Гость
Статьи
Прошу понимания и …

Прошу понимания и совета

нам 11 дней у нас проблемы с гв (грудное вскармливание) ну не может моя малышка высосать нормально что бы быть сытой и поспать хотяб пару часов. я с самого начала решила кормить по режиму ну каждые иногда 2 часа было сейчас как то 2.5 ну чаще 3.так вот грудью не получаеться кормить мелкая не наедалачь вечно капризничала доводила меня я реву и она (и какая польза от такого молока когда мама вечно на нервах и когда уже ко всему теряеться интерес?) так вот и я начала кормить из бутылки и тогда и ребенок более спокоен и мама. а также начала докармливать смесью т. к. ребенку моего мало молока. иногда еле 90 мл набираеться и то сцеживает элект. молокоотсос и еще я ему помогаю. а она ест больше и когда начала докармливать а иногда просто смесь то мы более спокойны и можем по 3 часа спать а иногда больше делает перерывы. с весом все хорошо. так вот нет у меня никакого интереса кормить грудью. и тут родственики и все в интернете кричат что нужно по требыванию кормить. типо по дому и муж может помоч и приготовить. но муж работает устает и ему тоже нужно внимание. а жена тогда зачем? Это получаеться я с ребенком вечно на руках с сиськой в одной комнате ( ходить пл дому и кормить не вариант так как не одни живем) какие бы нибыли хорошие и понимающие мужики кому нужна жена которая только зациклена на ребенке. так у любого терпение закончиться оно не безлимитное.ребенок да важен но помимо есть и другие дела которые нужно делать. я кормлю по режиму. иногда думаю полностью перейти на смесь т. к. от моего молока толку мало. только меня ведь родств. С говном сожрут. такое ощущение что не слышат совсем корми по требыванию а понять меня что ну не получаеться и если у них все с гв было хорошо почему то и у меня так должно быть. не знаю как не обидев обьяснить им свою позицию т. к
Все что я говорю воспренимаеться в штыки ( я ведь молодая не опытнаю и ничего не понимаю) (одна свекровь понимает и видит как и что происхожит)

А.
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

правильно вам родственники говорят, чтобы молока было больше нужно первый месяц кормить по требованию и диету соблюдать !ну не хотите кормить грудью, дак не кормите! это первые месяцы ребенок спит долго, потом вообще спать не будет, чем дальше, тем хуже будет)) снимайте розовые очки!

Гость
#2

Я тоже как и вы не выдержала этого, перешла на смесь. Дочке скоро 2 будет, здоровенькая)) тьфу тьфу тьфу! И знаю ещё очень много деток искусственников) ничего страшного ни с кем не происходит) раньше начинают кушать нормальную взрослую еду, к тому не устраивают в год, а то и больше, посреди улицы или магазина истерику с криками дай сисю))))) (ни раз наблюдала такое со стороны) так что это ваш ребёнок и вам решать кому что лучше! Не голодным же ребёнка оставлять

#3

Я кормила по требованию первые два месяца. Да меньше свободного времени, да бежала домой когда сын просыпался и плакал, потому что хотел кушать, а грудь давать на улице, как по мне не этично. Но зато под грудью засыпает лучше. Не нужно ночью делать смесь или подогревать уже готовую. Когда болеет, вообще незаменимая вещь, он и не есть, но по сосет и успокаивается. Как по мне много преимуществ у ГВ.
Но если Вы уже так категорично настроены, то и переходите на ИВ и расслабитесь. По моему, именно Вы больше всего переживаете, что если отнимете грудь у ребенка, то все будут считать плохой мамой.
Скажите всем, что молока почти нет, плохо набирает вес и врач сказал кормить смесями и все. Это только ваше личное дело и не нужно ни перед кем оправдываться.

Гость
#4

11 дней... емое. а так рассуждает как будто полгода уже на груди висит.
Да, все правы, чтобы наладить лактацию, "раскачать" грудь, нужно первый месяц по требованию кормить, а потом уже режим постепенно налаживать. Прям 1 месяц посвятить ребенку трудно. А лень, так и не ищете поддержки, переходите на смесь и не спрашивайте ни у кого. Вы уже мама и только вам нести ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.

Аня
#5

Поддерживаю пост 3.
ГВ - это хорошо. Но с такими нервами ничего хорошего не получится.
Говорить причину, почему не кормите, совсем не надо.

Гость
#6

А., очень просто. Кто много рявкает, тому говорите "ой да, конечно буду делать, а Вы, значит, завтра в 7 утра у меня, моему мужу завтрак приготовите, ну и мне заодно, потом надо в магазин и на базар сходить, купить ... (огласите весь список), потом надо дома убрать и приготовить то-то и то-то, там и муж с работы придет, подать ему ужин и помыть посуду. А вот послезавтра почти тоже самое, дальше на что фантазии хватит. И так ближайших несколько недель минимум Вы у нас. А я следую вашим советам в плане лактации. Умники испаряются в вакуум после первой фразы. Они все горазды сказки рассказывать, многие из них детей в ясли сдавали и шли на работу в свое время. И ГВ было только по той причине, что смеси были не доступны вообще. А в принципе все свихнулись на этом ГВ. Без него можно спокойно прожить и дети выростают здоровые.

Макси
#7

Вы сами должны решить, что для вас важнее и сделать соответствующие выводы. Я первые недели после рождения дочки пыталась ее кормить грудью, но видела, что толку из этого не будет, ну не молочная я. Поэтому я стала кормить дочку смесью NAN. Ребенок накормленный, не голодный, я много чего успеваю делать по дому и мужу внимание уделяю и дочке. И смесь выбирала специально с хорошим сбалансированным составом, с лактобактериями, пробиотиками и легким белком, чтобы дочка получала все самое необходимое.

гость
#8
Макси

Вы сами должны решить, что для вас важнее и сделать соответствующие выводы. Я первые недели после рождения дочки пыталась ее кормить грудью, но видела, что толку из этого не будет, ну не молочная я. Поэтому я стала кормить дочку смесью NAN. Ребенок накормленный, не голодный, я много чего успеваю делать по дому и мужу внимание уделяю и дочке. И смесь выбирала специально с хорошим сбалансированным составом, с лактобактериями, пробиотиками и легким белком, чтобы дочка получала все самое необходимое.

дороговато получается... лучше грудью кормить

Макси
#9
гость

дороговато получается... лучше грудью кормить

Ясен пень, что грудью кормить и полезнее и выгоднее. Но если не судьба, что прикажете делать? Тем более NAN не так уж дорого стоит. Очень выгодно покупать смесь в больших банках, там экономия существенная получается. Еще частенько покупаю NAN по акции. Акции могут быть в больших маркетах, типа Кораблика, пятерочки, магнита.

Гость
#10

Встречу ведет: Яна Мотузок - специалист по грудному вскармливанию, член Межрегиональной Общественной Организации Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию (АКЕВ).
И Виктория Безкоровайная - фитнес-эксперт, абсолютная чемпионка России по фитнесу, спортивный диетолог с опытом практики с 1998 года!
ЗВОНИТЕ и записывайтесь: 8(905)770-56-74, 8(905)578-44-77

Для многих женщин грудное вскармливание – это отличный шанс измениться в сторону здорового образа жизни: начать правильно, сбалансировано и регулярно питаться, соблюдать режим, отказаться от вредных привычек.
Пища является естественным источником строительного материала для формирования нашего тела. А ещё это источник энергии для умственной и двигательной активности. Во время ГВ интенсивно работают и перестраиваются все системы жизнеобеспечения мамы. Поэтому питание во время ГВ заслуживает особого внимания и требует сбалансированности и регулярности.

На данном семинаре мы затронем следующие темы и вопросы:
• Значимость рационального питания при грудном вскармливании.
• Особенности питания в период кормления грудью.
• Особенности питания мамочек с избыточной массой тела.
• Влияние питания на качество молока.
• Основы составления рациона.
• Водный режим.
• Сохранение здоровья матери.

• На кого рассчитан семинар: на женщин, планирующих пополнение и молодых мамочек, инструкторов групповых программ, фитнес-тренеров, врачей фитнес-клубов, преподавателей центров подготовки к родам, а также всем, кому интересны данные вопросы.

• Уточнить информацию и записаться Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (905) 770-56-74, 8 (905) 578-44-77.
• Наш адрес: Балашиха, Заречная 29. Империя Здоровья и Красоты.
Балашиха
11 февраля в 11:00

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: