизвана, тк он час по кругу там ходит, а часть вообще не тронута. Явно не для автора, тк она будет все переделывать после робота

Какая пыль может быть в углах? У румбы специальная щетка высовывается и чистит. Никаких препятствий у нас нет. А вы когда моете, вы напролом же не валите все? Обходите углы?:) У нас чистит все пространство равномерно, я делю зоны лазером этим. Метраж 20-30 метров даже делить не нужно, и так справляется идеально.
Провода не жует, со ступеней не падает, под все кровати запускаю, на все шкафы сверху ставлю.

Гость
#42
Автор

Вот у моих знакомых отзывы один-в-один. Что ходит по кругу, а часть остается грязной. Беспроводным пылесосом я убираю шерсть и основную грязь очень быстро. Мелкодисперсную пылесос не засасывает. Проблема как раз с мытьем. Вот намоешь, вроде все блестит, а через несколько дней на свету видно, что весь пол сильно затоптан.

Спросите что за модель у ваших знакомых, их очень много. У меня робот ничего не сотавляет. Рубм тоже много и мозги у них разные.

Гость
#43

А если бы вы видели, как робот чистит ковры! Он собирает с ковра всю пыль и шерсть, как мокрой губкой. Обычным пылесосом задалбываетесь пылесосить (у меня миеле и дайсон ) вечно щетку нужно вручную чистить. С роботом к прежним пылесосам я возвращаюсь лишь когда нужно что-то просверлить в стенке или диваны пропылесосить.

Автор
#44

Да занимаю я себя важными вещами, не расписывать же мне тут свою жизнь, просто спросила про полы, так как я действительно от них устала. Я в начале семейной жизни, те год назад, вообще была в шоке от того, что приходится самой ходить за продуктами, готовить, убирать и пр. Я приходила в магазин и просто смотрела на все рыбьими глазами, так получилось, что я понятия не имела, что сахара, чая и тд кучи видов, не знала, что сколько стоит. Сейчас уже все устаканилось.

Автор
#45
Гость

Спросите что за модель у ваших знакомых, их очень много. У меня робот ничего не сотавляет. Рубм тоже много и мозги у них разные.

А у Вас какая модель? Я хочу в интернете про нее посмотреть. Я думала, что они все примерно одинаковые.

Гость
#46

Если полы с налетом, возможно у вас грязный воздух в районе. Я когда жила на маяковской в москве окна мыла каждую неделю и полы ежедневно, подоконники можно было трижды в день протирать, черные от смога. Воздух за окном был серого цвета от вечных пробок и стоячего воздуха. Все ручки на дверях подъезда были с налетом сажи какой-то.

Автор
#47
Гость

Какая пыль может быть в углах? У румбы специальная щетка высовывается и чистит. Никаких препятствий у нас нет. А вы когда моете, вы напролом же не валите все? Обходите углы?:) У нас чистит все пространство равномерно, я делю зоны лазером этим. Метраж 20-30 метров даже делить не нужно, и так справляется идеально. Провода не жует, со ступеней не падает, под все кровати запускаю, на все шкафы сверху ставлю.

Такой пылесос я хочу)

Автор
#48
Гость

Если полы с налетом, возможно у вас грязный воздух в районе. Я когда жила на маяковской в москве окна мыла каждую неделю и полы ежедневно, подоконники можно было трижды в день протирать, черные от смога. Воздух за окном был серого цвета от вечных пробок и стоячего воздуха. Все ручки на дверях подъезда были с налетом сажи какой-то.

Окна не пачкаются особо, подоконники не пыльные, сажи черной нет, есть белая какая-то пыль на полу, очень мелкая, которая видимо и разносится. У нас еще этаж 30, наверно смог бы не долетал, плюс мойки воздуха в каждой комнате почти всегда работают.

Гость
#49
Автор

А у Вас какая модель? Я хочу в интернете про нее посмотреть. Я думала, что они все примерно одинаковые.

Щетки у них св иду одинаковые, но все равно разные. У меня две модели, одна пет для животных (серебристая), другая с восьмерки номер начинается (черный),
Для первого раза брала у подруги робота, простенький, вот он у нее тычется во все, даже под штору не заедет, застревал под батареями, девал все провода, и ходил по комнате странно хаотично. У моих моделей такого поведения нет. Брала по отзывам друзей и интернета.
У нас они недорогие, поэтому сильно из бюджета не выбил.

Гость
#50
Автор

Да занимаю я себя важными вещами, не расписывать же мне тут свою жизнь, просто спросила про полы, так как я действительно от них устала. Я в начале семейной жизни, те год назад, вообще была в шоке от того, что приходится самой ходить за продуктами, готовить, убирать и пр. Я приходила в магазин и просто смотрела на все рыбьими глазами, так получилось, что я понятия не имела, что сахара, чая и тд кучи видов, не знала, что сколько стоит. Сейчас уже все устаканилось.

Речь про полы, а не про вас)) Не оправдывайтесь.
Посмотрите, сколько миллионов людей пользуются роботами. Не просто же так? Берите, не пожалеете.

Гость
#51
Автор

Окна не пачкаются особо, подоконники не пыльные, сажи черной нет, есть белая какая-то пыль на полу, очень мелкая, которая видимо и разносится. У нас еще этаж 30, наверно смог бы не долетал, плюс мойки воздуха в каждой комнате почти всегда работают.

может потолки облетают? Покраска некачественная?