Гость
Статьи
Юристы зайдите …

Юристы зайдите пожалуйста. Приватизация

Всем привет. Ситуация сложная. В общем: В июле 2012 году мой муж получил квартиру от гос-ва (он сирота). Был оформлен договор соц.найма. В прошлом году решили квартиру приватизировать, но возникла проблема, в том что в этом договоре не указан ребенок (на тот момент его даже в планах не было). Договор составлен только на мужа. При подаче документов на приватизацию, сказали что нужно ребенка вписать. Вопрос вот в чем: для чего нужно вписывать задним числом человека, которого на тот момент еще не было в этот договор, и вообще нужно ли его туда вписывать (ребенок и муж прописаны в этой квартире)?. И можно ли подавать заявление на приватизацию не с полным пакетом док-тов?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Elza
#2

Мутно все как-то. Я бы к юристу обратилась.

Гость
#3
Гость

Всем привет. Ситуация сложная. В общем: В июле 2012 году мой муж получил квартиру от гос-ва (он сирота). Был оформлен договор соц.найма. В прошлом году решили квартиру приватизировать, но возникла проблема, в том что в этом договоре не указан ребенок (на тот момент его даже в планах не было). Договор составлен только на мужа. При подаче документов на приватизацию, сказали что нужно ребенка вписать. Вопрос вот в чем: для чего нужно вписывать задним числом человека, которого на тот момент еще не было в этот договор, и вообще нужно ли его туда вписывать (ребенок и муж прописаны в этой квартире)?. И можно ли подавать заявление на приватизацию не с полным пакетом док-тов?

мне кажется вы недопоняли чего то.
ребенок прописывается с одним из родителей. С кем он приписан?
В неприватизированной квартире мужа?
Тогда он будет участвовать в приватизации автоматически. Поэтому вам и говорят его вписать.

#4
Гость

мне кажется вы недопоняли чего то.ребенок прописывается с одним из родителей. С кем он приписан?В неприватизированной квартире мужа?Тогда он будет участвовать в приватизации автоматически. Поэтому вам и говорят его вписать.

Да он прописан с мужем в этой квартире. Только когда он получал эту квартиру ребенка не было. Договор составлен только на мужа. Про то что ребенок в приватизации участвует автоматически я знаю

Гость
#5
Тати

Да он прописан с мужем в этой квартире. Только когда он получал эту квартиру ребенка не было. Договор составлен только на мужа. Про то что ребенок в приватизации участвует автоматически я знаю

теперь уже без разницы был или нет ребенок. он долю автоматом получит.
если только выписать и прописать в другом месте.

Гость
#6

26 лет назад, когда родители получили квартиру, меня тоже еще не было. Но в прошлом году в приватизации нашей квартиры участвовали все кто прописан в ней.

Гость
#7
Тати

Да он прописан с мужем в этой квартире. Только когда он получал эту квартиру ребенка не было. Договор составлен только на мужа. Про то что ребенок в приватизации участвует автоматически я знаю

ты сама в ткеме сказала что ребенка требуют прописать,Ю а теперь говоришь что ребенок уже прописан. Не але?

Elza
#8
Гость

ты сама в ткеме сказала что ребенка требуют прописать,Ю а теперь говоришь что ребенок уже прописан. Не але?

Я поняла так: требуют зачем-то вписать ребенка в договор соцнайма квартиры задним числом. Мне тоже непонятно зачем.

Гость
#9
Elza

Я поняла так: требуют зачем-то вписать ребенка в договор соцнайма квартиры задним числом. Мне тоже непонятно зачем.

а, поняла. Ну если он вписан как член семьи то его надо вписать в договор! и при приватизции он участвует, естественно. ТО ЧТО ТРЕБУЮТ ОТ АВТОРА ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ.ой

юрист
#11

Вы не указали в какой организации требуют. Если в регпалате -то они обязаны на регистрацию приняьь любые документы. Отказ в приеме документов недопустим. Напишите где не берут документы.

Гость
#12

в приватизации участвуют все прописанные в квартире люди на момент подачи заявления на приватизацию, Вы же сейчас его подаете, а не задним числом правильно? причем здесь ваще договор соцнайма? наниматель по договору всегда один, а прописано может быть много народу? в приватизации по закону участвуют все прописанные! тем более ребенок! его права на жилье должны быть соблюдены! а в чем проблема то вписать ребенка? Вы пока будете думать приватизация закончится и будете платить за коммерческий найм!

Kuzya
#13
Гость

Всем привет. Ситуация сложная. В общем: В июле 2012 году мой муж получил квартиру от гос-ва (он сирота). Был оформлен договор соц.найма. В прошлом году решили квартиру приватизировать, но возникла проблема, в том что в этом договоре не указан ребенок (на тот момент его даже в планах не было). Договор составлен только на мужа. При подаче документов на приватизацию, сказали что нужно ребенка вписать. Вопрос вот в чем: для чего нужно вписывать задним числом человека, которого на тот момент еще не было в этот договор, и вообще нужно ли его туда вписывать (ребенок и муж прописаны в этой квартире)?. И можно ли подавать заявление на приватизацию не с полным пакетом док-тов?

Вам не нужно ничего делать задним числом, а нужно составить дополнительное соглашение к договору социального найма, в котором будет указан Ваш ребенок. Таким образом все юридические формальности будут соблюдены: все лица, указанные в поквартирной карточке и зарегистрированные в ней будут вписаны в договор социального найма, т.е. будут являться нанимателями жилого помещения. (сотрудник БТИ с 12-летним стажем, из них 7 последних лет - на приватизации)

Тати
#14
Гость

ты сама в ткеме сказала что ребенка требуют прописать,Ю а теперь говоришь что ребенок уже прописан. Не але?

Почитайте внимательно!!!! Я написала требуют ВПИСАТЬ В ДОГОВОР СОЦНАЙМА. А прописан он там изначально.

Тати
#15
Гость

в приватизации участвуют все прописанные в квартире люди на момент подачи заявления на приватизацию, Вы же сейчас его подаете, а не задним числом правильно? причем здесь ваще договор соцнайма? наниматель по договору всегда один, а прописано может быть много народу? в приватизации по закону участвуют все прописанные! тем более ребенок! его права на жилье должны быть соблюдены! а в чем проблема то вписать ребенка? Вы пока будете думать приватизация закончится и будете платить за коммерческий найм!

Гость

в приватизации участвуют все прописанные в квартире люди на момент подачи заявления на приватизацию, Вы же сейчас его подаете, а не задним числом правильно? причем здесь ваще договор соцнайма? наниматель по договору всегда один, а прописано может быть много народу? в приватизации по закону участвуют все прописанные! тем более ребенок! его права на жилье должны быть соблюдены! а в чем проблема то вписать ребенка? Вы пока будете думать приватизация закончится и будете платить за коммерческий найм!

Когда подали договор,чтоб ребенка вписать, какой документ в администрации не могли найти(в чьем распоряжении находится дом вроде). Вот и спрашивала. В общем муж в понед. пойдет надеюсь впишут уже наконец. А вы не знаете вписывают в этот договор долго? и могут ли сразу отдать исправленый док.?

Наташа
#16

Юрист вам в помощь, тут так просто не разобраться.. Я тут консультировалась бесплатно - http://arno-prav.com/klienty/ Очень удобно и просто, так что советую. А то на форуме вам сейчас "юристы" насоветуют :)

Даша
#17
Наташа

Юрист вам в помощь, тут так просто не разобраться.. Я тут консультировалась бесплатно - http://arno-prav.com/klienty/ Очень удобно и просто, так что советую. А то на форуме вам сейчас "юристы" насоветуют :)

О, спасибо! Я себе тоже на заметку возьму, мне именно не хватало бесплатной юридической консультации, чтобы привести все свои дела в порядок. Спасибо огромное, надеюсь, что и правда отвечают достоверно и развернуто.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: