Гость
Статьи
Соседский будильник

Соседский будильник

Добрый день! Люди дайте совет что делать. Такая ситуация? Переехала новая соседка. Женщина, лет 40. Живёт одна. Её будильник мешает мне спать. Изначально была мега серена, я пару раз думала, может у кого-то сигнализация сработала. Потом обратились к управляющему дома, сказал, это у вашей соседки снизу. Попросили его с ней поговорить. Поговорил- она чуть-чуть уменьшила звук, но всё равно я просыпаюсь. Потом послала мужа с ней говорить. 2 раза. На прошлой неделе был просто рай. Ничего не было слышно. В прошлый четверг она пришла сказала, когда мы купаемся у нее в ванне сверху капает. Мы на следующий же день поменяли трубы, сверлили ванну, починили всё. муж пошёл проверил всё в порядке. Вчера, в понедельник опять этот грёбанный ее будильник. В 6 утра так заорал я опять проснулась и не могла больше спать. А до работы нам с мужем спать еще полтора часа. Муж крепко спит, я более чувствительна к звукам. Написала ей вчера записку и на дверь приклеила. Типа ПОЖАЛУЙСТА умерьте звук вашего будильника, он нас вновь разбудил в 6 утра. Сегодня вторник. Она опять звук уменьшила, но не на много. Я не знаю что делать. говорили с ней уже 3 раза. И кажись соседи другие тоже жаловались. Мы заменили трубы по первому ее зову, отнеслись по человечески. Могли не обратить внимание на ее просьбу. А она вот так поступает! Но неделя одна была прекрасной, я ничего не слышала, а теперь она опять его на громкость поставила. Не знаю как еще с ней разговаривать. Подскажите :(((

Лиза
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может быть у нее нормальный,здоровый сон и она не слышит будильник.Предложите ей альтернативу.Если бы я опаздывала на работу из-за того,что не слышала будильник,то меня ваши просьбы не утихомирили бы.

Гость
#2

Вдруг она глухая? Не спать же со слуховым аппаратом! Пожалейте убогую!

Гость
#3

Беруши в уши, раз Вы такая чувствительная))) Или шумоизоляцию. А вообще что же у Вас за дом, что малейший шум слышно.... Картонный?)))

Заяц
#4

Это что, у меня соседи иногда не ночуют дома, и их будильник звнит ЦЕЛЫЙ ЧАС!!! 10 минут звонит, 5 пауза с 6 до 7 Утра пока сам не выключился! У нас с маленьким ребёнком херсон был. Я пожаловалась соседке. Она свалила всё на мужа, типа его будильник. Разошлись по разным комнатам чтоли? Короче с тех пор тихо. Но когда я его слышу, у меня паника начинается, что вдруг опять никого дома нет.

Заяц
#5

Будильник с вибрацией лежал у соседа сверху на кафельном полу-слышно будет при любой изаляции.

Елена
#6

Ну с 6 утра шуметь уже можно. Положите ковер на пол, в уши беруши.

Гость
#7
Гость

Беруши в уши, раз Вы такая чувствительная))) Или шумоизоляцию. А вообще что же у Вас за дом, что малейший шум слышно.... Картонный?)))

Новые дома такие,да! Я вот слышу как сосед сверху секасом занимается. Как боковые бумагу в туалете рвут..

Гость
#8
Гость

Новые дома такие,да! Я вот слышу как сосед сверху секасом занимается. Как боковые бумагу в туалете рвут..

Ну вот и дайте им погонял.Верхние будут кролики,а зacранцам сбоку повезло меньше

Заяц
#9
Елена

Ну с 6 утра шуметь уже можно. Положите ковер на пол, в уши беруши.

У нас шуметь можно с 8.00 (сверлитъ и всё такое). А ковёр предлагаете соседу купить? Ведь его будильник на кафеле лежал.

Гость
#10

Очень хорошая идея про палас или ковер ну и раз так все плохо беруши

Гость
#11

Автор, сочувствую вам, но что тут поделать, это бытовой шум, если договориться не можете - терпите. В крайнем случае, вызывайте СЭС, пусть они вам уровень шума замерят ))
У меня такая же фигня с соседями сбоку - слышу их будильник, их фен, телевизор и даже просто разговоры нормальным голосом. Все бы ничего, только они любят ночью обсудить мировые проблемы. Но самый ад это храп. Вот я одинокая женщина, а каждую ночь слушаю этот кошмарный, сотрясающий стены храп. Вот за что? И это, автор, хуже вашего будильника, это не пять минут.
Так и живу - не успел успеть между телевизором и храпом соседа - ворочайся. Но как мне ему запретить храпеть? )

Гость
#12

Если бы ко мне пришли соседи с жалобой на будильник, послал бы их не задумываясь.

Гость
#13

беруши вам в помощь
уж очень вы нервная, муж пусть сексом успокоит

эгоистка
#14

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

эгоистка
#15

шумоизоляцию на стены прибивайте

МаняПулятор
#16
эгоистка

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

+++++++++++

Гость
#17
Гость

беруши вам в помощьуж очень вы нервная, муж пусть сексом успокоит

+ много

Гость
#18
эгоистка

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

Ага, я вот специально в кирпичном доме выбирала квартиру, а оказалось полная х..нь, мой пост 11.

Гость
#19
эгоистка

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

я с вас рыдаю))))))))))) про пердеж - все верно, я на выходных в остях у подруги была в новой панельке, зашла в уборную, а там сверху по ходу у соседей "клапан прорвало")))))) хорошо что хоть запах не доходит)))

Актимелька
#20

беруши, как тут уже советовали. у нас квартира в панельном доме, но на последнем этаже - ничего не слышно.

МаняПулятор
#21
Гость

Ага, я вот специально в кирпичном доме выбирала квартиру, а оказалось полная х..нь, мой пост 11.

Это наверно новострой - в сталинках тишина

Гость
#22

можно объявить соседке снизу войну, по месторасположению она в проигрыше.
Уходя из дома оставляйте включённой музыку, громко не надо, нужен монотонный басовый ритм.

Гость
#23
МаняПулятор

Это наверно новострой - в сталинках тишина

Естественно, новострой...

МаняПулятор
#24
Гость

можно объявить соседке снизу войну, по месторасположению она в проигрыше.Уходя из дома оставляйте включённой музыку, громко не надо, нужен монотонный басовый ритм.

Так соседка не от хорошей жизни по будильнику встает, значит уходит раньше Автора

Гость
#25
МаняПулятор

Так соседка не от хорошей жизни по будильнику встает, значит уходит раньше Автора

так и Автор создала тему не от хорошей жизни.

Гость
#26

Автор, делай звукоизоляцию в квартире.

МаняПулятор
#27
Гость

так и Автор создала тему не от хорошей жизни.

Это да, но "монотонный басовый ритм" просто не услышит...

эгоистка
#28
Гость

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

я с вас рыдаю))))))))))) про пердеж - все верно, я на выходных в остях у подруги была в новой панельке, зашла в уборную, а там сверху по ходу у соседей "клапан прорвало")))))) хорошо что хоть запах не доходит)))
))))))

эгоистка
#29
Гость

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

Ага, я вот специально в кирпичном доме выбирала квартиру, а оказалось полная х..нь, мой пост 11.

пеноблочная перегородка скорее всего, сейчвс новостройки тау строят, я выбирала так чтоб стена конкретно была кирпичная несущая

Гость
#30

Ооо эт еще что?
А как на счет вибрирующе -звонящих телефонов НА ПОЛУ (у соседей сверху, типа тоже будильник) помоему это сейчас у всех повально )))

Гость
#31

включи воду и залей её к х.уям

Гость
#32

А что делать, это квартиры!!!! Покупайте дом, огораживайте десятиметровым забором и наслаждайтесь жизнью.
У моего мужа бешеный будильник, на старой рабочей нокии. Трезвонит так, что соседи сверху тоже начинают шевелиться, ходить... Но молчат, не жалуются!!!))

Гость
#33
Гость

А что делать, это квартиры!!!! Покупайте дом, огораживайте десятиметровым забором и наслаждайтесь жизнью.У моего мужа бешеный будильник, на старой рабочей нокии. Трезвонит так, что соседи сверху тоже начинают шевелиться, ходить... Но молчат, не жалуются!!!))

понимаете что мешаете окружающим, но всё-равно гадите, т.вари?зачем таких только ржают

Гость
#34
Гость

А что делать, это квартиры!!!! Покупайте дом, огораживайте десятиметровым забором и наслаждайтесь жизнью.У моего мужа бешеный будильник, на старой рабочей нокии. Трезвонит так, что соседи сверху тоже начинают шевелиться, ходить... Но молчат, не жалуются!!!))

Гость

А что делать, это квартиры!!!! Покупайте дом, огораживайте десятиметровым забором и наслаждайтесь жизнью.У моего мужа бешеный будильник, на старой рабочей нокии. Трезвонит так, что соседи сверху тоже начинают шевелиться, ходить... Но молчат, не жалуются!!!))

такое ***** всегда только о себе думает!

Гость
#35
Гость

А что делать, это квартиры!!!! Покупайте дом, огораживайте десятиметровым забором и наслаждайтесь жизнью.У моего мужа бешеный будильник, на старой рабочей нокии. Трезвонит так, что соседи сверху тоже начинают шевелиться, ходить... Но молчат, не жалуются!!!))

такое б. ы. д. л. о всегда только о себе думает.

Гость
#36
эгоистка

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

У нас дом 1974 года, слышно музыку, ремонт, бегающих детей. Но в общем достаточно тихо по сравнению с панельными домами.

Гость
#37

Автор, сочувствую Вам, но поверьте, соседский будильник - это еще не самое страшное, что может идти от соседей. Беруши Вам в помощь, реально помогает.

МаняПулятор
#38

это еще что, в тяжелые годы народ на балконах кури петухов держал, которые голосили на рассвете, похоже и сейчас держать будут...

Гость
#39
Гость

такое б. ы. д. л. о всегда только о себе думает.

***** как раз-таки ты, которой надо поспать с утра, всю ночь же непонятно чем занималась. А то, что человек может крепко спать и не услышать устраивающий тебя будильник, тебя никак не волнует? Покупай тогда дом или палатку ставь в поле и никто беспокоить не будет!

Гость
#40

так вам и надо! ишь ты, топили людей и не свистели пока самих не приперло, бы дло!

Гость
#41
Гость

включи воду и залей её к х.уям

ляляля))) а потом она иск на 100 00 быстренько бимц! И в ро жу автору))))

Гость
#43

Автор, а вы в самом деле не знаете, как звучит сигнализация в квартире? это не пожарная сигнализация на работе или трезвон в музее, она только пищит и дает сигнал в милицию:)
и как это вы за день так все трубы заменили, и ванную сверлили и все один муж сделал, за вечер за час, да?-)
ой, авторы такие сказочники тут, но возникает вопрос - вы на луне все живете что ли, элементарных вещей не видели и не знаете?-)

Гость
#44

:((( блин, у меня подобная ситуация,только не будильник,а телефон на вибрации у соседей, на тумбочке у стенки. Каждое утро в 5 часов он вибрирует минут по 30. Хотя может это и не будильник,,,

Гость
#45
эгоистка

всю жизнь в кирпичных прожила только скандалы с децибелами выше нормы слышала... а в панельках можно даже пердежь через квартиру распознать)))

у нас кирпичный, сверху соседи сексом в 4 утра занимаются как лошади, снизу мужик всю ночь кашляет и причитает "ой б....ляяяяяяя"

#46

Лучше вам с ней помириться, потому как война еще ни к чему хорошему не приводила

н
#47

купите самостоятельно тот будильник,который Вас устраивает и подарите соседке. Может она крепко спит и не слышит,если звук тихий установлен. А нет,так купите себе беруши и не парьте мозги.

Гость
#48
Гость

Если бы ко мне пришли соседи с жалобой на будильник, послал бы их не задумываясь.

хаха, я б тоже !

Гость
#50
Гость

Беруши в уши, раз Вы такая чувствительная))) Или шумоизоляцию. А вообще что же у Вас за дом, что малейший шум слышно.... Картонный?)))

Пытайтесь себя иногда представить на месте другого, подключите воображение. Когда жизнь несколько раз по голове долбанет, чувствительность даст о себе знать хочешь - не хочешь. Не пишите, коли нет доброго совета в запасе.