Гость
Статьи
Что делать с только …

Что делать с только купленной орхидеей

Подскажите, что делать с только купленной орхидеей? Купила маме на 8 марта, корни еще зелененькие, значит ли это что поливать не нужно? В комнате температура 23-24, стоит на подоконнике? Доживет до завтра? И еще вопрос, как понять, что цветки уже отцветают. Уж очень боюсь, что купила уже давно раскрывшийся цветок. Только 2 бутончика, все остальное цветы. Спасибо!

VtSt
5 ответов
Последний — Перейти
лала
#1

Он значит недавно зацвел.Цветут они оч долго.у меня цвел с июня до октября,потом в декабре зацвел и до сих пор цветочки.

Гость
#2
VtSt

Подскажите, что делать с только купленной орхидеей? Купила маме на 8 марта, корни еще зелененькие, значит ли это что поливать не нужно? В комнате температура 23-24, стоит на подоконнике? Доживет до завтра? И еще вопрос, как понять, что цветки уже отцветают. Уж очень боюсь, что купила уже давно раскрывшийся цветок. Только 2 бутончика, все остальное цветы. Спасибо!

постоит отлично! (если не помороженная)берегите только от сквозняков.

Гость
#3

ей вроде прямые солнечные лучи не нужны..
почитайте на этот счет в интернете

Гость
#4

да все нормально будет.. они живучие. почитайте форумы в интернете.. не пересаживать в непрозрачный горшок, только , что бы корням свет был.. у меня стоят орхидеи на западной стороне на окне, солнца хватает после обеда.. поливать редко, как говорится, орхидею лучше забыть полить, чем перелить.. поливается путем погружения в емкость с теплой водой, градусов под 40, отстоянной и подогретой.. но я, если честно, так не заморачиваюсь, просто из душа градусов под 40 поливаю прямо в горшок, хотя это неправильно, но все в порядке с ними.

Гость
#5

Ничего не делать,орхидеи хоть и капризные,но вполне себе живучие. Поливать только тогда,когда корни станут светло - зелеными,я просто ставлю под проточную воду на несколько секунд,даю стечь воде,вуаля. Если еще есть пара бутонов,то скоро они раскроются и будет красота)

Форум: Дом
Всего: 20 673 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы