Гость
Статьи
Кто долго жил на …

Кто долго жил на съемных, вы чувствуете разницу, живя в своей квартире?

10 лет по съемным, далее ипотека, живу в своей квартире. Однушка, район хороший. Не понимаю ничего в ремонтах, поэтому ремонт и мебель оставила после прежних собственников как есть, только в икее …

никки
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
никки
#51

Или вам так тяжело отдать не самую значительную сумму агенту за подбор нового варианта?

Лада
#52

49. ну не скажите. При строительстве или прокладывании дороги могут запросто выжать даже из собственного дома. Хотя конечно вероятность меньше чем съеме.

А еще тут куча тем про слышимость или наличие неадекватных соседей, а люди не могут так легко продать это жилье и переехать.
У меня соседка утверждает, что им выгоднее снимать (40 000 р в Москве двушка), чем покупать в ипотеку. А потом все-таки призналась, что они купили за 2млн двушку в Турции. планируют переезжать к концу этого года. И ей нравится выбирать туда мебель и пр. а от съемной квартиры у нее депрессия, т.к. она убитая + женщина часто работает из дома, спасают поездки на отдых и прогулки в выхи.

Гость
#53
никки

Ну попросит за месяц и свалите, в чем проблема-то?

Ну и накер мне такой гемор?
В свое время с мужем именно по этой причине брали ипотеку. Деньги вкладываешь те же, но в свое.

Гость
#54
Лада

49. ну не скажите. При строительстве или прокладывании дороги могут запросто выжать даже из собственного дома. Хотя конечно вероятность меньше чем при съеме.

Брать квартиру на окраине где еще вагон строек предстоит - то же вариант.

Гость
#55
никки

Или вам так тяжело отдать не самую значительную сумму агенту за подбор нового варианта?

Да, там же еще с агентом валандаться. Про это я и забыла. То еще удовольствие.

Гость
#56
Гость

Брать квартиру на окраине где еще вагон строек предстоит - то же вариант.

Ой, простите, тоже НЕ вариант.

никки
#57
Гость

Ну и накер мне такой гемор? В свое время с мужем именно по этой причине брали ипотеку. Деньги вкладываешь те же, но в свое.

Ну окей, вам предложат работу не за 5 рублей. а за 10, но 2 часа ехать, неужели вы останетесь в своей квартире и откажетесь от работы, потому что это свое?

никки
#58
Гость

Да, там же еще с агентом валандаться. Про это я и забыла. То еще удовольствие.

Если б сама не снимала жилье, я бы испугалась. У меня стандартно так было: звоню агенту, как дела, хочу то-то и то-то там-то. Далее агент смотрит варианты, звонит мне, идем на просмотр. Максимум 4-5 просмотра и я снимала кв.

никки
#59

Вы, Гость, как моя мама. Переезжала она один раз в незапамятные времена, лет 50 назад. И теперь она говорит: ах, это так сложно - переехать! А я не пойму, что сложного. Сборы занимают полдня, в легковую машину умещаюсь легко, а коробки донести есть кому ;)

Гость
#60
никки

Ну окей, вам предложат работу не за 5 рублей. а за 10, но 2 часа ехать, неужели вы останетесь в своей квартире и откажетесь от работы, потому что это свое?

Нет, я буду ездить 2 часа. Потому что это 10 р, а не 5. Собственно был в моей жизни такой случай. За год собралась хорошая сумма. А потом нашла за 10, но ближе. И просто поменяла работу.

Гость
#61
никки

Вы, Гость, как моя мама. Переезжала она один раз в незапамятные времена, лет 50 назад. И теперь она говорит: ах, это так сложно - переехать! А я не пойму, что сложного. Сборы занимают полдня, в легковую машину умещаюсь легко, а коробки донести есть кому ;)

Ну вот и нафиг мне раз в год с этими коробками мотыляться?
Да еще время на просмотры убивать? Это хорошо если раз в год, а бывает же и чаще, наверное.

никки
#62
Гость

Нет, я буду ездить 2 часа. Потому что это 10 р, а не 5. Собственно был в моей жизни такой случай. За год собралась хорошая сумма. А потом нашла за 10, но ближе. И просто поменяла работу.

Жесть! Ну а я не буду.

никки
#63
Гость

Ну вот и нафиг мне раз в год с этими коробками мотыляться? Да еще время на просмотры убивать? Это хорошо если раз в год, а бывает же и чаще, наверное.

У меня не бывало. Я люблю переезжать, выкидывается куча лишнего.

Гость
#64

Автор, мама ваша - мещанка, как и многие на вумене. Предел их мечтаний - бохатый интерьер и скатерть в цветочек. Эти люди не понимают, что самое ценное качество в современном мире - мобильность, а самый ценный ресурс - это время.

Гость
#65
Гость

А мне брезгливо, мало ли кто на эти обои тошнил или туберкулезом чихал. Неприятно. Люблю все свое, чистое,личное, а не общественное. Да и понятие красоты моей личной вокруг меня мне немаловажно.

Лола

В съемных жила, когда училась в институте. Очень раздражало, год живешь и переезжаешь, хозяевам квартиры, как в голову взбредет, так и просят съехать. Плюс мебель древняя, все такое мерзкое, чужое, не хочется вкладываться в чужую квартиру. После учебы вернулась в свой город. С мужем и дочкой живем в своей квартире, все свое, часто делаем ремонты, обустраиваем. Никогда не понимала таких людей, которым в съёмном жилье лучше чем в своем.Хотя здесь так много не требовательных людей - готовы в старом хламье жить со столами из икеа ))))

+++++++
это только небрезгливым раздолбайкам и транжирам плевать на свой комфорт.
это как купить тачку за 10 лямов и заливать в нее солярку.
или как носить чужую одежду, вроже одежда и ничего такого, но как ее не стирай, она чужая!



главный минус это даже не то, что выгонят из съема, а то, что никому не интересно болеешь ты или кто то из родни, проблемы у тебя или еще что, но в назначенный день будьте любезны выложить круглую сумму за сомнительный комфорт.

Гость
#66
Гость

Автор, мама ваша - мещанка, как и многие на вумене. Предел их мечтаний - бохатый интерьер и скатерть в цветочек. Эти люди не понимают, что самое ценное качество в современном мире - мобильность, а самый ценный ресурс - это время.

Время на что? На просмотр телека и интернета?
У меня ни скатерти в цветочек, ни бохатого интерьера.
Но своя хата на Садовом. Везде легко добраться.
Да, это не пятикомнатные апартаменты, это однушка. Но своя.

Гость
#67
Гость

Время на что? На просмотр телека и интернета? У меня ни скатерти в цветочек, ни бохатого интерьера. Но своя хата на Садовом. Везде легко добраться. Да, это не пятикомнатные апартаменты, это однушка. Но своя.

тема какая-то мутная, напоминает заказ по пропаганде съема.
типа намек: "в стране ж0ппа, свое мало кому светит даже в ипотеку, поэтому съем ваше всё!" и коронное "заграницей все так живут!"

Лада
#68

А что бы вы делали, если снимаете жилье - удобное, недорогое, только-только что-то купили туда, но нужно уехать на 1-3 месяца в др. город? я понимаю, что ситуация редкая, но я могу приводить их кучу других примеров.

Гость
#69
никки

Бред какой-то. Ем я с тарелки, у меня есть пара. да и вообще ем дома редко. В коробках лежат не мнущиеся вещи, а всякие книги-диски-девайсы, которые нужны раз в год. И да, я езжу только в 4-5 звезд, а последний отпуск был в Индонезии и вышел в копеечку, учитывая курс.

Купите уже себе шкаф нормальный, с хорошей системой хренения. Нужно иметь уважение и к себе и к вещам. Без разницы, сколько там стоил ваш отпуск, вы все равно по мироощущению бомж.

Гость
#70
никки

Я вот думаю. Сдать через агента знакомого. Чтоб не платить комиссию ц-иа-ну (грабители чортовы). И за те же деньги +50% агенту снять квартиру у работы. Мои потери 15 тыщ руп единоразово. Моя выгода - сэкономленных 10 часов в неделю, а то и все 15.

когда сдаёшь не платишь комиссию, платят те,кто снимают

Гость
#71
никки

Вы, Гость, как моя мама. Переезжала она один раз в незапамятные времена, лет 50 назад. И теперь она говорит: ах, это так сложно - переехать! А я не пойму, что сложного. Сборы занимают полдня, в легковую машину умещаюсь легко, а коробки донести есть кому ;)

В легковую машину помещаются у меня только вещи в отпуск, где самое необходимое на всю семью, простите там 3 чемодана всего.
Вы носите всего одну единственную пару обуви? А верхней одежды у вас сколько? Одна тонкая куртка на все сезоны? А лыжи-кухонная техника-подушки и прочее где у вас? Человек для жизни имеет много полезных и нужных вещей, странно называть переезд легким. Одна упаковка занимает пол дня.

Гость
#72
гостьЯ

Каждому своё.Я вот, пожила на съёме совсем недолго, всего полгода, но уже уверена, что своё жильё лучше.1. Как писалось ранее, тебя не выселят. Мы вот искали в панике квартиру :)2. Можно заводить домашних любимцев. Многие хозяева боятся, что им испортят их "обалденный" ремонт. 3. В своём жилье ты делаешь ремонт!У нас (на съёмной) очень холодно, когда ветер в окна. И поэтому, на окнах висит одеяло и ужасные шторы (да и карниз покосился). Смотрится это безобразие мягко говоря, не очень. И что, кто это менять будет? Хозяину и так хорошо. Стеклопакеты он не собирается ставить. 4. Дома можно самому купить себе мебель! Какая понравится! Ту, которая будет удобна!У нас на съёмной (был) прогибающийся диван и ужасный икеевский шкаф (тряпичный, мерзкого салатового цвета).Я когда приезжаю к родителям, понимаю, ВОТ МОЙ ДОМ!Вроде особого ремонта нет, где-то обои отклеиваются. Но тут всё моё, родное. Столько воспоминаний и плохих и хороших. Энергетика дает о себе знать.

Очень интересно , а вы сами не могли повесить шторы какие надо вам?С разрешения хозяина? Меня наоборот задолбали жильцы снимут шторы, повесят свои, потом свои заберут, опять вешаю.Насчёт "обалденного" ремонта,, вот, когда кошечка подерёт вашу мебель,а ваш сынок испачкает обои, вы ещё ,как заверещите, вообще ,потому что вы пишите, сразу видно проблемного арендатора, так лучше живите в своём

Гость
#73
Лола

В съемных жила, когда училась в институте. Очень раздражало, год живешь и переезжаешь, хозяевам квартиры, как в голову взбредет, так и просят съехать. Плюс мебель древняя, все такое мерзкое, чужое, не хочется вкладываться в чужую квартиру. После учебы вернулась в свой город. С мужем и дочкой живем в своей квартире, все свое, часто делаем ремонты, обустраиваем. Никогда не понимала таких людей, которым в съёмном жилье лучше чем в своем.Хотя здесь так много не требовательных людей - готовы в старом хламье жить со столами из икеа ))))

А ,что мешает снять квартиру с хорошей мебелью? Просто такие дороже стоят и там хозяева требовательней А все хотят за низкую цены снять квартиру с евроремонтом, за с р а ть её до безобразия и свалить..Как человек,который сдавал, скажу,что люди у нас необыкновенно, по-свински ,относятся к чужому имуществу. Я кстати никого бы не сгоняла,но некоторые люди в такой хлев превращали жилище, при чём с виду приличные были, вот и приходилось им говорить,что собираюсь продавать.Кстати ,если хозяева всех квартир где вы жили, их срочно начинали продавать, к бабке не ходи, вы просто их достали.Не надо вкладываться в чужое, но,когда человек годами унитаз не чистит. После него толчок меняла. А всё стеснительная была, деньги брала по квартире не шарилась А зря

гостьЯ
#74
Гость

Очень интересно , а вы сами не могли повесить шторы какие надо вам?С разрешения хозяина? Меня наоборот задолбали жильцы снимут шторы, повесят свои, потом свои заберут, опять вешаю.Насчёт "обалденного" ремонта,, вот, когда кошечка подерёт вашу мебель,а ваш сынок испачкает обои, вы ещё ,как заверещите, вообще ,потому что вы пишите, сразу видно проблемного арендатора, так лучше живите в своём

А Вы считаете разумным, для съёмной квартиры покупать шторы?! Я жила только на 2-х квартирах, но везде окна были разные и по высоте и ширине. И что, в каждую квартиру шторы покупать? Или лучше взять 3*3 метра, чтобы с размером точно не прогадать?)))
Детей у меня нет. И я считаю, что жить на съеме, да ещё и с детьми - ужас, ужас.
А животные. Да, мебель жалко. Новую. Но никто из хозяев не будет покупать дорогущий кожаный диван в квартиру. Правильно? Если хозяева и покупают мебель, то самую простую и дешевую. А если в квартире старые обои, которые желательно сменить и мебель, старше самого хозяина.

гость
#75
Гость

А ,что мешает снять квартиру с хорошей мебелью? Просто такие дороже стоят и там хозяева требовательней А все хотят за низкую цены снять квартиру с евроремонтом, за с р а ть её до безобразия и свалить..Как человек,который сдавал, скажу,что люди у нас необыкновенно, по-свински ,относятся к чужому имуществу. Я кстати никого бы не сгоняла,но некоторые люди в такой хлев превращали жилище, при чём с виду приличные были, вот и приходилось им говорить,что собираюсь продавать.Кстати ,если хозяева всех квартир где вы жили, их срочно начинали продавать, к бабке не ходи, вы просто их достали.Не надо вкладываться в чужое, но,когда человек годами унитаз не чистит. После него толчок меняла. А всё стеснительная была, деньги брала по квартире не шарилась А зря

Что мешает? Вы же сами ответили на свой вопрос! Они стоят дороже, причем на порядок дороже.
И люди не хотят за 20т.р. евроремонт. Но нормальную, не очень старую мебель и чистые обои - это вполне доступно.
Между прочим, сами арендодаторы сдают грязные квартиры. Хорошо, если всю грязь за сутки отмоешь, а если сутки только на кухню уйдут?

Всё равно, все рассуждают со своей колокольни.

Гость
#76
Гость

Если сидеть в собственной халупе в деревне и без денег то ты хозяин этой халупы. Никакой не важный человек, но тебе никто слова не скажет, халупа твоя. А в съемной - молчи в тряпочку. Ты никто. И плевать хозяину что у тебя на том конце Москвы апартаменты пятикомнатные. Попросили свалить - будь добр свалить.

а в чем проблема свалить?

Гость
#77
Гость

а в чем проблема свалить?

Проблемы нет, есть отсутствие комфорта. Вот ну накер надо каждый год хаты менять? Вот в чем прикол-то?

Гость
#78
гостьЯ

А Вы считаете разумным, для съёмной квартиры покупать шторы?! Я жила только на 2-х квартирах, но везде окна были разные и по высоте и ширине. И что, в каждую квартиру шторы покупать? Или лучше взять 3*3 метра, чтобы с размером точно не прогадать?)))Детей у меня нет. И я считаю, что жить на съеме, да ещё и с детьми - ужас, ужас.А животные. Да, мебель жалко. Новую. Но никто из хозяев не будет покупать дорогущий кожаный диван в квартиру. Правильно? Если хозяева и покупают мебель, то самую простую и дешевую. А если в квартире старые обои, которые желательно сменить и мебель, старше самого хозяина.

Простую и дешевую мебель покупают в простые и дешевые квартиры, в которых вы живете. Или вы хотели ванну из золота на львиных лапах в квартире за 40-70 тыс? Насмешили. Хотите хорошую мебель так платите больше, рынок предоставляет любой выбор квартир.

Гость
#79
никки

Вы, Гость, как моя мама. Переезжала она один раз в незапамятные времена, лет 50 назад. И теперь она говорит: ах, это так сложно - переехать! А я не пойму, что сложного. Сборы занимают полдня, в легковую машину умещаюсь легко, а коробки донести есть кому ;)

Переезд пережила только один раз в жизни, когда от родителей съезжала на съемную. Делали 3 "ходки" на машине, чтобы вещи перевезти, это при том, что я не брала с собой всякие пожитки, типа посуды, пылесоса и пр. Живу на съемной уже два года, купила холодильник, стиралку, пылесос и кучу посуды, да и вещей прибавилось (обувь, одежда), с ужасом представляю переезд и думаю, что перееду только в свою.

гость
#80
Гость

Простую и дешевую мебель покупают в простые и дешевые квартиры, в которых вы живете. Или вы хотели ванну из золота на львиных лапах в квартире за 40-70 тыс? Насмешили. Хотите хорошую мебель так платите больше, рынок предоставляет любой выбор квартир.

А Вы учите правила русского языка и научитесь читать :)
А то никакой информативности и логики. Причем тут ванна за 40-70 тысяч?! Непонятно!

Олька
#81
Гость

А ,что мешает снять квартиру с хорошей мебелью? Просто такие дороже стоят и там хозяева требовательней А все хотят за низкую цены снять квартиру с евроремонтом, за с р а ть её до безобразия и свалить..Как человек,который сдавал, скажу,что люди у нас необыкновенно, по-свински ,относятся к чужому имуществу. Я кстати никого бы не сгоняла,но некоторые люди в такой хлев превращали жилище, при чём с виду приличные были, вот и приходилось им говорить,что собираюсь продавать.Кстати ,если хозяева всех квартир где вы жили, их срочно начинали продавать, к бабке не ходи, вы просто их достали.Не надо вкладываться в чужое, но,когда человек годами унитаз не чистит. После него толчок меняла. А всё стеснительная была, деньги брала по квартире не шарилась А зря

О, да =) Зас..рать квартиру могут так, что ого-го. Соседи сдавали квартиру вторую, не появлялись, деньги привозили, пока им не позвонили и не сказали, что ***** теперь живут. Квартиранты пересдали. Загадили оч сильно. Я фотки видела.
Хотя самой придется снимать, но к чужому вообще другое отношение (даже более бережное чем к собственному). И мама моя снимала 3 года в советское время (когда вообще было очень трудно найти кв), так после себя оставила убранную квартиру. Люди поменялись сильно...

Олька
#82
Гость

Очень интересно , а вы сами не могли повесить шторы какие надо вам?С разрешения хозяина? Меня наоборот задолбали жильцы снимут шторы, повесят свои, потом свои заберут, опять вешаю.Насчёт "обалденного" ремонта,, вот, когда кошечка подерёт вашу мебель,а ваш сынок испачкает обои, вы ещё ,как заверещите, вообще ,потому что вы пишите, сразу видно проблемного арендатора, так лучше живите в своём

Моя знакомая "жаловалась", что ребенок в 2 года разрисовал стены в съемном жилье, причем сильно, красками. Хозяин наорал и сказал оплачивать ремонт, а она не хочет, типа чужое и обои старые.
Когда я ей предложила вариант- поклеить обои за свой счет (выбрать не очень дорогие), если все равно там жить будут и отучить ребенка так пакостить, сказала мне что я глупая и ее ребенок творческий! и перестала со мной даже здороваться =)

Гость
#83

Не обязательно
У сотрудницы на работе хорошая квартира в многоэтажек.
А обустраивают по средствам.
Кто то делает в ногу со временем дизайн квартиры,
у знакомой дамы ВЕЕР дешевый на стене ,жуткого огромного размера.

Если вкуса нет-его нет.





quote="Гость" message_id="50932179"]Простую и дешевую мебель покупают в простые и дешевые квартиры, в которых вы живете. Или вы хотели ванну из золота на львиных лапах в квартире за 40-70 тыс? Насмешили. Хотите хорошую мебель так платите больше, рынок предоставляет любой выбор квартир.[/quote]

Гость
#84

Извините за опечатки.

эгоистка
#85

ощущение счастья начинают испытывать когда взрослеют и когда дети появляются. ..

Гость
#86
Гость

Проблемы нет, есть отсутствие комфорта. Вот ну накер надо каждый год хаты менять? Вот в чем прикол-то?

Неужели не скучно годами одни и те же стены? Я год диву, далее хочется переезда. Своих квартир две.

Гость
#87

Живу**

Гость
#88
Гость

В легковую машину помещаются у меня только вещи в отпуск, где самое необходимое на всю семью, простите там 3 чемодана всего.Вы носите всего одну единственную пару обуви? А верхней одежды у вас сколько? Одна тонкая куртка на все сезоны? А лыжи-кухонная техника-подушки и прочее где у вас? Человек для жизни имеет много полезных и нужных вещей, странно называть переезд легким. Одна упаковка занимает пол дня.

У меня 10 пар обуви, 5 курток, куча книг в телефоне, подушка, одеяло и каяк. Еще пара пиал и ложка с вилкой .Занимают все мои вещи 5 коробок из Оби.

Гость
#89

Кстати, уважение к вещам подразумевает, что им плохо в коробках? Они вам сами сказали? А в шкафу хорошо?

Гость
#90
Лада

А что бы вы делали, если снимаете жилье - удобное, недорогое, только-только что-то купили туда, но нужно уехать на 1-3 месяца в др. город? я понимаю, что ситуация редкая, но я могу приводить их кучу других примеров.

У меня такое было. Сдала в субаренду по договоренности с хозяином на 2,5 месяца.

Гость
#91
Гость

У меня 10 пар обуви, 5 курток, куча книг в телефоне, подушка, одеяло и каяк. Еще пара пиал и ложка с вилкой .Занимают все мои вещи 5 коробок из Оби.

О, я такая же. Не понимаю смысл барахло таскать. Только у меня вместо каяка мотоцикл. В отпуск на месяц езжу с одним рюкзачком 20л.

Гость
#92

Вообще много забавного в этой теме. Люди снимают клоповники без кухонной техники, возят с собой тюки и жалуются, что плохо на съеме, лол))

Гость
#93
никки

Я вот думаю. Сдать через агента знакомого. Чтоб не платить комиссию ц-иа-ну (грабители чортовы). И за те же деньги +50% агенту снять квартиру у работы. Мои потери 15 тыщ руп единоразово. Моя выгода - сэкономленных 10 часов в неделю, а то и все 15.

Ну если вы задумали сдавать свою квартиру, то могли бы знать, что вы ничего не платите никому. Платят те, кто снимает квартиру.

Гость
#94

многие проблемы люди сами себе создают. Если человеку удобнее жить на съемном, при этом имея свое для подстраховки, то он ясен пень учтет, что ему придется переезжать чаще, чем он планирует, и не будет затариваться кучей вещей на века, поэтому переезжать ему будет легко. А снимать на выбор можно что угодно, и с холодильниками, и с техникой найти не проблема. Не нравятся дурацкие обои - можно снять вариант, где можно делать косметику под себя - одни выходные и чистые обои по вашему вкусу можно приклеить, не сильно потратившись, было бы желание. Те, кто годами обживает свои квартиры, копит там "все под себя", конечно переезд переживут с большими трудностями, но только какой смысл примерять ситуации на себя и страшилками пугать? Просто не у всех главный приоритет - обживание и обрастание кучей вещей, кому-то нравится минимум и свобода передвижения, смешно же считать одних правильными, других нет - каждый сам выбирает что ему важнее

Гость
#95
Гость

Неужели не скучно годами одни и те же стены? Я год диву, далее хочется переезда. Своих квартир две.

Нет. У меня другие развлечения есть, кроме как сидеть и стены разглядывать.
Все привычно и эмоции новизны я из других действий получаю.

Гость
#96

Наверное, я брезгливая. Съемную квартиру отдраивала каждые пару дней, постоянно виделась грязь от предыдущих жильцов и хозяев, в принципе так оно и было. Бзиком стало. В личной убираюсь раз в неделю, нормально.

никки
#97
Гость

Ну если вы задумали сдавать свою квартиру, то могли бы знать, что вы ничего не платите никому. Платят те, кто снимает квартиру.

Если б вы жили в Москве, вы бы знали, что для собственников размещение на Cian стоит 15 тыс руб.

никки
#98
Гость

У меня 10 пар обуви, 5 курток, куча книг в телефоне, подушка, одеяло и каяк. Еще пара пиал и ложка с вилкой .Занимают все мои вещи 5 коробок из Оби.

У меня примерно то же самое, только я вожу вещи в сумках Икеа, 6 сумок у меня.

Гость
#99
гость

А Вы учите правила русского языка и научитесь читать :)А то никакой информативности и логики. Причем тут ванна за 40-70 тысяч?! Непонятно!

Повторяю для тупых. КВАРТИРА ЗА 40-70 ТЫС. Ванна В КВАРТИРЕ. Учитесь читать, прежде чем выпукивать глупости.

Оливка
#100

В своей смысл появляется, когда все под себя сделано до мелочей. Ремонт, розетки, кондей, теплый пол где нужно, ванна, смесители, бытовая техника... А своя со старым ремонтом от предыдущих хозяев - эт, конечно, ничего не почувствуешь) снимайте, автор, где удобнее, пока есть такая возможность!
Я штук семь квартир поменяла, все мне нравилось, и с калькулятором в зубах могла доказать, что аренда выгоднее покупки))) но ... Вросла ... Сейчас с калькулятором могу доказать, что сдача своей и съем трешки выгоднее продажи однушки и покупки двушки... Но в реале не представляю(((