Гость
Статьи
Сколько вы тратите в …

Сколько вы тратите в месяц на семью из 4х человек?

Сколько у вас в месяц уходит на еду, комуналку, одежду и прочее.?? У кого как? Вообщем? Нам всегда не хватает

91 ответ
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

40 тыр примерный бюджет, отдых спорт и всякие развлекухи уже сверху

Гость
#2

60,000р

злая гостюша
#3

Тыс 30. Одежду каждый месяц не покупаю. Комуналка зимой тыс 7(вода, газ, свет, интернет).

Ляля
#4

Минск: еженедельно около 150 дол. на продукты-бытовая химия в супермаркете + ежедневно муж докупает свежие овощи/фрукты/молочку - еще где-то 100 дол. в неделю. Одежду и косметику не покупаем каждый месяц, стараемся затариваться за границей или в Интернете. Ну, если это "размазать" на весь год, то в среднем еще 100 дол в месяц. Коммуналка не очень высокая: квартира, все платежи, Интернет, телефоны, Тв- 100 дол максимум. Ну, где-то 1200. Но это +\-. Это без бензина, без развлечений, без путешествий и отдыхов.

Гость
#5

Город миллионик на юге. Семья : я, муж, девочка подросток и малыш 3 года. В месяц около 70000. Плюс няня 20000. На поездки и крупные покупки - отдельные деньги. Но в 70000 входит аренда гаража и обслуживание двух иномарок. Жилье свое. Кредитов нет.

Стр@нный
#6
Гость

Город миллионик на юге. Семья : я, муж, девочка подросток и малыш 3 года. В месяц около 70000. Плюс няня 20000. На поездки и крупные покупки - отдельные деньги. Но в 70000 входит аренда гаража и обслуживание двух иномарок. Жилье свое. Кредитов нет.

ну и нормально, а то все жалуются что только москва хорошо живет а регионы по 10 тыр в мес видят

#7

Мы сами из Казахстана, Астана столица. В мес.уходит 200 000. Откладывать не получается. В отпуск не ездим. Жилье свое.

#8

Я автор

Гость
#9
margosha90_90

Мы сами из Казахстана, Астана столица. В мес.уходит 200 000. Откладывать не получается. В отпуск не ездим. Жилье свое.

200.000 на продукты и ком. платежи??????

Жесть.
Мы- в Питере, 50.000р на продукты и 10 на коммуналку.

Ляля
#10
margosha90_90

Мы сами из Казахстана, Астана столица. В мес.уходит 200 000. Откладывать не получается. В отпуск не ездим. Жилье свое.

Это сколько в $? Мы тратим где-то 1200, но муж зарабатывает, естественно, больше, поэтому получается откладывать на отдыхи, путешествия и развлечения. Жилье свое (2 кв), машину собираемся менять, кредитов нет)).

Гость
#11

тыщ 50

Гость
#12
Гость

тыщ 50

нас трое

Марго
#13

тысяч 30.

Гость
#14
margosha90_90

Мы сами из Казахстана, Астана столица. В мес.уходит 200 000. Откладывать не получается. В отпуск не ездим. Жилье свое.

200 000 тенге, рублей, долларов?

Злата
#15

Нас двое, тратим ок 70т. СПб. На коммуналку, еду, косметику,лекарства, одежду и развлечения...

гость
#16

У нас семья из трёх человек, но ребёнок уже взрослый, поэтому и траты на него взрослые. В месяц уходит порядка 60 тыс, когда-то меньше, когда-то больше. Т.е. если делаем КАСКО на машину, то намного больше, если едем отдыхать, то тоже намного больше. А бывают месяцы когда и в 40тыс укладываемся.

Гость
#17

А я вот даже и не знаю, каждый месяц по разному.

гость
#18

К 16. Если посчитать траты на отдых, страховку на машину и прочие траты, и потом поделить это на кол-во месяцев в году, то получается, что в месяц мы тратим 100-110 тыс.

Гость
#19

120, Питер. Двое детей, подросток и два годика.

гость
#20
Гость

А я вот даже и не знаю, каждый месяц по разному.

Наверно, у всех каждый месяц разные суммы. Если ,конечно, донег не совсем впритык. Мы вот в феврале вообще ничего не не покупали из одежды, не было никаких внеплановых трат (только полечили сыну один зуб), так вышло,что уложились где-то в 40-45 тыс. А в этом месяце ставим ребёнку брекеты, кое-что из одежды купили. И получилось, что потратили ближе к 160-170 тыс.

Олька
#21

В Рязани на 4х в месяц где-то 20 на еду и химию +ку 4500+5 на одежду+6 на машину отца (это средние расходы с учетом страховки, обслуживания)
В СПб будет на троих 50 (20 за съем)

Гость
#22
гость

Наверно, у всех каждый месяц разные суммы. Если ,конечно, донег не совсем впритык. Мы вот в феврале вообще ничего не не покупали из одежды, не было никаких внеплановых трат (только полечили сыну один зуб), так вышло,что уложились где-то в 40-45 тыс. А в этом месяце ставим ребёнку брекеты, кое-что из одежды купили. И получилось, что потратили ближе к 160-170 тыс.

Вот у нас так же, суммы отличаются в разы, а высчитывать по истечении года среднемесячные траты как то не приходилось, да и смысла нет с нашей то инфляцией.

Гость
#23

Четверо взрослых. Петербург. Коммуналка зимой около 7 тыр., летом меньше. Еда примерно 30 тыр., без особой экономии. Транспорт, аптека, бытовая химия не больше 6-7 тыр. Одежда когда как, но немного. Отдельной статьей животные, у нас коты. Корм примерно 3,5 тыры, один кот болен, его надо поддерживать, лекарства дорогие, визиты к врачу тоже. Но, как я понимаю, это не интересует.) Есть машина, но это не общие расходы, так что не знаю.)

Гость
#24

К 23. У меня всегда есть небольшая заначка на всякий случай. Вот совсем недавно стиралка неожиданно накрылась, часть заначки пригодилась. Ну и на депозит потихоньку складываем.

Гость
#25

у нас на еду в Спб около 20 тыс уходит. блин а если двое детей , то это 40 получается надо((((((( до фига как-то

Алла
#26

Наша семья: я, ребенок, мои родители. Общий доход в месяц - 27 тыс. (моя зарплата, пенсии родителей, алименты, дотация от соц.защиты). Траты: коммуналка - 5 тыс. (зимой, с отоплением), интернет, телефон - 1 тыс., общественный транспорт - 1 тыс., еда - 10 тыс., лекарства (родители болеют) - 500 руб., ребенку в школу (еда, охрана) - 1 тыс. Город - Краснодар.

Гость
#27

Ростов-на-Дону. 3 чела - 45-50 т.р. Это по-скромному.
Коммуналка 12-13 т.р. (две квартиры)
Еда - 15 т.р.
Школа - 3-4 т.р.
Мой бензин - 4 т.р.
Карманные деньги мужа - 8-10 т.р. (проезд, обеды, сигареты)
Лекарства - 5 т.р. (это мало, раньше было конкретно больше)
Вот перечислила основные траты, это без одежды и обуви, которая тоже регулярно покупается то одному то другому.

Гость
#28
Алла

Наша семья: я, ребенок, мои родители. Общий доход в месяц - 27 тыс. (моя зарплата, пенсии родителей, алименты, дотация от соц.защиты). Траты: коммуналка - 5 тыс. (зимой, с отоплением), интернет, телефон - 1 тыс., общественный транспорт - 1 тыс., еда - 10 тыс., лекарства (родители болеют) - 500 руб., ребенку в школу (еда, охрана) - 1 тыс. Город - Краснодар.

А как же одежда-развлечения?27 на 4-это так мало!!!сочувствую...и успехов!!

Гость
#29
Гость

Ростов-на-Дону. 3 чела - 45-50 т.р. Это по-скромному. Коммуналка 12-13 т.р. (две квартиры)Еда - 15 т.р.Школа - 3-4 т.р.Мой бензин - 4 т.р.Карманные деньги мужа - 8-10 т.р. (проезд, обеды, сигареты)Лекарства - 5 т.р. (это мало, раньше было конкретно больше)Вот перечислила основные траты, это без одежды и обуви, которая тоже регулярно покупается то одному то другому.

И да.. тут не отдыха, тут нет медицинских процедур, которые проходятся регулярно (есть проблемы со здоровьем), тут нет расходов на машину.. написала все по-скромному, 45-50 - это чтобы выжить..

Гость
#30

Питер, около 80-90 тыс. (доход примерно 110-120, откладываем немного), но нас 5 человек, а не четыре (муж, сын, я, плюс еще свекры).

Алла
#31
Гость

А как же одежда-развлечения?27 на 4-это так мало!!!сочувствую...и успехов!!

Одежда, развлечения - это не каждый месяц. В целом, Краснодар - не очень богатый город, большие зарплаты только по знакомству, а пенсии везде маленькие.

Гость
#32

Минимальная пенсия вроде сейчас 8-10 т.р.,зато тепло у вас))фрукты-овощи-свои:)и море недалеко:)

мариэта
#33

Тенге. Это сейчас примерно 60 000 рублей.

Белая козочка
#34

Ох а у нас сейчас тоже проблема. На чем экономить если экономить неначем :( трое человек, я муж и ребенок подросток. Продукты - 5000 в неделю. В месяц где-то около 20000. Коммуналка в зависимости от времени года 3-5 тысяч. Интернет/кабельное/телефоны 1500 в месяц. Кафешки/мелкие развлечения 5000 в месяц. Парикмахерская/косметика/одежда - 5000 в среднем. Бензин 4000р. Ипотека 10000р в месяц. И все :( на отдых денег не хватает.... За границей ни разу не была за свои 30 лет. В другие города россии езжу только в оплаченные коммандировки :((( живу в кемерово.

Белая козочка
#35

Ипотеку когда выплатим будем эту 10000 тратить на мебель в квартиру и ремонт.

Гость
#36

Сейчас мало. Экономим.У мужа зп сократили. Я три месяца без работы была.

Гость
#37
Белая козочка

Ох а у нас сейчас тоже проблема. На чем экономить если экономить неначем :( трое человек, я муж и ребенок подросток. Продукты - 5000 в неделю. В месяц где-то около 20000. Коммуналка в зависимости от времени года 3-5 тысяч. Интернет/кабельное/телефоны 1500 в месяц. Кафешки/мелкие развлечения 5000 в месяц. Парикмахерская/косметика/одежда - 5000 в среднем. Бензин 4000р. Ипотека 10000р в месяц. И все :( на отдых денег не хватает.... За границей ни разу не была за свои 30 лет. В другие города россии езжу только в оплаченные коммандировки :((( живу в кемерово.

может вам сократить развлекаловки и походы по парикмахерским?

Гость
#38

7 квартплата
4 бензин
1,5 общ транспорт
1 инет телефоны
8 школа
20 еда
20 ипотека
10 всякие незапланированные траты, одежда, косметика и т.п.
по салонам не хожу, в кафе бюджетно и редко, можноне считать

Гость
#39
Белая козочка

Ох а у нас сейчас тоже проблема. На чем экономить если экономить неначем :( трое человек, я муж и ребенок подросток. Продукты - 5000 в неделю. В месяц где-то около 20000. Коммуналка в зависимости от времени года 3-5 тысяч. Интернет/кабельное/телефоны 1500 в месяц. Кафешки/мелкие развлечения 5000 в месяц. Парикмахерская/косметика/одежда - 5000 в среднем. Бензин 4000р. Ипотека 10000р в месяц. И все :( на отдых денег не хватает.... За границей ни разу не была за свои 30 лет. В другие города россии езжу только в оплаченные коммандировки :((( живу в кемерово.

Да на всем можно экономить, кроме коммуналки и ипотеки. Нас тоже трое, сын подросток, но на еду у нас меньше выходит. Если много уходит на телефоны, пересмотрите тарифы, парикмахера тоже можно найти подешевле, сократить расходы на кафешки, а что значит мелкие развлечения?

Гость
#40

60000,самое необходимое

#41

1500-2000уе. если без отдыха и крупных покупок

Гость
#42
Гость

Город миллионик на юге. Семья : я, муж, девочка подросток и малыш 3 года. В месяц около 70000. Плюс няня 20000. На поездки и крупные покупки - отдельные деньги. Но в 70000 входит аренда гаража и обслуживание двух иномарок. Жилье свое. Кредитов нет.

Простите, город миллионник на юге это Краснодар?

гость
#43

Гость 39, я не Белая козочка, ноу нас похожая ситуация ( в том смысле, что муж, я и сын подросток). На еду тоже уходит около 20 тыс, ну, может, чуть меньше. Икру ложками не едим, полуфабрикаты не покупаем вообще никогда, овощи и фрукты всегда только сезонные. Но тысяч 17-18 в месяц на еду уходит в любом случае. До подорожания продуктов укладывались в 12-14 тыс.На телефоны на троих тоже около 1500 выходит. У нас только на парикмахерские меньше - 2 200 в месяц на троих (до недавнего времени -1700), и мы на развлечения в месяц тратим меньше. НО в принципе могли бы тратить и 5 тыс на развлечения, т.к. экономия 5 тыс НИЧЕГО в глобальном смысле не поменяет. Но с другой стороны я эти же 3-4 тыс трачу на кота. И опять-таки, у Белой козочки на всю семью на одежду, косметику ,по её словам, 5 тыс уходит. Я такого даже не могу представить, куда уж меньше то? Мы в прошлом месяце только обуви сыну купили на 6 тыс, и это совсем немного, в этом месяце одежды тоже где-то на 6 тыс, а ещё есть я и муж, нам тоже периодически что-то надо. Если годовые траты на одежду поделить на месяцы, то получится, наверно, около 15 тыс, если не больше. При этом никакой дорогой брендовой одежды не покупаем. Сыну обычный Гап, Бенеттон, себе приблизительно такой же уровень.

Рина
#44

МОС.обл., на семью из 5 человек выходит в среднем сто тысяч. Дополнительные траты на обучение детей и кружки: 30 т.р.. Отдых, это отдельная статья расходов... Собираемся в Севастополь летом, так на 10 дней без учёта перелета и жилья(квартиру будем снимать): 250 т.р.

#45
Гость

может вам сократить развлекаловки и походы по парикмахерским?

и деградировать совсем? Я кроме работы и так ничего не вижу - раз в неделю можно себе позволить сходить в кафе я думаю. а в парикмахерской я только самое необходимое делаю - никаких процедур - подравняться да и покраситься и все)

#46
Гость

Да на всем можно экономить, кроме коммуналки и ипотеки. Нас тоже трое, сын подросток, но на еду у нас меньше выходит. Если много уходит на телефоны, пересмотрите тарифы, парикмахера тоже можно найти подешевле, сократить расходы на кафешки, а что значит мелкие развлечения?

.
О блин я ж забыла у нас же еще кот есть ) ну и на него 2-3 тысячи выходит в месяц. на еду сильно меньше не получается - у меня муж любит покушать - вкусненькое и побольше, деликатесы не покупаем, но на столе всегда мясо и сезонные овощи. Я практически не ем) Поем к примеру куриную грудку с овощным салатиком и йогуртом и молодец. Раз в сутки ем) Боюсь представить что бы было если бы как муж ела 4 раза в сутки и везде с мясом ) . На телефонах и так стоит самый минимальный тариф) дешевле уже некуда. Парикмахер у меня и так не дорогой) хожу к нему раз в полтора месяца,плачу 1500-2000, муж ходит раз в месяц - 500р стрижка, ребенок раз в 3 месяца ходит подравняться 300р. Куда еще дешевле то ? Итого получается что остается в месяц на одежду на троих 2000-2500. Вот так и живем - я платье дороже 1000р себе позволить не могу купить, обувь тоже покупаю не дороже 1000р, хватает на сезон - потом приходится выкидывать так как качество амно. Вот вчера балетки себе купила за 600р в Ленте и хожу радуюсь. Еще сумку присмотрела за 500р к ним а уже позволить себе не могу )) до след месяца ждать )

Гость
#47
Рина

МОС.обл., на семью из 5 человек выходит в среднем сто тысяч. Дополнительные траты на обучение детей и кружки: 30 т.р.. Отдых, это отдельная статья расходов... Собираемся в Севастополь летом, так на 10 дней без учёта перелета и жилья(квартиру будем снимать): 250 т.р.

На что там можно 250 потратить???

Рина
#48
Гость

На что там можно 250 потратить???

Экскурсии, музеи, аттракционы, дельфинарий, рестораны и банальное хочу...

Гость
#49
злая гостюша

Тыс 30. Одежду каждый месяц не покупаю. Комуналка зимой тыс 7(вода, газ, свет, интернет).

кошмар так жить, как в страшном сне

Арина
#50

Тыс 300-400 руб, но мы в Москве (тут все дорого), точно не знаю даже, одна еда 40 тыс на 4-х, это без алкоголя и кафешек.