Гость
Статьи
Орет попугай у соседей

Орет попугай у соседей

Форумчане, помогите!!! До этого случая даже представить себе не могла, что проблема может быть настолько злободневной, и,не случись этого рядом с нашей квартирой, просто посмеялась бы. Но в последние 2 месяца жизнь рядом с соседями стала просто невыносимой! У семейной пары сын, которому на ДР подарили попугая. Что за порода, честно говоря, не помню, вроде пацаненок прихвастнул однажды, что, мол, какой-то там "ара". Не имею понятия, что там за "ара", но орет это просто невыносимо! Не часто, нет, но если мы слышим эту истерику, сердце прихватывает у у каждого члена семьи. Это не просто звуки, неприятные уху; это реальная звуковая травма на миллиарды децибел!!! И ладно собака воет, ладно дебош, но ЭТО в исполнении попугая просто невыносимо((Хозяева приходят домой только под вечер, тогда птица вроде затихает, и то- орать может и ранним утром, и поздним вечером! Страдает вся лестничная клетка!Предсказуемый вопрос к форумчанам: что делать-то? Куда обращаться? Расстаться с птицей соседи вряд ли согласятся. Я не уверена, можно ли вообще держать дома крупных попугаев. У меня дома ребенок 8 месяцев, ему не заснуть нормально, а нам с мужем меньше всего хочется слышать, особенно после тяжелого трудового дня, такое адское безобразие((

Элина
65 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

если только подарили, и он еще маленький то пока будет звуки громко издавать, как маленькие щенки! а потом привыкнет и перестанет)

Гость
#2

Смешная разводка. Поржала:-))))

Соседка с попугаем
#3

ваш ребенок тоже орет периодически, чем доставляет нам не мало хлопот.

Mygemini@mail.ru
#4
Гость

Смешная разводка. Поржала:-))))

С чего вы взяли что разводка?сами вы разводка,...***** вы какая-то...аналогичная ситуация у меня была...соседей этот попугай под****ал и они его сдали в магазин

Попугай
#5
Mygemini@mail.ru

С чего вы взяли что разводка?сами вы разводка,...***** вы какая-то...аналогичная ситуация у меня была...соседей этот попугай под****ал и они его сдали в магазин

Я тебя саму сдам в магазин, *****

Элина
#6
Гость

Смешная разводка. Поржала:-))))

Эх, если бы так было на самом деле))))))и с "разводкой" улетучилась бы проблема- я бы нарадоваться не могла) Но к несчастью, бывают в жизни такие дурацкие ситуации.

Элина
#7
Mygemini@mail.ru

С чего вы взяли что разводка?сами вы разводка,...***** вы какая-то...аналогичная ситуация у меня была...соседей этот попугай под****ал и они его сдали в магазин

Расскажите, плииз, раскройте карты: как Вы этого добились? С соседями, если честно, этот вопрос не обсуждали, да и итог понятен и предсказуем: что они мне ответят? Чисто формально, птица ведь не проявляет агрессии, она вообще напоминает о своем существовании чисто в фоновом режиме:))) Напроситься в гости? И что? Сформулировать требование изъять птицу по статье за жестокое обращение? А как это доказать?

Соседка с попугаем
#8
Попугай

Я тебя саму сдам в магазин, *****

правильно, Кеша!

Гость
#9

Элина, я вас понимаю, у меня такой попугай. Для них орать это норма. Может соседи попробуют сделать звукоизоляцию получше.
Вы только без претензий попробуйте, в качестве просьбы.

Элина
#10
Соседка с попугаем

ваш ребенок тоже орет периодически, чем доставляет нам не мало хлопот.

Не приплетайте сюда ребенка...

Элина
#11
Гость

Элина, я вас понимаю, у меня такой попугай. Для них орать это норма. Может соседи попробуют сделать звукоизоляцию получше. Вы только без претензий попробуйте, в качестве просьбы.

Гость, ну хорошо, сделаем звукоизоляцию, но ведь на это нужно время! Нужно договориться с мастерами, нанять бригаду и тд и *****. Нам, работающим людям, не до этой возни, Вы уж простите. Ставится под сомнение вопрос, можно ли вообще содержать такую птицу в городских условиях? Может, она сама страдает. А вместе с ней целая лестничная клетка! Это ни в какие ворота- пусть орет себе в частном доме.

Гость
#12

Автор вы на пустом песте проблему разводите.
Это же банальный вопрос привычки, раз попугая недавно подарили , то для вас всех эти звуки в новинку , отсюда и раздражение.
Сама живу в Москве и не понаслышке знаю , как и в без того очень шумной городской среде, раздражает каждый новый звук, который прибавился на регулярной основе... Но еще удивительнее, как потом к этому новому звуку привыкаешь и перестаешь замечать... Так что просто подождите какое то время , потом он для вас сольется с общим фоном привычных звуков.

Соседка с попугаем
#13
Элина

ваш ребенок тоже орет периодически, чем доставляет нам не мало хлопот.

Не приплетайте сюда ребенка...
почему? шума от него не меньше.

Гость
#14

Смешная разводка. Поржала:-))))[/quote] - что нить поумнее придумай

Гость
#15

по закону после 23 ч ночи шум запрещен. пишите заявление

Гость
#17
Элина

Гость, ну хорошо, сделаем звукоизоляцию, но ведь на это нужно время! Нужно договориться с мастерами, нанять бригаду и тд и *****. Нам, работающим людям, не до этой возни, Вы уж простите. Ставится под сомнение вопрос, можно ли вообще содержать такую птицу в городских условиях? Может, она сама страдает. А вместе с ней целая лестничная клетка! Это ни в какие ворота- пусть орет себе в частном доме.

если вы будете так ставить вопрос, то тогда лучше вам лично переехать в частный дом. Ведь от плача детей тоже соседи страдают.
Надо пытаться договориться.

Гость
#18
Гость

Смешная разводка. Поржала:-))))

Почему же разводка, у моих соседей тож такой попугай живет и орет)) Тока к нему привыкла, хоть и не сразу. Представляю себя в джунглях :) Гораздо хуже лающие собаки часами((( И соседка сверху, ходящая на каблуках по ламинату %) Поменяла бы их всех на попугаев) Живу не в России, тут в норме в уличной обуви дома ходить, а собаки у них: "это же животное, оно же не управляемое". Менталитет *****... и мозгов у местного населения маловато. При этом сами жильцы страдают от подобных соседей, жалуются другим, но все молчат. В домах стены тонюсенькие, слышимость *****..

Гость
#19
Гость

Почему же разводка, у моих соседей тож такой попугай живет и орет)) Тока к нему привыкла, хоть и не сразу. Представляю себя в джунглях :) Гораздо хуже лающие собаки часами((( И соседка сверху, ходящая на каблуках по ламинату %) Поменяла бы их всех на попугаев) Живу не в России, тут в норме в уличной обуви дома ходить, а собаки у них: "это же животное, оно же не управляемое". Менталитет *****... и мозгов у местного населения маловато. При этом сами жильцы страдают от подобных соседей, жалуются другим, но все молчат. В домах стены тонюсенькие, слышимость *****..

Вы же тоже не по воздуху летаете и наверняка мешаете кому-то, и от вас тоже страдают. Небось по ночам туалет посещаете или кашляете громко, может чихаете. иные и со шкафа прыгают. Это все издержки плохой звукоизоляции.

Гость
#20

По большому счету плохое строительство переложили на проблемы жильцов.

Гость
#21
Гость

Смешная разводка. Поржала:-))))

Ну ржи дальше- лошадь.

Гость
#23
Гость

Почему же разводка, у моих соседей тож такой попугай живет и орет)) Тока к нему привыкла, хоть и не сразу. Представляю себя в джунглях :) Гораздо хуже лающие собаки часами((( И соседка сверху, ходящая на каблуках по ламинату %) Поменяла бы их всех на попугаев) Живу не в России, тут в норме в уличной обуви дома ходить, а собаки у них: "это же животное, оно же не управляемое". Менталитет *****... и мозгов у местного населения маловато. При этом сами жильцы страдают от подобных соседей, жалуются другим, но все молчат. В домах стены тонюсенькие, слышимость *****..

А в какои стране вы живете? Не в Испании?

Эрика
#24
Гость

А в какои стране вы живете? Не в Испании?

Германия,Англия,Бельгия небось.Только у этих у.родов дома в обуви ходят.В Испании же живут Люди.И длм они свой любят.
Сама живу в Германии.В большом доме.Слышимость хорошая,но я НИЧЕГО и НИКОГО не слышу!!!!!!!Как в гробу.Недавно где то поблизости подудел на саксафоне ребенок где то месяц.Упражнения.Кстати,русская семья.Я аж забалдела.Потом все прекратилось.Фашики,наверное,пожаловались.Теперь вот соседи рядом перуанцы появились. Ахаютчя,кровати скрипят,музыка перуанская,запах чеснока на всю лестничную площадку.ЛИПОТА! Жизнь! Живые люди.
Может,мы с автором поме5яемся?)))

Гость
#25
Гость

Смешная разводка. Поржала:-))))

Это НЕ разводка, у нас такая же проблема. Действительно, крупные попугаи орут почти как ишаки, в панельном (у нас) доме, где слышимость 100% во всех направлениях- это жесть. Соседи (за стеной) купили попугая, очень большой, клетка примерно 1,5 метра высотой и в диаметре около метра. Поначалу было тихо, потом, видимо, освоился, и в один НЕпрекрасный вечер из-за стены понеслись звуки, типа смеси ослиных воплей со звуком бензопилы работающей. Тогда мы еще не знали, что это вообще такое. Ну, постучались к соседям, те открыли, тоже явно не рады такой "перемене" в поведении питомца, показали его- действительно, здоровая птица, почти белого цвета, размером с крупного петуха, орет благим матом. Причем это вовсе не значит, что ему там плохо и т.д. Наоборот, ему зашибись, потому и выражает свои эмоции ((((((((((((((

Гость
#26

к 25- добавлю- я в России, Челябинская область

Эрика
#28

Выход рассказываю.Из йоги). Значит вот он начал орать.Ваше внимание полностью прилепают к этим звукам.Слушайте их! Тем более слцшается только это)).НО! Слушайте и не нервничайте.Вот слушается и слушайте.Спокойно,отрешенно,без реакции.Типа жа.Вот попугай.Вот он кричит.Если вы вот так спокойно будете вынужденно слушать и не давать реакцию,то потихоньку сознание привыкнет и внимание уплывет дальше.На какие то ваши мысли.Дела.Звук телека.И этот ор станет фоном. Потренируйтесь.Значит повторяю: Вот он начал орать.Вместо раздражения и внутреннего бойкота вы начинсете слушать.не так, что специально вот прям к стенке приникли и вниматете,но вот слушаете,раз слушается. Как данность.Как шум дождя.Или даже града. Вы ж при грохоте грома и града не бежите в церковь и не кричите батюшке:"Разберитесь!"
Желаю вам перестать мучаться.Очень не люблю,когда люди мучаются).

Гость
#29

У нас собака этажом ниже воет второй год уже, думаю воров навести надо на эту квартирку - воет она строго когда никого дома нет.

Гость
#30

Недавно тут тема была, как старая соседка попросила переставить кровать вечно орущего ребенка от общей стены и поинтересовалась не болен ли он, так все оруди, чтобы эту соседку автор послала. А теперь попугай орет, так все его обратно в магаз, строчно делать звукоизоляции или сдать ментам, так как шуметь после 23 нельзя )))) во народ собрался, в жизни таких неадекваш не встречала )))

Света
#31

Автор ,а вы можете сделать аудио запись этих воплей и выложить. Уж очень интересно послушать . Никогда не слышала воплей попугаев)))

Гость
#32

Автор, Ваш ребенок, наверное, и по громче орет, и после 23х. Соседи терпят. Не нравится жить в шумном городе, переезжайте в провинцию, там потише. Или домик себе отдельный стройте. А то в многоэтажке хотите тишины, как в частном доме - не бывает такого. Отстаньте уже от соседей.

Гость
#34

Ага, они орут неслабо, еще мебель разбирают, клюв сильный, энергию некуда девать ) Автор, нужно поговорить с соседями - может, они его в течение дня будут помещать куда подальше, где звукоизоляция получше. наверняка в клетке проводит день, может, переставят ее. Мелких попугаев в клетке накрывают тканью, они под ней себя тише ведут. Но это какое-то насилие над личностью птички ). К тому же, подозреваю, ару так просто не заткнешь ) Выход один - пробовать договориться с соседями.

Гость
#35

У сестры был попугай Амазон,он лаял как собака, такие вопли издавал, ужас! Соседи постоянно приходили жаловались, сестра родила и отдала нам домой его, два года жил у нас, после отдали в зоомагазин такой подарочек)

&
#36

Короче послушала я все эти крики какаду наYoutube.Это мрак!!!.Но самый мрак это тем,кто с ним живет в одной квартиге)

Гость
#38

Скачайте запись воплей его сородичей, купите хороший усилитель, привинтите к стене и крутите когда они дома. Профит двойной:
1. Они начнут догадываться, что что-то не так
2. Попугай поймет, что он не один и наличие хозяев уже не будет его останавливать

Через неделю-другую можно повесить в подъезде объяву "Приму в дар птичку, можно попугая или канарейку, желательно крупную". Готовить в духовке, рецепты найдете.

Гость
#39

лучше бы у меня попугай за стенкой орал, как в тропическом саду, чем сосед-мурло в любое время дня и ночи может начать орать дурниной. Тоже такая слышимость - вот что значит панельные дома:)

Гость
#40

а у вас типа младенчик такой тихий тихий?????????

Гость
#41

Как всегда все кспачу свелрсь, ребенок им мешает. Вы в детстве тоже много кому мешали и что? Живы все вроде. Ребенок у нормальных родителей только временно орет, подрастет и перестанет, а попугай это надолго

Света
#44

Сейчас на ютубе послушала крики этих огромных попугаев.Это ад кромешный. Автору и всему дому сочувствую... И ведь эта твapь очень долго живёт походу.....

Гость
#45

Оооо, автор "яжемать", все с ней понятно)))) бедные соседи.

Гость
#46

ну я вам скажу так.про поговорку про бревно в глазу вспомните

Гость
#47
Гость

Вы же тоже не по воздуху летаете и наверняка мешаете кому-то, и от вас тоже страдают. Небось по ночам туалет посещаете или кашляете громко, может чихаете. иные и со шкафа прыгают. Это все издержки плохой звукоизоляции.

Про прыгающих со шкафа ничего не знаю, слава богам) Понятное дело, что от каждого есть какие-то шумы. Но лично я на каблуках по ламинату в 2 часа ночи не хожу)) Ну и как бы по 8-12 часов лающие собаки, да так, будто их режут живьем... Может, и звукоизоляция должна бы быть лучше во всей стране, но мозги-то тоже должны быть в голове. Все-таки разные вещи, в туалет сходить ночью или кашлянуть, или музон на полную катушку врубить и орать песни) Бывает и такое %) Или собаку завести, которая как только одна дома остается лает и воет, с редкими перерывами на 5-10 минут, часов так с 10 утра и до позднего вечера да в выходной день. А то и среди недели. Ладно, днем пофиг, хоть головой о стену бьется, а вечером и ночью как-то напрягает, особенно, когда спать уже пора.

Гость
#48
Гость

А в какои стране вы живете? Не в Испании?

Не, не Испания. Тоже испаноязычная, но гораааздо дальше %) А вот дети обычно здесь тихие достаточно, удивительно даже)

Элина
#51
Гость

Т.е. Вы считаете, что человек, живущий в квартире, должен быть жестко ограничен в правах? :))) Держать попугаев не запрещено, как и собак, кстати. И Вам точно также можно посоветовать жить в своём доме, если что-то не устраивает. Весь вопрос в уровне доходов и Ваших, и Ваших соседей, так ведь?

Я не считаю, что кто-либо должен быть ограничен в правах, но вспомните, Гость, где согласно нормам права кончаются права других? Когда они начинают затрагивать МОЕ право. Свобода заканчивается там, где наступают на мои права. Попугай- ощутимый источник шума, не вижу иного метода борьбы с ним, кроме как сдача в зоомагазин. Вообще-то, держать крупных птиц в городских условиях очень нежелательно- все сайты о попугаях об этом говорят, вот специально все прошерстила. Удовлетворила я Вас в ответе? Если что, я ни на кого не наезжаю.Просто во всем должна быть мера. Давайте еще табун лошадей дома содержать, запускать в парадную бездомных кошек и собак. Грязь, вонища, антисанитария, зато все "при своих правах" и никто никого не урезонит!!!

Гость
#52

А у нас вот не разрешены животные в доме. И владельцы собак говорят: "пусть администратор разбирается". А администраторы постоянно сменяются и нынешний просто тюфяк какой-то. А может и у самого собака есть, он в другом корпусе живет, не известно что там как у него. В какой-то момент упустили, перемена власти и вот развелось... А только вчера знакомая рассказала, что у них никто не придет, ничего не скажет за нарушения правил, просто если кто-то пожалуется на нарушение общепринятых в доме правил, то в квитанции за месяц будет отдельной строчкой очень крупный штраф. Если будет повторяться - могут даже выселить по решению суда (и такие случаи были), и плевать всем, что твоя собственность, ты всех достал и точка. Но такое только в жилье, где следит за всем этим администрация(( У нас же тотальное раздолбайство. Поэтому скоро будем менять, жить как на псарне и с постоянными ночными гулянками поднадоело. Причем всем мешает эта гулящая баба, но никто вякнуть не может, потому что сами правила нарушают, назаводив собак, которые орут дурниной регулярно. Хотя не все такие, большинство лают тока когда на прогулку с прогулки, что и не напрягает, а так тишина от них. Но вот есть в нашем корпусе пара экземпляров совершенно невменяемых. К попугаю, повторюсь, привыкла такому. Хотя поначалу тоже доставлял неудобства. Теперь же ощущение "в джунглях" от него. Ну и с ним разобраться просто, тряпку темную накидываешь на клетку, у него ночь наступила, молчит. У подруги жил, рассказывала. С собаками же так просто не решить. Чем им страшнее (аж смешно), тем истошнее лай и вой. К нему невозможно привыкнуть, так как абсолютно никаких хороших ассоциаций с этими звуками, кроме как что их живьем там режут или мучают, издеваются.

Гость
#53
Элина

Я не считаю, что кто-либо должен быть ограничен в правах, но вспомните, Гость, где согласно нормам права кончаются права других? Когда они начинают затрагивать МОЕ право. Свобода заканчивается там, где наступают на мои права. Попугай- ощутимый источник шума, не вижу иного метода борьбы с ним, кроме как сдача в зоомагазин. Вообще-то, держать крупных птиц в городских условиях очень нежелательно- все сайты о попугаях об этом говорят, вот специально все прошерстила. Удовлетворила я Вас в ответе? Если что, я ни на кого не наезжаю.Просто во всем должна быть мера. Давайте еще табун лошадей дома содержать, запускать в парадную бездомных кошек и собак. Грязь, вонища, антисанитария, зато все "при своих правах" и никто никого не урезонит!!!

Всё просто. Есть закон о том, что нельзя держать попугая? Нет такого закона. Если он шумит днём и не постоянно, тоже никаких нарушений. Просто Вам лично эти звуки доставляют неудобство. Поэтому есть два способа избавиться от шума: договориться с соседями, что они переселяют попугая куда-нибудь, или переселиться самим в отдельно стоящий котедж.
Запомните автор, собственный комфорт решается ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ, других вариантов нет. Это как если покупаешь путевку в трехзвездочный отель, будь готов к спартанским условиям жизни.

Guest
#54

Автор, давай меняться соседями, я с арой возьму, а тебе меломана долбоеба с сабвуфером у твоей спально... может тогда поймешь, где хреново

Гость2
#55
Гость

Скачайте запись воплей его сородичей, купите хороший усилитель, привинтите к стене и крутите когда они дома. Профит двойной:1. Они начнут догадываться, что что-то не так2. Попугай поймет, что он не один и наличие хозяев уже не будет его останавливатьЧерез неделю-другую можно повесить в подъезде объяву "Приму в дар птичку, можно попугая или канарейку, желательно крупную". Готовить в духовке, рецепты найдете.

Не работает

Гость
#56
Гость

Твоя ***** личинка тоже поди орет дурниной, и не только утром и вечером, а круглосуточно. А когда личинка перестанет орать, она начнет бегать по дому и швырять вещи с грохотом. Потом твое мерзкое *****откроет для себя игры в мячик и начнет хуярить им по стенам и потолку со всей дебилистической силой, на которую способны недочеловеческие особи. Потом ты решишь, что твое выродье одарено как минимум не хуже Моцарта, и прикупишь ему музыкальный инструмент, которым он начнет сношать и без того уставшие уши бедных соседей, пока его не выгонят из музыкалки за курение и прогулы. А затем твой опарыш начнет громко слушать любимую музыку, пока ты будешь батрачить на двух работах, чтобы купить личиночке планшетик, то есть круглосуточно. К этому всему добавятся пьяные гулянки и шум от дружков твоего сахарка.
И что ты там *** про бедного попугайчика?

Похоже тебя самого мамаша зачала от бомжа и выродила из анального отверстия, раз такие словечки про ребенка вообще в голову приходят ...болеешь наверно...к врачу, срочно...и как таких "людей" земля носит

Гость
#56

Такая же ***, сверху долбаебы купили детям попугая, орет *** не затыкаясь, главное детей не слышно, а его горловой скрип сквозь все стены проникает. Убил бы и хозяев и этого гребаного попугая не задумываясь не секунды. На обращения не реагируют, думаю купить отпугиватель для птиц как на аэродромах, если не получиться, врублю колонки на полную и уеду, пусть весь дом и днем и ночью слушает, может тогда этих дебилов кто-нибудь отпиздит. В комментариях я смотрю смеются, ну это ушлепки, которые не сталкивались, попугай это реально в сто раз хуже любого барабанщика наверху.

Гость
#58
Соседка с попугаем

Не приплетайте сюда ребенка...
почему? шума от него не меньше.

у меня похожа ситуация, соседская личина орет постоянно без конца, но я же не иду и не говорю им ничего по этому поводу, они еще и сами орут на эту личину приходится полицию вызывать постоянно, ненормально что ребенок плачет часто. Мы Завели Корелу Недавно она достаточно громко кричит по утрам, пусть только попробуют вякнуть.

Гость
#59
Гость

Это НЕ разводка, у нас такая же проблема. Действительно, крупные попугаи орут почти как ишаки, в панельном (у нас) доме, где слышимость 100% во всех направлениях- это жесть. Соседи (за стеной) купили попугая, очень большой, клетка примерно 1,5 метра высотой и в диаметре около метра. Поначалу было тихо, потом, видимо, освоился, и в один НЕпрекрасный вечер из-за стены понеслись звуки, типа смеси ослиных воплей со звуком бензопилы работающей. Тогда мы еще не знали, что это вообще такое. Ну, постучались к соседям, те открыли, тоже явно не рады такой "перемене" в поведении питомца, показали его- действительно, здоровая птица, почти белого цвета, размером с крупного петуха, орет благим матом. Причем это вовсе не значит, что ему там плохо и т.д. Наоборот, ему зашибись, потому и выражает свои эмоции ((((((((((((((

У нас так же, они на балконе держат и это невыносимо. Ни одного коммента не нашла как в итоге решить проблему