Гость
Статьи
Позозрительный цвет …

Позозрительный цвет мартини

Мы семья с небольшим достатком, так что не шикуем. Но новый год прикупили бутылочку Chinzano. Но меня прям смущает его цвет. Он явно с желтым оттенком. Сколько видела, обычно он с зеленоватым отливом, а этот прям практически, как яблочный сок, бледнее, конечно, но вот с таким оттеноком. Страшно пробовать. Или это не показатель?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извиняюсь, тему создала на скорую руку, и в названии косяк. В алкоголе совсем не разбираюсь. Не мартини, а вермут. И вроде Бьянко, не могу сейчас посмотреть. По составу соответствует тому, что в интернете. Но даже на фото он с зелена!

Гость
#2

А другие бутылки в магазине, там вермут такого же цвета ? У меня как-то выдохся вермут (хотя бутылку мы не открывали)) так тоже цвет был в сторону желтоватого. Правда, алкоголя в нем уже почти не было.. А акцизная марка есть ? Хотя, у нас что угодно подделывают.((

Автор
#3

Да, там все были желтые, огромная партия в супермаркете, со скидкой. Зашли в другой магазин, там стоит дороже, но зеленое. Марка есть, но про подделки вы правы(((

Автор
#4

Дату изготовления не нашла, ну я не искала сильно, так мельком пробежалась по бутылке. Ну а так срок не ограничен. Написано Италия и бла, бла, типа все как надо

Гость
#5

Сколько помню, чинзано всегда был желтого цвета, может, бутылка зеленоватая

Татьяна
#6

Цвет вина

На усмотрение руководства завода, технологов завода

Автор
#7

Да нет вроде, нам всегда попадались зеленоватые вроде, ну или слегка с желта. Я прям сразу обратила внимание на цвет, что отличается. Тут как бы явно присутствует желтый оттенок. Но с другой стороны неужели стали бы травить народ продавая перед новым годом такую огромную партию в крупном супермаркете? Тут и шампанское в каждом магазине по 89 руб. перед новым годом. Люди хватают, и мы одну взяли. Поавда пить страшновато

Гость
#8

Цвет чинзано бьянко - светло-соломенный (если наберете в поисковике). Он скорее даже ближе к белому. Может зеленый наоборот был паленый? Я вот сколько покупала не помню, чтобы он был зеленым

Фрау Мюллер
#9

Ну правильно: Бьянко-жёлтый, Экстра драй-зелёный. Вот у людей проблемы... Пейте самогон, короче. Точно не траванётесь

Лол
#10

Бьянко желтый точно

Гость
#11

Чинзано и мартини бывают разных видов. Бьянко белый, экстра драй зеленый, еще какой-то с то ли красной, то ли синей этикеткой. И оттенки вкуса и цвет у них разный. Думаю, просто вы раньше покупали и сейчас купили разные виды чинзано.

Гость
#12

http://s017.radikal. Ольга ru/i420/1412/b7/ddb30541d66e.jpg

Гость
#13

http://s04.radikal. Ольга ru/i177/1412/42/425dcb3b780e.png

Гость
#14

Из ссылки нужно убрать имя Ольга, просто не отправлялись ссылки почему-то, решила так отправить. На первом фото наш Чинзано, а на втором такой, который я вижу обычно в магазинах и который всегда бывал на столе в гостях.

Алексей
#15

Чем дольше стоит мартини (вермут), тем темнее становится. И белые и красные. Бьянко из почти белого - в сторону жёлтого. Сахар карамелизируется якобы. А вкус, как мне кажется, даже богаче становится)

Гость
#16
Гость

Из ссылки нужно убрать имя Ольга, просто не отправлялись ссылки почему-то, решила так отправить. На первом фото наш Чинзано, а на втором такой, который я вижу обычно в магазинах и который всегда бывал на столе в гостях.

Я заметил что в КБ мартини бьянко в поности бели цвет. А в всех ресторана он золотисти. Где настаяший

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы