Гость
Статьи
замиокулькас …

замиокулькас (долларовое дерево) не растет(((

купила цветок в начале лета высотой около 20 см. до сих пор ни одного нового листа. он действительно так медленно растет?
или от такого "некачественного товара" уже нечего ждать и он скоро погибнет?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зимой его нужно поливать не чаще, чем раз в неделю. Совсем немного. И поставьте его к свету.

Гость
#2

Цветок имеет свою особенность - он пока весь горшок корнями не заполнит не пойдет. Избавляться не стоит.

Гость
#3

Почему он $ дерево?
Он растет очень медленно первые годы, потому что наращивает клубни. Большой куст с длинными ветками Вы дождетесь лет через 5.
Поливайте очень умеренно. Любит прохладу зимой. Он может расти и в полной тени, но для быстрого роста нужен умеренный свет.

Гость
#4
Гость

Почему он $ дерево? Он растет очень медленно первые годы, потому что наращивает клубни. Большой куст с длинными ветками Вы дождетесь лет через 5. Поливайте очень умеренно. Любит прохладу зимой. Он может расти и в полной тени, но для быстрого роста нужен умеренный свет.

Это по фен-шуй его так называют за умение притягивать зеленые купюры в дом)

Гость
#5
Гость

Это по фен-шуй его так называют за умение притягивать зеленые купюры в дом)

ах вот почему он у меня не растет))

Гость
#6
Гость

Цветок имеет свою особенность - он пока весь горшок корнями не заполнит не пойдет. Избавляться не стоит.

спасибо, поняла

Гость
#7
Гость

Цветок имеет свою особенность - он пока весь горшок корнями не заполнит не пойдет. Избавляться не стоит.

именно так. я ждала два года, была одна веточка и бульбочка, маленький горшок, пртом ничего так - сначала корни, потом все остальное

Гость
#8
Гость

ах вот почему он у меня не растет))

ах, это долларовое? на знала. еще одна веточка выросла, пусть растет
а у меня монетное хоть на выставку - 4 месяца без работы

Гость
#9

Кризис (

Гость
#10

положите монетки в поддон и пару месяцев не поливайте и уберите в тень, потом на окно выставьте, но до того как мне это посоветовали я 3 цветка залила и все погибли((( их надо очень редко поливать и не пересаживать в большой горшок

Гость
#11

можно еще клубнеобразующим удобрением пополивать
помогает

V
#12
Гость

ах вот почему он у меня не растет))

)))) ага и у меня

Гость
#13

Ну так то курс рубля тоже не растет, а живете в россии поэтому долларовое дерево переквалифицировалось в рублевое

Гость
#14

У меня тоже замик. Он каждую зиму как бы "замораживается" в росте. А вот весной снова прёт.

Диана
#15

А у меня дал аж 5 новых веток. Сама в шоке!

гость_м
#16

Автор, у меня 3 таких дерева. Все растут, но медленно. За год самый маленький одну веточку вырастил. Им нужен небольшой горшок,почитайте, как выбирать правильно.Поливаю умеренно раз в неделю, потом раз в 2 недели, чередую, устраиваю им так сказать засуху. Большой куст из 4 веток за год 3 ветки выпустил. Стоят на северных окнах, самый маленький на южном.

гость_м
#17

Их нельзя заливать, нужна рыхлая почва с дренажом. Ну и я со всеми цветами разговариваю:)

#18

Они все медленно растут, не отчаивайтесь, все впереди:)

Симка
#19
Гость

Цветок имеет свою особенность - он пока весь горшок корнями не заполнит не пойдет. Избавляться не стоит.

Такой момент о замиокулькасе впервые слышу. Интересно. Понятно, почему мой рост замедлил

Гость
#20

Ничего подобного у меня быстро растет

ЕРЛАН
#21
Диана

А у меня дал аж 5 новых веток. Сама в шоке!

ЕРЛАН
#22

Привет! А бабок много заработали?

Анна
#23

Я как топрочитала одну статью, в ней было сказано о том, что замиокулькас притягивает в дом крупные суммы денег и не обязательно в долларовом эквиваленте. Но за своим деревцем заметила одно... оно как бы чувствует, когда поступят крупные суммы денег. Вот в последний раз, буквально за неделю показались 4 новые веточки и ещё через 3 недели нам отдали долг, который тянули 1,5 года. Вот такие они чувствительные!!!

Гость
#25

Он раз в год дает стебли(редко 2 раза в год),по 3-4 штуки.Но я всё равно безумно люблю этот цветок.Он спокойно переносит засуху и темные углы.

Гость
#26

И да,главное его не заливать,сильно глубоко не сажать в землю и горшок должен быть по корням,тогда он активнее будет давать стебли.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 979 тем