Гость
Статьи
Как выбить служебное …

Как выбить служебное жилье?

Никак не могу расшевелить мужа! Отправили его после академии в другой город, ни жилья, ни прописки не предоставили. Снимаем квартиру за 17 тыс. Ощутимо бьет по кошельку. Детей нет. Собственности нет. Прописку удалось сделать временную и на этом все. Его многие сокурсники получили жилье в других городах, даже будучи не в браке. Муж уперся, что не дадут и все! Но другим же дали, видимо они пошустрее. Выслуга 5 лет есть. Нам бы хоть комнатушку в общежитии, а то мы так и будем в этой рутине, если снимать, ни машину не купим, ни детей не сможем позволить. Он кормит завтраками, якобы все узнает и забывает. Я уже замучилась его просить. Подскажите хоть, какие документы нужны! Заранее благодарна!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак и мужа не пилите, если он сам вам так говорит. Если вы его запилите насмерть вам трешку точно не дадут.

Гость
#2

Д*урак мужик.Ведь нормально хорошо жил один.

Нет , вляпался в ....
Теперь житья нет никакого.
Давай, ты должен, мне надо, купи, .....


Ему без тебя ничего не надо.
Только ты как пиявка.Всё только тебе надо.
Денег, квартиры, машины...
Фу,бабьё-мерзость меркантильная....


Бить надо сильно и долго.Или пенделя с размаху давать, чтобы летела, пердела и кувыркалась...

Гость
#3

У части должен быть жилой фонд. Если есть, то нужно встать на очередь. Список документов есть на сайте МО

Гость
#4

Бывает реально не вариант выбить,сама служила,знаю.А вот компенсации за поднаем жилья добиться легко, достаточно предоставить в часть договор о сьеме жилья .

Гость
#5
Гость

Д*урак мужик.Ведь нормально хорошо жил один.Нет , вляпался в ....Теперь житья нет никакого.Давай, ты должен, мне надо, купи, .....Ему без тебя ничего не надо.Только ты как пиявка.Всё только тебе надо.Денег, квартиры, машины...Фу,бабьё-мерзость меркантильная....Бить надо сильно и долго.Или пенделя с размаху давать, чтобы летела, пердела и кувыркалась...

Да-да,так и живут,медленно скатываясь к помойке. И ***** как собака без толчков жены,ибо амеба он ,которому самому ничего не нужно.

Лада
#6

вы вроде тут уже писали, и мы отвечали что мол берите инициативу в свои руки: сами узнавайте, звоните, просите Положения о выделяемом жилье или как оно там звучит и собирайте документы.
Возможно на Вас надо оформить доверенность на такие действия, раз сам муж не умеет добывать информацию.

Гость
#7
Гость

Да-да,так и живут,медленно скатываясь к помойке. И ***** как собака без толчков жены,ибо амеба он ,которому самому ничего не нужно.

Дослужится до майора, дадут. Но не дослужится, жена раньше запилит.

Лада
#8

кстати у нас родственник быстро получил общагу, а потом и квартиру, но у него папа там в должности. так что не расстраивайтесь.

Гость
#9
Гость

Д*урак мужик.Ведь нормально хорошо жил один.Нет , вляпался в ....Теперь житья нет никакого.Давай, ты должен, мне надо, купи, .....Ему без тебя ничего не надо.Только ты как пиявка.Всё только тебе надо.Денег, квартиры, машины...Фу,бабьё-мерзость меркантильная....Бить надо сильно и долго.Или пенделя с размаху давать, чтобы летела, пердела и кувыркалась...

Нет а почему вы так рассуждаете,она думает о завтрашнем дне,куда внести новорржденного,что бы не качать его и не думать что придет хозяин и выпнет,либо повысит плату,я тоже своего подпинывала,собрала документы,скандалила,уговаривала,в итоге он докумнты унес,не прошло и года у нас 2ка ,причем нам дали около центра,платим толькокомуналку,муж рад и деньги за съем сохранены,и делай любой ремонт и покупай что хочешь,кстати никаких связей не было,квартиру реально заслужил

Гость
#10
Гость

Дослужится до майора, дадут. Но не дослужится, жена раньше запилит.

Так я это и имела ввиду. Если не пилить мужиков,катятся к помойке.А не обязательно до майора,10 лет службы и положена уже своя квартира,а не служебная.
Автору совет от жены офицера,если имеете прописку где,выписывайтесь и прописывайтесь в служебном,пропишут даже если его не выдадут. Это + 18 кв м к будущей своей жилплощади.

Автор
#11

Ну уж извините, что значит запилила и не надо подпинывать? Ага, щщщас. Так и будем до старости чужому дяденьке за съем отдавать? Я хочу дома быть, как дома, ходить в трусах простите, и не бояться, что в любой момент зайдет хозяин со своим ключом. Нас отправили в другой город, значит должны создать условия. Почему другим дали а нам нет? Плохо просили значит. Или вообще не спрашивали. Мы отказались от своих долей в квартирах, нас не выписали, так как мы не предоставили адрес будущей прописки, когда переезжали. Говорит, что все надо решать через юриста, а она то в декрета, то еще что. Меня не пропустят ни в отряд, ни в управление к юристу, как он сказал. Там все строго. Вот я и прошу совета, как быть, какие документы собирать. Пишу об этом впервые. Кому нечего ответить по теме, можете не напрягаться и не писать ерунду . Кто знает хоть что-то об этом, я буду очень благодарна!

Гость
#12
Гость

Бывает реально не вариант выбить,сама служила,знаю.А вот компенсации за поднаем жилья добиться легко, достаточно предоставить в часть договор о сьеме жилья .

год ждем подноем, завтраками кормят.

Полкан
#13

Автор, езжайте на север, Камчатку, Сахалин, там в дальнем гарнизоне дадут жильё. Судя по стоимости съёма, городок не в жone мира. Тогда сложно. Он хоть документы подал на признание нуждающимся?

Полкан
#14
Автор

Ну уж извините, что значит запилила и не надо подпинывать? Ага, щщщас. Так и будем до старости чужому дяденьке за съем отдавать? Я хочу дома быть, как дома, ходить в трусах простите, и не бояться, что в любой момент зайдет хозяин со своим ключом. Нас отправили в другой город, значит должны создать условия. Почему другим дали а нам нет? Плохо просили значит. Или вообще не спрашивали. Мы отказались от своих долей в квартирах, нас не выписали, так как мы не предоставили адрес будущей прописки, когда переезжали. Говорит, что все надо решать через юриста, а она то в декрета, то еще что. Меня не пропустят ни в отряд, ни в управление к юристу, как он сказал. Там все строго. Вот я и прошу совета, как быть, какие документы собирать. Пишу об этом впервые. Кому нечего ответить по теме, можете не напрягаться и не писать ерунду . Кто знает хоть что-то об этом, я буду очень благодарна!

Есть положение о порядке обеспечения жилыми помещениями. На сайте министерства обороны посмотрите. Там все расписано. Вот чую, что недоговариваете что-то. Почему постоянно при части не прописали? Почему не признали нуждающимися в получении служебного жилья? Видимо "послали в другой город" - это меньше 70 километров от города, где у вас есть жильё.

Гость
#15

Я так делала,в своем городе по прописке взяла справку в БТИ ,что недвижимостью не владею,она понадобится когда будете в очередь на квартиру вставать,потом когда при части прописывалась,меня выписали от матери почтой и все.Вообще часто бывает,если нет свободной комнаты в ДОСе,то тут только ждать пока освободится,если есть, то идти к командиру и просить.А за поднаем платили у нас,бывало задержат на месяца три,а потом всю сумму сразу. Это начфин значит с деньгами мутит что то,если комбат подписал и не платят.

Гость
#16

У нас знакомые еще и деток нарожали 4 штуки. Жилья нет типа и уже вторую квартиру в Балашихе получают. надо мужа пинать лучше. ьМой папаша тоже облажался в молодости,когда давали комнаты посчитал,что и так с родителями жены нормально,а когда мать моя его пихнула его сослуживцы взяли сенбе. Пинайте мужа. Пусть пишет и собирает документы. Мужикам наплевать их и так все устраивает.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы