Гость
Статьи
Почему старшее …

Почему старшее поколение порой не может избавиться от реального хлама, а молодое, наоборот, любит от всего избавляться?

???

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну зачем такие вопросы задавать, неужели не знаете?
не было раньше ничего, за всем очереди, все носили/использовали по 10-15-20 лет, ну и качество соответственно было выше.
сейчас всего навалом, в любой момент можно пойти и купить. мода быстро меняется, да и вообще темп жизни другой.

профитроль
#2

Потому что сейчас культивируется потреблятство во всех сферах. и в отношениях тоже. вМесто того, чтобы попытаться понять друг друга, бегут-скачут сразу по чужим постелям, че там, новье подавай

Гость
#3

Дело в доходах, старикам приходится экономить на всем, да и за памятные вещи цепляются. Молодежь распиз дяйская. Да и не все швыряются.

Гость
#4

Молодое поколение "любит избавляться" от того, что сами не покупали. Никто не против - выкинь старую вещь, предварительно купив новую, и за свои деньги. Только, еще раз, купи сначала новую!!!!!!

Гость
#5

Либо денег нет, чтобы купить новое, либо лень, либо жалко, как память... К тому же, некоторый "хлам" действительно сделан весьма качественно, а кое-что и вовсе представляет антикварную ценность:) Так что деревянный бабушкин комод ценнее пластиковой новой тумбочки, а фарфоровый сервиз 30-х годов предпочтительнее новой китайской посуды:) Но вот от гобеленовых ковриков с оленями или мишками, меня лично воротит!:))))

Гость
#6

Это психическое заболевание. У нас умерла соседка. Ее хлам вывозили на 4 контейнерах. Она тащила с улицы все, что могла притащить в квартиру.

She
#7
Гость

Это психическое заболевание. У нас умерла соседка. Ее хлам вывозили на 4 контейнерах. Она тащила с улицы все, что могла притащить в квартиру.

С тем, что это болезнь, согласна. И относится эта болезнь к группе тревожно-навязчивых расстройств. В некоторых случаях лечится медикаментозно.

Гость
#8

А вам не кажется, что эти изменения в моде нам навязываются и навязываются. Раньше нормально было покупать пальто, сапоги на несколько лет,
и действительно, некоторым вещам сносу не было, А теперь нам навязывают, чтов если ты в но=вом году в тоя же куртке и со старым айфоно - ты или ***** или нищеброд.
И та самай молодежь от всего избавкяется и покупает и покупает новое. Погоня за новыми модными шмотками, гаджетами, новыми окрасками волос, ногтями, ресницами.
Все деньги тратятся на всякую хepню.

Алина
#9

Мне 30. Я терпеть не могу хлам.Люблю воздух,люблю когда в квартире есть пространство свет.Лучше иметь одну-две хороших вещей,чем кучу дер.ьма наваленного.
В основном такие квартиры у бабушек. Я понимаю,им раньше всё с трудом доставалось и ничего не было. Поэтому,всё хранят.Но зачастую это не дом-а помойка.
Я помогаю соседке-бабушке,она одинокая.продуктами помогаю,сготовлю всегда что-нибудь и для неё вкусное.Но дальше порога её не захожу.Это пи.пец её квартира.Вся в хламе,старая убитая мебель кругом. В квартире темно, нет кислорода,вонище всегда.Зачем так жить в нашем современном мире?Тем более,она скопила как говорит огромную сумму.Неужели хоть что-то нельзя поменять в квартире?Я ей говорю,может в санаторий съездите или на отдых.Она отказывается,мол чего ещё деньги тратить. И сидит в этом хламе.Несчастное поколение.будут жить в нищете,во всём себя ограничивать,при этом под подушкой скоплено достаточно средств,чтобы не нуждаться и по миру путешествовать. Некоторые усердно копят на похороны, при этом ходят по помойкам и собирают хлам.Нищенское мышление. Жадность к себе. слава богу у нас другое поколение,мышление,и мы имеем теперь всё,что пожелаем.Лишь бы была работа и хороший заработок.
Мне нравятся пенсионеры японцы,европейцы.Когда путешествуешь,всегда их встречаешь.Старенькие.но крест на себе не ставят,ездят отдыхают на скопленные сбережения. Отдыхают гуляют живут до конца дней в удовольствие.
Наши же старики жалуются на жизнь,а бабушки максимум во двор на лавку отправляются,чтобы обсудить соседей.

Алина
#10

И не говорите,что наши пенсионеры бедные,несчастные...Есть и такие,но много обеспеченных.
Мои бабушка с дедушкой ещё живы активны и вполне могут многое себе позволить.Не раз с мужем предлагали им путёвку оплатить,они отказываются ехать даже в ближайший санаторий.При этом старики на полном нашем обеспечении,и они металлурги,имеют огроменную пенсию.На двоих выходит около 800 долларов в месяц. Бабушка скопила уже около 10 тысяч долларов. Дед тоже немало.Но нет,они не едут никуда.Им жалко,жа.ба их давит.Если бабушка идёт мимо мусорки,а там какой-нибудь старый комод выбросили,она притащит его домой. Ругаешься,говоришь,зачем???можно же новый хороший взять???А она возмущается,ты что мол ещё деньги тратить!А куда их собирать то?На тот свет не унесёшь!Но они не поменяются уже.Совковое деб.ильное мышление.
Тогда деньги были,но ничего в магазинах не было.Поэтому,для стариков хлам ценнее,чем деньги. Такое ощущение.Хотя им всё жалко.
Хорошо,что наше поколение-другое.Потому что возможности другие.Всегда можно купить новое. А не ждать годами своей очереди на получение мебельного гарнитура.

Гость
#11

Автор, действие рождает противодействие. При социализме основной идеологией было что? Все народу, ничего личного. Считалось стыдным иметь что то свое, хотя в тайне все люди мечтали жить богато. Как итог, они с ниткой не расстанутся весь хлам по коробкам разныкивают.
Сейчас все по другому - частная собственность. Народ мозгами стал свободнее.

Гость
#12

Я тоже избавляюсь от старых вещей, не люблю старье, от него пахнет старостью и внешний вид неприятен. Считаю что деньги для нас, для жизни. Лучше квартира будет с одним диваном и телевизором, чем полностью захламленна мебелью старой. Но вот мой муж противник избавляться от старого , он пытается отреставрировать старый комод и сидеть на старрм кресле, лишь бы не тратить деньги

Гость
#13

стала выкидывать все ,когда больше зарабатывать стала,10 лет назад.согласна раньше ничего не было,старые вещи перешивали .гордились тем,что из гофна конфетку сделали.сейчас намного лучше люди живут,хоть и ноют

Гость
#14

От старого хлама нужно периодически избавляться, так как энергия в захламленных местах застаивается и начинаются бытовые проблемы. Скандалы, финансовые потери и.т.д.
Если год не ношу вещь, аккуратно убираю ее в пакет и ставлю около мусорного контейнера. Бомжи подберут-у нас из в городе полно.

Гость
#15

Старые вещи несут в себе историю. А воспоминания для пожилых людей являются зачастую основной частью жизни. У меня на даче много старых вещей, которыми пользовались еще дедушка-бабушка. И это не рухлядь, вполне еще послужат. Мне там уютно. Любимых людей уже нет, а ощущение, что они рядом есть. Недавно реставрировала старое кресло, ткань износилась основательно. Оно внутри интересно устроено) Не было еще новейших технологий и материалов)) Нашла там прокладки из настоящего конского волоса, например.

Катёна
#16
Алина

Если бабушка идёт мимо мусорки,а там какой-нибудь старый комод выбросили,она притащит его домой.


)))))) Теперь верю в историю: зашла старушка, попросила воды попить. Пока воды наливали, пианино пропало.

Тогда деньги были,но ничего в магазинах не было. Поэтому для стариков хлам ценнее, чем деньги.

Разве? Вы же сами пишете о накоплениях. Себе во всём отказывают, но копят. И надо бы определиться, что считать хламом. Хлам - это то, чем нельзя пользоваться, и всякие коробочки и баночки от сока и майонеза. А если пожилой человек не желает расставаться со старой этажеркой, которая ещё и в прекрасном состоянии, то это не хлам, а мебель.

Катёна
#17
Гость

Старые вещи несут в себе историю. А воспоминания для пожилых людей являются зачастую основной частью жизни. У меня на даче много старых вещей, которыми пользовались еще дедушка-бабушка. И это не рухлядь, вполне еще послужат. Мне там уютно. Любимых людей уже нет, а ощущение, что они рядом есть. Недавно реставрировала старое кресло, ткань износилась основательно. Оно внутри интересно устроено) Не было еще новейших технологий и материалов)) Нашла там прокладки из настоящего конского волоса, например.

++++++++)))))) А бриллиантов там не было?

Катёна
#18
Гость

Если год не ношу вещь, аккуратно убираю ее в пакет и ставлю около мусорного контейнера. Бомжи подберут-у нас их в городе полно.

Да прямо, бомжи! Бабки подберут и домой притащат. У знакомых такая бабка - всех бомжей опередит. Потом проблема всё это втихаря выносить на помойку подальше от дома.

Катёна
#19

А ведь все эти бабки, "цепляющиеся за старый хлам", это молодёжь 60-х годов, которая сдавала в комиссионку буфеты, выносила на помойку крепкие столы и прочий "хлам", покупая взамен кривоногие серванты, столы на трёх ножках и люстры на три рожка.)))

Гость
#20

Потому что старое поколение хорошо помнит о совке, где ни чeрта нельзя была достать, надо было за какой-нибудь вшивой стенкой годами стоять, сапоги купить хорошие - большая удача, чтобы купить что-то вкуснее картошки и лапши надо было дружить с продавщицей и так далее. В столицах полегче с этим было, а в провинции вообще жесть, за мясом в Москву ездили. А молодежь росла в таких условиях что есть все, только деньги готовь. И имхо так куда лучше, лучше пахать и зарабатывать, чем подлизиваться и заискивать и вынашиваться по всему городу в поисках какой-нибудь уйни.

Гость
#21
Катёна

++++++++)))))) А бриллиантов там не было?

фиг знает... какой то песок сыпался) может алмазы? меня конский волос увлек))

Гость
#22

Вы знаете, сейчас " модно" вспоминать про то, как было, сетовать на современное мешанство и потребительство. И я Вам скажу, как человек, который волею обстоятельств общается с членами семей партийной верхушки мира старого-была идеология для масс, и было вполне себе потребительство членов партии. И как-то они не страдали в своих благоустроенных ПЯТИ-комнатных квартирах и хорошо сшитых платьях.
Вся разница в ваших возможностях и вашем рассудке-вот сейчас цены поднимут, и снова " массам" начнут внушать, что потребительство -это то, что чуждо нашему человеку.

Гость
#23

вот забавно, молодежь многие люди из старшего поколения обвиняют в потребительстве, но на самом деле их поведение в те "трудные времена" основано на потребительстве в гораздо более глубокой степени - если люди только и делали, что пытались что-то достать, выстоять очередь, отхватить вещь, а потом над этой вещью годами как кащей сидят - разве это не самое жуткое потребительство? полная зависимость от вещей, причем психологическая, асболютная. Для многих модное пальто или стенка не советского производства были идеей фикс просто, целью существования нескольких лет! как можно вообще до такого додуматься (и вполне можно было обойтись обычной стенкой, не надо говорить, что все-все было дефицитом, просто людям, как всегда, хотелось покрасивее, получше, и из-за недоступности они переоценивали значение вещей). Помню, как мои мама и папа ссорились из-за такой вот стенки чешской, папе пришлось из отпуска срочно в Москву ехать и дня три бегать с бумажками, так как очередь на стенку подошла в неожиданный момент - люди испортили себе отпуск, настроение во всей семье, я была свидетельница скандалов, папа кучу времени и денег потратил на дорогу, и все только для того, чтобы просто шкафчики домой поставить! это жесть, я считаю. Мы легко относимся к вещам, как раз-таки не возводим их в ранг святынь, одно выбросим, другое купим - если есть возможность, почему нет. Но вряд ли вещь поставим выше спокойствия, выше отношений. А болезненная привязанность и зацикленность - это и есть настоящая философия потребительства

Гость
#24

А я помню, как мы с бабушкой занимали очередь!!!! утром в еще закрытый ларек. И НИКТО НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТАМ БУДУТ ПРОДАВАТЬ, КОГДА ОН ОТКРОЕТСЯ!!!!!
Это было начало 90-х.

Гость
#25

Спасибо китаю. Вещи подешевели настолько, что стали одноразовыми, выкидывать не жалко. А хорошие качественные вещи до сих пор дорогие, я что-то мало вижу молодежи несущих на помойку мебель из дуба или ложки из серебра.

Злата
#26

Я молодая, но тоже тяжело расстаюсь с ненужными вещами. Нет, дома у меня хороший ремонт и новая мебель, вещи, но есть, например, ковры из прошлого, они теперь на полу, выкинуть жалко- состояние идеальное, тк раньше на стене висели) Есть хрусталь и игрушки из прошлого, они спрятаны от глаз, как и всякие сувениры, но взять и выкинуть я не могу, да и глупо отдавать бомжам хрусталь и ковры)) Не верю, что молодежь прям тащит на помойку старый хрусталь, ковры в идеальном состоянии и старинные статуэтки, сувениры, посуду...) Это надо быть Т П совсем!)

Гость
#27
Алина

И не говорите,что наши пенсионеры бедные,несчастные...Есть и такие,но много обеспеченных. Мои бабушка с дедушкой ещё живы активны и вполне могут многое себе позволить.Не раз с мужем предлагали им путёвку оплатить,они отказываются ехать даже в ближайший санаторий.При этом старики на полном нашем обеспечении,и они металлурги,имеют огроменную пенсию.На двоих выходит около 800 долларов в месяц. Бабушка скопила уже около 10 тысяч долларов. Дед тоже немало.Но нет,они не едут никуда.Им жалко,жа.ба их давит.

Глупая, они для вас копят, думая, что вам после их смерти пригодится, а вы эти деньги за месяц на айфон и тур заграницу спустите.
В Москве знаю десятка два людей, у которых бабушки сдают квартиры, а деньги с аренды отдают детям и внукам, а те оп! и новая тачка, или дорогой тур, или ремонт. Зато потом хвастаются, что мол сами такие ушлые, на всё заработали, но шила-то в мешке не утаишь. И не стыдно ни кому из них брать у бубуль своих, т.к. считают, что старым уже ничего не надо.
Это я не конкретно про вас, а про бабушек вроде вашей, которые свято верят, что детям-внукам надо больше, вот и отрывают от себя каждую копейку и копят до смерти.

Гость
#28

Чем старше становлюсь, тем меньше всякого хлама храню в доме. Из памятных - открытки, больше нет старого.

Гость
#29
Гость

Но вот мой муж противник избавляться от старого , он пытается отреставрировать старый комод и сидеть на старрм кресле, лишь бы не тратить деньги

видимо он их хочет потратить на что-то другое - нужное ему.

Гость
#30
Гость

От старого хлама нужно периодически избавляться, так как энергия в захламленных местах застаивается и начинаются бытовые проблемы. Скандалы, финансовые потери и.т.д. Если год не ношу вещь, аккуратно убираю ее в пакет и ставлю около мусорного контейнера. Бомжи подберут-у нас из в городе полно.

а если какой-то посудой год не пользовались, ее тоже на помойку?

Гость
#31
Катёна

А ведь все эти бабки, "цепляющиеся за старый хлам", это молодёжь 60-х годов, которая сдавала в комиссионку буфеты, выносила на помойку крепкие столы и прочий "хлам", покупая взамен кривоногие серванты, столы на трёх ножках и люстры на три рожка.)))

дада) вот и теперь, когда внуки этой молодежи выбрасывают "кривоногие серванты, столы на трёх ножках и люстры на три рожка", то те по старой памяти снова прутся на мусор за всем этим кавном, как в 60-е)))

Гость
#32
Алина

И не говорите,что наши пенсионеры бедные,несчастные...Есть и такие,но много обеспеченных. Мои бабушка с дедушкой ещё живы активны и вполне могут многое себе позволить.Не раз с мужем предлагали им путёвку оплатить,они отказываются ехать даже в ближайший санаторий.При этом старики на полном нашем обеспечении,и они металлурги,имеют огроменную пенсию.На двоих выходит около 800 долларов в месяц. Бабушка скопила уже около 10 тысяч долларов. Дед тоже немало.Но нет,они не едут никуда.Им жалко,жа.ба их давит.Если бабушка идёт мимо мусорки,а там какой-нибудь старый комод выбросили,она притащит его домой. Ругаешься,говоришь,зачем???можно же новый хороший взять???А она возмущается,ты что мол ещё деньги тратить!А куда их собирать то?На тот свет не унесёшь!Но они не поменяются уже.Совковое деб.ильное мышление.Тогда деньги были,но ничего в магазинах не было.Поэтому,для стариков хлам ценнее,чем деньги. Такое ощущение.Хотя им всё жалко.Хорошо,что наше поколение-другое.Потому что возможности другие.Всегда можно купить новое. А не ждать годами своей очереди на получение мебельного гарнитура.

10 000 долларов до недавнего времени) это 350 000 рублей. Просто похоронные. На которые старушку похоронят, поминки и оградка с камушком. Или лучше, чтобы детишки чертыхаясь и беря кредиты бабушку похоронили? А еще у бабушек бывают катаракты с глаукомами, зубы, раки, шунтирования... А вам бы только видеть японских богатых пенсионеров. Вы лучше поинтересуйтесь БЕДНЫМИ японскими пенсионерами. А еще лучше - китайскими.

Гость
#33
Гость

а если какой-то посудой год не пользовались, ее тоже на помойку?

Драгоценности тоже можно...

Гость
#34
Гость

вот забавно, молодежь многие люди из старшего поколения обвиняют в потребительстве, но на самом деле их поведение в те "трудные времена" основано на потребительстве в гораздо более глубокой степени - если люди только и делали, что пытались что-то достать, выстоять очередь, отхватить вещь, а потом над этой вещью годами как кащей сидят - разве это не самое жуткое потребительство? полная зависимость от вещей, причем психологическая, асболютная. Для многих модное пальто или стенка не советского производства были идеей фикс просто, целью существования нескольких лет! как можно вообще до такого додуматься (и вполне можно было обойтись обычной стенкой, не надо говорить, что все-все было дефицитом, просто людям, как всегда, хотелось покрасивее, получше, и из-за недоступности они переоценивали значение вещей). Помню, как мои мама и папа ссорились из-за такой вот стенки чешской, папе пришлось из отпуска срочно в Москву ехать и дня три бегать с бумажками, так как очередь на стенку подошла в неожиданный момент - люди испортили себе отпуск, настроение во всей семье, я была свидетельница скандалов, папа кучу времени и денег потратил на дорогу, и все только для того, чтобы просто шкафчики домой поставить! это жесть, я считаю. Мы легко относимся к вещам, как раз-таки не возводим их в ранг святынь, одно выбросим, другое купим - если есть возможность, почему нет. Но вряд ли вещь поставим выше спокойствия, выше отношений. А болезненная привязанность и зацикленность - это и есть настоящая философия потребительства

Это ваша бредятина не имеет ничего общего с той действительностью.

Гость
#35
Гость

Драгоценности тоже можно...

и заначку (нз)

Гость
#36

А у меня много дома лежит такого чем не пользуюсь и что наверное по мнению многих хлам. Но у меня рука не поднимется выбросить мельхиоровый кофейный сервиз,шахматы из уральских самоцветов, тяжеленный еще дореволюционный хрусталь и серебряные стопочки. Хотя это все уже немодного дизайна и частично разрозненно.Но это память моей семьи.В эти шахматы играл отец. эти стопочки любила бабушка.
А еще заметила что мне надоело гоняться за ускользающим хвостом моды.И мне это не нужно. Я преотлично пользуюсь 3 айфоном и мне его хватает за глаза и за уши.Менять не собираюсь и дорожу им так как это подарок любимого человека. Стала замечать что покуртив в руках сумку из последней коллекции не имею желания ее купить- дома и так штук 5-6 подходящих в очень неплохом состоянии и в качестве.Моей спальне 11 лет.Недавно поменяла матрас на ортопедический новый, а так что сделается натуральному дубу? Деньги есть- потребности и желания нет.
А выбрасывают без сожаления одноразовый хлам. как правило. Если вещь яркая, броская, модная, но по качеству барахло- то ее и выбросить не жалко да она и предназаначена на один сезон. как раз для очень молоденьких.Дешево купили- потаскали и выбросили. Мне же в мои почти 40 хочется качества, основательности.А это дешево не бывает и такими вещами не раскидываются.

Гость
#37

А у меня наоборот старенькая мама готова всё выбросить диван,кресло, одежду, я наоборот всю квартиру завалю и рада.Точно заболевание.Так она дождалась,как я уеду и вынесли

Гость
#38

Мне кажется всё это повальное выбрасывание вещей из прошлого (которые не всегда есть хлам) - это какой-то невроз у нынешней молодежи. Хрустальную вазочку-пиалочку боятся на память о бабушке оставить. Выбрасывают то, что не наживали. Им внушили, что комнаты должны быть полупустыми, так типа дышится легче, можно подумать от лишнего приличного вида комода или небольшого шкафа они прям разом задохнутся.
И все эти пустые безликие интерьеры совершенно нелогичны: с одной стороны навязка минимума в мебели и вещеах, с другой - частая смена и покупка этих вещей. Ну где логика?
И неправда, что раньше мастерили что-то, т.к. не было возможности купить. Сейчас всего валом, но многие до сих пор шьют, вяжут (и не только одежду) просто потому что это человеку дано + всякое г... покупать не хотят.

Гость
#39
Гость

А вам не кажется, что эти изменения в моде нам навязываются и навязываются. Раньше нормально было покупать пальто, сапоги на несколько лет, и действительно, некоторым вещам сносу не было, А теперь нам навязывают, чтов если ты в но=вом году в тоя же куртке и со старым айфоно - ты или ***** или нищеброд. И та самай молодежь от всего избавкяется и покупает и покупает новое. Погоня за новыми модными шмотками, гаджетами, новыми окрасками волос, ногтями, ресницами.Все деньги тратятся на всякую хepню.

Полностью согласна с Вами. За последние два года в непонятных приступах шопоголизмв столько всякого барахла накупила от мебели до недешевых шмоток и многочисленных подарков. Но как-то собрала волю в кулак и голову включила: на что деньги ушли? Можно же было машину на новую поменять. Хотя... нафиг - моя еще нормально ездит:)

Гость
#40
Гость

???

Ох, не уверена насчет старшего поколения:) Моя матушка большой любитель избавляться от старых вещей. Каждый раз, услышав, что она "хорошенько убралась", я боюсь придти в дом без мебели и с голыми стенами:)

Светлана
#41

так бывает, когда люди жадные. а в старости большинство жадными становятся. не потому, что они нуждаются, а потому что в мозгу патология происходит! они все хранят, потому что не могут понять и принять, что жизнь одна и другой уже не будет и с собой этот хлам не заберешь! попробуйте купите своим родителям 75-ти летним новую квартиру с новой хорошей мебелью и посмотрите, как они весь свой хлам перетащат в новую квартиру и превратят ее в убожество! они не представляют, что можно жить иначе, более свободным от всех этих уже не нужных вещей! это потерянное поколение. даже те, кому сейчас 55 и те тоже страдают отчасти совдеповским мышлением! половина таких.. а вот наши дети, которым 30 уже другие! они ИНЫЕ и слава богу!

Гость
#42

М.да. Как вспомню так вздрогну. Было 4 гаража забитых как мне казалось нужными вещами . Моторная и надувная лодка, прицепы и.......... Взял как то ручку и бумагу и посчитал сколько я трачу денег на все это содержание и понял что я раб вещей. ( хотя вырос в спартанских условиях ) Случилось чудо. От всего этого я избавился и поверье что оно того стоит. Кто умный тот поймет . Удачи !

Гость
#43

Про молодое - это мы "расхламляемся", это модно, я тоже все периодически перебираю и выкидываю, отдаю и тд. А вот с пожилыми и стариками все печально: не могу уговорить родителей поменять мебель, сантехнику, кое-что
из одежды и посуды. Копят деньги на потом, на "черный день", на себя лишнюю копейку боятся потратить. Горько смотреть, переубедить невозможно, насильно менять себе дороже -скандал гарантирован

Гость
#44
Алина

И не говорите,что наши пенсионеры бедные,несчастные...Есть и такие,но много обеспеченных.
Мои бабушка с дедушкой ещё живы активны и вполне могут многое себе позволить.Не раз с мужем предлагали им путёвку оплатить,они отказываются ехать даже в ближайший санаторий.При этом старики на полном нашем обеспечении,и они металлурги,имеют огроменную пенсию.На двоих выходит около 800 долларов в месяц. Бабушка скопила уже около 10 тысяч долларов. Дед тоже немало.Но нет,они не едут никуда.Им жалко,жа.ба их давит.Если бабушка идёт мимо мусорки,а там какой-нибудь старый комод выбросили,она притащит его домой. Ругаешься,говоришь,зачем???можно же новый хороший взять???А она возмущается,ты что мол ещё деньги тратить!А куда их собирать то?На тот свет не унесёшь!Но они не поменяются уже.Совковое деб.ильное мышление.
Тогда деньги были,но ничего в магазинах не было.Поэтому,для стариков хлам ценнее,чем деньги. Такое ощущение.Хотя им всё жалко.
Хорошо,что наше поколение-другое.Потому что возможности другие.Всегда можно купить новое. А не ждать годами своей очереди на получение мебельного гарнитура.

Радуйтесь, все деньги вам достанутся, когда они помрут. Наконец.

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем