Гость
Статьи
хозяйственное мыло)

хозяйственное мыло)

Девочки, скажите, пользуетесь ли вы в своем быту хоз. мылом? если да, то как его применяете?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стираю им некоторые вещи.

Гость
#2

Посуду им мою. Началось во время беременности: стало тошнить от одного запаха "Фэйри". Пришлось перейти на мыло. С тех пор так и повелось, пользуюсь "Фэйри" только в особо сложных случаях (сковородку отмыть и пр.).

Гость
#4

нет

Лада
#5

на терку тру, потом варю из него гель по простому рецепту: вода + кальцинированная сода + несколько капель ароматического масла.
этим гелем стираю вещи (в машинке) или мою посуду, еще мою полы на кухне.
Мне хоз. мыло бесплатно достается по куску в месяц.
Посуда, в которой варю такой гель, потом сияет. иногда специально заливаю горячим гелем плиту и с поверхности отмывается жир

Гость
#6

Хозяйственное мыло-незаменимая вещь для всего... Кстати, прекрасно избавляет от молочницы, волосы от него просто супер, и для тела лучше им вымыться, чем всей химической таблицей Менделеева, содержащейся в гелях и шампунях...Это моя точка зрения, и не только моя, проверенная годами, а если кто-то сейчас будет плеваться ядовитой струей, это просто невежественные люди...

Гость
#7

Не пользуюсь.
Те, Кто моет волосы мылом, как вы их потом раздираете? ПОмню, в начале 90-х было очень туго со средствами гигиены в нашем городе и маме кто-то сказал, что голову можно мыть хоз. мылом. Волосы у меня длинные и густые, мы их потом очень долго раздирали. После мыла получилась ужасная пакля. К тому же, волосы были, как "сопли", не выглядели чистыми.

гость
#8

Стираю им нижнее бельё.

Гость
#9
гость

Стираю им нижнее бельё.

Белье потом не пахнет?

Гость
#10
Гость

Хозяйственное мыло-незаменимая вещь для всего... Кстати, прекрасно избавляет от молочницы, волосы от него просто супер, и для тела лучше им вымыться, чем всей химической таблицей Менделеева, содержащейся в гелях и шампунях...Это моя точка зрения, и не только моя, проверенная годами, а если кто-то сейчас будет плеваться ядовитой струей, это просто невежественные люди...

+100500

гость
#11
Гость

Белье потом не пахнет?

Нет. Я же его прополаскиваю потом.

Гость
#12

Да, хорошо удаляет пятна с белья. Но мыться таким мылом я не могу, очень сильно сушит кожу.

Гость
#13

От одного запаха выворачивает.

Гость
#14

мою посуду и стираю носочки.

Гость
#15

Почему удалили мой пост 3?! Админы, вы совсем что ли?! Напишу ещё раз)
Использую это мыло при стирке белья, мою им кисти д/макияжа, муж избавился с помощью него от прыщей на спине.

Гость
#16
Гость

От одного запаха выворачивает.

Ни фига не воняет-это дегтярное воняет

Инна
#17

Муж только им моется. Я не понимаю, но ничего не могу изменить.

Гость
#18
Гость

От одного запаха выворачивает.

-----------------------Хоз мыло бывает совсем не вонючее. Дуру например . Коричневое мыло на основе из жира тоже бывает невонючее. В хозяйстве необходимо!

Еж
#19

Обожаю запах хоз.мыла! И дегтярного тоже. Ставлю хоз мыло в комнате и нюхаю специально чтоб успокоится и поднять настроение ! Также стираю им вещи.

Гость
#20

трусы с ним стираю. как начала стирать им, там молочница пропала. посуду мою. но только покупала жидкое хозяйственное. ванну с ним мою. он же дезинфицирует. но смывается лучше всяких кометов.

Гость
#21
Гость

Хозяйственное мыло-незаменимая вещь для всего... Кстати, прекрасно избавляет от молочницы, волосы от него просто супер, и для тела лучше им вымыться, чем всей химической таблицей Менделеева, содержащейся в гелях и шампунях...Это моя точка зрения, и не только моя, проверенная годами, а если кто-то сейчас будет плеваться ядовитой струей, это просто невежественные люди...

Вы *****. Все кто не с нами те против нас? Я не моюсь хозмылом, потому что от него мои волосы как пакля, а кожа лица и рук высушивается ужасно. Но вам виднее, ведь я невежа. А лечить молочницу хозмылом это вообще финиш, вместо контрауептивов лимон используете? :)

Гость
#22

В производстве обычного хозяйственного мыла используется только натуральное сырье: животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие его свойства.
Самое главное достоинство мыла в том, что это экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, безвредный для человека,оно гипоаллергенно и не раздражает кожу.
Хозяйственным мылом можно мыть в доме практически все. Если стирать им носки и мыть ноги, то можно забыть о грибковых заболеваниях.
Овощи и фрукты следует промывать в слабом мыльном растворе, особенно те, что обработаны химическими средствами. Для профилактики сальмонеллёза куриные яйца также необходимо тщательно мыть.
От трещин на пятках и натоптышей рекомендуется ежедневно делать ванночки, растворив в двух литрах горячей воды одну чайную ложку соды и одну столовую ложку наструганного хозяйственного мыла.
Чтобы уменьшить раздражение после бритья, кожу намыливают хозяйственным мылом, немного подсушивают и смывают водой.
Использование хозяйственного мыла при мытье головы избавит от появления перхоти.
Мылом можно приглушить боль и предотвратить образование пузыря при небольшом бытовом ожоге. Достаточно слегка намочить мыло и смазать им обожженное место.
Мыльным раствором эффективно опрыскивать сад против тли, жуков и других садовых вредителей.

#23

К выше сказанному забыла написать. Очень хорошее Нижегородское хозяйственное мыло от НМЖК.

Гость
#24

Хоз мыло лутшея

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем