Гость
Статьи
Жилищные разборки

Жилищные разборки

Посоветуйте, пожалуйста, и мне с квартирным вопросом Мы 11 лет снимали, 6 лет живём со свекровью (приложили усилия, чтобы поменять квартиру на большую, доплатили денег). И вот наконец наша жилищная проблема решена, мы получили большую трехкомнатную квартиру. Но переехать в тот район мы на данный момент не можем (не буду утомлять подробностями, но это очень весомые причины). Вообще я планировала квартиру сдавать, чтобы в дальнейшем она досталась детям.
Но вот свекровь требует поселить туда ее старшего сына, которого выгнала жена. Типа мы в этой квартире заняли его место (квартира принадлежит мужу и свекрови пополам, а у брата только предполагаемая доля в наследстве). Бывшая жена после развода его полтора года не могла выселить. С какой же радости мы ему должны своё жильё уступить?
Поговорите со мной, пожалуйста

Элайза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте в свою квартиру, а брат мужа переедет к маме.
У вашего мужа полквартиры, у свекрови полквартиры, а что есть у брата мужа, где он прописан?

Гость
#2

а о чем с вами поговорить? а моей стороны видится,что вы хитрая.

Гость
#3

в чем же ее хитрость?
ту квартиру сдавать,а там,где вам удобно снимать
ни в коем случае не пускаите родственников в свою квартиру

Гость
#4

А куда вы предлагаете брату пойти? На улицу? У него родители есть, которые крышу всегда предоставят. А у вас тем более даже есть куда пойти. Не на улицу же гонят.

Шайба
#5

а кто реально покупал квкртиру? ниче не понимаю, что значит "получили"

гостья
#6

бедненькая,намучались Вы за свою жизнь,вкалывали ,вкалывали чтоб поменять квартиру свекрови,а она вон как к вам.обидно за вас.но тут может попросить свекровь переехать в ту квартиру,пусть там и живет с кем хочет.а вы тут хоть от всех отдохнете

Гость
#7

А чего брату сейчас к вам со свекровью не прийти? Ему место много надо?

Гость
#8

ну в принципе брат реально имеет право вернуться в квартиру к матери, а куда ему еще идти ? Вам хочется жить таким табором ? Даже то что вы сознательно со свекровью живете для меня дикость ! Вариантов масса : идите жить в свою квартиру. Продавайте обратно совместную со свекровью - купите мамо снова маленькую квартирку , а на остаток денег себе что нибудь. Пусть брат живет с мамо . Но уже в маленькой квартире без ваших долей. Зачем вы вообще затеяли подобный абсурд - за свои деньги расширять квартиру свекрови ???? И жить с ней стали, редкостная глупость.

Гость
#9

Так что отдавать трешку брату глупо - пусть он со свекровью (своей мамой) в одной комнате живет (если у вас двушка). Но я все равно не понимаю, как вы, взрослые люди, годами живете с родителями.....да еще и деньги в эти родительские квартиры вкладываете....а потом вот так ругаетесь.

Гость
#10

Ну автор хотела и свекрови квартиру себе загрести и своя останется, а тут брат - если она от свекрови съедет то пролетит. А так получается на двух стульях посижу.

Гость
#11

Сдайте свою, снимите в нужном районе и живите без свекрови. А брат к маме приедет, имеет право в любом случае.

#12
Гость

Сдайте свою, снимите в нужном районе и живите без свекрови. А брат к маме приедет, имеет право в любом случае.

Только так, если автора не устраивает этот вариант, значит пытается откусить с двух сторон пирога.

Дин
#13

Ненавижу жилищный разборки, особенно, если у кого-то связи есть.
У меня родственница есть. 30 лет жила со свекровью. Она ненавидела внуков, сына, но пошла вместе. Зачем? И так ясно. Квартиру.
Алкаш умер. Через год началась разборка. Пришел родственник алкаша и стал двухлично говорить (психологический трюк). Хотели сделать недееспособным человеком. Мать алкаша сидела на лавочке и соседям говорила гадости и показывала пальцем на нашу родственницу и ее детей. Люди верили, так как она старая. И хотели избить, изнасиловать, убить... А та сзади стояла и улыбалась.
Звонила наша родственница своему брату, так как он знал, что делать. А у него переадресовано. Номер родственника алкаша. Возможно, он и включил? Когда приехади к нему он стал детям ее обзывать ее , что она псих)) . А ей втык давать, как ты могла обидеть старенькую, слабенькую бабушку! Она или бабуля? И стал ей угрожать (двухлично говорить).
Размен. В конце подписей. Юрист показал диктофон. Как бы намекая, что сын умер. Но потом стал успокаивать.
-----
В полицию без толку было обращаться, так как у них связи с полковником. +Юрист. + Подкупили другого юриста. Сами виноваты, надо было другого брат, этот всего 1.5 часа в автобусе ехать.

Теперь те, кто жили в таком аду умирать должны. А брат , который убил живёт и радуется, даже женщину к старости нашел. Бабуля 94 года живёт и не болеет. Не думал, что есть бабули, которые могут убить своих родственников ради квартиры. (У нее два ребенка
было. Один нелюбимый, а другой любимый. Все ради второго.)
Так что, Не Дай Бог кому-то такое...

Форум: Дом
Всего: 20 924 темы
Новые темы за все время: 18 872 темы
Популярные темы за все время: 11 095 тем